Кастрация моего кота ...удаляем злое место...:))) | страница 2

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Денис, 2 фев 2007.

  1. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Убил бы нахер! А давайте кого-нибудь тут из мужиков кастрируем, а? Посмотрим, как качаться будет.
     
  2. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    всмысле убил бы? [​IMG] Кастрация котов - вполне нормальный атрибут их городского проживания в квартирах. Не метят потом и не кусаются по весне.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2007
  3. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Т.е. калечить животное только потому, что считаешь его своей игрушкой, это нормально явление? А детей чё не кастрируем? Тоже метить не будут. Сплошная выгода - кастрировал ребенка, а потом и не ссытся, и не тра...ется с кем попало. Размножаться? Так ведь пробирочный способ нормально действует. Чё такого?
     
  4. Эрика

    Эрика New Member

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По моему вы несете какой то бред!У вас есть кот или кошка?И как вы справляетесь с этой проблемой?
     
  5. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мда...тяжелый случай, видимо. [​IMG]

    noff, любишь кошечек и собак НЕ КАСТРИРОВАННЫХ, так заведи себе таких. А все нормальные люди в квартирах которые разводят животных не для продажи и клубов - кастрируют, дабы потом не ловить их весной по крышам и не отмывать от ссанья квартиру, а также не быть покусанным.
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    как бы не было жалко кастрировать... это необходимая норма в условиях городской жизни. лучше стерилизовать одного кота/кошку чем потом топить/выкидывать на улицу 8 малышей котят.

    Денис РЕСПЕКТ!
     
  7. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Я о том, что заводите животное, как игрушку. Типа, "а, писькается, надо отрезать ему" и отрезали. Видите ли неудобно по крышам кота ловить. Т.е. кошка перешла из разряда живых существ в разряд "брелок" или "игрушка". Чё-то не устраивает хозяина брелка - хоп, отрезали. А то, что кошаку тоже секс нужен - как-то никто не думает. Если чё-то не устраивает в животном, лучше вообще не заводить. Проблем будет меньше.
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    noff тут ты прав конечно...жалко котяру. но что остается делать? вообще кошек не заводить? ведь они все размножаются...а котят не так просто пристроить. Одно дело в деревне коты бегают множатся и живут себе прекрасно и котята также вырастают и все ок. А в городе кот заперт в квартире...воет у окна требует кошку...метит...вобщем конечно многие решают проблему -выпустил на улицу тот нагулялся и вернулся. Только потом котята на улице бездомные помирают... именно от таких "добрых" хозяев
     
  9. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Нужно с уважением относиться к живым существам, а не так: "а чё-то мне не нравится, что у моего кота 4 лапы, надо пару передних отрезать, пусть учится на задних ходить, прикольно будет".

    Короче, прежде чем чё-то своим животным резать, просто на минуту задумайтесь: если кот (или не кот, да хоть корова) сопротивляется, значит ему это не нравится, значит ему без этого будет плохо. Это вы считаете, что ему будет хорошо, да? А его вы спросили? А, ну да, коты же не разговаривают. А раз не разговаривают, значит не разумные, а раз не разумные, значит можно делать с ними что душа пожелает.

    Ситуация. Маленьких детей и людей, которые считают упоминание о сексе и половых органах, просьба удалиться.

    Итак. Есть мальчик. Есть девочка. Они периодически занимаются сексом. Ну, понятное дело, да? И девочке больно. Ну, длинноват у мальчика член. Немного, но все же больно. Девочка говорит мальчику - а давай мы тебя сводим к врачу, он тебе полчлена отрежет и мне будет нормально. Мальчик сразу на измену - эээ, какой отрежем, ты чё, дура? Девочка - а чё, ну мне же больно, а так будет нормально. Но мальчик непреклонен, потому что в мыслях у него есть: а вдруг придется заниматься сексом с другой девочкой, а у меня член обрублен наполовину, вот позорище будет!

    Связь пока не улавливаете? Ну, тогда дальше.

    Мальчик, в общем, не соглашается. Не хочет он половинить себя, да? И все бы ничего, мог бы даже девочку бросить, НО! Но тут ситуация с нашим котом, которого хозяин не выпустит сбежать, а насильно потащит к ветеринару. Так вот я о чем: девочка жалуется папе, папа девочки приходит к мальчику и говорит: знаешь поц, придется тебе на ней жениться, и никуда ты не денешься, а чтобы ей было хорошо, надо тебе полчлена обрубить прямо щас. Связывает мальчика, тащит его к хирургу, хирург делает "чик" и все. Мальчик сидит и качается. А ведь ему не давали выбора - отрезать или расстаться. Просто тупо отрезали.

    Есть еще кто-то, кто связь не уловил? Могу еще популярнее связать.
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Насилие над личностью-всегда плохо.Делаем плохо одному-чтобы кому-то легче стало.
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    noff ты на защите мужского достоинтсва. все понятно. напиши как ты считаешь должно быть. чтобы и кота не кастрировать и котят не убивать? [​IMG]

    из двух зол выбирают меньшую 1 кастрация спасает как минимум 8 котят, а если кот регулярно гуляет то сколько беременных кошек? десятки...а котят еще больше...и уже никому нет дела до их судьбы.

    получается что ради удовольствия одного кота - много смертей

    так что?

    нормальная половая жизнь кота это утопленные котята или отданные коробочникам а затем выкинутые на помойку... [​IMG][​IMG] :cray:
     
  12. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Manuta

    Я не о защите мужского достоинства, я просто пацану объясняю. Могу и с женской стороны объяснить, затронув стерилизацию. Ведь почти все женщины хотят детей, так? Предложи какой-нибудь женщине стерилизоваться - согласится?

    Чтобы кота не кастрировать и котят не убивать? Коты не рожают, если гуляют по улицам, то достается не коту. А если на то пошло - не заводите котов. А хочется? А помогите ученым разработать уколы, которые временно делают бесплодными котов или кошек. Для людей же такие уколы есть, почему бы для животных не сделать.

    Мадам, согласились бы вы убить своего ребенка, если бы это спасло жизни других 8 детей, но чужих? Мне думается, что нет. Только не нужно говорить, что ребенок - это ребенок, а кот - это кот. Может тогда стоит начать кастрировать и стерелизовать людей, чтобы не было подкидышей в детские дома или просто в помойки?

    Не нужно применять принцип меньшего зла, нужно находить выход. Даже если поначалу кажется, что его нет.
     
  13. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Мы можем сейчас долго и нужно цеплять друг друга за слова. Поэтому давайте начнем постепенно.

    Вопрос: зачем вы заводите себе кота/кошку?
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    noff главная проблема в том что коты не умеют предохраняться... [​IMG]

    может лучше если кто заводит кошечку/кота так и сводит ее периодически с противоположным полом со всеми вопросами предохранения... [​IMG] а если не хочет этим заниматься..то пусть отвечает за сотни смертей котят

    про кастрацию нашла вот что (это не призыв просто статья по теме)

    Кастрация (или также оскопление) – удаление половых желёз у животного. Кастрация домашних животных имеет экономические, профилактические и лечебные цели. Необходимость кастрации городских домашних животных (прежде всего кастрации котов и кобелей) связана не только с тем, что их владельцы не имеют возможности (да и желания) выращивать потомство своих любимцев, сколько с профилактическими мерами. К примеру, поведение зрелого некастрированного кота, запертого в доме (а кот созревает примерно к шести – девяти месяцам), характеризуется беспокойством, которое выливается в то, что он начнёт метить территорию, от чего по квартире распространится неприятный запах. Однажды кот сможет убежать из дома тайком и, связавшись с бродячими кошками, заразиться инфекционными заболеваниями, или же попасть в руки живодёров, или просто попасть под колёса городской машины. Поведение некастрированных кобелей во многом похоже: они также становятся более агрессивными, начинают метить территорию и ищут любую возможность сбежать из дома в поисках вязки.
     
  15. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    хотел поинтересоваться, для животных есть таблетки АнтиСекс. они вообще действуют? и можно ли их упортреблять людям? ;)
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Нет,Егорыч,не действуют.На животных.
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я знаю что таблетки есть для кошек типо противозачаточные но от них потом побочные эффекты [​IMG]

    а для котов конечно есть контрасекс только он плохо помогает все равно кот орет. а если и помогает то на пару часов )))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2007
  18. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Про таблетки слышал. Вроде продают. Наверно действуют. Тока ведь людям ДЕШЕВЛЕ кастрировать животное.

    Manuta

    Вы так и не ответили, для чего вы заводите кота или кошку.

    По части профилактики - если человека тоже лишить половых органов, он точно не заразится половыми болезнями. Не будет гулять по ночам, не будет внебрачных детей. А чё, сплошные плюсы!

    А как насчет евнухов в гаремах? Их кастрировали для того, чтобы наложницы не беременели. Как вы к этому относитесь?

    И еще вы не ответили - готовы ли вы пожертвовать своим ребенком, чтобы спасти 8 других детей? Это по части принципа меньшего зла.
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    собственно беру пример с вас и также не отвечаю на вопросы.... потому как не увидела решения проблемы считаю нет смысла обсуждать. тут выходит просто мнение каждого. а бороться никто не борется... [​IMG]

    те кто кастрируют - лишают своего кота радостей...

    те кто не кастрируют - люди сеющие сотни смертей котят...
     
  20. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    мое мнение по данной теме...

    я бы никогда не кастрировал своего кота или собаку..

    Собака у меня была, кабель... 12 лет с нами прожил[​IMG]

    и ничего страшного что иногда ведет себя неадекватно, как правило на долго это не затягивалось... считаю что это не повод чтобы яйца резать.. :(
     

Предыдущие темы