Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Прошу совета-помощи!

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Руслан2223, 12 май 2016.

1. Руслан2223

Руслан2223 Member

Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток. Очень нужен совет-помощь и вот по какому вопросу...

Мне 24 года я с 19 лет пошел учиться на курсы на парикмахера, закончив стал работать в свободное от учебы время (меня взяли на пол смены в парикмахерскую эконом класса). Позже решил бросить колледж и полностью сфокусироваться на работе парикмахером. Уже через год стал получать приличные деньги. Родители поначалу ругали меня, мол образование 11 классов этого недостаточно, гнали в университет, но я отказывался. Я изначально поступил в колледж потому что не считал себя слишком умным я больше работал руками, а не головой. А колледж в разы легче университета. Потом родители поняли, что это бесполезно и отстали. Я посещал различные курсы, заканчивал одну парикмахерскую школу за другой, устроился в престижный салон и зарабатывал хорошие деньги. Проработал я парикмахером 5 лет постоянно совершенствуясь и меняя салоны на более престижные. С годами росла моя клиентская база все было хорошо.

НО!!! Полгода назад у меня как рукой отбило все желание заниматься волосами. Нет я конечно работаю дома со своей клиентской базой, но в неделю раза два не больше, больше работать нет никакого настроения. Родители в ужасе ругаются сильно. Я чтобы хоть как то сгладить углы и наладить общение с родителями все таки поступил в университет на заочное сейчас на первом курсе сам оплатил первый год обучения. Я не знаю как объяснить людям, что в жизни каждого человека который занимается творческой деятельностью наступает кризис из которого очень сложно выбраться. Я занимал призовые места на конкурсах парикмахеров, я получал зарплату свыше 70-ти тысяч рублей в месяц, у меня приличный опыт работы в своем деле, я стрессоустойчив и знаю, что такое работа в коллективе и тяжелый труд пять дней в неделю на ногах обслуживать по 10 клиентов в день (а клиенты все люди разные кто-то спокойный и адекватный, а бывают мягко говоря не совсем здоровые на голову) 

Последнее время я стал замечать за собой хроническую усталость, стресс и депрессивное настроение. Деньги, что получал раньше особо не тратил, на улицу выхожу только по необходимости. Ни физически ни морально больше не могу работать с людьми в качестве парикмахера стилиста. Сейчас я не работаю деньги получаю исключительно от работы на дому со своими клиентами. Но работаю парикмахером только лишь для того чтобы себя хоть как-то содержать еда и оплата квартиры. 

Очень хочу заняться новым делом, но не знаю каким. Сидеть дома не привык. Что делать и куда мне податься? 

Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Олля-ля

Олля-ля Пользователи

Симпатии:
    209
    А на кого вы учитесь?

4. Руслан2223

Руслан2223 Member

Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Моя специальность называется "парикмахерское дело прикладное исскусство" это университет технологии и дизайна. 

Когда выбирал на кого учиться понял, что это мне ближе всего и подумал, что после окончания университета пойду работать преподавателем в какую-нибудь школу парикмахеров. А без диплома никто мне не даст право на преподовательскую деятельность. Все другие специализации не для меня их я не потянул бы я знаю:( 

5. eraser

eraser Пользователи

Симпатии:
    0
  6. Руслан2223

Руслан2223 Member

Симпатии:
    1
    Об этом сейчас дискутировать нет никакого смысла, что сделано то сделано. Я не сидел на шее и занимался в свое время любимым делом. Получал хорошую зп и даже смог накопить сам на машину. Но в настоящее время я просто не хочу больше этим заниматься. Я довел себя до стресса и поняв, что так больше продолжаться не может ушел из всего этого. Только спустя полгода я смог вернутся к нормальной жизни и сейчас заного ищу себя. Но, что я могу предложить на рынке труда? кто я новый? 

Что мне говорить на собеседовании? Опыт работы да 5 лет, но парикмахером и кому это интересно? 

Но ведь бывают случаи когда человек решил переквалифицироваться? Я не знаю, что для этого нужно и на какие курсы идти? 

С голоду я не умру и есть где жить все таки тысяч 25 в месяц я зарабатываю на дому.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. eraser

eraser Пользователи

Симпатии:
    0
     а вопрос не спроста.

- работать ты не хочешь, на самом деле. ибо рано став неплохо зарабатывать "отравился" работой.

а учиться - ты не видишь сейчас смысла. да и наверняка возможности уже не те...

какой ты сам видишь выход?

9. eraser

eraser Пользователи

Симпатии:
    0
    мой тебе совет - иди до конца. до свободного конца.

думай, кубаторь, занимай в конце концов, и открывай свой угол, свою парикмахерскую. есть куча способов как из завшивого угла сделать вполне стильное помещение, "за три копейки"

подскажу, если надо. и работай на себя. терпи год-три, возьми ещё пару парикмахеров. а когда пойдёт дело, освободишься уже для чего другого.

не рыпайся никуда, тем более если есть клиентура.   

10. Руслан2223

Руслан2223 Member

Симпатии:
    1
    Вы меня неправильно поняли. 

Я не хочу сидеть дома, я хочу работать даже пусть зарплата будет 25 тысяч в месяц для начала это очень неплохо. Я готов заного учиться и развиваться. Проблема в том, что не могу понять, что еще я могу делать в жизни. Как мне это узнать, с чего начать и куда пойти?

11. Руслан2223

Руслан2223 Member

Симпатии:
    1
    Это все конечно очень здорово Вы пишите, но если человек больше не может заниматься этим делом и денег на открытие своего бизнеса у него нет да и нет у него бизнесс жилки то, что тогда? Меня зовут обратно в салон, ждут меня и клиенты ездят ко мне домой с окраин ради стрижки или окрашивания все это очень мне льстит и я рад, что могу назвать себя хорошим специалистом в данной сфере. Но я твердо решил поменять род деятельности. Я лишь спросил совета с чего мне начать поиск новой работы?

12. eraser

eraser Пользователи

Симпатии:
    0
    ​я тебя прекрасно пониманию. оттого и ввязался в диалог.

поработав где-либо за ЗП в разы меньше, тебя снова хватит на несколько месяцев.

и будешь ты бегать кругами... 

учится хочешь? хорошо. так и делай вещи пока в своём профиле. 

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. eraser

eraser Пользователи

Симпатии:
    0
    терпи. а работа на себя будет стимулировать гораздо больше, чем что-либо.

возьми сразу мастера, появится и дополнительная ответственность, как и разгрузит тебя.

терпи. 

15. Руслан2223

Руслан2223 Member

Симпатии:
    1
    Я даже собеседования никогда не проходил меня брали в салоны по рекомендациям и резюме я ни разу в жизни не составлял. 

На биржу труда есть ли смысл идти? Или есть курсы переквалификации? в интернете очень много всего я не знаю какие курсы стоящие а какие не стоит даже рассматривать. И что из себя представляет собеседование? Что говорить нужно работодателю, что не нужно я в ужасе от того что к 24 годам ничего этого не знаю. Может сходит к психологу? Я запутался

16. eraser

eraser Пользователи

Симпатии:
    0
    ​в том и дело... пойми, даже без средне специального образования, тебе дорога только - в рабочие сферы,

либо в тяжелый физ труд (если хочешь зарабатывать, например корюшку вытягивать) но будешь без рук и ног...

ненавистные тебе волосы клиентов, за тот же палтос в месяц, будешь вспоминать - как отдых в санатории.

17. Руслан2223

Руслан2223 Member

Симпатии:
    1
    А как же администраторы? Секретари? У меня знакомая работает администратором в спа центре получает сорок тысяч образование у нее 11 классов сейчас учится в университете. Из первого ее отчислили она через год заного пошла учиться. 

18. eraser

eraser Пользователи

Симпатии:
    0
    ​ищи. можно конечно найти что-либо приемлемое, но и понимать нужно что поиск будет полон разочарований.

ищи. я знаю парня, который с 8 классами, устроившись грузчиком с гипермаркет, через полгода стал директором этого гипермаркета,

а ещё через некоторое время - директором самого большого в городе-миллионике гипермаркета. но он лидер по натуре. 

что есть в тебе? - я лишь вижу неуверенность.

19. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    Руслан2223-eraser, иди копирайтером работать, больно слог хороший )

20. eraser

eraser Пользователи

Симпатии:
    0
    ​как вариант. но придётся поработать над легендой как и где-то себя показать.

21. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    Дак покажи себя там где это оценят, например на серче. Зачем тут форум засирать, за бесплатно, там найдешь кого-нибудь кто заплатит тебе денег за писанину.

22. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    ​Правильное направление. Только надо не к любому коммерческому психологу, а к хорошему.

Знаю такого в Калуге. В Питере хорошего не нашла.

23. eraser

eraser Пользователи

Симпатии:
    0

Руслан, ты понимаешь выбор всего? А готов-ли ты к нему?

24. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    За эти посты заработал-бы рублей 100 как копирайтер.

25. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    ​чиво смешного то? Я одним летом специально санаторий поближе туда выбрала и в отпуск поехала. Чтобы именно к ней на расстановочку попасть.

Кто не пробовал бананьев, тому вкуса не понять.

26. Руслан2223

Руслан2223 Member

Симпатии:
    1
    Это очень сложно объяснить когда внутри тебя наступает некий кризис и ты понимаешь, что дальше работать так ты не можешь и всё, что безумно нравилось ранее сейчас приносит только разачарование, но и начинать всё с нуля заного очень страшно. 

Я не стал сжигать за собой мосты. Директор салона мой очень хороший товарищ дал мне время подумать. Я ушел и уже на трезвую и холодную голову решил принять окончательное решение. Решение было принято в пользу смены проф. деятельности. Далее я поступил в университет сейчас учусь на заочном. 

Мне близка тема менеджмента, продаж. Также я бы предпочел работать на компьютере к обучению специальных программ я готов и деньги на обучение есть. Я бы очень хотел минимум пересекаться с людьми.

Молодой парень с ножницами в руках да это необычно и модно и всё такое. Но мужик в 30 лет постригающий девушек и дам бальзаковского возраста обсуждающий моду и сериалы это как минимум странно. Все таки это работа для девушек и геев, а я парень и я не гей и вне работы у меня совсем другие интересы. Коллектив женский сплошные сплетни причем порой друг про друга говорят ужасающие вещи. Клиентки рассказывают тебе истории личного характера например на последнем месте работы спросили у меня во время стрижки "смог бы я определить, что моя девушка изображает оргазм?" Другая обиделась на меня за то, что я забыл кличку ее собачки из нашего прошлого разговора. Третья рассказывала мне про сериалы и мужа которого она не любит, но живет с ним из-за денег. И людей совершенно не волнует, что тебе нет до этого никакого интереса. Да они заплатили они имеют право выговориться и как говориться парикмахер это всегда немного психолог. Но когда таких клиенток 10 в день и из них 7-8 обязательно будут такими как я описал выше? Приходишь домой выжатый как лимон ничего не хочется. Пару часов за компьютером и спать с утра и до вечера снова запись. Наверное раньше был очень молодой не задумывался и не понимал, что такое своя и чужая энергетика, что есть свой внутренний резервуар энергии и невозможно раздав все людям, вне работы вне салона найти силы для себя. 

Работа всегда сопряжена с людьми. Но есть профессиональное общение строго по делу, а есть безконтрольное напряжение языка с целью просто так говорить дабы заполнить атмосферу вокруг. Так вот первое мне желанее. 

27. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    3.843
    ​Устроитесь работать лесником, минимум общения с людьми и всегда не свежем воздухе[​IMG]

1 человеку нравится это.
  28. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    Можно пойти по проторенной дорожке... Случается, что парикмахеры уходят в шоу-бизнес.. Песни, танцы там всяки.. Вокальные данные не очень важны в этом случае...

29. rustle

rustle Заблокированные

Симпатии:
    3
    ​смешно - то, что бы он осознавал предстоящие трудности, связанные с его переменами. ​

30. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.582
    Стоб раскрутить паримахера его сперва надо насадить на ось. А парень не гей... вроде...

31. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    Это ему решать. Геями не рождаются... Геи тоже люди.... вроде...

Это не совет ТС, а просто пример из жизни..

32. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    ​Ты тоже был парикмаХером, ну, когда жил???? ))

33. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    ​Типа подколол...))  

34. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    ​А как пел Юра-музыкант?

"Дружок, я всё знаю.

Я сам, брат из этих.

Но в песне не понял

Ты, увы, ни хрена"

Сорри, я щас с этого флая со смеху помру))). Даже смайлы научился рисовать

35. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    ​Ты эта... аккуратней... он летом самых омерзительных 2016 собирается отлавливать))) Похоже он думает, что работает в очистке..  Ты, вроде, ещё пока не в списке.. ну дык долго ли.. [​IMG]

36. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    ​Готов возглавить любой список. Хоть ПАРНАСа. Но за деньги.

А почему летом? Лепилы говорят, что у них, как у котов некастрированных, по весне обострение... 

37. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    ​Сие мне не ведомо. Он мне в личку написал, что летом будет меня ловить..[​IMG] А я в тройке самых омерзительных... 

38. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.384
    Ну тогда точно все будут пинать везде [​IMG]. Как то ты не удачно пример привёл)

39. Умная

Умная я - ОК, вы - ОК, мир - тоже ОК.

Симпатии:
    3.208
    ​Могу порекомендовать.

40. Ийя

Ийя Qui gladio ferit, gladio perit

Симпатии:
    4.690
    ​Серьёзная заявка. Ну ты уже начал бояться? Ты дрожишь и ночей не спишь? Ждёшь? [​IMG]

41. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    ​Ага. Ночей не сплю. Очень возбуждён)))  А как иначе? Это же очень и очень... Зачем же...))) Жду. Судьба.

42. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    3.843
    ​Маяковского почитай[​IMG]

Книгу переворошив,
    намотай себе на ус -
    все работы хороши,
    выбирай
           на вкус!

43. Олля-ля

Олля-ля Пользователи

Симпатии:
    209
    Руслан, вы действительно хорошо пишете.

44. Олля-ля

Олля-ля Пользователи

Симпатии:
    209
    Так ваш кризис связан не с самой работой, а с обстановкой, в которой эта работа ведётся?

45. Лeo 88

Лeo 88 Пользователи

Симпатии:
    35
    ​Может быть, Вам к астрологам обратиться? По Вашему гороскопу видна Ваша цель в жизни и способности. Не знаю, подойдет ли Вам этот вариант. Мне много лет назад попался хороший астролог, но я не поверил в то, что он мне тогда сказал, я в себя тогда слабо верил, но все сложилось именно так, как сейчас.

46. Олля-ля

Олля-ля Пользователи

Симпатии:
    209
    А мне не попадался астролог много лет назад, но тоже все сложилось так, как сейчас.))

47. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    576
    ​Драник тебе советует прислушаться к себе в первую очередь, к своим желаниям в настоящее время и в последнюю очередь прислушаться к желаниям другим, ну желаниям тех, кто тебя так или иначе окружает...

если не понял, что я тебе желаю, то спрашивай, попробую с другого бока зайти...

48. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    3.843
    ​С первого раза ты объяснить не можешь?[​IMG] Ты ему пришли своей травы огуречной и он сразу поймет что ты ему пожелал[​IMG]

49. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.645
    ​надо всего лишь накачать губья, надеть лабутены, отрастиьт растительность на лице, что б походить на снежного человека. и все - везде будет дорога.

А если серьезно - пройди проф.тестирование на предмет проф. принадлежности. Возможно такое есть в службах занятости.

50. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    576
    ​ок...
    попробуй своими словами то моё человеку сказать...иль слабо даже попробовать такое сделать...а..Лысый?..."тонкий тролль"? 

51. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    3.843
    ​Я уже написал и гораздо раньше тебя.[​IMG] Конкретно и без всякой травы[​IMG] У тебя же никаких конкретных предложений нет, как я это понимаю? Просто решил его ободрить. Вот он к себе прислушается и решит повесится, а виноват будешь ТЫ.[​IMG] У чувака реальная дипрессуха, ему психолог нужен и транквилизаторы.

Последнее редактирование модератором: 14 май 2016
  52. yakovet

yakovet Пользователи

Симпатии:
    2
    Согласна с Вами

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей