Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Нет лекарств по федеральной льготе

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем evapens, 17 апр 2016.

1. evapens

evapens мечтатель, всегда вне политики

Симпатии:
    336
    Привет всем! На лекарства федеральных льготников не предусмотрены средства второй год подряд.

Беродуал глухо отсутствует второй год. Симбикорт в 2015 году получить было возможно, в 2016 году - симбикорта для федеральных льготников нет.

Пенсия 9238.83 рублей после повышения, ЕДВ второй гр. инвалидности = 1402.36.

Какие службы распоряжаются отпуском средств на льготные рецепты для федеральных льготников? Санкт-Петербург.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. evapens

Симпатии:
    336
    Привет всем! На лекарства федеральных льготников не предусмотрены средства второй год подряд.

В какую службу возможно обратиться глобально?

4. evapens

Симпатии:
    336
    Лекарства предназначены для больных бронхиальной астмой. Приходится покупать при размерах наших пенсий. Лекарства необходимы жизненно.

Всё-таки, кто и какую службу возглавляет финансирования лекарствами федеральных льготников?

5. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    4.971
    ​Вообще, эта инфа должна висеть в любой аптеке. Зайди, спроси, сфоткай

6. evapens

Симпатии:
    336
    ​Спасибо. 

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.366
    ​чета пенсия небольшенькая.... 

Все документы отнесены были? Ну в ПФР?

9. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    610
    ​может колхозница или домохозяйка?

10. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.366
    ​Не обязательно.

Просто уже встречала возрастных пенсионеров (кто в 90-ые годы на пенсию выходил) , которые не сделали перерасчет пенсии в 90-ые годы..

мм.. в 97 что ль... Из-за чего пенсии невелики.

11. evapens

Симпатии:
    336
    ​Мне неправильно назначили - я знаю. Меньше единицы коэфф. Сначала я и работала, и болела, теперь сил нет заниматься. Бог с ним.

У мамы стаж маленький - до замужества она работала с 1942 августа по декабрь 1948 плюс несколько м-цев как-то позже эпизодом. С 1953 мама на инвалидности нерабочей гр.

12. evapens

Симпатии:
    336
    ​Стаж по ПФ 38 лет, по факту более сорока.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. evapens

Симпатии:
    336
    ​На пенсию я вышла в декабре 2004.

Есть ещё трудовая книжка параллельная, но вряд ли это что изменит. Все силы мои уйдут на хождения, результат большой не будет ИМХО.

15. evapens

Симпатии:
    336
    ​История такова, что в КБ "Знамя Октября" на время взятия мной справки работала совершенно новая бухгалтер. Половину моего стажа эта бухгалтер в документах совсем не обнаружила, не понятно было мне!!! Потом она откуда-то выкопала сведения не тех денег, которые начислены, а тех, которые выплачены на руки. Знают многие, что в подобных организациях типа нашей, при ежегодных отпусках есть м-цы на получение денег - пустые. Именно - по начислению - нормальные, а по выплате - пустые. И плюс в справке её не отражались реальные деньги, получаемые мной. Коэффициент по справке очень низкий, потому и пенсия.

На моё огромное удивление бухгалтерша КБ "Знамя Октября" сказала, что я должна быть рада такой справке, а то, вообще, не выдаст ничего. Я тогда работала чуть не круглосуточно в агентстве недвижимости (кстати по трудовой оформление) на нежилой недвижимости. Директор довозил меня до дома моего за полночь. Я решила, что со справкой разберусь позже.

Часть моего трудового стажа было на ИВЦ "Знамя Октября" - за этот период сказали: "сведения сгорели, никому не выдаём". 

Я когда в апреле 2005 года получила первую пенсию, то очень удивилась и написала в ПФ Красногвардейского просьбу проверить начисление пенсии по ПФ. В ПФ, согласно представленной мною справке с КБ, начисление проведено верно. (В ПФ через кордоны проходить не надо, в отличие от п.о.).

Чуть позже я звонила в КБ (теперь это очень давно) - работницы прежние были в бухгалтерии, сказали, чтобы я приехала, всё восстановят. Теперь вряд ли там кто остался.

Как-то, не так давно, позвонила, мелькнула надежда поработать в КБ опять своём, но с больными ногами от метро Кировский завод до проходной - теперь давно название "Армалит", ежедневно ходить - не представляю.

Решила теперь, наконец-то, собой заняться, сходить к врачам в поликлинику, взяла номерки по телефону, так грипп свалил, это сегодня. По поговорке: клиент не то жив, не то мертв. Гы - Гы.

Очень давно не секрет в интернете: Примакова Елена Александровна, ник evapens. Я давно за то, чтобы было понятно - кто под ником.

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
  16. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.366
    Ну..как знаете. 

В принципе ходить особо и не надо.

Стаж -  в трудовой книжке. Справок для стажа (при правильном оформлении трудовой) никаких не надо. Поэтому непонятно - зачем из ИВЦ  справка.

Если в трудовой ошибки в записях - то тоже решаемо. 

С бухгалтерией КБ - вообще письменный запрос на выдачу справки о доходах за такие-то годы.

Написать, сколько на руки - это странно. Тоже оспариваемо. В Трудовой есть же должность, у должности -  оклад.

Т.е. заказать еще раз и  все.

Еще раз - стаж по Трудовой. Справки нужны, если в трудовой нет записей.

Ну и посмотреть -сколько получали в 2000-2001 году. Может, и достаточно для макс. коэффициента.

Ну и напомню - с 40 годами стажа выдают Ветерана труда Санкт-Петербурга. )) а там льготы , на круг больше тысячи набегает.

В общем - дело ваше.

17. evapens

Симпатии:
    336
    ​Спасибо. В трудовой всё верно.

Размер начисляемой зар.платы неверен, т.е. ошибка бухгалтера, которая работала на момент взятия мной справки. Я когда брала справку, то и подразделения нашего уже не существовало. 

На ИВЦ я получала очень приличные деньги.

Официальный стаж 38 лет. 

Спасибо огромное Вам!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей