соседи обнаглели

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Piter_man, 9 мар 2008.

  1. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Вот очередной раз сталкиваюсь с непроходимой российской дуростью и наплевательским отношением по отношению ко всем, кроме себя, любимого. Соседи на два этажа выше затеяли перепланировку, в связи с чем переносят стояки и ещё какую-то хрень... в связи с чем перекрыли вентиль холодного питьевого водоснабжения в кухню. В принципе, по объявлению должны были дать вечером в пятницу, но не сделали этого, а взяли и уехали на 3 дня на дачу. Воды нет, ни посуды ни помыть, ни водички не попить. Председатель (а дом, кстати кооперативный) не отвечает на тел. звонки, вобщем ппц. Страдает только две квартиры, моя и соседей сверху, пожилой супружеской пары. Кто -нибудь сталкивался с подобной ситуацией ? Как же восстановить справедливость ?
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А что, общий вентиль холодной воды на несколько квартир находится в квартире этих обнаглевших соседей?

    P.S. С возвращением.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2008
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    странно-страдать должны все которые от этого "стояка" поятся))))...вообще должны воду включать в тот же день не позднее 6 часов вечера...но такие ситуации бывают очень часто-скорее всего виноват-сантехник-который у них это делает-стояки в отдельно взятой квартире-меняются за день.
     
  4. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    да, вот только вернулся из магазина, купил бутилированой воды 8 литров, гляжу, а на двери подъезда ещё одно объявление - 11 числа не будет тока с 9 до 17, в общем обрадовали, всем припасам в холодильнике хана [​IMG] В общем заговор прямо какой то [​IMG]

    а насчёт вентелей я не знаю, мне соседка бабуся путано объяснила, а когда я спохватился, уже концов не найти, в общем безпредел
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    В моём (кооперативном) доме тоже хватает приколов. Вот, например, на ту же тему: Пару лет назад в туалете вода капала с потолка, причём нормально так капала, все деревянные постройки раскисли и т.п. У соседа надо мной та же картина, а ещё выше этажом всё абсолютно сухо. Мы говорим, мол у тебя что-то не в порядке, вызывай сантехников, нас заливает. Он говорит, у меня абсолютно всё в порядке, пол сухой, смотрите сами, мол всё идеально, никого не заливаю, а если у вас проблемы, сами вызывайте сантехников. И в таком ключе продолжалось несколько месяцев. Очень сложно передать наши почти ежевечерние прения, но люди все не глупые и диалоги порой принимали весьма интересный характер, затрагивая физические явления, аспекты психологии и философии. За это время вода добралась с шестого до второго этажа и уже сквозь стены переходила на соседей с другого стояка. Пришлось писать заявления, с просьбой разобраться и, в конце концов, соседа обязали принять меры. В-общем, при неквалифицированной замене унитаза, где-то образовалась скрытая микротрещина – в этом была причина.

    И историй про приколы соседей множество, всё не упомнить.
     
  6. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    ну ладно, вы меня успокоили, если это у всех так, то уже не так обидно :huh:
     
  7. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Обалдеть можно, хотя у каждого соседи наглеют по-разному. Вот у нас в подъезде соседская собака выкладывает свои кучки всегда только перед нашей дверью, хозяева собаки всячески скрываются и избегают разговора с нами.
     
  8. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    ну может быть в отместку попробовать им тоже чего-нибудь наложить? дать денег бомжу, например, чтобы приходил приходил время от в ремени )
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Красного и чёрного перца насыпьте на время под своей дверью.Только сами об этом помните.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Когда у меня возникла аналогичная проблема, решила её так: всё в совок и хозяевам под дверь. 3-4 повтора - проблема закончилась.
     
  11. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    ну есть еще кардинальный вариант заделать дверь монтажной пеной соседи будут просто безумно рады сибя откавыривать

    а от собаки мона и антигадидом побрызгать ну и перец это свято.
     
  12. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Так вы эти кучки перенесите к соседям! Прямо под дверь положите! [​IMG]

    [​IMG] Извиняюсь Ведьма, не прочитала, что ты тоже самое посоветовала.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2008
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А может это не собака...может где-то недалеко от них проживает консьерж Людвиг Аристархович :rofl:
     
  14. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    1 [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  15. Тетя Ася

    Тетя Ася New Member

    Регистрация:
    29.03.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у нас было такое. В доме балкон над балконом. И в полу И соответственно в потолке[​IMG]) многих балконов дырки. Ну, не знаю для чего, но это плиты такие дырявые. Наверно, какие-то технологические отверстия[​IMG] Мы на 3м этаже, под нами балкона нет, так что дырки на улицу. А над нами соседи, так что дырки у нас над головой. И эти сволочи курили и бросали хабарики к нам на балкон через эти дырки. А тогда, много лет назад, на балконе летом в коляске спала малышня. Двойня, коляску лежачую на улицу ни через одну дверь не протащишь, так что какое-то время выгуливали их так[​IMG] Так мы приходим и видим: в коляске хабарики. Поднялись к ним, заделали дырки. Они всячески отпирались: не они это.

    А сейчас еще одна проблема. Она длится уже все годы, сколько мы тут живем. У этих **** (вставьте, что считаете нужным) куча живности, которую никто не выгуливает. Выгуливается она на балконе. И они потом берут ведро с водой и смывают это все вниз. И все ЭТО течет по стеклам нашего балкона. Выходишь на балкон, а там потеки мочи и кучки экскрементов на стеклах. Солнышко припечет — в квартире находиться нельзя. Моем стекла чуть не каждую неделю. Про заливание еженедельное, пьяные караоке, ночные скандалы и гавканье круглосуточное просто молчу.

    Так что радуйся, товарищ!
     
  16. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А я полагал, что уродов, подобным некоторым моим соседям найти не просто, но после примеров выше мне что-либо рассказывать про своих соседей смысла не имеет, можно даже порадоваться, что мои всё-таки оставляют возможности для более-менее комфортного сосуществования. Тетя Ася, не знаю, как вы с ними общаетесь и почему терпите такое отношение к себе и своей квартире, но перечисленного списка их подвигов даже самому уравновешенному человеку хватит, чтобы устроить нешуточные разборки с погромом, ну или методом заявлений в милицию – кому как удобнее и сподручнее.
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Купите постатейный комментарий к жилищному кодексу. Там есть и про шум, и про неправильное отношение к жилью и мешание соседям. Иногда бывает достаточно им показать страничку, и навешать ксероксов сделанных с постатейного комментария, и всё в норму приходит. И пригрозите ,что пригласите экспертов по анализам экскриментов и, что пойдёте с этими данными в суд и на моральный ущерб, плюс затраты на экспертизу, моющие средства. Бороться с ублюдками надо.

    У меня через два этажа выше как врубит музычку днём, так я прыгаю вместе со стенами часов 6. Ходила раньше, просила, а он как барин-маргинал выйдет навстречу и шамкает свысока "Имею права с 7 утра до 23 вечера" И его соседи вышли и надо мной смеятся стали. А барин-маргинал добавляет, что на твоей площадке все знают, что ты больная на эти шумы(а у нас только один сосед-друг этого маргинала-страшный сплетник, хуже бабы). Ну я и нанесла удар ниже пояса, при всех его соседях, сказала, что у не воспитанных людей и плюющих на всех, дочки наркоманками становятся, и в рожу ему сунула раскрытый постатейный комментарий к жилищному кодексу,где написано, что шум не должен мешать соседям отдыхать в дневное время, и по первой просьбе соседей должен быть убавлен.

    Правда к ремонту это не всегда отностится, но есть и утренние часы и вечерние(они раньше заканчиваются) когда нельзя сверлить и долбить, и в выходные с 7 утра долбить не начинают. Надо быть здесь люьми, что-бы дать выспаться другим.

    И меня ещё удивляет-когда у других росли детки, а рядом шумели, мне, у кого детки-жаловались, что дитю спать днём не дают. Эти детишки подросли, а мамы, уходя на работу не научили своих деток не мешать другим. И взрослые на работе, а подросток оттягивается врубив вовсю музыку и недавая уже отдыхать днём другим маленьким детям и старикам. Вот такой круговорот хамства и невоспитания в (нет не в природе) а в житейском социуме.
     
  18. Тетя Ася

    Тетя Ася New Member

    Регистрация:
    29.03.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Товарищи, не воспринимайте все так близко к сердцу[​IMG]

    Дать что-то почитать можно тому, кто способен прочитать и понять хоть что-нибудь. Нельзя ждать разумных действий от слабоумного. А именно такими и являются большинство жильцов нашего дома (по крайней мере, могу говорить о нашей парадной).

    Несколько лет назад сделали ремонт, поставили домофон, поменяли ящики почтовые, поставили коробку для мусора на первом этаже, даже повесили парочку камер наблюдения у парадной и на первом этаже (их можно смотреть, если есть кабельное, а у нас в квартире нет, на одном из каналов лишь видны неясные очертания лифтов на первом этаже), есть уборщица и дворник, даже висел раньше график уборки лестничных клеток, доскИ для объявлений вешали. Можно бы жить и радоваться!

    Но, к сожалению живут у нас не люди, а не понять кто. Стены разрисовали, косяки дверные выломали, доску для объявлений снимали несколько раз, курят (соответственно, окурки бросают) и плюют, и испражняются прямо в лифте и на лестничных клетках. Этим товарищам не объяснить, что не стоит курить в помещении, не стоит кидать окурки (часто непотушенные) в лифте, оставлять на дороге бутылки пустые, писать и какать в парадной, кидать мусор рядом с мусоркой (коробкой, которую специально для этого поставили!), выбрасывать мусор из окна на газон, выгуливать собаку у парадной и тд и тп. Ни один из этих примеров я не придумала [​IMG]

    Да взять хоть наших "ближних" соседей, с лестничной клетки. Одни курят у лифтов со своими многочисленными друзьями. Дверь на лестницу открыта. Весь дым идет в квартиры. При этом кидают непотушенные окурки, жрут семечки и плюют шелуху тут же, оставляют на дороге бутылки из-под пива и других напитков и другую упаковку от всего-всего. Другие соседи живут уже года три, но так НИ РАЗУ не поздоровался из них никто со мной, да и с другими членами нашей семьи. Я не говорю, что они первые должны это делать: они НЕ ОТВЕЧАЮТ ни на какое приветствие. Я, сначала, грешным делом, подумала, что семья глухая или глухонемая: бывает ведь такое. Но оказалось, что они просто хамы. Еще у них 2 собаки, которые выгуливаются у парадной.

    Насчет милиции, ну не смешите меня: всю парадную в милицию?[​IMG] Недавно видела сюжет по телевизору, одним глазом. Украли велосипед с лестничной площадки, камера зафиксировала, кто это: видно, что товарищ из этого же дома или даже парадной. Но по каким-то причинам его нельзя посадить за это. Ну страна идиотов, ну что поделать[​IMG] А те, которые сверху, и которые ближние, и которые еще многие, уже имеют многотысячные долги за квартиры. И до сих пор ничего не предпринято. А тут вдруг ради меня начут их вразумлять![​IMG] Да и был уже у нас опыт общения с нашей милицией: НИЧЕГО (хорошего). Поверьте моему опыту общения со всеми ними: это ИДИОТЫ. У меня даже появляются сомнения в нормальности нашей семьи. Не гадим, не курим, мусор не кидаем... Что-то с нами точно не так...

    Еще решила добавить. У нас периодически убираются в лифтах и на площадках. Но как известно, чисто не там, где убираются...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2008
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Жуть! Люди, как же вы живёте в таких условиях?

    Прочитала всё - да у меня не подъезд, а рай земной, все соседи - ангелы. Если они собираются, скажем, с перфоратором поработать, то накануне придут ко мне и предупредят, осведомятся, не помешают ли. Поставят машину на моё место - извинятся. Ну, музыка громкая случается, так я не в претензии: у всех праздники бывают.
     
  20. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Piter_man, по-человечески тебе сочувствую. Это называется пох....изм, прости за грубость. Я постоянно с таким сталкиваюсь, благо у нас управдомша всегда трубку берет и объяснят в чем причины. Мы тут так же несколько дней без воды сидели, да еще причем и без холодной и без горячей, ужас, тоже там кто то что то делал. А всем по барабану, народ у нас трусливый, все сидят и ждут, пока само все решится.

    У нас еще сосед есть, любитель музыки громкой, понаставил колонок по углам комнаты, как врубит, аж стены трясутся. Он каждый день новую бабу домой приводит и заводит свою балалайку, дабы произвести впечатление. Сейчас вроде с ним сговорились, если громко заведет музон, мы звоним ему в дверь и просим сделать тише. ОН не спорит, а раньше дело до милиции с ним доходило, как он только въехал. Видимо со временем решил не ссориться с соседями. Все-таки надо уважать друг друга.

    Меня удивляет вообще когда народ говорит, что до 23 часов имеет право и делает что хочет. Я с этим в корне не согласна. Опять же повторюсь, надо уважать других людей и тебя будут уважать.

    Ага, как Людвих Аристархович в нашей раше [​IMG]

    Ведьма, вы действительно живете в раю [​IMG]

    В первый раз про такое слышу.
     

Предыдущие темы