Ржевский артиллерийский полигон. 406 мм орудие.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Сергун_Я, 7 май 2016.

  1. Сергун_Я

    Сергун_Я New Member

    Регистрация:
    07.05.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые Петербуржцы. Обращается к вам коренной Сибиряк, Новосибирец. В общем житель города который сформировался в основном из Ленинградцев.

    Мой дед в 1943 году принимал участие в обороне и освобождении  Ленинграда. Он рассказывал о исполинской пушке которая палила только по приказу Командования. Над ним посмеивались. Дед расстраивался. 

    По последним публикациям в прессе, о блокаде Ленинграда. как о посмертном голоде. Становиться обидно за Балтфлотовцев. 

    Которые отразили мощнейшие воздушные атаки. Спасали полуразрушенные корабли. Радо того что бы пушки этих кораблей посылали смертоносный груз в фашистов.

    Основная часть горожан воевала! И воевала умело! Что не позволило врагу захватить город.

    Поддержание орудия 406 мм, в рабочем состоянии. Это огромный труд. который вознаграждался своевременной огневой поддержкой города!

    И все это забыто? На момент 2008 года пушка выглядела вот так!  (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В 2015 вело-турист посетивший те места-(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) вообще не нашел никаких орудий.

    Неужели Питрецы настолько не уважают историю, что сдали на металлолом все орудия времен Второй Мировой войны?

    Те орудия которые защитили город и могли еще защитить! Кто мешает разработать реактивный снаряд для этого исполина?

    Хотел съездить в Питер, посетить места в которых воевал дед. Теперь думаю, а стоит ли? Все равно ничего не осталось!

    Или все таки осталось и вы можете подсказать координаты и состояние великолепной пушки Второй мировой войны!? Что бы увидеть и охренеть!
     

Предыдущие темы