Как обезопасить сделку

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Выродок, 10 май 2016.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вопчим вопрос на засыпку. Есть участок земли, у него есть хозяева. Как можно выкупить этот участок при условии что хозяева несколько неадекватны (Это в данном случае диагноз - шизофрения)
     
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    У них должен быть типа опекун, Андрюха, уточни. Смотря что в справке написано, имеют ли они право подписи или нет. Если что я доле. Пиши, если что.
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну тут всё усугубляется тем что их двое, и они условно вменяемы, тобишь опекуна у них нет
     
  4. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Лучше не надо. Ты выкупишь, а они будут думать, что это их земля. Им голоса скажут. Сплошное беспокойство будет. Если они не "закрыты" в дурке - не надо.
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Тут видишь ли дело мутное... но могу гарантировать что попасть на их участок для них уже большой вопрос, поскольку косяк в деревне за ними конкретный и не имеющий срока давности
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?уууу.... я так понимаю - дееспособны? 

    Как вариант -если есть близкие родственники -пусть на родственника оформляют дарственную, а потом уж выкупать..
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Скажу так... там очень мутная история. и собственно с родственниками сильно связаная. по факту участок 20 лет как заброшен. что вызывает ряд проблемм само по себе, участок прилегает к нашему, что не позволяет смотреть в другие стороны.... Есть большие сомнения в в том что после соплаты сделки дееспособность вдруг резко не пропадёт. И есть большие сомнения насчёт родственников которые хоть чем то пошевелят
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?хм..

    заброшен 20 лет? 

    А участок соседский  вообще приватизирован? 

    У вашего-то участка как границы согласовывались с соседями? Ну межевание как оформлялось? Явно ж соседи подписи ставили - без этого никак. 

    Значит -никак не может быть заброшен 20 лет))) . 
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?они получили его по наследству, межевание не проводилось, но тем не менее кадастровый паспорт на участок есть и там сотки прописаны, так прихватить не получитсо. Участок приватизирован предшествующим собственником. 20 лет срок приблизительный, мог на пяток и ошибитсо.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?так как ваш-то участок без межевания оформили в собственность?? 

    И еще.

    Что именно они получили по наследству? Дом или дом участок? Т.е. у них есть документы на собственность участка?
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?счас ещё оформляются и без межевания

    про дом или участок они получили по наследству другой вопрос, по факту дома на участке нет. Даже чётко его бывшее месторасположение назвать трудно... и кстати хороший момент про уточнить такой вопрос....
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?Да? И что? Согласия соседей (насчет границ участка) у вас не требуют??  У нас так без подписей соседей фик приватизируешь. 

    А про дом -  ну это да. Принципиально.

    Вот ежели получили в наследство дом (т.е. на момент вступления в права наследства земля не была оформлена), а потом дом исчез (сгорел, предположим, или естественным образом рухнул) - то соседский участок как бэ и не соседский.....покупать у соседей нечего.. 
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?В этом плане история достаточно понятна, дом приватизировался со участком Тогда вся деревня организовалась и провели это сразу чохом , межевание не проводилось. вот с домом действительно огромный вопрос... на бумагах он может и быть ещё... Участок к сожалению они тоже получили... интересно а пустующие земли могут быть отчуждаемы?
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    что-то я не понимаю...

    как то это внове для меня. 

    Как деревня могла чохом землю приватизировать? 

    Я-пас... 

    Всегда считала -что приватизировать каждый должен сам. 
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Ну дак каждый сам и приватизировал, просто сельский староста организовал так что привотизировали все жители деревни разом, организовал транспорт, договорился.. как то так
     
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?Могут. Если будут использованы не по назначению. А также, если будет доказан вред для окружающих. Например, зараженная сорная трава, слив ядовитых отходов, разрушение почв и т.д. Но отчуждена будет не сразу, а сначала вынесут предупреждение, штраф, и только потом... Дело это долгое, муторное, через суд и т.д.

    P.S. Всё, что я тут пишу, пожалуйста, проверяй. Я не слежу за актуальными земельными нормативными актами РФ. 
     

Предыдущие темы