Сбор продуктов и их уничтожение. зачем?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 18 май 2016.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Высказался на сайте газеты. Тебе - много чести
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Нет аргументов- лучше промолчи.
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Для меня вот это аргумент. Из статьи.
    Если в следующий раз будешь очередную антироссийскую ахинею постить, прилагай фотографии и контакты людей. Фотографии, которые ты лично сделал и людей, которых ты лично знаешь. Мне довелось по России поколесить, в отличие от тебя и, в том числе, по Тверской области. О такой хрени, что пишет "Ваша" жёлтая пресса, люди даже не слышали. Если в какой-нибудь удалённый киоск газета.ру попадёт и кто-нить её купит, то, уверен, только для того, чтобы задницу скотине подтереть.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2016
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Что, в деревнях совсем обленились и перестали огородами заниматься? Ждут, когда Путин с ложечки кормить приедет?
    :064:
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А скажи, пожалуйста, под каким ты там ником? Если не секрет, конечно. А по статье в газете моё мнение - москвачи судят по себе, им за счастье жить так, как живут они. На селе счастливы, что живут так.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    И да. А нафига они уничтожают продукты то?? :blink:
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Сбор продуктов нуждающимся дело хорошее.
    И в принципе в статье грамотно написано для кого эти продукты. Но упор делается именно на то что эти люди в деревне. Или виол ты думаешь что в деревнях всн молодые и здоровые. А умирающие деревни. То бишь те откуда уехало практически всё население и осталось лишь несколько стариков которые остались там. Они наверное должны город кормить?
    Дак собственно в чём вопрос то тогда?
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    5+++
    На таких сайтах меня нет. Я Виолу подколол. Ведь, где найдёт какую-нибудь хрень антироссийскую - всенепременно сюда тащит, да ещё новую тему открывает.
    По сабжу могу сказать, что люди в деревнях как жили, так и живут, не очень озабачиваясь рублями. Рублей ни в городах ни в деревнях не хватает. А картошки - моркови - лука и прочей курятины завсегда в достатке.
    Гнусную пиар-акцию гоп-позиции считаю антинародной и, как минимум вредной в условиях нынешней непростой политической и экономической ситуации. В отношении редакции газетки полагаю необходимым провести доследственную проверку, как и в отношении пользователя Виолы.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Продовольственная помощь малообеспеченным- антинародная акция? Ну так организуй народную- разъезжай по этим же людям и рассказывай, как хорошо и сытно им живется. Заодно запроси у государства десяток- другой миллионов под марку патриотической работы.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2016
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    У нас бомжи с сотовыми телефонами ходят :xexe: от фиговой жизни
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Так по определению *деревня* должна кормить *город* В большинстве стран именно так и происходит. А бегство молодых и здоровых из деревень- следствие условий жизни там.
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    вот не стоит путать тёплое с мягким. Деревня и у нас кормит город, но в деревнях тоже есть ветераны, матери одиночки, пенсионеры, и ещё целый пласт людей которые в силу возраста, инвалидности, многодетности и других обстоятельств не то что город, себя прокормить не в состоянии. И не стоит забывать что это не подавляющее большенство жителей деревень. Есть ещё и умирающие сёла, они просто никому не нужны в силу неких причин, и как бы не прискорбно это было слышать - это так. Знаю я лично несколько таких, в которых проживает по 10-20 жителей и которые вырастить могут многое, но такие банальные для нас вещи как соль, сахар, средства личной гигиены, обувь, одежда - всё привозится только по большим праздникам. Представь себе, такие сёла есть даж в ленобласти. И можно рвать на себе рубаху и кричать что село не должно умирать - оно должно процветать, но ни ты ни я туда не поедем, поскольку там делать особо нечего. Ну не сельхоз край у нас. Когда то в них была необходимость, теперь отпала, кто то уехал, кто то решил остатся, те кто остались - постарели и они врятли могут кого нить прокормить. Если ты всерьёз считаешь что они без этой помощи не выживут - ты ошибаешься. Рады будут они этой помощи - конечно да, это во первых возможность пообщатся с кем нить не с этой деревни, во вторых хоть какое то разнообразие рациона. Причём именно в таком порядке.
    Основная подмена понятий в статье как раз в том что под деревней - там подрузамеваются слабообеспеченые жители деревни а не вся она!!!
     
  15. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    А кто уничтожает? Рабочие люди которые не всё могут себе позволить. Наверное смотрит на эти продукты, давит и думает: правы хохлы, пх.
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    чёта не въехала.
    Ну хорошо "А картошки - моркови - лука и прочей курятины завсегда в достатке." - пусть так.
    Транспорт? Дрова? Электричество?
    Элементарно до больницы добраться?

    Да и вообще - чем, хотела бы я знать, нынешняя ситуация такая непростая? Войны , слава те Господи - нету. Землятрясений -нету.
    Потопа/пожара/града/мора -нету. Обычная ситуация.
    Нормальная, стабильная!

    Так что как-то не в тему сказанул. Это вот насчет таких высказываний -что мол ситуация этакая надо доследственную проверку проводить!
     
    Annalenchen нравится это.
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ты как-то не въезжаешь... Или я плохо объясняю.
    Объясняю яснее. В деревне пенсионеру прожить гораздо легче, чем в городе. Это понятно?
    А какие проблемы с электричеством и дровами??? Их у кого-то отняли? Где было эл-во, там и осталось. Те, кто живёт в степях Оренбуржья, топят навозом, как их бабки и пробабки. Газ потихоньку проводят и даже воду.
    Насчёт больниц - вопрос спорный. Не везде целесообразно строить больницы. Если в деревне 3 бабки живёт, нахрена там больницу строить? А таких деревень по России тысячи, одну из них привёл в своём примере ТС. Вы, Нюра, готовы из своей несчастной пенсии платить налог на создание больниц в каждой деревне Ухрюпинской губернии для 1,5 бабушек, получающих такую же несчастную пенсию? Я, например, не готов.
    Как Вы думаете, в высокогорной Швейцарии или Австрии около каждого шале есть больница? Нет. Вопрос не в строительстве больниц под каждой сосной, а в организации доставки больного в пункт медицинской помощи. С этим у нас задница полная.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2016
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Просмотрела статью еще раз.
    Там и говорится о плохобеспеченных людях, а не вообще о деревне.

    Ну собственно, слабо представляю процветающую деревню в 150 км от города (хотя бы типа Рязани) .
    Или даже в 100 км.
    Именно деревню, а не поселок городского типа.
    )) Не надо путать - деревня это деревня, село - несколько другое.
    А насчет - что никто не поедет - это да. С дорогами хреново, с работой хреново, в общем - инфраструктура не располагает...
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Андрюх, это провокационная статья, сляпанная на заказ американскими владельцами этой гнусной газетёнки с минусовыми тиражами. И кто, как не Виола, мог этот фейк раскопать в интернете и выкинуть на всеобщее обозрение. Повторюсь, мне очень хорошо знакома деревенская жизнь минимум в 10 регионах России (включая обозначенную в статье Тверскую область). Уверяю, если поискать негатив, его можно найти. Даже в Гарлеме процветающего Нью-Йорка))). Но, зачем специально искать негатив, закрывая глаза на обычную жизнь обычных русских людей?
     
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    чего копать-то было?
    Про это банк пишут в соц. сетях.
    Фото выкладывают.

    Почему фейк-то?

    (( хм.. как то печалька со здравым смыслом....
    И фигли о гарлеме беспокоиться?
     

Предыдущие темы