На пенсию в 65. Всем | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 28 апр 2016.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Больше 20 миллионов россиян могут оставить себя без пенсии

    Власти "потеряли" 22,5 миллиона трудоспособных россиян - никто достоверно не знает, где они и чем занимаются. Они не зарегистрированы в системе соцстрахования и не платят взносы в Пенсионный фонд. Если в ближайшее время они не объявятся, то на старости лет рискуют остаться без пенсии. 

     

    Российская газета. 14.10.2014 
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Эта проблема обсуждалась на совещании под председательством вице-премьера Ольги Голодец. По словам экспертов, в России есть регионы, где почти половина работоспособных жителей - нигде не зарегистрированные "призраки". Традиционно такая ситуация складывается в республиках Кавказа. Но встречается похожая история и в регионах Дальнего Востока, Сибири, Урала и даже в Центральном федеральном округе.

    Ольга Голодец поставила задачу как минимум на треть снизить долю населения, не занятого в легальном секторе экономики, и вывести из "тени" как минимум 10 процентов "серой" заработной платы.

    В этом случае страховых взносов будет собираться на 311 миллиардов рублей больше, подсчитали специалисты. Какими именно методами будет решаться эта задача, минтруд должен определить до 1 ноября - к этому сроку ведомству предстоит утвердить план мероприятий, направленных на легализацию трудовых отношений.
     
  3. Ant87

    Ant87 Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    На Европу все смотрят да на Америку на их пенсионный возраст. Только вот не факт что человек доживет до 65, а все деньги в пенсионном фонде останутся у Правительства.
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?а их там нет. Так что не волнуйтесь.
     
    1 человеку нравится это.
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Ага, натурой пенсии выдают))
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Вам радоваться надо, будет как в США.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?А по каким им нормам платят??))
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?У нас и мигранты не платят взносы в ПФР :))
     
  9. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    ?В общем-то, как и мне на них. А вот кому-то (не станем показывать пальцем)))) они покоя никак не дают. Кто-то считает (видимо от простоты душевной) что  срок выхода на пенсию действительно как-то связан с продолжительность жизни. )))))
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (зеваеть... )

    ваще не понимаю -че Виола то обеспокоилси? 

    Вроде -не молод. 

    Сосбственна, моему поколению весьма неплохо  все сложилося.

    Пенсию по годам в СССР считают. 

    Да и вообще - ухватили период высоких цен на нефть. В принципе смогли какие-никакие подушки финансовые собрать. 

    Это нынешним 30-40 летним надо голову ломать -как оне после 60-ти жить будут. На какие шиши. 

    ))) ну хоть кто из 30 летних прикинул -  сколько пенсионных баллов уже заработал?
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?На деньги персонального стабфонда. "Солидарная" пенсионная система может быть эффективной только когда на 1 пенсионера будет приходиться минимум 5-10 работающих. Такое только в КНР где пенсии не у всех.
     
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?У меня почему-то смутное ощущение, что пенсии не будет, когда (и если) доживу :))) Почему? незнаю, с нашей постоянно меняющейся жизнью.... Хотя сколько работаю, взносы в ПФР платятся и платятся....
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?хм..  

    Как бэ к 40 годам должен быть уже фундамент.......

    А в среднем -  судя по количеству кредитов, о которых СМИ оповещают - к 40 тока-тока с ипотекой рассчитаться. Это оптимум.

    А так- типа - за телевизор и стиральную машину...

    Ну я так-  чисто теоретически. О том, что в СМИ пишут...
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Ну вот и думаем о персональном фундаменте. :) Кредитов не берем с ипотекой не связываемся. Задумываемся об инвестициях но живем-то как на вулкане :)))

    Особой надежды на пенсию нет. Солидарная система у нас не работает и не будет, а все эти НПФ какая-то фикция.
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?А инфляция их кушает и кушает. Еще их могут заморозить или пустить в другое русло.
     
  16. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    А я вообще забыла, в какой НПФ вложила. Тока не видать, видать, нам пенсии, как своих ушей. 
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Да чего уж там...будем честны или попросту разворовать, пуская в другое русло :)) Но я вообще в какой-то степени с приветом....я почему-то давно привыкла к мысли, что мне никто ничего не должен и государство в том числе, а полагаться могу только на себя. Вот от тех , кто наверху мне правда нужно кое-что, и это важно. Чтобы они отстаивали честь моей страны. С остальным приземлённым как-то всё-равно приходиться самому разбираться..
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ant87

    Ant87 Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    В двери уже стучатся агенты и предлагают страховать пенсию. Даже в МТС когда заходишь менеджеры начинают навязываться страхование пенсии.
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?А вот кстати.

    Еще альтернатива.

    Так, напомню , что пенсионная реформа у нас состоялась 1 год и 4 месяца назад.

    На проведение этой реформы были потрачены деньги.

    Из бюджета., естественно.

    Т.е. работу-заказали- работу оплатило государство как заказчик.

    А нафик реформа-то эта была нужна?

    Т.е. люди откровенно работу хреново сделали. Так, что через буквально в течение года стало ясно -переделывать надо.  

    Может как-т получше контролировать расходы , а? 
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Нам проще. Вот старшее поколение работало на пенсию. :) Мой покойный отец только и говорил, что уже отработал свои 25 лет :)))) Вот только до пенсии он не дожил :-(
     

Предыдущие темы