Нет лекарств по федеральной льготе

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем evapens, 17 апр 2016.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Привет всем! На лекарства федеральных льготников не предусмотрены средства второй год подряд.

    Беродуал глухо отсутствует второй год. Симбикорт в 2015 году получить было возможно, в 2016 году - симбикорта для федеральных льготников нет.

    Пенсия 9238.83 рублей после повышения, ЕДВ второй гр. инвалидности = 1402.36.

    Какие службы распоряжаются отпуском средств на льготные рецепты для федеральных льготников? Санкт-Петербург.
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Привет всем! На лекарства федеральных льготников не предусмотрены средства второй год подряд.

    В какую службу возможно обратиться глобально?
     
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Лекарства предназначены для больных бронхиальной астмой. Приходится покупать при размерах наших пенсий. Лекарства необходимы жизненно.

    Всё-таки, кто и какую службу возглавляет финансирования лекарствами федеральных льготников?
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Вообще, эта инфа должна висеть в любой аптеке. Зайди, спроси, сфоткай
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Спасибо. 
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?чета пенсия небольшенькая.... 

    Все документы отнесены были? Ну в ПФР?
     
  7. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ?может колхозница или домохозяйка?
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?Не обязательно.

    Просто уже встречала возрастных пенсионеров (кто в 90-ые годы на пенсию выходил) , которые не сделали перерасчет пенсии в 90-ые годы..

    мм.. в 97 что ль... Из-за чего пенсии невелики.
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Мне неправильно назначили - я знаю. Меньше единицы коэфф. Сначала я и работала, и болела, теперь сил нет заниматься. Бог с ним.

    У мамы стаж маленький - до замужества она работала с 1942 августа по декабрь 1948 плюс несколько м-цев как-то позже эпизодом. С 1953 мама на инвалидности нерабочей гр.
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Стаж по ПФ 38 лет, по факту более сорока.
     
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?На пенсию я вышла в декабре 2004.

    Есть ещё трудовая книжка параллельная, но вряд ли это что изменит. Все силы мои уйдут на хождения, результат большой не будет ИМХО.
     
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?История такова, что в КБ "Знамя Октября" на время взятия мной справки работала совершенно новая бухгалтер. Половину моего стажа эта бухгалтер в документах совсем не обнаружила, не понятно было мне!!! Потом она откуда-то выкопала сведения не тех денег, которые начислены, а тех, которые выплачены на руки. Знают многие, что в подобных организациях типа нашей, при ежегодных отпусках есть м-цы на получение денег - пустые. Именно - по начислению - нормальные, а по выплате - пустые. И плюс в справке её не отражались реальные деньги, получаемые мной. Коэффициент по справке очень низкий, потому и пенсия.

    На моё огромное удивление бухгалтерша КБ "Знамя Октября" сказала, что я должна быть рада такой справке, а то, вообще, не выдаст ничего. Я тогда работала чуть не круглосуточно в агентстве недвижимости (кстати по трудовой оформление) на нежилой недвижимости. Директор довозил меня до дома моего за полночь. Я решила, что со справкой разберусь позже.

    Часть моего трудового стажа было на ИВЦ "Знамя Октября" - за этот период сказали: "сведения сгорели, никому не выдаём". 

    Я когда в апреле 2005 года получила первую пенсию, то очень удивилась и написала в ПФ Красногвардейского просьбу проверить начисление пенсии по ПФ. В ПФ, согласно представленной мною справке с КБ, начисление проведено верно. (В ПФ через кордоны проходить не надо, в отличие от п.о.).

    Чуть позже я звонила в КБ (теперь это очень давно) - работницы прежние были в бухгалтерии, сказали, чтобы я приехала, всё восстановят. Теперь вряд ли там кто остался.

    Как-то, не так давно, позвонила, мелькнула надежда поработать в КБ опять своём, но с больными ногами от метро Кировский завод до проходной - теперь давно название "Армалит", ежедневно ходить - не представляю.

    Решила теперь, наконец-то, собой заняться, сходить к врачам в поликлинику, взяла номерки по телефону, так грипп свалил, это сегодня. По поговорке: клиент не то жив, не то мертв. Гы - Гы.

    Очень давно не секрет в интернете: Примакова Елена Александровна, ник evapens. Я давно за то, чтобы было понятно - кто под ником.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну..как знаете. 

    В принципе ходить особо и не надо.

    Стаж -  в трудовой книжке. Справок для стажа (при правильном оформлении трудовой) никаких не надо. Поэтому непонятно - зачем из ИВЦ  справка.

    Если в трудовой ошибки в записях - то тоже решаемо. 

    С бухгалтерией КБ - вообще письменный запрос на выдачу справки о доходах за такие-то годы.

    Написать, сколько на руки - это странно. Тоже оспариваемо. В Трудовой есть же должность, у должности -  оклад.

    Т.е. заказать еще раз и  все.

    Еще раз - стаж по Трудовой. Справки нужны, если в трудовой нет записей.

    Ну и посмотреть -сколько получали в 2000-2001 году. Может, и достаточно для макс. коэффициента.

    Ну и напомню - с 40 годами стажа выдают Ветерана труда Санкт-Петербурга. )) а там льготы , на круг больше тысячи набегает.

    В общем - дело ваше.
     
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ?Спасибо. В трудовой всё верно.

    Размер начисляемой зар.платы неверен, т.е. ошибка бухгалтера, которая работала на момент взятия мной справки. Я когда брала справку, то и подразделения нашего уже не существовало. 

    На ИВЦ я получала очень приличные деньги.

    Официальный стаж 38 лет. 

    Спасибо огромное Вам!
     

Предыдущие темы