Бессмертный полк | страница 13

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Лeo 88, 26 апр 2016.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Вашего деда реабилитировали посмертно? Так не все сидели и не все потомки врагов народа. [​IMG] Для вас был диктат идеологии, а  большинству это не мешало жить
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Он вообще фигню сморозил. Или прислали его продажные друзья русофобы, которых он ещё и отпидарить решил

    ?[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]

    Поклонская клип сняла, жаль, что только на 9 Мая покажут (
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?47.

    А поройтесь по двоюродным дедам. По дальней родне.

    Зацепило многих. 

    Стерто из памяти сплошь и рядом было. 
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    По отцовской линии у меня - список воевавших длинный. 

    У Мемориала - тоже длинный список.

    Причем пересекающийся порой.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Мой двоюродный дед служил в НКВД. Еще вопросы?[​IMG] Призвали в 1946 году по путевке ВЛКСМ [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну и что? 

    У меня бабушка в архиве Большого дома все войну отпахала
     
  8. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    ?Я смотрю, тема набирает обороты. Что касается добровольно- принудительного участия в акции "Бессмертный полк", то в него я слабо верю, как оговаривалось в самом начале темы, хочу принять участие, без всяких заданий сверху.

    Кстати, мой дед освобождал Ленинград, рассказывал, как по дороге жизни перед ним и после него машины под лед провалились, Символично, но именно 27 января 1946 года - в день снятия Блокады родилась моя мать - его дочь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    2 пользователям это понравилось.
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Ничего. Я же говорю не все сидели и не на всех "довлела" идеология.[​IMG] Честные комсомольцы, коммунисты и в.т.ч. сотрудники НКВД воевали и служили родине. А в 90-х годах ул. Чекистов хотели переименовать в честь какой-то старовойтовой, потому, что она там жила. Чекисты там пали смертью храбрых в боях за Ленинград, а она просто получила там квартиру. Этого хотели те на кого "довлела" идеология.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
    2 пользователям это понравилось.
  10. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Ха-ха три раза. То-то Союз с его идеологией мгновенно развалился.

    Молниеносно! Всем, абсолютно всем надоела эта партия,  этот идеологический маразм.

    И не только в Союзе с его республиками, но и в "ближайшем зарубежье".

    Уж те сейчас крайне агрессивно к этой идеологии относятся.  Готовы с кем угодно связаться, только чтобы на их территории Россия с её идеологией (любой) больше не присутствовала.  А уж бывшие республики тем более. Хотя у них сейчас свои ханства. Проходят все этапы цивилизации.

    Та коммунистическая идеология ушла. А нынешние коммунисты просто ренегаты.

    Но, как говорят, свято место пусто не бывает.

    Теперь вместо звезд кресты. Под другим символами, но та же идеология. С нарастающим диктатом.

    Ну и возвращаясь к полку - что интересно, никто не заставляет не идти.

    Везде, во всех форумах-блогах граждане высказывают своё мнение, свою точку зрения, своё видение ситуации. И пытаются в силу своих возможностей и знаний объяснить и аргументировать. И почему-то наличие своего мнения крайне раздражает поклонников Бессмертного полка. В некоторых местах начинают грозить физической расправой и прочими карами.  Всего лишь за высказывание своего мнения. Что-то это смутно мне напоминает...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2016
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Смешной чебурашка [​IMG]
     
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Причём тут Бессмертный Полк и ваше мнение о Союзе, который развалился? 
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вот я и говорю

     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Дело не в идеологии было. Просто коммунисты не строили общество потребления, а стремились изменить жизнь к лучшему, развивать науку, осваивать новые территории. Не их вина, что у некоторых инстинкты больше жрать и халява остались на уровне древних предков. Не смогли воспитать они нового человека, меркантилизм победил. Не смогло государство удовлетворять все большее желание потреблять у отдельных представителей. Они и так получали достаточно, но им было мало. Ни одно государство такого не выдержит. Это как лица с "пятым пунктом"  которые состояли в разных НИИ на должностях МНСов и СНСов рвались в КПСС, а обычные люди не очень стремились. Почему? Им нужны были "должностя".[​IMG] Они же первыми и побежали из партии, а некоторые еще и партбилеты жгли в прямом эфире ТВ. Вот они и есть ренегаты. [​IMG]
     
  15. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Как раз в идеологии. Именно в ней. Строительство светлого будущего путем диктатуры. Сначала пролетарской а потом партийной. Выстилание "дороги к счастью" человеческими костями. Как ехидно сказал Войнович - под руководством КПГБ.

    Как говорили с своё время про поездки в столицы за пресловутой колбасой: Свобода - это тоже колбаса.

    Смогли. 86%  граждан старше 40 - этот и есть "новая общность - советский народ", о которой заявил Генеральный секретарь КПСС Л.И. Брежнев на каком-то съезде одноименной партии.

    Бог с ним, с советским народом. Он легко одел ненавидимые американские джинсы, закурил ненавидимый американский Кемел, и сел в жутко ненавидимый мериканский жип![​IMG] А, еще запел противными голосами американские песни. Проклиная Америку и грозя ей всяческими кулаками. Уж сколько лет прошло, а всё грозит...

    И кстати - если что, опять оденет джинсы, закурит Кемел, и уедет на джипе подальше от очередной идеологии.

    Возвращаясь к теме - к шествию.

    Какие плакаты нести тем, у который родственники пропали без вести в процессе эвакуации, оккупации, и дальнейшего освобождения? Может быть, как на недавних акциях - просто чистый лист бумаги?[​IMG]

    Кстати, интересная мысль!
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ? Среди 86% были те 14% которые и являлись идеологическими врагами. Они создавали искусственный дефицит, занимались спекуляцией, приписками, очковтирательством...... После того как перестали бороться с ними после смерти Сталина они развернулись во всю. Тут вина Брежнева, а не идеологии. Мало сажал!

    Почему тему о идеологии в СССР вы легко переводите в плоскость "кэмэла" или жипа. Русское дворянство курило английский табак с легкой руки Петра I. носило немецкие платья и душилась французскими духами. Это не мешало им давить французов, немцев и прочих. Не помешало бы и англичанам вставить при необходимости фитиль в одно место[​IMG]

    Войнович враг советской власти и любитель самогона из говна. Наверное сам гнал вот и описал в книге свой любимый напиток.

    Те у кого родственники пропали во время эвакуации могут ничего не нести, а просто идти рядом. Но таких крайне мало, тысячная доля процента. Даже у тех кто пропал в эвакуации были родители, мужья, братья и сестры которые воевали. Сложно представить что вся семья эвакуировалась и никто не воевал.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Несут не плакаты, а фото. Если вы негативно воспринимаете акцию, не ходите. Просто вспомните и помяните своих родственников. Зачем делать шоу с чистыми листами или непонятными плакатами?
     
    1 человеку нравится это.
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Ему нечего нести. Все его близкие пропали при эвакуации еще до его рождения.[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]

    В западных лесах пропали?
     
    1 человеку нравится это.
  20. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Я её трезво оцениваю. Сам организовывал подобные мероприятия. Как плановые, так и 100% добровольные.

    И никого ни к чему не призываю. Каждый вправе сам решать.

    Я просто высказываю своё мнение. Пока еще не запрещено. Пока у нас еще свобода слова. Относительная.
     

Предыдущие темы