Тотальный контроль

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Flay, 18 апр 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ещё в начале сентября того года, в Москве была принята программа - для слежения. которая позволит наблюдать передвижения любого человека (из открытых ист.)

    так вот:

    Москва. 18 апреля (сегодня) INTERFAX.RU - Система интеллектуального видеонаблюдения в московском метро заработает до конца года, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов в интервью газете Известия, опубликованном в понедельник.

    "Новые камеры будут сканировать лицо каждого пассажира на входе, отслеживать его дальше, помогая тем самым и сотрудникам полиции, и инспекторам службы безопасности в их ответственной работе", - пояснил Пегов.

    помните примечательный фильм "Враг государства", 1998 года?

    а всё так и будет. как и всё - что я говорил вам ранее.

    уже сейчас в некоторых паспортах стоят датчики, передающие ваше нахождение. потом будут чипы в теле...
     
  2. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Зато представь, какая раскрываемость преступлений будет и безопасность!
     
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    имея базу перемещений, можно будет отслеживать любого" - любому. платно-ли, посредством ли заказа "услуги", не важно...

    как вы считаете, а нравственность поднимется?  напр.: измены, или предательство партнёров...

    любые варианты, связанные с контролем одного(одних) - за другим(и) 

    или это навредит человеку? человечеству?

    ваше мнение?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
  4. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    что бы не искали:

    Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики. В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида. Термины "этика", "мораль", "нравственность" близки по смыслу. Возникли они в трех разных языках. (с)
     
  5. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Нравственность, основанная на страхе наказания - путь деградации, я считаю... Кому надо - тот всегда найдет способ обойти мораль. Не по тому пути идут: не камеры надо ставить, а воспитывать народ высокими идеями, искусством, хорошей литературой, достойными примерами современников...

    Да, быть может, люди будут сдерживать свои низменные устремления, но не духовными скрепами и осмыслением ничтожества их, а из-за страха быть пойманным (многие и сейчас делают это в открытую, ничего не боясь) - рано или поздно такое сдерживание перерастет в лучшем случае в психическое заболевание, в худшем - всплеск преступности на сексуально почве.

    Как-то нудно вышло, сори...
     
  6. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?как раз таки - довольно раскрыто, понятно, и всё - верно, у тебя вышло (лишь пару точек добавил...) 
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
  7. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Рано или поздно такое сдерживание перерастет, в лучшем случае - в психическое заболевание, в худшем - всплеск преступности на (как и на той же) сексуальной почве, например. И в - противостояние этому слежению. (с)

    /извини, но сразу редактирую, дабы отсеять вату мораль.../

    А кого волнует, как можно решить  данный вопрос - что бы чела не волновали проблемы его контроля? (пока мы говорим о контроле его местонахождения)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
  8. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Напомню, Цивилизация - это смерть культуры (смотри всё значение термина "культура")
     
  9. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Мне сложно понять того, кого волнуют проблемы контроля. Мне скрывать нечего... пока.
     
  10. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?представь себе: ты не можешь солгать. ни работодателю, ни супругу. а не дай бог, что случись - никому.

    ты знаешь о том, что уже запатентованы "обычные" линзы для глаз... со встроенной камерой и передатчиком?...

    продолжай ломать в себе стереотипы. попытайся думать.
     
  11. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    дальше, эти линзы будут выводить любую инфу - которую тебе, кому угодно - нужна. не помню, если это - в том патенте...по моему есть. а если и нет, значит то - другая разработка. это не важно, ибо так и будет.

    а скорость интеренета увеличится в тясячи раз. но для этого не ненужно будет "никаких устройств" всё будет в человеке - маленький чип и линзы...

    и вся информация сети, человечества - перед глазами.

    фантастика? - ваши стереотипы и консервативность - вот сегодня, что есть фантастика.

    что-нибудь вставишь(вставите)? я пока кофе попью...
     
  12. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Я не хочу никому лгать. Что бы там не изобрели, встраивать в меня без моего согласия они ничего не могут. По гаджетам они давно уже всех отслеживают-прослушивают - это знают все, знали и без Сноудена. Так же есть база, где собрана инфа на каждый твой-мой любой шаг, любую связь с кем-либо, идет тотальный контроль за всеми, и, чем выше твоя ...опа на соц лестнице, тем пристальнее внимание. Что ты можешь сделать против всего этого? Да, мы это знаем, это усиливает самоконтроль, это вызывает протест... против кого?! Против технического прогресса и компьютеризации? Да. И что? Я тебе как программист скажу, дергайся-не дергайся, мы все под колпаком, новые средства контроля таковы, что майдан - не воля народа, а постановочное действие власть имущих... 
     
  13. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    уже лучше.

    ты сказала, что не дашь в себя вставить датчики. хорошо и такая возможность будет, не сомневайся,

    но, при ряде ограничений, как в социуме, так и в той же свободе, понимаешь?

    бороться с системой? - можно. - по подвалам", по майданам" бегать... геморрой на жопу зарабатывать...

    а можно и войти в систему, не правда-ли? по разному. можно с лопатой и в робе, а можно иначе...

    а что для этого нужно?
     
  14. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Никто не говорит, что это фантастика! С нанотехнологиями  немного знакомы... да и о фотонных эвм осведомлены. Но возникает вопрос: если линза выступает в качестве передатчика информации при сканировании лучем приемника (пусть с неограниченным источником энергии) на сверхвысоких частотах, то КАК линза-передатчик будет передавать сигнал на той же частоте, чтобы преодолеть такое расстояние? За счет какого источника энергии? Хорошо, через wi-fi - вся планета будет покрыта wi-fi? В любом случае, аккумуляторов высокой емкости и микро размером еще не придумали... 
     
  15. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?В систему не войду! Был выбор меня ни раз: Едро или беспартийная, хотя карьера от этого сильно зависела... Можно быть вне системы, а чаще нужно для собственного ментального здоровья.

    А вообще подумай, хрен нас кто спросит: внедрят с прививкой от кори в младенчестве и будешь ты на поводке всю жизнь...
     
  16. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?это вообще мелочи. не забивай даже себе этим голову.

    к примеру, сейчас есть флешка", размером с монетку, с нокоть, из стекла, вмещает до 360 Тбайт! записывается лазером в пяти мерном измерении, способная хранить инфу 14 миллиардов лет.а скорость обмена данными... не помню... все 50 серий Игры престолов, за пару сек. пока проблема с прибором записи (тем лазером) дорогой, но это дело 2-3 лет. батареи... это - ваще песня. я ещё не вник, но что-то невероятное...

    супер вафля - повсеместно, конечно. сперва выведут на смарт, часы... потом привяжут к тому чипу, что питаться будет от встроенной вечной батареи. 
     
  17. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    После таких изобретений великих умов начинаешь осознавать свою ничтожность...
     
  18. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?а детёныши... о них ты думаешь?

    верно. так как можно заставить человечество захотеть это сделать? вернёмся: 

    ?
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А может не делать ничего противозаконного и забить нафик на этот паронаидальный бред?
     
  20. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?так придётся...
     

Предыдущие темы