Криминал и прочие гадости. Не читай!

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Flay, 18 апр 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    начну с "Ограбления Века", в истории современной России, произошедшей в начале этого года, в Санкт - Петербурге 

    11 января в Петербурге было совершено крупнейшее ограбление и при этом без стрельбы и ранений. 

    /сообщения сми, несколькими днями позже/

    Дерзкое ограбление "Промсвязьбанка" на площади Победы произошло сразу после новогодних праздников. Как объясняют сотрудники банка, рано утром, сразу после открытия, в офис зашел 37–летний мужчина – некий петербуржец Зубков. Его знали как клиента, он даже предъявил на входе паспорт. По просьбе мужчину проводили в сейфинг – это комната с ячейками для хранения драгоценностей и денег. Через 15 минут он вызвал девушку сотрудницу, и связал 39-летнюю операционистку. В это время четверо сообщников обезоружили 57-летнего охранника, надев на него наручники, и связали 25-летнего техника службы безопасности эксплуатации здания. После этого злоумышленники проникли в помещение депозитария и в течение 5-8 минут взломали 164 ячейки. Валюту, рубли, а также, возможно, и драгоценности, они сложили в баулы и вынесли во двор, где буквально забили багажники двух премиальных внедорожников наличными.

    Известно также, что один из клиентов хранил в ячейке 500 тыс. долларов. По информации источника в правоохранительных органах, общая сумма похищенного может составлять порядка полтора миллиарда рублей. (с)

    я не встречал инфу, что преступление раскрыто.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Стоит отметить: шансов доказать, что в той или иной ячейке лежала крупная сумма денег или ценности, практически невозможно. Банки не составляют и не принимают описи содержимого сейфов. 

    Получается, что банковские ячейки ничем не лучше, чем камеры хранения в супермаркете. С тем же успехом можно было оставить деньги в ближайшей «Пятерочке» и надеяться, что их не украдут». (с)

    Что касается номинаций, то, безусловно, самым интеллектуальным считается налет от 27 ноября 2013 года. Тогда на КАД инкассаторскую машину банка «Открытие» дистанционно отключили, благодаря заранее встроенному в двигатель механизму, заблокировали бойницы кабины, а на крышу грузовика была закинута глушилка, не позволяющая сигналу тревоги дойти до центрального пульта охраны. Грабители были в черной униформе с логотипами банка, а на их «Инфинити» была наклеена реклама банка «Открытие». Результат – минус 150 миллионов рублей. (с) Фонтанка

     
     
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Петербург в натуре бандитский...

    самые громкие кражи и ограбления. нападение на ОМОНовцев, и похищение от 150-250 млн.руб. по разным источникам... 

     

    а ограбление 27 ноября 2013 вообще по всем канонам Голливудских фильмов.

     
     
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    5 февраля 2016 года, около 18:00 5 февраля неизвестный открыл два терминала приема платежей,

    расположенных на первом этаже здания МРЭО на шоссе Революции, 85, и похитил несколько кассет с деньгами.

    По словам собеседников в полиции, кража произошла при большом скоплении посетителей, а на замке терминалов не обнаружено следов взлома, что говорит об использовании фирменного ключа. Несанкционированное открытие терминалов зафиксировали по автоматически поданному сигналу в банк. Сумма похищенных средств устанавливается.

    Отметим, что в указанных терминалах граждане оплачивают как штрафы, так и всевозможные платежи, связанные с деятельностью МРЭО.  (с) Фонтанка
     
  5. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
     

    Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на нее. И наконец, когда жертва начинает сомневаться, что соперник ей равен, на самом деле она начинает сомневаться в своих собственных интеллектуальных способностях, но никто в этом не признается. Даже самому себе. 

    цитаты из проницательного ф-ма "Револьвер"

     
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
  6. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?кстати, помню читал, что (вроде) это преступление раскрыли. преступников арестовали.
     
  7. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    В бруклинском торговом центре Kings Plaza Mall 14-летний мальчик пострадал при взрыве электронной сигареты. Подросток гулял по магазинам вместе со своими друзьями. Парни заметили, что в табачной лавке проходит дегустация электронных сигарет, и продавец разрешил им протестировать устройства.

    Он подал мальчику электронный испаритель, однако, как оказалось, перепутал батарейку. Как только парень поднес сигарету к лицу, она взорвалась, пишет издание NY Daile News

    фото жуткие...
     
  8. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Снег прошел. Лед растаял... В водоемах Петербурга и Ленобласти на выходных нашли три тела. Смерти между собой не связаны.

    Тело женщины в субботу вечером заметили в акватории Невы у Свердловской набережной. Личность пока не установили. Из особых примет - траурная одежда.

    - На женщине - черный плащ, черное платье, черные колготки и черные сапоги, - сообщает АН "Оперативное управление". - На лице погибшей имеются ссадины.

    Причину смерти погибшей пока не установили. Тело отправили в морг.

    Еще одного утопленника прибило к берегу Выборгского залива. Погибшему на вид 50-60 лет, плотное телосложение, волосы седые, короткие. Предположительно, утонул. Видимых следов насильственной смерти на теле не нашли.

    Последним утопленником стал двухлетний ребенок. Его тело мальчика утром в субботу достали из водоему в деревне Тихковицы, Гатчинского района. Мать погибшего предполагает, что сын самостоятельно, через незапертую дверь, вышел во двор и с крутого обрыва упал в водоем.

    17 апреля, Комсомолка".
     
  9. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    У нас тела на субботниках находят...Ростов-папа!
     
  10. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    "Забивали людей железными прутами и молотками, большинство погибло во сне. Очевидно, что преступники шли именно убивать." (с)


    Выдвигается две версии жестокого убийства шести человек под Сызранью в Самарской области. Среди жертв - заместитель начальника регионального штаба ГУВД Андрей Гошт, до сентября прошлого года занимавший пост начальника сызранской полиции.

    Следователи, как передают СМИ, рассматривают версии разбойного нападения и мести криминальных структур.

    Телеканал рен тв со ссылкой на местных блогеров сообщил, что местная полиция в 2015 году вступила в активную фазу борьбы с представителями местного криминального мира, в частности, нанесла серьезный удар по нелегальному рынку украшений, алкогольной продукции, оружия.

    В свою очередь, председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн сообщил в твиттер, что официальная версия - месть. По информации депутата, убийц было не меньше троих.

    "Забивали людей железными прутами и молотками, большинство погибло во сне. Очевидно, что преступники шли именно убивать. Обнаружен муляж взрывного устройства, но, похоже, это попытка вывести на ложный след", - пишет Хинштейн.

    Напомним, сегодня утром в одном из домов в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области были найдены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Жертвы нападения - Андрей Гошт и члены его семьи. По неподтвержденной информации, дом в Ивашовке принадлежал родителям Гошта.

    Известно, что при нападении на семью полицейского выжила семилетняя девочка, предположительно, племянница Андрея Гошта. Ребенок впал в кому.

    Уголовное дело по факту убийства шести человек и покушения на жизнь малолетнего передано в Главное следственное управление СК РФ.

     24.04.2016г. СМИ
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
  11. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
  12. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Жесть... опять теракт... в Ираке

    так же праздник 1 мая - День Труда

    Скриншот 01-05-2016 162407.png
     
  13. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    комментировать же задержание преступников убивших всю семью зам главы Самарского Главка МВД, даже не хочется...(

    изначально версия озвученная начальником следственного, мол - грабеж. вызвало волну возмущения в сети...

    все же грабить идут с арматурой и сразу валят спящих...(

    сейчас версия сменилась - на разбойное нападение...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2016
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ?Какой же вы мало знающий. Клиент при желании может составить опись вложения. Не рассуждайте о том, чего не знаете
     
  15. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    а ты всезнайка ?
     
  16. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?слышь, накуренный по жизни - это цитирование, как все новостные источники говорили о том.

    если хочешь - я отковыряю тебе и ссылки на те источники, но ты потом больше никогда не будешь совать свой по жизни укуренный нос, в мои слова, ок?

    при желании, котик! а кто желает сдавать левое бабло да ещё платить за это деньги - что бы декларивать его, а котик?!
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    То есть вы цитируете сведения, заведомо не соответствующие действительности?   А зачем?  Что вы хотите доказать, используя вранье, пусть даже чужое?   Вызодит, вы даже не способны фильтровать чужие глупости. 
     
  18. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
     ?для котиков ещё раз. читать медленно, по слогам:

     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В вашей цитате  было приведено однозначное утверждение.   Но я верю, что теперь вы познали истину.  Если я сумел донести ее до вашего мозга, естественно
     
  20. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    то - по умолчанию, дураку понятно. 

    третий раз, разжевал для котиков:

    ?
     

Предыдущие темы