соседи обнаглели | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Piter_man, 9 мар 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да-а... А я тут переживаю, что квартира на продажу выставлена уже две недели - и тишина. Да фиг-то с ними, с покупателями! Не продастся - буду дальше в раю жить. [​IMG]
     
  2. Darnel

    Darnel Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Ха, я тоже из рая. :))

    Подъезд чистый, животные или бомжи не гадят, домофон целёхонек, ящики почтовые в порядке, музыку никто и днём сильно громко не слушает (слышимость "отличная", так что разговор громкий за стеной слышно, а тут был бы кошмар), соседи курят не на лестнице даже, а на улице или в квартирах у себя. Уборщица раз в 2 недели подъезд моет, всё таки на улице грязно и коврик внизу не помогает. Цветы на некоторых этажах на подоконниках стоят в горшках.

    Правда въехали год назад какие-то нарки обдолбанные в соседнюю с нами квартиру - сразу появились бутылки на лестнице, окурки, несколько почтовых ящиков сломали, музыка гремела, потом шприцы под ноги стали попадаться и под конец ребята решили открыть притон. Месяца не прошло как устроили разборку - приехала милиция, вынесла их нафиг так (с 2 до 4 ночи разбирались), что несколько дней царила блаженная тишина, а потом решением кооператива (ТСЖ, точнее) их выселили к чертям. Даже часть денег удалось взыскать за сломанные ящики. Просто председательница активная, вот у нас в доме всё и в порядке.

    Помойку поджигали? Материально чутка простимулировали участкового и он сотоварищи задержал супостатов, предварительно профилактически намяв бока.

    Если соседи не хотят жить мирно, то и им тоже можно сделать плохо, вынудив к компромиссу. Неисполнение законов не только им на руку. И можно подавать в суд! Знаю случаи, когда богатенькие соседи сначала усмехались, что, мол, заплатим штраф и дальше будем жить в своё удовольствие, но штафы и взыскания множились, и в итоге справедливость торжествовала.
     
  3. miledi

    miledi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    .История была 2 года назад.Живем дом напротив дома , окна в окна.

    Весело.Их шум, наш шум.Так вот , жил-был в этом доме -напротив юноша - самородок/ 'эх, его бы талант ,да .../ и любил он громкую-ю-ю-ю музыку , рок , "колбасу" и т. д.И мечтал он привить вкус к ней своим соседям . Уроки происходили вне зависимости от времени суток, откроет балкон.дверь или "колонку" выставит на улицу; гуляй народ , праздник каждый день.Мирные замечания делали постоянно, и он на них мирно без хамства отвечал.Просили сделать потише, пожалуйста, выключить , пожалуйста, но не надолго.И видно все-таки достали его своими наездами, и чтоб не шуметь дома и не беспокоить соседей и прав.органы он перенес всю эту лихую технику , тех лет , в свою машину-копейку, и не в салон , а в багажник и подключил на все де-ци-белы. Юноша оказался техно-ас.Выходишь из подъезда и на музыкальной взрывной волне , обратно.Хорошо что он данную квартиру снимал... недолго.
     
  4. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Согласна с Вами, Darnel. Выше писала, что сосед рядом тоже фанат музычку громко послушать, но мы на него телегу в милицию накатали, его туда вызвали, после этого он покладистым стал.

    А это вообще дебилоид мне кажется. На фиг колонку то из окна выставлять, как будто всем интересно слушать его музыку. Я считаю так, если ты такой фанат музыки и не можешь без нее жить, значит надевай наушники, врубай, чтобы барабанные перепонки вылетали и кайфуй себе на здоровье.
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я , получается, тоже в раю живу. Даже описывать скучно. Дом кооперативный, никто в чужую жизнь не лезет. Переодически появляются новые жильцы и начинают курить на площадке и в редких случаях даже пиво пьют. Но мои соседки бабульки сразу порядок наводят и в управление жалуются. Всех отучают уже на первом месяце проживания. Мусора никогда не видела, а вот моют подъезд регулярно. У меня, пожалуй самая шумная семейка, но никто ещё не жаловался. От заботы управления иногда бегать приходится. Пожаловалась на днях, что водомер показания высокие показывает, так председатель сразу прибежал, сантехников привёл, охал, как же теперь жить с таким расходом? Сочувствует уже который день. Когда муж на вахту уезжает, спрашивает, не надо ли чего помочь. Прошлым летом у меня кот на крышу забрался, а обратно мозгов спуститься нет. Орал несколько часов на крыше балкона у соседей в 30-ти градусную жару, а их дома не было. Когда пришли, пытались сами снять, а потом пришлось звонить председателю, просить ключ от люка, чтобы на крышу выйти и снять этого гада. Это уже в 11-ом часу вечера было. Ничего, сразу полезли, сняли животное. Осенью вот в подвале кота вылавливали тоже с председателем. Котяра за голубем из окна 5-го этажа вылетел и сразу в окно подвала удрал. Животное даже не пострадало, а люди переживали.
     
  6. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    А что...на лестнице курить запрещено??? А как быть мне например...я курю, а муж курит...я гоню его на лестницу!!! и на бабушек,мне пох...не хочу жить в прокуренной квартире. А лестница ОБЩАЯ!!!

    дом у нас ХОРОШИЙ[​IMG]))) с видеонаблюдением[​IMG]))и цветочными оранжереями на каждом этаже[​IMG])) иногда смотрим на видео, как соседи из другой парадки ворую наши цветочки или еще че-нибудь.
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Верю, эти картины знакомы не понаслышке, у нас всё это было ещё не так давно, сейчас гораздо реже и исходит не от постоянных жильцов. Мне, например, каждый раз при выносе мусорного пакета приходится заниматься прочисткой бокового ответвления мусоропровода и проталкиванием мусора, который наложили сверху жильцы, да ещё утрамбовали так, что уже просто так не протолкнёшь. Всем пофиг, не проходит – складывают сверху или рядом. Меня это стало бесить и я уже собирался ходить по квартирам, но, прикинув решил, что это бесполезное занятие, кроме честных взоров, я ничего не увижу, а кроме невинных речей, ничего не услышу. Напишу объяву, там посмотрим.

    По одному этому факту ясно, что за контингент. К вашему сожалению, слова на них крайне плохо действуют. Тем не менее, под лежачий камень…

    А милицию вы вот так сразу зря отвергаете. Пишите, Тетя Ася, пишите, только грамотно и с регистрацией заявления, по факту конкретного случая и конкретных персон с требованием о принятии мер в установленные законом сроки.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    На лестнице возможно курить не запрещено. Это вопрос уважения к соседям и восприятие своего дома. У меня многие соседи живут в доме больше 40 лет и воспринимают его как дом свой и окружающих. Пока моя соседка со своей асмой спустится со своего 5-го этажа на улицу через завесу табачного дыма, у неё может начаться приступ. Лифта в доме нет. Когда из прокуренного подъезда запах проникает в квартиру, открывая дверь, тоже приятного мало. Если уж так хочется курить именно на лестнице, то надо открывать окно, но многие не делают даже этого. Заботясь о своей квартире не стоит забывать об окружающей территории и о тех, кто за стенкой. Это и о мусоре, и о запахах, и о надписях.Мои гости всегда удивляются чистоте и отсутствию курильщиков на леснице. Мечтают о том же.
     
  9. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    ну это как всегда....обычный спор курящих и не курящих!!! у нас ОЧЕНЬ чисто, а запах пусть потерпят...
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У нас в доме, судя по фактам отсутствия дыма на лестнице, этого спора в общем-то нет. Взрослые люди способны на понимание, опираясь на жилищное законодательство и общечеловеческие законы.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    У нас сейчас тоже видеонаблюдение, консъержки, без магнитного ключа не выйдешь, на первом этаже чисто, лифты работают, и есть много людей, понимающтх, что это хорошо, но есть и уроды. Несколько квартир не платят вообще, в двух даже домофоны себе не поставили. Порядка конечно больше стало, но есть и наркоманы, и приторговывают этим зельем, и жуткие пьяницы, и хамы живут. Вообщем немного разбавлены для полного оживляжа.

    Я же пока негласно следила 18 лет за своим этажом, что-бы у мусоропровода не оставляли хлам, лампочки на год собирала, мыла ещё с думя квартирами перекрытые коридоры, а две квартиры в полный игнор уходтли от мытья этих закрытых коридоров.Потом произошло несколько некрасивых историй, когда мой энтузиазм мне в мой долг постоянный захотели вписать-т.к. у свободного художника-времени свободного и делать мне нафиг больше, а все остальные очень заняты. И я отказалась. Теперь незнаю, кто вворачивает лампочки, мои соседи с нашим отдельным коридорчиком иногда убирают теперь, а я поставила ультиматуим, либо убираем поочереди. либо я вообще не притронусь к швабре-хватит за 18 лет добровольно и бесплатно наубиралась.

    У мусоропровода свалка разобранной старой мебели.

    Но хочу написать просто про вопиющюю наглось .

    Когда не было консьержки, лифты постоянно ломались, а у нас 15 этажей, и приходилось ходить по чёрной лестнице загаженной. Там было темно, а лужи на некоторых площадках по щиколотку были. сын мой до поздна работал, и часто по этой чёрной лестнице ходил. И я додумалась налить на лужи концентрированного раствора с Белизной, через полчаса накидала мятых(каждую поотдельности) газет, и это проделала до своего этажа. Газеты впитали всю пахучую жидкость и высохли. Дворник их просто убрала. Так я проделывала несколько раз, пока сын поздно с работы возвращался.

    Потом собрались на собрание всем надоел этот гадюжник. Одна женщина возмутилась, что дворник убирает чёрную лестницу до моего этажа, я сказала, что это не дворник, а я проделываю следующее, а дворник убирает сухую бумагу, тогда женщина на полном серьёзе мне сказала:" МОГли бы и до конца лестницы пройтись с ведром и бумагой" [​IMG][​IMG][​IMG]

    Чем больше делаешь, тем больше враг!
     
  12. Профессор

    Профессор Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А я вот не понимаю Тётю Асю.Если Вы даёте повод соседям беспредельничать,значит,Вы и виноваты.Приведу два примера.

    Один раз ночью у чьих то поганых жигулей шестой модели сигнализация разгавкалась.Весь дом разбудила,толпа стояла на улице,вызвали ментов,менты сказазали,что они без бабок не могут никому помочь.А Ваш покорный слуга,т.е. я,в этот момент вернулся из кабака и хотел мирно поспать дома.Так вот,я вынес дрель с длинным сверлом(для деревяшек),и просверлил акк через капот.Конфликт был исчерпан.

    Ещё.Я инода по утрам работаю за компом,соответстенно мне нужна тишина и умиротворение.Но соседи снизу завели собачку.Она гавкала в их отсутствие по утрам и мешала мне работать.Я культурно попросил соседей заткнуть собачку.Соседи признались.что ни в чём не могут мне помочь,т.к. законы не нарушаются.Я с ними согласился,но несколько раз по ночам,когда я уходил гулять,у меня громко играла музыка(колонки лежали на полу,и один раз в пять минут,в течении всей ночи,проигрывалась моя любимая музыкальная композиция).Собачка больше не гавкает.

    Всё зависит от нас!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    И ещё дворник взялась за моду летом на помойке жечь бытовой мусор, а дым прямо в окна и ядовитый, а мы платим за вывоз крупногабаритного мусора. Я налила полное ведро воды, вышла к помойке, залила при ней этот костёр, и сказала. что сейчас пойду принесу следующее ведро, и тогда вылью на неё. Она мне, что машины нет, денег у жилконторы нет,они все воруют, а я работаю за троих, а зарплату за 1,5 человека получаю.

    я ей ответила. что это не моя проблема, я плачу кварплату, весь дом платит, и что горящую помойку я сфоткала вместе с ней и теперь пошлю Матвиенко, и ещё в суд подам, за моральный ущерб. Пришла домой позвонила диспетчеру жилконторы, и меня по цепочке отфутболивали по разным телефонам, но каждому на том конце телефона я успевала сказать всё выше перечисленное и про фотки. Мне одна сказала. что денег на мусорку нет, я ей сказала. что воровать не надо. через два дня ночью приехала мусорка, сбросила с шумом и грохотом контейнер под твёрдые большие отходы, а утром ударным трудом несколько дворников загружали его. Ночью также с грохотом и увезли.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  14. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Всегда рада слышать, когда людям удалось чего-нибудь добиться от наших коррумпированных чиновников.)))
     
  15. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    да, это точно, дом надо любить, тогда все будет чисто: и в подъездах, и в лифтах
     
  16. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Блин где то видел диск с композициями для доставания соседей, что-то вроде непрерывного звонка телефона, шум дрели плачь ребенка и остальных треков в том же духе.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2008
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В современных домах и диск не нужен - всё так и есть. Попадаю туда по работе и каждый раз ужасаюсь: как люди могут жить в таких условиях?! Приспосабливаются как-то...
     
  18. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    А у нас в доме все отлично, однажды мы всем стояком трубы меняли, за месяц договрились собрали деньги, всех оповестили о отключении воды, а музыку в нас вобще никто не включает, и на лестницах везде висят банки для бычков, их собирают как банка заполниться и викидывают, если кто-то выкинул мусор мимо мусопровода, но этого человека находят и так вежливо намекают, чтобы к вечеру этого не было... Вобще у нас рай какой-то....
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В подъездах Петербурга запретили курить

    16 февраля 2007 | 15:24

    Подробности

    По материалам: Газета.ru

    Депутаты Законодательного собрания Петербурга одобрили законопроект, запрещающий курение в подъездах. Как сообщили в пресс-службе парламента, этот документ среди прочих был сегодня рассмотрен на заседании комиссии по здравоохранению и экологии.

    Соответствующий проект федерального закона "О внесении изменений в статью 6 ФЗ "Об ограничении курения табака" разработал депутат Госдумы Попов.

    Законопроект устанавливает запрет на курение табака на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Перебьюцца. Хрен мне кто запретит курить в подъезде. А запретят (допускаю, если закон введут в действие) - так отдача замучает.

    Не нравится запах дыма? Понимаю.

    Но мне, например, не нравится псарня в жилом доме, я не желаю ездить в лифте с собаками и не желаю видеть барбосов, выгуливаемых вокруг лавочки, на которой я курю и пью пиво. Я ж не требую ввести закон, запрещающий держать собак в городе? Хотя говно на газонах и гавканье мешают не меньше, чем окурки и запах дыма.

    Опять же, я принципиальный противник личного автотранспорта. И мне ОЧЕНЬ мешают припаркованные у дома машины, выхлопные газы, срабатывающая по ночам сигнализация и т.п. Я же не требую запретить личные автомобили, или хотя бы не ставить их ближе 100 метров от жилых домов?

    Ну и так далее.

    Потому как уважаю чужие права.

    И желаю, чтоп при этом уважали мои права - в том числе и право на курение.

    Бугога.
     

Предыдущие темы