Прошу совета-помощи!

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Руслан2223, 12 май 2016.

  1. Руслан2223

    Руслан2223 New Member

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток. Очень нужен совет-помощь и вот по какому вопросу...

    Мне 24 года я с 19 лет пошел учиться на курсы на парикмахера, закончив стал работать в свободное от учебы время (меня взяли на пол смены в парикмахерскую эконом класса). Позже решил бросить колледж и полностью сфокусироваться на работе парикмахером. Уже через год стал получать приличные деньги. Родители поначалу ругали меня, мол образование 11 классов этого недостаточно, гнали в университет, но я отказывался. Я изначально поступил в колледж потому что не считал себя слишком умным я больше работал руками, а не головой. А колледж в разы легче университета. Потом родители поняли, что это бесполезно и отстали. Я посещал различные курсы, заканчивал одну парикмахерскую школу за другой, устроился в престижный салон и зарабатывал хорошие деньги. Проработал я парикмахером 5 лет постоянно совершенствуясь и меняя салоны на более престижные. С годами росла моя клиентская база все было хорошо.

    НО!!! Полгода назад у меня как рукой отбило все желание заниматься волосами. Нет я конечно работаю дома со своей клиентской базой, но в неделю раза два не больше, больше работать нет никакого настроения. Родители в ужасе ругаются сильно. Я чтобы хоть как то сгладить углы и наладить общение с родителями все таки поступил в университет на заочное сейчас на первом курсе сам оплатил первый год обучения. Я не знаю как объяснить людям, что в жизни каждого человека который занимается творческой деятельностью наступает кризис из которого очень сложно выбраться. Я занимал призовые места на конкурсах парикмахеров, я получал зарплату свыше 70-ти тысяч рублей в месяц, у меня приличный опыт работы в своем деле, я стрессоустойчив и знаю, что такое работа в коллективе и тяжелый труд пять дней в неделю на ногах обслуживать по 10 клиентов в день (а клиенты все люди разные кто-то спокойный и адекватный, а бывают мягко говоря не совсем здоровые на голову) 

    Последнее время я стал замечать за собой хроническую усталость, стресс и депрессивное настроение. Деньги, что получал раньше особо не тратил, на улицу выхожу только по необходимости. Ни физически ни морально больше не могу работать с людьми в качестве парикмахера стилиста. Сейчас я не работаю деньги получаю исключительно от работы на дому со своими клиентами. Но работаю парикмахером только лишь для того чтобы себя хоть как-то содержать еда и оплата квартиры. 

    Очень хочу заняться новым делом, но не знаю каким. Сидеть дома не привык. Что делать и куда мне податься? 
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    А на кого вы учитесь?
     
  3. Руслан2223

    Руслан2223 New Member

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Моя специальность называется "парикмахерское дело прикладное исскусство" это университет технологии и дизайна. 

    Когда выбирал на кого учиться понял, что это мне ближе всего и подумал, что после окончания университета пойду работать преподавателем в какую-нибудь школу парикмахеров. А без диплома никто мне не даст право на преподовательскую деятельность. Все другие специализации не для меня их я не потянул бы я знаю:( 
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  4. eraser

    eraser Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
  5. Руслан2223

    Руслан2223 New Member

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Об этом сейчас дискутировать нет никакого смысла, что сделано то сделано. Я не сидел на шее и занимался в свое время любимым делом. Получал хорошую зп и даже смог накопить сам на машину. Но в настоящее время я просто не хочу больше этим заниматься. Я довел себя до стресса и поняв, что так больше продолжаться не может ушел из всего этого. Только спустя полгода я смог вернутся к нормальной жизни и сейчас заного ищу себя. Но, что я могу предложить на рынке труда? кто я новый? 

    Что мне говорить на собеседовании? Опыт работы да 5 лет, но парикмахером и кому это интересно? 

    Но ведь бывают случаи когда человек решил переквалифицироваться? Я не знаю, что для этого нужно и на какие курсы идти? 

    С голоду я не умру и есть где жить все таки тысяч 25 в месяц я зарабатываю на дому.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  6. eraser

    eraser Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
     а вопрос не спроста.

    - работать ты не хочешь, на самом деле. ибо рано став неплохо зарабатывать "отравился" работой.

    а учиться - ты не видишь сейчас смысла. да и наверняка возможности уже не те...

    какой ты сам видишь выход?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  7. eraser

    eraser Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    мой тебе совет - иди до конца. до свободного конца.

    думай, кубаторь, занимай в конце концов, и открывай свой угол, свою парикмахерскую. есть куча способов как из завшивого угла сделать вполне стильное помещение, "за три копейки"

    подскажу, если надо. и работай на себя. терпи год-три, возьми ещё пару парикмахеров. а когда пойдёт дело, освободишься уже для чего другого.

    не рыпайся никуда, тем более если есть клиентура.   
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  8. Руслан2223

    Руслан2223 New Member

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Вы меня неправильно поняли. 

    Я не хочу сидеть дома, я хочу работать даже пусть зарплата будет 25 тысяч в месяц для начала это очень неплохо. Я готов заного учиться и развиваться. Проблема в том, что не могу понять, что еще я могу делать в жизни. Как мне это узнать, с чего начать и куда пойти?
     
  9. Руслан2223

    Руслан2223 New Member

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Это все конечно очень здорово Вы пишите, но если человек больше не может заниматься этим делом и денег на открытие своего бизнеса у него нет да и нет у него бизнесс жилки то, что тогда? Меня зовут обратно в салон, ждут меня и клиенты ездят ко мне домой с окраин ради стрижки или окрашивания все это очень мне льстит и я рад, что могу назвать себя хорошим специалистом в данной сфере. Но я твердо решил поменять род деятельности. Я лишь спросил совета с чего мне начать поиск новой работы?
     
  10. eraser

    eraser Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ?я тебя прекрасно пониманию. оттого и ввязался в диалог.

    поработав где-либо за ЗП в разы меньше, тебя снова хватит на несколько месяцев.

    и будешь ты бегать кругами... 

    учится хочешь? хорошо. так и делай вещи пока в своём профиле. 
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  11. eraser

    eraser Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    терпи. а работа на себя будет стимулировать гораздо больше, чем что-либо.

    возьми сразу мастера, появится и дополнительная ответственность, как и разгрузит тебя.

    терпи. 
     
  12. Руслан2223

    Руслан2223 New Member

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Я даже собеседования никогда не проходил меня брали в салоны по рекомендациям и резюме я ни разу в жизни не составлял. 

    На биржу труда есть ли смысл идти? Или есть курсы переквалификации? в интернете очень много всего я не знаю какие курсы стоящие а какие не стоит даже рассматривать. И что из себя представляет собеседование? Что говорить нужно работодателю, что не нужно я в ужасе от того что к 24 годам ничего этого не знаю. Может сходит к психологу? Я запутался
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  13. eraser

    eraser Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ?в том и дело... пойми, даже без средне специального образования, тебе дорога только - в рабочие сферы,

    либо в тяжелый физ труд (если хочешь зарабатывать, например корюшку вытягивать) но будешь без рук и ног...

    ненавистные тебе волосы клиентов, за тот же палтос в месяц, будешь вспоминать - как отдых в санатории.
     
  14. Руслан2223

    Руслан2223 New Member

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    А как же администраторы? Секретари? У меня знакомая работает администратором в спа центре получает сорок тысяч образование у нее 11 классов сейчас учится в университете. Из первого ее отчислили она через год заного пошла учиться. 
     
  15. eraser

    eraser Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ?ищи. можно конечно найти что-либо приемлемое, но и понимать нужно что поиск будет полон разочарований.

    ищи. я знаю парня, который с 8 классами, устроившись грузчиком с гипермаркет, через полгода стал директором этого гипермаркета,

    а ещё через некоторое время - директором самого большого в городе-миллионике гипермаркета. но он лидер по натуре. 

    что есть в тебе? - я лишь вижу неуверенность.
     
  16. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Руслан2223-eraser, иди копирайтером работать, больно слог хороший )
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
  17. eraser

    eraser Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ?как вариант. но придётся поработать над легендой как и где-то себя показать.
     
  18. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Дак покажи себя там где это оценят, например на серче. Зачем тут форум засирать, за бесплатно, там найдешь кого-нибудь кто заплатит тебе денег за писанину.
     
  19. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Правильное направление. Только надо не к любому коммерческому психологу, а к хорошему.

    Знаю такого в Калуге. В Питере хорошего не нашла.
     
  20. eraser

    eraser Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ?[​IMG]

    Руслан, ты понимаешь выбор всего? А готов-ли ты к нему?
     

Предыдущие темы