соседи обнаглели | страница 3

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Piter_man, 9 мар 2008.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаете чужие права? Куря в месте общественного пользования и и мешая кому-то дымом от ваших сигарет? Странное уважение... При этом хотите, что б ваши права уважали... У вас есть квартира - почему бы не курить в ней? Бережете здоровье своих близких? За счет здоровья соседей? Какое офигенное уважение чужих прав!!!

    Я не понимаю, почему мой только что родившийся племянник вынужден был дышать сигаретным дымом, идущим в квартиру с лестницы, только потому, что наш сосед, не желая портить здоровье своей жены, курил на этой самой лестнице. Я не понимаю, почему я должна была дышать этим дымом, когда мне врачи категорически запретили курить и дышать этой дрянью?

    Знаете, почему вам мешают собаки, машины, и проч.? Потому что их владельцы руководствуются тем же принципом, что и вы: я буду делать плохо потому, что другие тоже делают плохо. Все оглядываются на других, вместо того, что бы посмотреть на себя. Вот и живем в собачьем дерьме, с машинами чуть не на головах, в прокуреных, зассаных и т.д. подъездах, слушаем по ночам любимую музыку соседа слева под аккомпанимент дрели соседа справа. Давайте и дальше так же уважать чужие права! И требовать , что б уважали наши!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2008
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Хммм... Мнение тож имеет право на существование... и предсказуемо было появление такого поста прям аж до тошноты.

    Кста, я в подъезде курю крайне редко - у меня для этого балкон есть и мощная вытяжка на кухне и в сортире )))) Разве что когда к маме в гости прихожу - у неё в квартире место для курения не оборудовано ))) Вопрос, собственно, для меня чисто принципиальный...

    А к владельцам машин и собак отношусь ровно - потому как понимаю, что им это надо, и выгуливать собак или ставить машины им больше негде... Так что если убирают за собой - пущай, чего ж делать...

    А мне, кстати, доктор волноваться запретил и рекомендовал по ночам спать спокойно... и вопли "родившегося племянника" мне в этом очень мешают ))) Я ж не заставляю стены звукоизолирующим гипроком обшивать, чтоп мою нервную систему не напрягали?

    Бугога

    Впрочем, зачем я всё это напесал? И так же понятно, что скажут в ответ.

    Не обращайте внимания, это мне просто в очередной раз делать нефиг, вот и развлекаюсь )))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2008
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ночные вопли племянника прекратились довольно быстро, да и не были очень уж сильными, к тому же сестра всегда уходила с ним на кухню, когда он плакал - берегла сон соседей, насколько это было возможно, а вот сосед как курил семь месяцев назад, когда племяш родился, так и продолжает курить сейчас... А звукоизоляцию надо делать по-любому, потому как слышимость просто кошмарная - каждую ночь слушаю, как соседка с собакой разговаривает и пищит ее игрушкой [​IMG])
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    moleena, надеюсь, понятно, что насчёт племянника я сильно утрировал?

    Да и если ко мне подойдёт та же соседка и скажет, что с моего балкона дым ей тянет в комнату, где маленький ребёнок или бабушка с астмой - найду я себе другое место для курения. Потому как причина уважительная.

    И дом я себе выбирал с хорошей звукоизоляцией и с такой планировкой квартир, что даже со всей дури врубленная у меня музыка соседям почти не слышна. А после девяти вечера вообще только в наушниках слушаю.

    К чёртовой матери посылаю только в том случае, если кто-то пытается мне что-то запретить просто потому, что ему это "не нравится".
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да понятно, понятно... Но с разгона сразу не остановиться [​IMG] А нашему соседу плевать... И просили, и увещевали, и ни ребенок, ни мои легкие его не колышат. Везет вам - насчет слышимости. А у нас-то панелька, и соседкины беседы с собачкой слышны до слова. И именно это очень мешает - поневоле прислушиваешься, вместо того, что бы спать. А она иногда до пяти утра ходит, разговаривает, собачка лает, игрушка пищит.... Бр-р-р-...
     
  6. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    читаю, ужасаюсь, бедные люди. дома даже толком расслабиться невозможно, а дом - это вообще единственное место, где можно наконец-то отрешиться от суеты всякой, а тут такое со всех сторон. Где же выход?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Падло, под окнами ремонт домика двухэтажного затеяли - так обнесли забором и псину сторожить посадили, а она брешет всю ночь.

    Щас пойду мозги вправлять. Не заткнут хайло дворняге - травану падлу, а хозяину морду набью. Или просто развлекусь, расстреливая эту брехливую тварь из пневматики с балкона. Убить не убью, но вряд ли ей понравится. Ненавижу брехливых кабысдохов.
     
  8. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Мда, а я-то считала, что у меня соседи придурки, вижу, что вы меня обскакали товарисчи.)))
     
  9. Тетя Ася

    Тетя Ася New Member

    Регистрация:
    29.03.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас пол дома таких дибилоидов, особенно по весне просыпаются.

    Поэтому давайте курить на общей лестнице и срать (упс, прошу прощения за мой французский [​IMG] ) там же

    Точко зрения того же дибилоида.

    Это всегда так. Свиньи привыкают к тому, что им и жрать дали, и дерьмо убрали.

    Да, я — враг общества номер один, я виновата в беспределе в Невском районе города Санкт-Петербурга. Обращайтесь.

    Машинка-то чья была? Вас потом не привлекли за порчу собственности чужой? Че такое акк? [​IMG]

    Наверное, музыка громче продолжает играть? [​IMG] Собачку до сих пор не слышно.

    А это в тов. Профессору. На нарушение своих прав просто необходимо отвечать нарушением прав других. Иначе порядку не будет.
     
  10. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Насрать под дверь!
     
  11. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня наверное тоже рай [​IMG] ... соседи спокойные, тихие... а сосед за стенкой так совсем глухой [​IMG] ... были всякие ситуации, но все решалось мирными переговорами... а если субъект неадекватен, то я скорее сторонник радикальных мер, нежели писать жалобы в милицию и ходить по инстанциям, тратя на это на это свое время и нервы... на пример несколько случаев:

    Ночью поставили машину прямо под моими окнами. У машины была очень чувствительная сигнализация. Кошка рядом пробежит, машина начинает орать, а мне спать охота... утром на работу... несколько соседей покричали в окно, чтобы отключили сигнализацию... безрезультатно... мое терпение тоже подошло к концу и так понимая, что сигналка мешает не мне одному, взял бейсбольную биту и направился к машине... разбил боковое стекло и ушел спать... вскоре вышел владелец авто и угнал машинку на стоянку... больше он ее около дома не ставит ... сплю в тишине и покое [​IMG]

    Второй случай.

    Несколькими этажами выше был как то наркоманский тусняк... естественно все происходило ночью и соответственно в сопровождении громкой музыки... Звонили в квартиру соседи... звонил в квартиру я... никто не открывал... тогда я открыл щиток, отключил автомат и перекусил провод подачи электричества в эту квартиру... тишина воцарилась в парадной моментально [​IMG]

    Я за такие радикальные меры, так как они решают проблему быстро и эффективно... Когда я сам был подростком, иногда, вынося пакет с мусором в мусоропровод, мне было лень брать с собой палку чтобы его туда протолкнуть... после того, как пару раз содержимое этих пакетов оказывалось под моей дверью, я понял, что кому то это не нравится [​IMG] ... с тех пор все четко ... выношу мусор... открываю и закрываю мусоропровод после себя... и проталкиваю мусор :xexe:
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    За радикальные меры ведь можно и в бубен схлопотать, а то и чего похуже...
     
  13. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это как в том анекдоте [​IMG] :

    Однажды на балу к поручику Ржевскому обратился корнет Оболенский:

    - Господин поручик! Научите так же быстро уговаривать женщин, как Вы!

    - А что тут уметь? Подходишь к даме и говоришь: «Мадам! Разрешите Вам впендюрить!»

    - Но позвольте! За это можно и по морде-с!

    - Можно-с… Но я почему-то впендириваю…
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    О-о, глухой сосед радости мало. Не знаю, кто хуже, чем глухой сосед. Есть такой товарищ, хорошо, что через квартиру от меня. Телевизор у него орёт всегда на полную катушку, по телефону разговаривает так, что все соседи слышат о чём речь. А разговаривать с ним совершенно невозможно: во-первых, желательно предварительно голосовые связки подготовить, иначе голос сорвёшь, во-вторых, чтобы самому не оглохнуть, прикрывать уши чем-нибудь.

    Отличный метод, и я его давно готов применять, если бы не одна большая загвоздка – распознать кому из двенадцати квартир принадлежит мусор.
     
  15. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дело в том, что он тихий и я его совсем не слышу, а он меня и подавно [​IMG] т.е. получается, что я могу шуметь и никаких неудобств ему не создаю [​IMG]

    На самом деле, для меня это тоже загадка [​IMG] ... может быть изучали содержимое пакетов и таким образом идентифицировали их владельца [​IMG] ... такая игра в детектива :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2008
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В моем "раю" затеяли ремонт фасадов. В т.ч., и моего дома. Обнесли все лесами и работают помаленьку. Поначалу рабочие вели себя стандартно: убирали инструмент, если отходят на какое-то время; вечером убирали все стройматериалы... Постепенно ситуация изменилась. Теперь, выходя ранним утром гулять с собаками я, зачастую, вижу, что на лесах спокойно лежит ручной инструмент, цемент, песок... Так и лежит, оставленный с вечера, и никто ничего не ворует.

    Недавно один молодой человек из дома напротив взял моду выставлять на балкон колонки и врубать музыку на полную мощность. Аппаратура хорошая, звук чистый и мощный. Вероятно, по замыслу парня, все должны были этому радоваться... Но меня, отчего-то, не радовало ни хрена. На третий день данного безобразия, когда я начала рыться в памяти, пытаясь вспомнить рецепт приготовления коктейля Молотова, к балкону подошел "шкаф". Не знаю, как ему удалось докричаться до хозяина и что именно было сказано, но музыка притихла, а затем и вовсе прекратилась. Насовсем. Рай был восстановлен.
     
  17. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Мне вот кажется, что если с любым человеком по-человечески разговаривать, то можно любого эффекта добиться.
     
  18. solts

    solts Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот у меня сейчас вообще "РАЙ", я в часном доме жила и переехала в коммуналку! за одной стенкой ремонт уже неделю они стены переносят в комнате, все работают и ремонт начинается часов в 8 и пока наверное не устанут! А с другой детё ему где-то 1.5, я люблю детей, так он зараза спит только днем а часов 11 вечера у него начинается веселье! с криками он на велосипеде несется и всегда в мою дверь, врежется и радостно на кухню. Все они полноправные хозяева, а я снимаю! вот ни че и не скажешь :cray:
     
  19. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    жесть
     
  20. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    подушку на уровне колеса прикрепи к двери, может соседи подумают "а может что не так?" и тебе потише будет [​IMG]

    у них (полноправных хозяев)снимаешь комнату, или у съехавшего чела?
     

Предыдущие темы