Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Кто виноват? и Что делать?

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем nesha, 27 апр 2016.

1. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.795
    Господа!  Мне очень важно ваше мнение.

Уже давно постоянно звучит - форум превратился в срач. Но форум- это же мы с вами, " я, ты, он, она, вместе -целая страна". Возможно, я -наивная чукотская девушка, но пребывают в железной уверенности, что любые изменения надо начинать с себя любимого. А много ли найдется форумчан, которые ни разу не написали ни одного  поста с желанием оскорбить, уязвить и побольнее, пожестче? Приходит персона N, начинает провоцировать и все с удовольствием ведутся, пишут гадости в ответ и "понеслась душа по кочкам"....

Если провести эксперимент, в течении пары часов просто выделять красным всё то, что является нарушением правил (причем, вполне сознательным),то форум весь окрасится кумачом.

И баны.  Положа руку на сердце, кого исправили баны? Кто,нарушив правила,и "отсидев" положенный срок, осознал свою вину, меру, степень, глубину? и больше не нарушал? по пальцам пересчитать. Чел выходит из бана и с новыми силами берется за старое. Получаются сплошные рецидивисты. Но требование банов звучит постоянно. Причем, банить надо тех, чьё мнение не совпадает с нашим, они - нарушители, а те, чьё мнение совпадает - они только защищались, их спровоцировали. Но состояние аффекта не освобождает от ответственности (хотя и является смягчающим обстоятельством). Так может хватит делить мир на чужих шпионов и своих разведчиков? Если банить, то банить всех нарушителей. ​Но тогда боюсь на форуме останется пара новичков и модераторы и то, потому что хто ж их забанит, они же памятник.

Может стоит попробовать каждому последить за собственными выражениями? или всё-таки " банить к чертовой матери не дожидаясь перитонита ?

Повторю, мне очень важно ваше мнение!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.691
    Народ не исправишь, да и клоноводство отлавливать проблематично

на мой взгляд банить на сутки, двое, трое не больше, иначе клонироватсо начнут бесконтрольно.

И кстати... новички это отдельный вопрос, возможно и уходят потому что к ним отношение сходу негативное...но правда чтот в последнее время новички приходят как правило рекламить какую нить фигню.

На мой взгляд нехватает модераторам в пунктах правил возможности бана по своему усмотрению. Единственный метод борьбы с провакаторами

4. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.874
    Как я понимаю, у тебя пока не сформировалось некое видение границ, в плане оскорбления или нет.

Начни с простого. 

1. ФЛУД и ОФТОП

2 сообщения подряд от пользователя не по тематике обсуждаемого топика - 1 день бана без ридонли.

2. МАТ

наличие мата в сообщении пользователя - 3 дня бана без ридонли.

5. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    410
    У меня пазл сложился полностью, такша я терь тут токо  просто общаюсь себе приятно...

я просто поняла для чего некотрые ходют на форумы, может и я раньше за этим ходила, но это было давно.......

6. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    410
    Да и хорошо что вот мужские ники я токо Выродка , Скифа  помню, ну и Нечто кнешно...приплывших не берем....остальные просто один мужской ник и все

ну женские эт понятно кто, порой зайду, а как ее увижу так сразу захожу, обожаемая моя тетя.....если она уйдет то я точно уже не буду заходить! воть

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.795
    я немного о другом - если каждый не будет следить за своим личным "базаром", то толку не будет​

9. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    Предлагаешь подставить вторую щёку - авось не ударят? Это не по мне....

10. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.874
    ​Как пример тебе. Принесло самца, начал гадить во всех темах. Модераторы поныкались. И что, тупо сидеть смотреть?

Тему "бессмертный полк", там сейчас что творится? Модерация отсутствует.

По поводу гадостей. Да не вопрос. Ты предложила, почему не попробовать.

Просто интересно, что именно считаешь нарушением, а что нет.

НО! Я лично за то, чтоб явные нарушения карались. 

1 человеку нравится это.
  11. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.691
    Ну стоит всё таки различать форум и реал. И старатся не разводитб срача. Тем более если тебя укусили на форуме и злобно потирают лапки в ожидании ответки не стоит радовать троляку

12. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.803
    ​Моё мнение вряд ли реализуемо.

1. На программном уровне, пока "новичок" не наберёт 30 сообщений, запретить создавать темы в ветках политики, экономики и в трёпе.  Те, кто приходит на форум впервые и создаёт тему по интересующему его вопросу - это люди, которым интересны в основном вопросы семьи, быта, покупок, животных, медицины, юридические аспекты. Ради бога, в этих ветках можно создавать тему хоть с первого раза. Во всякие политики сходу лезут провокаторы и клоны. Их надо отсечь.

2. Ввести фильтр на матерные слова, их не так много, предусмотрев возможность замены кириллицы латиницей.

3. Снять тяжкое бремя модераторства с Виолы, у которого присутствует явный политический перекос "своих не трогать, чужих мочить" (ИМХО).

4. Влепить самцу 30 суток за клоноводства и Белле за патологическое хамство ради хамства.

5. Модераторам вернуться к практике озвучивания банов в специально созданной для этого ветке

Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.466
    ​Есть такое понятие - "тестирование реальности". Думаю, что на форуме идет "тестирование виртуальности". И тут надо просто сарказмировать, оттачивая остроту языка и концентрацию яда. И делать это красиво и ЫзяЧно!

Плохо, когда только одна сторона общения получает удовольствие. Вот таких и надо банить.

Процесс должен быть обоюдным. И неплохо подумать о зрителях. Зрители тоже должны получать удовольствие. О чем они могут свободно сообщать. Например, "Белла! Я не получаю удовольствия от твоей писанины! Или меняй позицию или иди попей водички!"

И если она не слушает и продолжает, что приходят модераторы и банят...

15. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    Сила действия должна быть равна силе противодействия и не всегда это изящно, но действенно! И мы не в силах изменить людей, приходящих сюда, поэтому предлагаю смириться и действовать по ситуации (не стесняясь в выражениях)!

16. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.466
    ​Не согласна. Кому нужен базар-вокзал? Я за стеснительность в выражениях!

17. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    ​Никому не нужен! Но надо учесть, что каждый выражает свою мысль так, как умеет! И даже матом... Да, такое тоже бывает. Если мы за свободу мысли и самовыражения, то пусть она будет. Повторяю, мы не в силах это изменить, так давайте дадим больше свободы и хабалки первые устанут от собственной ущербности. Здесь не институт благородных девиц, а сложный многогранный социум, который саморегулируется, и функция модеров, я считаю, лишь предупредительная, но не запретительная. В этом я вижу демократический и эволюционный путь развития.

18. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.874
    ​Маленький нюанс. 

1 человеку нравится это.
  19. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.466
    ​Не соглашусь.

Во-первых, хабалки не устанут. Ты что? Такая сцена! Где еще их нарциссизму развернуться?

Во-вторых, энтропия ведет к разрушению, а не к саморегуляции.

В-третьих, санкция всегда лучше и действеннее рекомендации.

20. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.466
    ​Нет. Там я буду падшей женщиной, и меня предадут анафеме.

21. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.466
    ​Вывод: Флай! Иди в пень!

1 человеку нравится это.
  22. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    ​1. Даже для хабалки надо уметь найти пару веских контраргументов... Это практика и полезная.

2. К разрушению чего?! Хватит этих тепличных условий! А потом нас пропаганда запада сжирает, потому что мы беззубые!

3. Санкции в данном случае - самый крайний случай, который опять же может быть двояко воспринят. Здесь два варианта: или общий закон (программный код) для всех или произвол и бездействие модеров (сейчас и наблюдаем). Я выбираю первое.

23. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.803
    По секрету, там все такие. Просто там троллинг 100%

24. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.466
    ​1. Контраргументы для хабалки - путь в никуда. ИМХО.

2. Мы - это кто? Вот ты, Адис, не беззубая. Я тоже. Кто еще?

3. Времена Древней Греции давно канули в лету. Это там смерть от яда была предпочтительнее изгнанию из гражданского общества. Сейчас не так.

Кстати, программный код - это что?

25. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    ​Как ты это делаешь?!))) Я и не узнала по двум фразам!

26. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.466
    ​А кто кого троллит? Она (падшая женщина) или ее?

27. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    ​Надо уметь находить слова для каждого уровня общения или красиво избегать его - это искусство...

Да полно! Такая тренировка в реале делает тебя сильнее! Опять же, главное - показать зубы в нужное время и в нужном месте. Смотрим на ошибки в этом других, таких, как Ийя например, и извлекаем уроки.

Программный код - фильтр мата, например. Или слов Путин, бомба, чеченцы... по-разному)))

28. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.803
    ​Все и всех. А троллинг заключается в том, что под личиной пуритан, интеллектуалов, священнослужителей скрываются отъявленные отморозки и падшие женщины. На талке всё наоборот. Очкастые ботаники мнят себя шварцами, кандидаты наук упражняются в матерщине, а пользователи апартаментов в центре Москвы почитают себя за азиатских гастарбайтеров.

29. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.466
    ​Надо Белку туда отправить. Вот где ее душа развернется!!!! Вот она им задаст! Аццкого Агня!

1 человеку нравится это.
  30. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    Вот и я про тож: банить - верный путь к деградации... Кто-то пришел на форум пар выпустить - да пожалуйста! Только при следующем заходе с ним уже ни один порядочный человек в дискуссию не вступит - вот это самый действенный бан!

31. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.874
    ​Новый прикол? Не заметила, как форум называется? Место для выпускания пара?

Для этого есть соцсети, отрывайся по самое нихачу)

32. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    Никто от этого не застрахован! Это не искоренить! 

33. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.874
    ​Да ладно. А для чего тогда модераторы вообще нужны?))

"Выпущенный пар" в корзину, выпускавшего в реал)

34. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    ​Имхо модераторы для спама, антитеррористич и другой подобной деятельности, для удаления постов, противоречащих законам РФ, но не для межличностных разборок, в которых они не в состоянии разобраться!

35. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    Провокации - это интересно, пусть будут. Для остроты...

36. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.874
    ​А зачем разбираться?)) 

1. Запрещаются нецензурные выражения, а также оскорбления в адрес участников форума. Для выяснения личных отношений используйте "Личную Почту"

37. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    ​Вот для этого и нужен фильтр программный! А не модер, который провокацию пропустит и накажет невинного

38. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    ​Ну подумай сам: вот натюрморд тебя провоцирует, да?! Ты бесишься из-за этого! Зачем?! Забей и гни свое! Это жизнь, а не оранжерея!

39. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    Это понятно. Мы все здесь с коронами))) 

40. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.677
    На другом форуме, например, мат вообще нельзя в сообщение вписать. Сообщение не отправляется с нецензурными словами. такое нельзя придумать тут?

41. Я_взорвал_Луну!

Я_взорвал_Луну! Пользователи

Симпатии:
    1.057
    Уверен,что легко.Еще и банить этот бот будет автоматом.

42. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    Программист ленивый видно...

43. Ийя

Ийя Qui gladio ferit, gladio perit

Симпатии:
    4.805
    Смотри лучше на свои ошибки) 

Ийя, в отличии от тебя например, на 2х стульях не сидит (на форум, где льют грязь на людей не бегает), мнения своего не меняет и с хамами и лжецами не заигрывает в желании понравиться всем. Называет вещи своими именами. И матом кстати, не ругается)

Поэтому у Ийи всегда будут недоброжелатели. Но она переживет. Главное оставаться собой.

3 пользователям это понравилось.
  44. Ийя

Ийя Qui gladio ferit, gladio perit

Симпатии:
    4.805
    По теме.

Не знаешь как поступить? Поступай по закону (правилам).

45. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    ​Я не осознал, и не осознаю никогда.

Есть такое явление, как разум. Вам на управлении форума наверное это неизвестно, но он есть.
    И там в частности: не можешь запретить - разреши.

"Спам" был и будет всегда, и разбираться нужно с ним по-личному в каждом случае. Удалять откровенный неадекват или мерзость.

А так он даже помогает - какоето внимание, когото и всерьез заинтересует.

Особые темы можно так и помечать: "особо серьезно".

_

Ну и насчет своей крутизны: самим не противно?

С других форумов - низзя, другие ссылки низзя, то низзя и то..

Такие прямо сверхкрутые, сверхособенные .. Нигде такой подлости больше не увидишь, и уже давно.

46. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.803
    ​Так и звездуй отсюда, всё равно твой бред 1,5 человека читает. А по количеству идиотских тем ты только с Шашкиным конкурируешь...

Приползают вот такие "умники" (не от слова "ум"), всякую хрень постят из серии "бред сумасшедшего", потом обсерают форум и называют форумчан подлецами.

Пшёл вон, короче

47. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    2.154
    Так уж исторически сложилось, что на нашем форуме считают себя "полноправными членами" персонажи которым в другие виртуальные сообщества вход заказан, ведут себя откровенно хамски и провокационно как будто так и надо, и банятся в исключительных случаях, тогда как на других форумах даже за намёк на такой пост их ждёт как минимум недельный бан. 
    Отчасти виновата политическая направленность форума.  Все разделились на два лагеря по полит.взглядам и ведут беспрерывную жестокую войну во всех темах. это настолько их захвастило, что даже в других темах, включая нейтральные, или спорные не в политической тематике, 2 воюйствующих по полит.взглляджам пользователя не могут найти точки сопрокисновения, и грызут друг друга даже имея и тоже точку зрения где-то в глубине души. Усугбляет ситуацию то, что хамов, агрессоров и провокаторов у нас подавлюящее большинство. Как следствие - адекватные пользователи либо уходят, либо остаются, но принципу "если вас не заслуженно обидели - вернитесь и заслужите", по сути пополняя армию.
    Моё мнение - надо жестоко и беспристрастно "ибанить" за любые нарушения. Даже если на форуме останется полтора человека и модеры (среди них тоже провести чистку на предмет воинствующих),  то с таким контингентом в наличии можно причлечь на форум мирных пользователей, со временем полностью сменив контингент, направленность и атмосферу. Но тут нужны принцпиальное согласие, заинтересованность, и помощь владельца ресурса. Пока этого нет - это всё разговоры в пользу бедных и всё будет как есть.

48. pamella

Симпатии:
    2.154
    Клоны забанены. Пользователей прошу с клонами в полемику не вступать, всячески игнорировать и ждать пока придёт модер, который может это посичтить.

49. pamella

Симпатии:
    2.154
    Клоны забанены. Пользователей прошу с клонами в полемику не вступать, всячески игнорировать и ждать пока придёт модер, который может это почистить.

50. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    ​Это принципиальное забдуждение, я вас уверяю.
    И дело не в "математике" (тех оставшихся нескольких пользователей), а самом принципе:
    "по-закону" - это утопия.

Нужно именно по-личному, и уже в модеры назначать таких, кто врубается.

Это и в политике непреодолимое и везде.
    Достаточно вспомнить, как недавно в РФ арестовали антифашиста: за то, что у него гдето в публикациях нашли свастику (чего у него не могло не быть).

Само время сейчас такое, что все искусственности ломаются: 
    "бьют не по паспорту, а по лицу!!"

51. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.615
    Мне кажется,что сами форумчане виноваты,ведь просто можно общаться ,спорить доказывать что-то своЁ,но без оскорблений,а на хамство просто не обращать внимание.И если не отвечать и не реагировать на высказывания и провокации(например знакомого всем"покойника")который  почему-то никогда ничего дельного,понятного и нужного не привнёс на форум? Мне кажется.что ему станет не на кого изливать злость и желчь и он отправится на форум своего любимого города,где в данный момент обитает.Никому не интересен,зачем же реагировать,пусть провоцирует,не обращайте внимание-это пустое место-это же очень просто и всё встанет на свои места и останутся люди и другие подтянутся,когда поймут,что тут ведутся пусть и жаркие диалоги,но всё в рамках.Есть форумы,где  после первого предупреждения,навсегда прощаются,и ничего-от 300 до 500 людей бывают на форуме и все находят интересных для себя собеседников  Простились с умными ,инте-ресными людьми,но несдержанными. Но пусто место не бывает.А на этом форуме,пока я читаю,за это время как много нормальных людей ушли. 

1 человеку нравится это.
  52. Arjun

Arjun Йог разума

Симпатии:
    36
    ​Весьма спорно..

Так или иначе, а еще остались мужики, которые обязаны не терпеть!

Нужно просто разбираться в каждом случае отдельно, и наказывать - ИНИЦИАТОРА (удаляя потом и всю ответку).

Вообще, для приличного панка философия ровно обратная (дешевой "стандартной правильности"): встретил негодяя .. подлей ему грусти.
    Негодяев нужно останавливать, а не мимо проходить!

53. pamella

Симпатии:
    2.154
    так только кажется, что по закону - это утопия, если привык жить в беспределе и являешься его частью.
    тут варианто только 2 - либо гиманный - абсолютный тоталитаризхм и тирания - в надежде что достойным останется процветающий мир, либо полное невмешательства - в ожидании тотального самоуничтожния, когда ни у кого не останется шансов.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей