Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ржевский артиллерийский полигон. 406 мм орудие.

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Сергун_Я, 7 май 2016.

1. Сергун_Я

Сергун_Я New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемые Петербуржцы. Обращается к вам коренной Сибиряк, Новосибирец. В общем житель города который сформировался в основном из Ленинградцев.

Мой дед в 1943 году принимал участие в обороне и освобождении  Ленинграда. Он рассказывал о исполинской пушке которая палила только по приказу Командования. Над ним посмеивались. Дед расстраивался. 

По последним публикациям в прессе, о блокаде Ленинграда. как о посмертном голоде. Становиться обидно за Балтфлотовцев. 

Которые отразили мощнейшие воздушные атаки. Спасали полуразрушенные корабли. Радо того что бы пушки этих кораблей посылали смертоносный груз в фашистов.

Основная часть горожан воевала! И воевала умело! Что не позволило врагу захватить город.

Поддержание орудия 406 мм, в рабочем состоянии. Это огромный труд. который вознаграждался своевременной огневой поддержкой города!

И все это забыто? На момент 2008 года пушка выглядела вот так!  

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

В 2015 вело-турист посетивший те места-

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

вообще не нашел никаких орудий.

Неужели Питрецы настолько не уважают историю, что сдали на металлолом все орудия времен Второй Мировой войны?

Те орудия которые защитили город и могли еще защитить! Кто мешает разработать реактивный снаряд для этого исполина?

Хотел съездить в Питер, посетить места в которых воевал дед. Теперь думаю, а стоит ли? Все равно ничего не осталось!

Или все таки осталось и вы можете подсказать координаты и состояние великолепной пушки Второй мировой войны!? Что бы увидеть и охренеть!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей