Отечественных продуктов в магазинах стало больше, как считаете?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Kalina-Malina, 19 апр 2016.

  1. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Одна я заметила, что на полках в магазинах отечественных продуктов стало больше? Я только за, мне наши продукты вкуснее и роднее. Пиво вообще исключительно наше беру, «Охота нашего» зачетное пиво.
     
  2. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Да я и раньше наши продукты покупала, сыры заморские не часто употребляю. По поводу пива, по соотношению цена/качество «Афанасий» не имеет конкурентов.
     
  3. Lava Laguna

    Lava Laguna Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Да конкурентов полно, слышала «Heineken» в суд подали, им название не понравилось нашего пива. Интересно как дальше будет событие развиваться?
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Пиво стало любимым женским напитком??)
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Рекомендую "Охота крепкого". Банок 6 с утра.

    Нашего больше не стало. Санкционного меньше стало, поэтому пропорции изменились.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так вроде хозяева почти всех наших пивзаводов иностранцы. Или что-то изменилось?  Например, Балтика- это Карлсберг, упомянутая Охота- Хейникен
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Угу, заставить бы этих "хозяев" попробовать Балтику с Охотой
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Изменилось всё,страна ,люди, пиво-водка,пристрастия,здоровье и отношение к жизни.  пиво не люблю и муж тоже. Или водка-коньяк или хванчкара киндзмараули тетра твиши и прочиЯ саперави-извините за неправильное написание сегодня лень. Но знаю.что пиво было вкусное давно,когда еще друг Путина Балоев на пивзаводе командовал,но потом ,поработав в Сочах,(умный мужик) свалил оттуда вовремя ,не совладав с воровством-но завод и власть на нем видимо,потерял.Не изучала,так как пиво не любим., наверное продали завод как и всех нас с потрохами. Так нам и  надо!!!!!!!!
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Твиши отличное вино, только давно не встречалось.
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Это у меня ностальгическое,еще много воспоминаний о всяких приятных едальных простых вещах. Я сейчас хлеб не могу есть,невкусный,и не зря говорят-вредный. Поэтому подумываю: может и правда хлебопечку купить?.Вообще всё невкусное и противное. А насчёт вина6 у меня было два знакомых грузина-директора винных магазинови два их зама(остался 1 в живых-общаемся по телефону-он старый уже,но умный и интересный) А замы были оба евреи. Я их всегда обожала-умнейшие люди.Они и научили рзбираться в винах и в питье и вкусными рецептами поделились капусты всякие грузинские и прочее. Вообще даже 10 лет назад люди были приличнее,интереснее и добрее.А вина натуральнее и неразбавленные и в сосисках и колбасе было мясо-смеюсь конечно,но в каждой шутке есть доля шутки.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ?Хлеб можно облагородить- посолить, смазать маслом и в тостер.  Хлеб сам не пек, наверняка нужны пряности, вкусовые добавки.Лень возиться. Пенс вроде хлеб печет, может проконсультирует
     
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Спасибо,и Ваши советы тоже пригодятся,и я со всеми знакомыми делюсь,и тостерыотдала-было два ,уж когда хочется бородинский покупаем,но тоже не то и в церковную пекарню ездили- нет невкусно.Но это ерунда,я без хлеба спокойно живу также как без колбасы,сосисок-сарделек.А к Пенсу обратиться не могу,он и раньше тёток терпеть не мог(психологическая травма-только он может это прочувствовать,пережив такое-жена бросила мужика с двумя ребятенками) а сейча всё усугубилось возрастом,одиночеством,и переходом из состояния хорошего уважаемого работника в Пенсионеры,А пенсионеры в нашей стране никому не нужны-они только анализы производят. Так что я без консультации Пенсовской буду продолжать свою жизнь,дабы не нарушать его покой. А Вам спасибо

    ?
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да, всё не то стало.. И хлеб не тот. Горчица, какая-то не горькая, хрен не острый, чай не заваривается. Технологию выращивания ананасов вообще утратили, а какие были ананасы мурманские - объеденье. Да, что там говорить - корюшка огурцами не пахнет, ягоды какие-то кислые в лесу, грибы запаршивели, аж червяки их не жрут. А взять, например, гречку - какая гречка была  из пяти зёрен можно было кашу на всю семью сварить, а теперь с двух пачек 3 ложки размазни получается.

    До чего страну довели
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Дык ясен пень. За последние три года перемен не заметил.
     
  15. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    ?Нет, не чисто женский это напиток. Но поверте многие женщины пиво очень любят. 
     
  16. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    ?С этим согласна, санационного меньше пива на прилавках, но если честно я не вижу в этом проблем. Наше пиво вкусное, можем легко без забугорного прожить, или нет? 
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Так женщины вообще любят выпить просто стесняются.
     
  18. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    ?Вот это точно подмечено. Многие женщины просто стесняются признаться, что любят пиво, потому что уже повелось, что это мужской напиток. 

    А я например люблю темное, и что бы свежее было, рассказываю и прям захотелось пива. Нужно нашего производителя поддержать, завтра куплю баночку) 
     
  19. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    ?Это так,ну и цены выросли значительно и на наши харчи и на ихние.
     
  20. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    ?Ну так все равно наше дешевле, хоть часто на ихнем просто наклейка импортная, а сделано оно у нас делают одинаково. 
     

Предыдущие темы