Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

соседи обнаглели

Тема в разделе "Дом и приусадебный участок", создана пользователем Piter_man, 9 мар 2008.

1. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    Вот очередной раз сталкиваюсь с непроходимой российской дуростью и наплевательским отношением по отношению ко всем, кроме себя, любимого. Соседи на два этажа выше затеяли перепланировку, в связи с чем переносят стояки и ещё какую-то хрень... в связи с чем перекрыли вентиль холодного питьевого водоснабжения в кухню. В принципе, по объявлению должны были дать вечером в пятницу, но не сделали этого, а взяли и уехали на 3 дня на дачу. Воды нет, ни посуды ни помыть, ни водички не попить. Председатель (а дом, кстати кооперативный) не отвечает на тел. звонки, вобщем ппц. Страдает только две квартиры, моя и соседей сверху, пожилой супружеской пары. Кто -нибудь сталкивался с подобной ситуацией ? Как же восстановить справедливость ?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    А что, общий вентиль холодной воды на несколько квартир находится в квартире этих обнаглевших соседей?

P.S. С возвращением.

Последнее редактирование модератором: 9 мар 2008
  4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    странно-страдать должны все которые от этого "стояка" поятся))))...вообще должны воду включать в тот же день не позднее 6 часов вечера...но такие ситуации бывают очень часто-скорее всего виноват-сантехник-который у них это делает-стояки в отдельно взятой квартире-меняются за день.

5. Piter_man

Симпатии:
    2
    да, вот только вернулся из магазина, купил бутилированой воды 8 литров, гляжу, а на двери подъезда ещё одно объявление - 11 числа не будет тока с 9 до 17, в общем обрадовали, всем припасам в холодильнике хана [​IMG] В общем заговор прямо какой то [​IMG]

а насчёт вентелей я не знаю, мне соседка бабуся путано объяснила, а когда я спохватился, уже концов не найти, в общем безпредел

6. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    В моём (кооперативном) доме тоже хватает приколов. Вот, например, на ту же тему: Пару лет назад в туалете вода капала с потолка, причём нормально так капала, все деревянные постройки раскисли и т.п. У соседа надо мной та же картина, а ещё выше этажом всё абсолютно сухо. Мы говорим, мол у тебя что-то не в порядке, вызывай сантехников, нас заливает. Он говорит, у меня абсолютно всё в порядке, пол сухой, смотрите сами, мол всё идеально, никого не заливаю, а если у вас проблемы, сами вызывайте сантехников. И в таком ключе продолжалось несколько месяцев. Очень сложно передать наши почти ежевечерние прения, но люди все не глупые и диалоги порой принимали весьма интересный характер, затрагивая физические явления, аспекты психологии и философии. За это время вода добралась с шестого до второго этажа и уже сквозь стены переходила на соседей с другого стояка. Пришлось писать заявления, с просьбой разобраться и, в конце концов, соседа обязали принять меры. В-общем, при неквалифицированной замене унитаза, где-то образовалась скрытая микротрещина – в этом была причина.

И историй про приколы соседей множество, всё не упомнить.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Piter_man

Симпатии:
    2
    ну ладно, вы меня успокоили, если это у всех так, то уже не так обидно :huh:

9. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Обалдеть можно, хотя у каждого соседи наглеют по-разному. Вот у нас в подъезде соседская собака выкладывает свои кучки всегда только перед нашей дверью, хозяева собаки всячески скрываются и избегают разговора с нами.

10. Piter_man

Симпатии:
    2
    ну может быть в отместку попробовать им тоже чего-нибудь наложить? дать денег бомжу, например, чтобы приходил приходил время от в ремени )

11. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Красного и чёрного перца насыпьте на время под своей дверью.Только сами об этом помните.

12. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Когда у меня возникла аналогичная проблема, решила её так: всё в совок и хозяевам под дверь. 3-4 повтора - проблема закончилась.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    ну есть еще кардинальный вариант заделать дверь монтажной пеной соседи будут просто безумно рады сибя откавыривать

а от собаки мона и антигадидом побрызгать ну и перец это свято.

15. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    Так вы эти кучки перенесите к соседям! Прямо под дверь положите! [​IMG]

[​IMG] Извиняюсь Ведьма, не прочитала, что ты тоже самое посоветовала.

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2008
  16. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    А может это не собака...может где-то недалеко от них проживает консьерж Людвиг Аристархович :rofl:

17. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    1 [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:

18. Тетя Ася

Тетя Ася Member

Симпатии:
    0
    А у нас было такое. В доме балкон над балконом. И в полу И соответственно в потолке[​IMG]) многих балконов дырки. Ну, не знаю для чего, но это плиты такие дырявые. Наверно, какие-то технологические отверстия[​IMG] Мы на 3м этаже, под нами балкона нет, так что дырки на улицу. А над нами соседи, так что дырки у нас над головой. И эти сволочи курили и бросали хабарики к нам на балкон через эти дырки. А тогда, много лет назад, на балконе летом в коляске спала малышня. Двойня, коляску лежачую на улицу ни через одну дверь не протащишь, так что какое-то время выгуливали их так[​IMG] Так мы приходим и видим: в коляске хабарики. Поднялись к ним, заделали дырки. Они всячески отпирались: не они это.

А сейчас еще одна проблема. Она длится уже все годы, сколько мы тут живем. У этих **** (вставьте, что считаете нужным) куча живности, которую никто не выгуливает. Выгуливается она на балконе. И они потом берут ведро с водой и смывают это все вниз. И все ЭТО течет по стеклам нашего балкона. Выходишь на балкон, а там потеки мочи и кучки экскрементов на стеклах. Солнышко припечет — в квартире находиться нельзя. Моем стекла чуть не каждую неделю. Про заливание еженедельное, пьяные караоке, ночные скандалы и гавканье круглосуточное просто молчу.

Так что радуйся, товарищ!

19. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    А я полагал, что уродов, подобным некоторым моим соседям найти не просто, но после примеров выше мне что-либо рассказывать про своих соседей смысла не имеет, можно даже порадоваться, что мои всё-таки оставляют возможности для более-менее комфортного сосуществования. Тетя Ася, не знаю, как вы с ними общаетесь и почему терпите такое отношение к себе и своей квартире, но перечисленного списка их подвигов даже самому уравновешенному человеку хватит, чтобы устроить нешуточные разборки с погромом, ну или методом заявлений в милицию – кому как удобнее и сподручнее.

20. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Купите постатейный комментарий к жилищному кодексу. Там есть и про шум, и про неправильное отношение к жилью и мешание соседям. Иногда бывает достаточно им показать страничку, и навешать ксероксов сделанных с постатейного комментария, и всё в норму приходит. И пригрозите ,что пригласите экспертов по анализам экскриментов и, что пойдёте с этими данными в суд и на моральный ущерб, плюс затраты на экспертизу, моющие средства. Бороться с ублюдками надо.

У меня через два этажа выше как врубит музычку днём, так я прыгаю вместе со стенами часов 6. Ходила раньше, просила, а он как барин-маргинал выйдет навстречу и шамкает свысока "Имею права с 7 утра до 23 вечера" И его соседи вышли и надо мной смеятся стали. А барин-маргинал добавляет, что на твоей площадке все знают, что ты больная на эти шумы(а у нас только один сосед-друг этого маргинала-страшный сплетник, хуже бабы). Ну я и нанесла удар ниже пояса, при всех его соседях, сказала, что у не воспитанных людей и плюющих на всех, дочки наркоманками становятся, и в рожу ему сунула раскрытый постатейный комментарий к жилищному кодексу,где написано, что шум не должен мешать соседям отдыхать в дневное время, и по первой просьбе соседей должен быть убавлен.

Правда к ремонту это не всегда отностится, но есть и утренние часы и вечерние(они раньше заканчиваются) когда нельзя сверлить и долбить, и в выходные с 7 утра долбить не начинают. Надо быть здесь люьми, что-бы дать выспаться другим.

И меня ещё удивляет-когда у других росли детки, а рядом шумели, мне, у кого детки-жаловались, что дитю спать днём не дают. Эти детишки подросли, а мамы, уходя на работу не научили своих деток не мешать другим. И взрослые на работе, а подросток оттягивается врубив вовсю музыку и недавая уже отдыхать днём другим маленьким детям и старикам. Вот такой круговорот хамства и невоспитания в (нет не в природе) а в житейском социуме.

21. Тетя Ася

Тетя Ася Member

Симпатии:
    0
    Товарищи, не воспринимайте все так близко к сердцу[​IMG]

Дать что-то почитать можно тому, кто способен прочитать и понять хоть что-нибудь. Нельзя ждать разумных действий от слабоумного. А именно такими и являются большинство жильцов нашего дома (по крайней мере, могу говорить о нашей парадной).

Несколько лет назад сделали ремонт, поставили домофон, поменяли ящики почтовые, поставили коробку для мусора на первом этаже, даже повесили парочку камер наблюдения у парадной и на первом этаже (их можно смотреть, если есть кабельное, а у нас в квартире нет, на одном из каналов лишь видны неясные очертания лифтов на первом этаже), есть уборщица и дворник, даже висел раньше график уборки лестничных клеток, доскИ для объявлений вешали. Можно бы жить и радоваться!

Но, к сожалению живут у нас не люди, а не понять кто. Стены разрисовали, косяки дверные выломали, доску для объявлений снимали несколько раз, курят (соответственно, окурки бросают) и плюют, и испражняются прямо в лифте и на лестничных клетках. Этим товарищам не объяснить, что не стоит курить в помещении, не стоит кидать окурки (часто непотушенные) в лифте, оставлять на дороге бутылки пустые, писать и какать в парадной, кидать мусор рядом с мусоркой (коробкой, которую специально для этого поставили!), выбрасывать мусор из окна на газон, выгуливать собаку у парадной и тд и тп. Ни один из этих примеров я не придумала [​IMG]

Да взять хоть наших "ближних" соседей, с лестничной клетки. Одни курят у лифтов со своими многочисленными друзьями. Дверь на лестницу открыта. Весь дым идет в квартиры. При этом кидают непотушенные окурки, жрут семечки и плюют шелуху тут же, оставляют на дороге бутылки из-под пива и других напитков и другую упаковку от всего-всего. Другие соседи живут уже года три, но так НИ РАЗУ не поздоровался из них никто со мной, да и с другими членами нашей семьи. Я не говорю, что они первые должны это делать: они НЕ ОТВЕЧАЮТ ни на какое приветствие. Я, сначала, грешным делом, подумала, что семья глухая или глухонемая: бывает ведь такое. Но оказалось, что они просто хамы. Еще у них 2 собаки, которые выгуливаются у парадной.

Насчет милиции, ну не смешите меня: всю парадную в милицию?[​IMG] Недавно видела сюжет по телевизору, одним глазом. Украли велосипед с лестничной площадки, камера зафиксировала, кто это: видно, что товарищ из этого же дома или даже парадной. Но по каким-то причинам его нельзя посадить за это. Ну страна идиотов, ну что поделать[​IMG] А те, которые сверху, и которые ближние, и которые еще многие, уже имеют многотысячные долги за квартиры. И до сих пор ничего не предпринято. А тут вдруг ради меня начут их вразумлять![​IMG] Да и был уже у нас опыт общения с нашей милицией: НИЧЕГО (хорошего). Поверьте моему опыту общения со всеми ними: это ИДИОТЫ. У меня даже появляются сомнения в нормальности нашей семьи. Не гадим, не курим, мусор не кидаем... Что-то с нами точно не так...

Еще решила добавить. У нас периодически убираются в лифтах и на площадках. Но как известно, чисто не там, где убираются...

Последнее редактирование модератором: 29 мар 2008
  22. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Жуть! Люди, как же вы живёте в таких условиях?

Прочитала всё - да у меня не подъезд, а рай земной, все соседи - ангелы. Если они собираются, скажем, с перфоратором поработать, то накануне придут ко мне и предупредят, осведомятся, не помешают ли. Поставят машину на моё место - извинятся. Ну, музыка громкая случается, так я не в претензии: у всех праздники бывают.

23. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Piter_man, по-человечески тебе сочувствую. Это называется пох....изм, прости за грубость. Я постоянно с таким сталкиваюсь, благо у нас управдомша всегда трубку берет и объяснят в чем причины. Мы тут так же несколько дней без воды сидели, да еще причем и без холодной и без горячей, ужас, тоже там кто то что то делал. А всем по барабану, народ у нас трусливый, все сидят и ждут, пока само все решится.

У нас еще сосед есть, любитель музыки громкой, понаставил колонок по углам комнаты, как врубит, аж стены трясутся. Он каждый день новую бабу домой приводит и заводит свою балалайку, дабы произвести впечатление. Сейчас вроде с ним сговорились, если громко заведет музон, мы звоним ему в дверь и просим сделать тише. ОН не спорит, а раньше дело до милиции с ним доходило, как он только въехал. Видимо со временем решил не ссориться с соседями. Все-таки надо уважать друг друга.

Меня удивляет вообще когда народ говорит, что до 23 часов имеет право и делает что хочет. Я с этим в корне не согласна. Опять же повторюсь, надо уважать других людей и тебя будут уважать.

Ага, как Людвих Аристархович в нашей раше [​IMG]

Ведьма, вы действительно живете в раю [​IMG]

В первый раз про такое слышу.

24. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Да-а... А я тут переживаю, что квартира на продажу выставлена уже две недели - и тишина. Да фиг-то с ними, с покупателями! Не продастся - буду дальше в раю жить. [​IMG]

25. Darnel

Darnel Пользователи

Симпатии:
    0
    Ха, я тоже из рая. :))

Подъезд чистый, животные или бомжи не гадят, домофон целёхонек, ящики почтовые в порядке, музыку никто и днём сильно громко не слушает (слышимость "отличная", так что разговор громкий за стеной слышно, а тут был бы кошмар), соседи курят не на лестнице даже, а на улице или в квартирах у себя. Уборщица раз в 2 недели подъезд моет, всё таки на улице грязно и коврик внизу не помогает. Цветы на некоторых этажах на подоконниках стоят в горшках.

Правда въехали год назад какие-то нарки обдолбанные в соседнюю с нами квартиру - сразу появились бутылки на лестнице, окурки, несколько почтовых ящиков сломали, музыка гремела, потом шприцы под ноги стали попадаться и под конец ребята решили открыть притон. Месяца не прошло как устроили разборку - приехала милиция, вынесла их нафиг так (с 2 до 4 ночи разбирались), что несколько дней царила блаженная тишина, а потом решением кооператива (ТСЖ, точнее) их выселили к чертям. Даже часть денег удалось взыскать за сломанные ящики. Просто председательница активная, вот у нас в доме всё и в порядке.

Помойку поджигали? Материально чутка простимулировали участкового и он сотоварищи задержал супостатов, предварительно профилактически намяв бока.

Если соседи не хотят жить мирно, то и им тоже можно сделать плохо, вынудив к компромиссу. Неисполнение законов не только им на руку. И можно подавать в суд! Знаю случаи, когда богатенькие соседи сначала усмехались, что, мол, заплатим штраф и дальше будем жить в своё удовольствие, но штафы и взыскания множились, и в итоге справедливость торжествовала.

26. miledi

miledi Пользователи

Симпатии:
    0
    .История была 2 года назад.Живем дом напротив дома , окна в окна.

Весело.Их шум, наш шум.Так вот , жил-был в этом доме -напротив юноша - самородок/ 'эх, его бы талант ,да .../ и любил он громкую-ю-ю-ю музыку , рок , "колбасу" и т. д.И мечтал он привить вкус к ней своим соседям . Уроки происходили вне зависимости от времени суток, откроет балкон.дверь или "колонку" выставит на улицу; гуляй народ , праздник каждый день.Мирные замечания делали постоянно, и он на них мирно без хамства отвечал.Просили сделать потише, пожалуйста, выключить , пожалуйста, но не надолго.И видно все-таки достали его своими наездами, и чтоб не шуметь дома и не беспокоить соседей и прав.органы он перенес всю эту лихую технику , тех лет , в свою машину-копейку, и не в салон , а в багажник и подключил на все де-ци-белы. Юноша оказался техно-ас.Выходишь из подъезда и на музыкальной взрывной волне , обратно.Хорошо что он данную квартиру снимал... недолго.

27. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Согласна с Вами, Darnel. Выше писала, что сосед рядом тоже фанат музычку громко послушать, но мы на него телегу в милицию накатали, его туда вызвали, после этого он покладистым стал.

А это вообще дебилоид мне кажется. На фиг колонку то из окна выставлять, как будто всем интересно слушать его музыку. Я считаю так, если ты такой фанат музыки и не можешь без нее жить, значит надевай наушники, врубай, чтобы барабанные перепонки вылетали и кайфуй себе на здоровье.

28. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Я , получается, тоже в раю живу. Даже описывать скучно. Дом кооперативный, никто в чужую жизнь не лезет. Переодически появляются новые жильцы и начинают курить на площадке и в редких случаях даже пиво пьют. Но мои соседки бабульки сразу порядок наводят и в управление жалуются. Всех отучают уже на первом месяце проживания. Мусора никогда не видела, а вот моют подъезд регулярно. У меня, пожалуй самая шумная семейка, но никто ещё не жаловался. От заботы управления иногда бегать приходится. Пожаловалась на днях, что водомер показания высокие показывает, так председатель сразу прибежал, сантехников привёл, охал, как же теперь жить с таким расходом? Сочувствует уже который день. Когда муж на вахту уезжает, спрашивает, не надо ли чего помочь. Прошлым летом у меня кот на крышу забрался, а обратно мозгов спуститься нет. Орал несколько часов на крыше балкона у соседей в 30-ти градусную жару, а их дома не было. Когда пришли, пытались сами снять, а потом пришлось звонить председателю, просить ключ от люка, чтобы на крышу выйти и снять этого гада. Это уже в 11-ом часу вечера было. Ничего, сразу полезли, сняли животное. Осенью вот в подвале кота вылавливали тоже с председателем. Котяра за голубем из окна 5-го этажа вылетел и сразу в окно подвала удрал. Животное даже не пострадало, а люди переживали.

29. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    А что...на лестнице курить запрещено??? А как быть мне например...я курю, а муж курит...я гоню его на лестницу!!! и на бабушек,мне пох...не хочу жить в прокуренной квартире. А лестница ОБЩАЯ!!!

дом у нас ХОРОШИЙ[​IMG]))) с видеонаблюдением[​IMG]))и цветочными оранжереями на каждом этаже[​IMG])) иногда смотрим на видео, как соседи из другой парадки ворую наши цветочки или еще че-нибудь.

30. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Верю, эти картины знакомы не понаслышке, у нас всё это было ещё не так давно, сейчас гораздо реже и исходит не от постоянных жильцов. Мне, например, каждый раз при выносе мусорного пакета приходится заниматься прочисткой бокового ответвления мусоропровода и проталкиванием мусора, который наложили сверху жильцы, да ещё утрамбовали так, что уже просто так не протолкнёшь. Всем пофиг, не проходит – складывают сверху или рядом. Меня это стало бесить и я уже собирался ходить по квартирам, но, прикинув решил, что это бесполезное занятие, кроме честных взоров, я ничего не увижу, а кроме невинных речей, ничего не услышу. Напишу объяву, там посмотрим.

По одному этому факту ясно, что за контингент. К вашему сожалению, слова на них крайне плохо действуют. Тем не менее, под лежачий камень…

А милицию вы вот так сразу зря отвергаете. Пишите, Тетя Ася, пишите, только грамотно и с регистрацией заявления, по факту конкретного случая и конкретных персон с требованием о принятии мер в установленные законом сроки.

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  31. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    На лестнице возможно курить не запрещено. Это вопрос уважения к соседям и восприятие своего дома. У меня многие соседи живут в доме больше 40 лет и воспринимают его как дом свой и окружающих. Пока моя соседка со своей асмой спустится со своего 5-го этажа на улицу через завесу табачного дыма, у неё может начаться приступ. Лифта в доме нет. Когда из прокуренного подъезда запах проникает в квартиру, открывая дверь, тоже приятного мало. Если уж так хочется курить именно на лестнице, то надо открывать окно, но многие не делают даже этого. Заботясь о своей квартире не стоит забывать об окружающей территории и о тех, кто за стенкой. Это и о мусоре, и о запахах, и о надписях.Мои гости всегда удивляются чистоте и отсутствию курильщиков на леснице. Мечтают о том же.

32. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    ну это как всегда....обычный спор курящих и не курящих!!! у нас ОЧЕНЬ чисто, а запах пусть потерпят...

33. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    У нас в доме, судя по фактам отсутствия дыма на лестнице, этого спора в общем-то нет. Взрослые люди способны на понимание, опираясь на жилищное законодательство и общечеловеческие законы.

34. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    У нас сейчас тоже видеонаблюдение, консъержки, без магнитного ключа не выйдешь, на первом этаже чисто, лифты работают, и есть много людей, понимающтх, что это хорошо, но есть и уроды. Несколько квартир не платят вообще, в двух даже домофоны себе не поставили. Порядка конечно больше стало, но есть и наркоманы, и приторговывают этим зельем, и жуткие пьяницы, и хамы живут. Вообщем немного разбавлены для полного оживляжа.

Я же пока негласно следила 18 лет за своим этажом, что-бы у мусоропровода не оставляли хлам, лампочки на год собирала, мыла ещё с думя квартирами перекрытые коридоры, а две квартиры в полный игнор уходтли от мытья этих закрытых коридоров.Потом произошло несколько некрасивых историй, когда мой энтузиазм мне в мой долг постоянный захотели вписать-т.к. у свободного художника-времени свободного и делать мне нафиг больше, а все остальные очень заняты. И я отказалась. Теперь незнаю, кто вворачивает лампочки, мои соседи с нашим отдельным коридорчиком иногда убирают теперь, а я поставила ультиматуим, либо убираем поочереди. либо я вообще не притронусь к швабре-хватит за 18 лет добровольно и бесплатно наубиралась.

У мусоропровода свалка разобранной старой мебели.

Но хочу написать просто про вопиющюю наглось .

Когда не было консьержки, лифты постоянно ломались, а у нас 15 этажей, и приходилось ходить по чёрной лестнице загаженной. Там было темно, а лужи на некоторых площадках по щиколотку были. сын мой до поздна работал, и часто по этой чёрной лестнице ходил. И я додумалась налить на лужи концентрированного раствора с Белизной, через полчаса накидала мятых(каждую поотдельности) газет, и это проделала до своего этажа. Газеты впитали всю пахучую жидкость и высохли. Дворник их просто убрала. Так я проделывала несколько раз, пока сын поздно с работы возвращался.

Потом собрались на собрание всем надоел этот гадюжник. Одна женщина возмутилась, что дворник убирает чёрную лестницу до моего этажа, я сказала, что это не дворник, а я проделываю следующее, а дворник убирает сухую бумагу, тогда женщина на полном серьёзе мне сказала:" МОГли бы и до конца лестницы пройтись с ведром и бумагой" [​IMG][​IMG][​IMG]

Чем больше делаешь, тем больше враг!

35. Профессор

Профессор Пользователи

Симпатии:
    0
    А я вот не понимаю Тётю Асю.Если Вы даёте повод соседям беспредельничать,значит,Вы и виноваты.Приведу два примера.

Один раз ночью у чьих то поганых жигулей шестой модели сигнализация разгавкалась.Весь дом разбудила,толпа стояла на улице,вызвали ментов,менты сказазали,что они без бабок не могут никому помочь.А Ваш покорный слуга,т.е. я,в этот момент вернулся из кабака и хотел мирно поспать дома.Так вот,я вынес дрель с длинным сверлом(для деревяшек),и просверлил акк через капот.Конфликт был исчерпан.

Ещё.Я инода по утрам работаю за компом,соответстенно мне нужна тишина и умиротворение.Но соседи снизу завели собачку.Она гавкала в их отсутствие по утрам и мешала мне работать.Я культурно попросил соседей заткнуть собачку.Соседи признались.что ни в чём не могут мне помочь,т.к. законы не нарушаются.Я с ними согласился,но несколько раз по ночам,когда я уходил гулять,у меня громко играла музыка(колонки лежали на полу,и один раз в пять минут,в течении всей ночи,проигрывалась моя любимая музыкальная композиция).Собачка больше не гавкает.

Всё зависит от нас!

36. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    И ещё дворник взялась за моду летом на помойке жечь бытовой мусор, а дым прямо в окна и ядовитый, а мы платим за вывоз крупногабаритного мусора. Я налила полное ведро воды, вышла к помойке, залила при ней этот костёр, и сказала. что сейчас пойду принесу следующее ведро, и тогда вылью на неё. Она мне, что машины нет, денег у жилконторы нет,они все воруют, а я работаю за троих, а зарплату за 1,5 человека получаю.

я ей ответила. что это не моя проблема, я плачу кварплату, весь дом платит, и что горящую помойку я сфоткала вместе с ней и теперь пошлю Матвиенко, и ещё в суд подам, за моральный ущерб. Пришла домой позвонила диспетчеру жилконторы, и меня по цепочке отфутболивали по разным телефонам, но каждому на том конце телефона я успевала сказать всё выше перечисленное и про фотки. Мне одна сказала. что денег на мусорку нет, я ей сказала. что воровать не надо. через два дня ночью приехала мусорка, сбросила с шумом и грохотом контейнер под твёрдые большие отходы, а утром ударным трудом несколько дворников загружали его. Ночью также с грохотом и увезли.

37. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Всегда рада слышать, когда людям удалось чего-нибудь добиться от наших коррумпированных чиновников.)))

38. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    да, это точно, дом надо любить, тогда все будет чисто: и в подъездах, и в лифтах

39. Странное_Я

Странное_Я Пользователи

Симпатии:
    0
    Блин где то видел диск с композициями для доставания соседей, что-то вроде непрерывного звонка телефона, шум дрели плачь ребенка и остальных треков в том же духе.

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2008
  40. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    В современных домах и диск не нужен - всё так и есть. Попадаю туда по работе и каждый раз ужасаюсь: как люди могут жить в таких условиях?! Приспосабливаются как-то...

41. Странное_Я

Странное_Я Пользователи

Симпатии:
    0
    А у нас в доме все отлично, однажды мы всем стояком трубы меняли, за месяц договрились собрали деньги, всех оповестили о отключении воды, а музыку в нас вобще никто не включает, и на лестницах везде висят банки для бычков, их собирают как банка заполниться и викидывают, если кто-то выкинул мусор мимо мусопровода, но этого человека находят и так вежливо намекают, чтобы к вечеру этого не было... Вобще у нас рай какой-то....

42. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    В подъездах Петербурга запретили курить

16 февраля 2007 | 15:24

Подробности

По материалам: Газета.ru

Депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрили законопроект, запрещающий курение в подъездах. Как сообщили в пресс-службе парламента, этот документ среди прочих был сегодня рассмотрен на заседании комиссии по здравоохранению и экологии.

Соответствующий проект федерального закона "О внесении изменений в статью 6 ФЗ "Об ограничении курения табака" разработал депутат Госдумы Попов.

Законопроект устанавливает запрет на курение табака на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах.

43. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Перебьюцца. Хрен мне кто запретит курить в подъезде. А запретят (допускаю, если закон введут в действие) - так отдача замучает.

Не нравится запах дыма? Понимаю.

Но мне, например, не нравится псарня в жилом доме, я не желаю ездить в лифте с собаками и не желаю видеть барбосов, выгуливаемых вокруг лавочки, на которой я курю и пью пиво. Я ж не требую ввести закон, запрещающий держать собак в городе? Хотя говно на газонах и гавканье мешают не меньше, чем окурки и запах дыма.

Опять же, я принципиальный противник личного автотранспорта. И мне ОЧЕНЬ мешают припаркованные у дома машины, выхлопные газы, срабатывающая по ночам сигнализация и т.п. Я же не требую запретить личные автомобили, или хотя бы не ставить их ближе 100 метров от жилых домов?

Ну и так далее.

Потому как уважаю чужие права.

И желаю, чтоп при этом уважали мои права - в том числе и право на курение.

Бугога.

44. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Уважаете чужие права? Куря в месте общественного пользования и и мешая кому-то дымом от ваших сигарет? Странное уважение... При этом хотите, что б ваши права уважали... У вас есть квартира - почему бы не курить в ней? Бережете здоровье своих близких? За счет здоровья соседей? Какое офигенное уважение чужих прав!!!

Я не понимаю, почему мой только что родившийся племянник вынужден был дышать сигаретным дымом, идущим в квартиру с лестницы, только потому, что наш сосед, не желая портить здоровье своей жены, курил на этой самой лестнице. Я не понимаю, почему я должна была дышать этим дымом, когда мне врачи категорически запретили курить и дышать этой дрянью?

Знаете, почему вам мешают собаки, машины, и проч.? Потому что их владельцы руководствуются тем же принципом, что и вы: я буду делать плохо потому, что другие тоже делают плохо. Все оглядываются на других, вместо того, что бы посмотреть на себя. Вот и живем в собачьем дерьме, с машинами чуть не на головах, в прокуреных, зассаных и т.д. подъездах, слушаем по ночам любимую музыку соседа слева под аккомпанимент дрели соседа справа. Давайте и дальше так же уважать чужие права! И требовать , что б уважали наши!

Последнее редактирование модератором: 2 май 2008
  45. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Хммм... Мнение тож имеет право на существование... и предсказуемо было появление такого поста прям аж до тошноты.

Кста, я в подъезде курю крайне редко - у меня для этого балкон есть и мощная вытяжка на кухне и в сортире )))) Разве что когда к маме в гости прихожу - у неё в квартире место для курения не оборудовано ))) Вопрос, собственно, для меня чисто принципиальный...

А к владельцам машин и собак отношусь ровно - потому как понимаю, что им это надо, и выгуливать собак или ставить машины им больше негде... Так что если убирают за собой - пущай, чего ж делать...

А мне, кстати, доктор волноваться запретил и рекомендовал по ночам спать спокойно... и вопли "родившегося племянника" мне в этом очень мешают ))) Я ж не заставляю стены звукоизолирующим гипроком обшивать, чтоп мою нервную систему не напрягали?

Бугога

Впрочем, зачем я всё это напесал? И так же понятно, что скажут в ответ.

Не обращайте внимания, это мне просто в очередной раз делать нефиг, вот и развлекаюсь )))

Последнее редактирование модератором: 2 май 2008
  46. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Ночные вопли племянника прекратились довольно быстро, да и не были очень уж сильными, к тому же сестра всегда уходила с ним на кухню, когда он плакал - берегла сон соседей, насколько это было возможно, а вот сосед как курил семь месяцев назад, когда племяш родился, так и продолжает курить сейчас... А звукоизоляцию надо делать по-любому, потому как слышимость просто кошмарная - каждую ночь слушаю, как соседка с собакой разговаривает и пищит ее игрушкой [​IMG])

47. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    moleena, надеюсь, понятно, что насчёт племянника я сильно утрировал?

Да и если ко мне подойдёт та же соседка и скажет, что с моего балкона дым ей тянет в комнату, где маленький ребёнок или бабушка с астмой - найду я себе другое место для курения. Потому как причина уважительная.

И дом я себе выбирал с хорошей звукоизоляцией и с такой планировкой квартир, что даже со всей дури врубленная у меня музыка соседям почти не слышна. А после девяти вечера вообще только в наушниках слушаю.

К чёртовой матери посылаю только в том случае, если кто-то пытается мне что-то запретить просто потому, что ему это "не нравится".

48. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Да понятно, понятно... Но с разгона сразу не остановиться [​IMG] А нашему соседу плевать... И просили, и увещевали, и ни ребенок, ни мои легкие его не колышат. Везет вам - насчет слышимости. А у нас-то панелька, и соседкины беседы с собачкой слышны до слова. И именно это очень мешает - поневоле прислушиваешься, вместо того, что бы спать. А она иногда до пяти утра ходит, разговаривает, собачка лает, игрушка пищит.... Бр-р-р-...

49. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    читаю, ужасаюсь, бедные люди. дома даже толком расслабиться невозможно, а дом - это вообще единственное место, где можно наконец-то отрешиться от суеты всякой, а тут такое со всех сторон. Где же выход?

50. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Падло, под окнами ремонт домика двухэтажного затеяли - так обнесли забором и псину сторожить посадили, а она брешет всю ночь.

Щас пойду мозги вправлять. Не заткнут хайло дворняге - травану падлу, а хозяину морду набью. Или просто развлекусь, расстреливая эту брехливую тварь из пневматики с балкона. Убить не убью, но вряд ли ей понравится. Ненавижу брехливых кабысдохов.

51. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мда, а я-то считала, что у меня соседи придурки, вижу, что вы меня обскакали товарисчи.)))

52. Тетя Ася

Тетя Ася Member

Симпатии:
    0
    У нас пол дома таких дибилоидов, особенно по весне просыпаются.

Поэтому давайте курить на общей лестнице и срать (упс, прошу прощения за мой французский [​IMG] ) там же

Точко зрения того же дибилоида.

Это всегда так. Свиньи привыкают к тому, что им и жрать дали, и дерьмо убрали.

Да, я — враг общества номер один, я виновата в беспределе в Невском районе города Санкт-Петербурга. Обращайтесь.

Машинка-то чья была? Вас потом не привлекли за порчу собственности чужой? Че такое акк? [​IMG]

Наверное, музыка громче продолжает играть? [​IMG] Собачку до сих пор не слышно.

А это в тов. Профессору. На нарушение своих прав просто необходимо отвечать нарушением прав других. Иначе порядку не будет.

53. goldik

goldik Пользователи

Симпатии:
    0
    Насрать под дверь!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей