Главная причина конкуренции у женщин(с) Я бы назвал "Стимул женщин"

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Flay, 29 апр 2016.

  1. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    Почему женщины реже оказываются на руководящих должностях? Экономисты связывали этот факт с меньшей склонностью слабого пола к конкуренции. Однако ученые из Гонконгского университета науки и технологии вместе с американскими коллегами выяснили, что женщины могут соревноваться наравне с мужчинами, если у них есть правильный стимул - дети.

    Ученые провели несколько экспериментов. Сначала "главным мотиватором" они сделали деньги. Предложили мужчинам и женщинам решить несколько заданий и выбрать: получать обычную оплату за отработанное время (одинакова для всех), или же "бонусы" за правильные ответы.

    Женщины чаще выбирали стабильную оплату в первом варианте, а мужчины рисковали больше заработать на бонусах. Однако стоило ученым ввести новый стимул - выгоду ребенка - и ситуация кардинально поменялась.

    Традиционно китайцы уделяют огромное внимание образованию: школьные учебники и пособия составляют большую часть издательского рынка. Поэтому в качестве поощрения исследователи добавили ваучер для книжного магазина, который мамы могли бы потратить на покупку книг для детей (подавляющее число родителей признались, что хотели бы использовать эту награду именно так).

    Всего в эксперименте участвовали 358 родителей школьников. Им также предлагалось выполнить задания - решить как можно больше примеров за три минуты. Награда - ваучеры на книги и наличные деньги.

    Когда наградой были деньги, женщины выигрывали на 10 процентов меньше мужчин. Но когда наградой были ваучеры, то женщины уже выступили на 3 процента лучше соперников. А у матерей с высокими способностями заработок и вовсе увеличился на 8,5 процента при оплате за правильные ответы.

    Ученые считают: чтобы избавиться от полового неравенства на рынке труда, нужно чаще использовать "детские" бонусы: школьные ваучеры, развивающие программы, детсады на работе. Развитая система поощрений поможет женщинам достигать больших высот в карьере. (с)

    молодцы китайцы. но если честно, я не представляю наших женщин-матерей рвущих ..опу - за ваучеры на доп образование и тем более лит-ру...

    я ошибаюсь?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2016
  2. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Ошибаешься. К сожалению, многие мамаши зациклены на развитии своего ребенка и затаскивают его по всем возможным секциям, мучают книжками... Для них это самореализация, восполнение упущенных шансов в жизни, замещение пустоты собственных интересов... Благими намерениями...
     
  3. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?возможно. 

    последнее предложение - горечь с сарказмом?.. смайлик стесняется...
     
  4. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Не...))) я далека от этого. Полно своих интересов, так что мой ребенок будет в свободном плавании (под моим незримым контролем).?
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Это когда случится? 
     
  6. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Я вам сообщу...
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Давайте лучше сделаем это поскорее.
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Не нада откладывать на завтра то что можно сделать сегодня. не мое где то читал.
     
  9. Flay

    Flay Потому, что я могу

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    155
    ?а между тем - это не есмь хорошо... в эпоху стремительно летящей науки.

    и китайцы, живя среди суперсовременных производственных технологиях всего мира - прочувствовали это.

    либо ты на конвеере - как робот в робе делаешь одну и ту же операцию, либо ты над сотнями таких, либо ты работаешь в своей лаборатории и далее... 
     
  10. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?С вами я ничего не буду делать - запишите себе в блокнот и перечитывайте!

    ?В ребенка важно вложить стержень: независимость (в суждении и поведении) и самостоятельность (с детства самому справляться со своими проблемами). Все! А дальше он сам выберет и попрет, как танк.
     
  11. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Откуда у тебя такие данные? Тебя мучили кружками, книжками? Откуда такое отношение к матерям - "мамаши зациклены..... и затаскивают"? Личные наблюдения? Опыт? Что?
     
  12. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Это как?

    "Незримый контроль" - это сильно....взрыв мозга.... не могу уложить в голову....
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Приезжайте в красноярск и сами запишите мне в блокнот. А что касается ребетенка то все может пойти не так как вы запланировали.
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Она натренировалась смотря за племяшами.
     
  15. Я_взорвал_Луну!

    Я_взорвал_Луну! Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2014
    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    1.074
    В четверг....в 6.32
     
  16. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Да, наблюдения! Особенно распространено в среде состоятельных мамаш. Тетя в гимназии математиком работает, мама от учителя в директора, бабушка учитель химии и биологии такого насмотрелись, нарассказывали... что жесть!

    ?Ну как... Типа делает, что хочет, но в критический момент (а это тоже надо для понимания) выхожу я из-за кулис и раздаю лещей.
     
  17. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Молодец! Шайками его, шайками!
     
  18. Я_взорвал_Луну!

    Я_взорвал_Луну! Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2014
    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    1.074
    Это значит,что она будет собой заниматься....А ребенок кушать свой памперс
     
  19. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Не приеду. Лучше в Сочи... А воспитание зависит от меня и только.?
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Что последовали иоему совету и отделали?
     

Предыдущие темы