Кто виноват? и Что делать?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем nesha, 27 апр 2016.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Господа!  Мне очень важно ваше мнение.

    Уже давно постоянно звучит - форум превратился в срач. Но форум- это же мы с вами, " я, ты, он, она, вместе -целая страна". Возможно, я -наивная чукотская девушка, но пребывают в железной уверенности, что любые изменения надо начинать с себя любимого. А много ли найдется форумчан, которые ни разу не написали ни одного  поста с желанием оскорбить, уязвить и побольнее, пожестче? Приходит персона N, начинает провоцировать и все с удовольствием ведутся, пишут гадости в ответ и "понеслась душа по кочкам"....

    Если провести эксперимент, в течении пары часов просто выделять красным всё то, что является нарушением правил (причем, вполне сознательным),то форум весь окрасится кумачом.

    И баны.  Положа руку на сердце, кого исправили баны? Кто,нарушив правила,и "отсидев" положенный срок, осознал свою вину, меру, степень, глубину? и больше не нарушал? по пальцам пересчитать. Чел выходит из бана и с новыми силами берется за старое. Получаются сплошные рецидивисты. Но требование банов звучит постоянно. Причем, банить надо тех, чьё мнение не совпадает с нашим, они - нарушители, а те, чьё мнение совпадает - они только защищались, их спровоцировали. Но состояние аффекта не освобождает от ответственности (хотя и является смягчающим обстоятельством). Так может хватит делить мир на чужих шпионов и своих разведчиков? Если банить, то банить всех нарушителей. ?Но тогда боюсь на форуме останется пара новичков и модераторы и то, потому что хто ж их забанит, они же памятник.

    Может стоит попробовать каждому последить за собственными выражениями? или всё-таки " банить к чертовой матери не дожидаясь перитонита ?

    Повторю, мне очень важно ваше мнение!
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Народ не исправишь, да и клоноводство отлавливать проблематично

    на мой взгляд банить на сутки, двое, трое не больше, иначе клонироватсо начнут бесконтрольно.

    И кстати... новички это отдельный вопрос, возможно и уходят потому что к ним отношение сходу негативное...но правда чтот в последнее время новички приходят как правило рекламить какую нить фигню.

    На мой взгляд нехватает модераторам в пунктах правил возможности бана по своему усмотрению. Единственный метод борьбы с провакаторами
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Как я понимаю, у тебя пока не сформировалось некое видение границ, в плане оскорбления или нет.

    Начни с простого. 

    1. ФЛУД и ОФТОП

    2 сообщения подряд от пользователя не по тематике обсуждаемого топика - 1 день бана без ридонли.

    2. МАТ

    наличие мата в сообщении пользователя - 3 дня бана без ридонли.
     
  4. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    У меня пазл сложился полностью, такша я терь тут токо  просто общаюсь себе приятно...

    я просто поняла для чего некотрые ходют на форумы, может и я раньше за этим ходила, но это было давно.......
     
  5. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Да и хорошо что вот мужские ники я токо Выродка , Скифа  помню, ну и Нечто кнешно...приплывших не берем....остальные просто один мужской ник и все

    ну женские эт понятно кто, порой зайду, а как ее увижу так сразу захожу, обожаемая моя тетя.....если она уйдет то я точно уже не буду заходить! воть
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я немного о другом - если каждый не будет следить за своим личным "базаром", то толку не будет?
     
  7. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Предлагаешь подставить вторую щёку - авось не ударят? Это не по мне....
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Как пример тебе. Принесло самца, начал гадить во всех темах. Модераторы поныкались. И что, тупо сидеть смотреть?

    Тему "бессмертный полк", там сейчас что творится? Модерация отсутствует.

    По поводу гадостей. Да не вопрос. Ты предложила, почему не попробовать.

    Просто интересно, что именно считаешь нарушением, а что нет.

    НО! Я лично за то, чтоб явные нарушения карались. 
     
    1 человеку нравится это.
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну стоит всё таки различать форум и реал. И старатся не разводитб срача. Тем более если тебя укусили на форуме и злобно потирают лапки в ожидании ответки не стоит радовать троляку
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Моё мнение вряд ли реализуемо.

    1. На программном уровне, пока "новичок" не наберёт 30 сообщений, запретить создавать темы в ветках политики, экономики и в трёпе.  Те, кто приходит на форум впервые и создаёт тему по интересующему его вопросу - это люди, которым интересны в основном вопросы семьи, быта, покупок, животных, медицины, юридические аспекты. Ради бога, в этих ветках можно создавать тему хоть с первого раза. Во всякие политики сходу лезут провокаторы и клоны. Их надо отсечь.

    2. Ввести фильтр на матерные слова, их не так много, предусмотрев возможность замены кириллицы латиницей.

    3. Снять тяжкое бремя модераторства с Виолы, у которого присутствует явный политический перекос "своих не трогать, чужих мочить" (ИМХО).

    4. Влепить самцу 30 суток за клоноводства и Белле за патологическое хамство ради хамства.

    5. Модераторам вернуться к практике озвучивания банов в специально созданной для этого ветке
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
  11. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Есть такое понятие - "тестирование реальности". Думаю, что на форуме идет "тестирование виртуальности". И тут надо просто сарказмировать, оттачивая остроту языка и концентрацию яда. И делать это красиво и ЫзяЧно!

    Плохо, когда только одна сторона общения получает удовольствие. Вот таких и надо банить.

    Процесс должен быть обоюдным. И неплохо подумать о зрителях. Зрители тоже должны получать удовольствие. О чем они могут свободно сообщать. Например, "Белла! Я не получаю удовольствия от твоей писанины! Или меняй позицию или иди попей водички!"

    И если она не слушает и продолжает, что приходят модераторы и банят...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
  12. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Сила действия должна быть равна силе противодействия и не всегда это изящно, но действенно! И мы не в силах изменить людей, приходящих сюда, поэтому предлагаю смириться и действовать по ситуации (не стесняясь в выражениях)!

    ?
     
  13. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Не согласна. Кому нужен базар-вокзал? Я за стеснительность в выражениях!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
  14. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Никому не нужен! Но надо учесть, что каждый выражает свою мысль так, как умеет! И даже матом... Да, такое тоже бывает. Если мы за свободу мысли и самовыражения, то пусть она будет. Повторяю, мы не в силах это изменить, так давайте дадим больше свободы и хабалки первые устанут от собственной ущербности. Здесь не институт благородных девиц, а сложный многогранный социум, который саморегулируется, и функция модеров, я считаю, лишь предупредительная, но не запретительная. В этом я вижу демократический и эволюционный путь развития.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Маленький нюанс. 

     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
    1 человеку нравится это.
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Не соглашусь.

    Во-первых, хабалки не устанут. Ты что? Такая сцена! Где еще их нарциссизму развернуться?

    Во-вторых, энтропия ведет к разрушению, а не к саморегуляции.

    В-третьих, санкция всегда лучше и действеннее рекомендации.
     
  17. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Нет. Там я буду падшей женщиной, и меня предадут анафеме.
     
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Вывод: Флай! Иди в пень!
     
    1 человеку нравится это.
  19. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?1. Даже для хабалки надо уметь найти пару веских контраргументов... Это практика и полезная.

    2. К разрушению чего?! Хватит этих тепличных условий! А потом нас пропаганда запада сжирает, потому что мы беззубые!

    3. Санкции в данном случае - самый крайний случай, который опять же может быть двояко воспринят. Здесь два варианта: или общий закон (программный код) для всех или произвол и бездействие модеров (сейчас и наблюдаем). Я выбираю первое.
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    По секрету, там все такие. Просто там троллинг 100%
     

Предыдущие темы