Монологи Лиды. | страница 52

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Лида, 11 май 2016.

  1. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Хм ... А окон в вашей комнате-студии нет ?
     
  2. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Боже, как я устала от невежд...
    Для воздухообмена в помещении гораздо важнее, чтобы отработанный воздух ВЫХОДИЛ наружу, чем новый поступал в открытое окно. Когда обедненному воздуху некуда вылететь, даже при настежь открытом окне будет душно. Получается пробка, воздух стоит. И даже открытая дверь не особо поможет. Для этого и делают вертикальные вент-каналы, выходящие на крышу.
    Вверх. Вверх должен уходить отработанный воздух.
     
  3. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Ты уже родилась "уставшая". Знал бы, что г. чванливое - не спрашивал бы.
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Верно говорите, Лида (вспомнилась "Кавказская пленница" :) ).
    Вот, в деревне, грю - "Пока топится печь, нада открыть форточку."
    В ответ говорят то, что тут намедни написала "умная" :) , типа - "ведь в форточку попрет холодный воздух".
    Говорю - "А так откуда притекает воздух, взамен утекшего в поддувало? Из всех щелей - из тубзика, из подвала, ...".
    Давать вумные советы бесполезно, в ответ услышишь только то, что тут намедни написала "умная" :) .
     
  5. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Обожаю свой старый дом... До чего же заковыристо он построен. Все квартиры с разными планировками, ни одной типовой. Его построили в 18 веке, потом постоянно достраивали, перестраивали и закончили перед самой Октябрьской революцией.
    Черная лестница необычайно просторная у нас, трехмаршевая. Светлая, недавно поставили большие пластиковые окна, все покрашено.
    Начинаю чувствовать себя дома.)))
    Сегодня была в гостях у новой соседки. У нее тоже антресоль построена для спаленки, хороший ремонт, подвесные потолки, добротная мебель, не Икеа.
    Она все готовое сразу купила.
    Но я рада, что мне досталось ободранное гавнище, и я все прежнее убрала до основания, до чистого кирпича. Получилась по сути - новостройка, теперь пахнет чистым - свежей штукатуркой, влажным кирпичом, бетоном, грунтовкой. Все новенькое, и я точно знаю, что нигде ничего чужого не осталось, ни волоска.
    А у соседки пахнет чем-то прежним, я бы не смогла.
    Еще вот про паркет скажу - это жесть, как он вонял! Там было 2 слоя паркета, а под ними толстые дощатые щиты на лагах. И все это старое дерево жутко воняет - сколько всего оно впитало в себя больше, чем за 100 лет!! Плюс еще естественное разложение самого дерева, гниение. Фуууу...
    Рада, что все это убрала - сразу вонь исчезла.
     
    Annalenchen нравится это.
  6. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Молодец!
    Вот поэтому я и не могу постоянно жить в отеле...А ремонт делать..я продавать все равно буду...А с ремонтом недороже
    Но ламинат сделаю,однозначно...
    КАК в октябре никого небудет, так и слелаю...это ты меня натолкнула..
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
  7. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Все двигается, слава богу!
    Сегодня моя студия стала белой! И вот думаю - как хорошо с белыми стенами! Может быть, натяжной потолок сделать цветным? А стены так и оставить белыми-белыми.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    не рекомендую... маркие очень будут
     
  9. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Маркие? Чем? Привычки лапать стены грязными руками не имею. А жить буду исключительно одна!
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Я не представляю, как из комнаты квартиру делать. Откуда брать туалет и кухню? Хоть в общих чертах скажите))
    Белые нормально, у меня все белое.
     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Мой дорогой Вы кому советуте? До неё все дураки в этом городе жили. Отстаньте,она всё знает и понимает. Со времен довоенных и в малдокаду здесь никто ничего не знал и не понимал и вдруг явилося женчина в предклимаксном состоянии и всем открыла третий глаз.И мы ринулись вперед,а до этого ничего не понимаали.Спассибо ей.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  12. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    У меня в стене моей комнаты прямо проходит фановая труба. К ней подсоединена ванная комната (за стенкой). К ванной и комнате примыкает общая кухня. Я договорилась с соседями (это было непросто!) присоединить к себе кусочек кухни (около 5 квадратов). Кухня огромная, я фактически отделила ту часть, которой пользовалась бы в кухне. Но теперь в общую кухню мне не надо, а также в общий туалет и в общую ванную. Так что они согласились. Тем более что я за свой счет сейчас ремонтирую их раздолбанную ванную, в которой ремонта не было НИКОГДА !
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    привычки может и нету, но стоит заметить что бывает в нашем городе всякое, в том числе и слякоть на улице, и неловкое подскальзывание дома, и не сильно аккуратное возложение ложки в тарелку борща... белые стены ничего не забудут
     
    татьяна112 нравится это.
  14. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Это как бы на части 5 метров от кухни устроить целый санузел, не представляла, что можно так. Понятно!
     
  15. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Э! Там еще и микро-кухонька получилась у меня! ))) А не только санузел с ванной.
     
    царевна-мышка нравится это.
  16. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Круто)
    Денег, верно, немеряно.
    Ну да бесплатно ничего не бывает.
     
  17. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Завидую белой, как ваша студия, заааавистью!((((((
     
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ает и понимает.
    Ой мыша а как мы рне представляли,а теперб мы все рванем покупаать комнаты в многоонамеленных квартирах. Держись МВК и администрация Полтавченко. Раздербаним весь Цент СПБ,"", обделенные"" ни фига -хочим тоже вид на Петропавловку и Казансккийй Сбор-иначе не можем существовать А то чтой-то мы петербуржцы или ХТО?
     
  19. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Для зависти нет повода - все очень бюджетно вышло! Тут главное, правильно выбрать, что покупать. Мало где так можно сделать. Но я же нашла! Искала полгода и нашла.
     
  20. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Эх ...тут уж выбирать надо, или диван, или идти зарабатывать) впрочем, на квартиру точно не заработаю, хоть изработаюсь вся.
     

Предыдущие темы