груз 200

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем DAEDR, 7 мар 2008.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот только посмотрел.....тягучий липкий неприятный осадок.......а если судить по тому:когда бессознательное проникает в сознание-и сознание начинает фиксировать эту "утечку"-получаются вот такие произведения...... [​IMG]

    может все это конечно называется-арт-кино,кино не для всех,- для меня это диагноз,в прочем как и для любого психиатра,психолога.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2008
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Я вот просто не очень понимаю зачем снимать такое кино? Чернуха в чистом виде.
     
  3. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Тяжёлое, нужное кино!
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    нужное-кому? и для чего? ;)
     
  5. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    незнаю, мне понравилось! советовал друзьям, комуто понравилось от когото получил не очень приятные коментарии.

    Судя по катастрофически многочисленным отзывам в различных киносообществах, зрители разделились на две группы: первая полна восторгов в стиле «Непрекрытая реальность!» или «Глубина метафор!», вторая же делится мнениями на тему «Чернуха — зло!».
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    НА ФИГА ЭТА НЕПРЕКРЫТАЯ РЕАЛЬНОСЬ?ЗАЧЕМ?...тогда надо показывать съемки с боевых действий-вот это страшно-и это правда.а тут придуманное зло....
     
  7. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Не знаю на счет придуманного или непридуманного зла, но послевкусие - рвотный рефлекс. Слышала мнения, что после фильма хочется пойти и застрелиться.. нет, не хочется, есть просто такое ощущение, что ты увидел раздавленную крысу и это отпечаталось в твоей памяти на весь день... Как вспомнишь, что у режиссера за плечами "Мне не больно" - как минимум странно...
     
  8. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Не скажу, что мне понравился этот фильм, не скажу, что он снят хорошо, но посмотреть его стоит.
     
  9. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    А я просто боюсь смотреть этот фильм, читала отзывы о нем и видела кадры. Этот фильм не для впечатлительных людей.
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Капитан милиции это нечто, пациенты психоневрологических диспансеров отдыхают. Такого нужно сдавать как наглядное пособие для изучения неврозов. Ну, хоть Тоня в конце фильма подсластила пилюлю – молодец.

    Я тоже впечатлительный и, почитав здесь, подумал, что не смогу смотреть. Но чувство после фильма одно, примерно такое, как было у Тони, когда она наведалась к менту на квартиру, только она ещё поступила гуманно.
     
  11. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Значит ты его все-таки посмотрел?
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Посмотрел, а почему нет? Увидел тему, зашёл в бесплатные ресурсы сети, скачал, посмотрел и теперь принимаю участие в обсуждении.
     
  13. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Да просто спросила. Я все-таки воздержусь от просмотра, а то потом неделю спать не буду. Как то посмотрела Джиперс Криперс, так неделю спать боялась, вот так [​IMG] выглядывала из под одеяла :xexe:
     
  14. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "чистилище" к примеру...вот вам, пожалуйте, боевые действия...

    а про груз 200 мне знакомая недавно все уши прожужжала..любит она такие фильмы...а я, хоть и человек не шибко впечатлительный, пока на просмотр не настроена...
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Мне уже интересно стало. А про что там сюжет?
     
  16. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    СССР, провинция, взаимоотношения между людьми разных поколений, культурного уровня и социальных ролей. Несколько драматических дней из жизни нескольких главных героев. Хорошо воспроизведена атмосфера того времени. Сложно рассказать, если заинтересуешься - посмотри, интересно будет твоё мнение.
     
  17. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А кто-нибудь может сказать, с какой целью снято это кино? Что оно несет в себе? И что должно показать зрителю? О чем он должен думать после просмотра? Я вот честно не понимаю. Я не активно против такого кино, просто действительно не понимаю для чего?
     
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    чистилище-нет там нет ужаса войны,может я конечно не то чистилище смотрел))))подозреваю есть еще одно-документальное которое...
     
  19. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Я тебе могу сказать)

    Все просто, кино снято для того, штобы показать как раньше было куево и как теперь саипись, как и большинство подобных современных фильмов об СССР, обычная пропаганда и забивание мозгов.

    Вон Вронг тут уже поет о том как хорошо передана атмосфера того времени, точно-точно....
     

Предыдущие темы