Квартира для приезжего программиста | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Valentin, 19 апр 2016.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?старые дома построены максимум на костях

    под новыми скрываются более страшные вещи..
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
  2. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?я понимаю - о чём ты.

    как профессиональный строитель, я с интересом наблюдал некоторые этапы соседней стройки, с 22го этажа.

    и знаешь, что я тебе скажу: я прервые в жизни, видел как снимают до 6 метров слой грунта! занимаясь "обычным" благоустройством придомовой территории, увозя его... (болотистая почва, как и бывшая свалка) а затем прокладывая ливнёвки и прочее - засыпали так же по технологии и всё - привозными грунтами!

    я общался с их прорабом, он говорил, что таких благоустройств, в Питере - полно. они занимаются только подготовкой основания.

    а потом я видел как принимали асфальт.

    это - вообще песня! такого я так же никогда не видел) пригнали водовоза и мутной, глиняной водой - пролили площадки :)

    там, где образовались даже не значительные лужицы - их обвели мелом! а потом срезали асфальт, и прокатывали наново...

    так-что, если что и фонит, где (а фонить здесь - есть чему), так оно - повсеместно...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?Как раз наоборот, искать надо место где люди паркуются на тротуарах. Потому что там где на тротуарах не паркуются, там тебе за парковочное место могут морду разбить, и даже убить, такие случаи были.
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Сдай ему свою, у него 700 000 есть. Тебе не придется шоферить. :)))
     
  5. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Желчные коментарии ....как всегда
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Лошади — предатели. Люди — мошенники. А что делать? Весь мир таков.

    Хочешь подрядится к нему агентом, тогда и тебе перепадет %? :)) Купишь себе что-то поприличнее Ново-Девяткино и стоматолог будет рад. Спеши, богатый "скобарь"( провинциал со Пскова ) в наше время это редкость. :)))

    Какая тема такие и каменты. :))
     
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Ты права) 

    Можно выбрать квартиры в разных районах в соответствии с приемлемой для себя ценой и прогуляться с гуглмап по району. Гуглмап всё отлично показывает - и парки и даже мусорки)))  Усё! Я так делала например, когда выбирала отель в Иерусалиме. Всё в реале подтвердилось.

    Ну а нюансы (репутацию и пр) уже уточнять у местных коль пообщаться охота.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
  8. Саша эксперт

    Саша эксперт New Member

    Регистрация:
    29.04.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    ?В чем понт снимать,я так 3 года снимал,бабки впустую,в начале года взял ипотеку.Тоже на руках 700 к было

    Живем с милой,бед не знаем,потихонько досрочно гашу,по платежам так же,но уже за свою
     
    1 человеку нравится это.
  9. Valentin

    Valentin Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    ?А вы как профессиональный строитель, можете подсказать, отличается ли водопроводная вода в городе и пригороде? Сколько уже перечитал тем, так и не нашёл единого мнения. У меня то дом от скважины питался.
     
  10. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?не пойму логику вопроса?..с чем связан. ну да ладно...

    а кто сейчас употребляет не фильтрованную водопроводную воду? я давно не знаю таких.

    у нас во дворе стоит автомат - вода привозится с артезианской скважины под азоном, скидывается в резервуар, люди самостоятельно обслуживаются. 5р. литр.

    фильтра - у всех. у кого встроенные, у кого кувшины.

    что касается пригорода - понятия не имею. но чисто логически - прохождение большего расстояния по говно трубам - вода конечно хуже. всё опять же зависит - от расстояния - может из того пригорода она поступает в город.
     

Предыдущие темы