Титаник | страница 2

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Самара, 8 мар 2008.

  1. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Фильм хороший,ничего не скажу!Интересный,мощный,отлично снят,его обязательно нужно посмотреть,если по каким-то причинам этого ещё не случилось [​IMG] (я например посмотрела его года через 3 после того,как он вышел)!

    Кэмерон очень хорошо подготовился к съёмкам-декорации шикарные...Я даже слышала что он спускался под воду к останкам настоящего Титаника и тщательно и всесторонне изучил эту катастрофу начала 20 века...Это заслуживает уважения!

    Но вот не зацепил меня этот фильм!Второй раз мне его лень было посмотреть!Не знаю уж как люди по 20,по 50,по 100 раз смотрели... [​IMG] Катастрофа..да,людей жалко.согласна...Но чего-то не хватало лично мне...соли,перца,не знаю [​IMG] ...Хотя я очень сентиментальный и плаксивый даже можно сказать,человек...Белый Бим Чёрное ухо ...рыдала...А над Титаником нет...Хотя сам фильм мне понравился!
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Меня кстати больше зацепил именно документальные фильм Камерона. Там есть момент, когда они снаружи подсветили витражные окна (целы до сих пор!!), и изнутри сняли. Вот от этой сцены мурашки так и забегали - сквозь тьму, сколько эти окна не видели солнечного света, вдруг через них снова льется свет... Потрясно, жутко, грустно и прекрасно.
     
  3. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и как же он интересно спустился к останкам Титаника??? [​IMG]

    я смотрела передачу...человек не сможет на такую глубину спуститься...там специальных автоматов спускали..которые все изучали....
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2008
  4. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    А мне очень нравится музка в Титанике [​IMG][​IMG][​IMG] (Celine Dion - My Heart Will Go On) просто слушаю уже второй день без остановки [​IMG] На самом деле фильм просто великолепный. У меня на диске есть ещё документальный фильм, о том как искали сам корабль, только по фильму там доставали из него вещи, а на самом деле учёные ничего не стали брать от туда.
     
  5. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    На Каннском фестивале прошла премьера самого сенсационного фильма года - 60-минутной стереоскопической (3D) ленты Джеймса Кэмерона "Призраки бездны", снятой на борту "Титаника", который уже 90 лет покоится на глубине более 4 тысяч метров в Атлантике.

    В игровом фильме 1997 года "Титаник" начальные кадры сняты возле реального "Титаника" во время глубоководной экспедиции на борту российского научно-исследовательского судна "Академик Мстислав Келдыш". Они производили ошеломляющее впечатление. С той поры Кэмерона не оставляла мысль вернуться на трагическое судно, и его команда несколько лет конструировала цифровые кинокамеры-роботы, которые могли снимать в автоматическом режиме на большой глубине. Роботы получились цветные, деловитые и забавные, их назвали Джейк и Элвуд - по имени героев комедии "Братья Блюз". С ними Кэмерон и вернулся на борт "Академика Келдыша".

    В новой экспедиции приняли участие российские и американские ученые, а также друг Кэмерона актер Билл Пакстон, который в фильме должен был выступить в роли ведущего. В глубоководном батискафе "Мир" Пакстон и его русские друзья вплотную подошли к корпусу "Титаника" и запустили в свободное плавание Джейка и Элвуда, которые, жужжа моторчиками, и облазили все судно от машинного отделения до салонов и капитанской рубки. Так получился фильм "Призраки бездны". "Титаник" вернулся из вечной темноты к людям.(с)

    hondochka, да вы что, правда не может?? а все думали Камерон вплавь до Титиника добрался [​IMG] разумеется имелось в виду вышенаписанное, не надо так буквально все воспринимать [​IMG] ;)
     
  6. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    май харт вилл гоу он [​IMG] когда же снимут продолжение
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    [​IMG] Это о том, как бриллиант спасают?
     
  8. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хехе...Ди Каприо откачали, и он верхом на дельфинах доплыл до берегов Англии, отдышался и обратно на поиски бриллианта... :xexe:
     
  9. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    будет называться "девушки друзей в беде не бросают или подводная оддисея старушки из Гренобля" :xexe:
     
  10. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Крошка Мю..а писать надо так,что бы не возникало таких вопросов [​IMG]

    вот та фраза :D
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2008
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Вовсе нет. В фильме «Зелёная миля» другой драматизм, он от начала до конца идёт на одной волне и у меня, например, слёз не вызвал. «Побег из Шоушенка» - радость сквозь слёзы, такое было, но эмоциональности, чтобы плакать, маловато.

    В телевизионном показе (очень давно) документальная версия открывала показ и завершала его, и это усиливало общее впечатление и эмоциональное восприятие. Под водой показывали вещи, хранившие в себе эту историю и т.д., всё это как нерукотворный, я бы назвал "живой" памятник тем событиям, в общем очень впечатляет.

    Кстати, когда я смотрел первый раз Титаник, то я ещё не знал такого актёра как Ди Каприо. Думаю, это очень хорошо и позволило мне смотреть в фильме не на Ди Каприо, а за приключениями уличного мальчишки Джека Доусона.
     
  12. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ога, я тоже не очень поняла над чем рыдать в "Зеленой миле" и "Побеге из Шоушенка", кино очень хорошее, но слез не вызывает.

    Я лично рыдайу над "Сибирским цирюльником" (знаю-знаю фильм спорный, а я таки люблю его) примерно с момента поднятого для удара смычка и почти до конца фильма)).

    Всерьез я рыдала над фильмом, точнее сериалом "Курсанты" Тодоровского. Недавно первый раз посмотрела, его целый день показывали. Очень сильное кино, и этот безжалостный голос за кадром, и это страшное время, и поломанные судьбы, в общем разрывали они мне сердце на части целый день. И я даже не утрирую.
     
  13. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Ну что сказать, это уже классика. Сколько раз его ни смотрела, всегда ощущения были очень сильными, как в первый раз. До сих пор не верится как такой фильм можно было снять тогда.
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я заметила, что среди моих знакомых много мужчин (!), которые говорят, что фильм Зеленая миля очень душевный и плачут над ним. А мне кажется, что актёры переигрывают, говорят с надрывом специально (негр например). Второй раз смотреть не хочу.

    а вышеупомянутые Побег из Шоушенка, Форест Гамп - одни из моих самых любимых, плачу всегда
     
  15. ReKRyT

    ReKRyT Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2008
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    титаник фильм будеит жить вечно ) великий фильм ..
     

Предыдущие темы