Зачем и почему люди ругаются в семье?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Annalenchen, 20 май 2016.

  1. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Я не понимаю.....я увидев как ругаются мои родители прожила жизнь без ругани!!! наверное спасибо им за это............
    ну зачем люди в семье ругаются...от скуки что ли?
     
  2. Лиса-Алиска

    Лиса-Алиска Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Нет, не думаю, что семейные скандалы из-за скуки, или недостатка эмоций возникают. Скорее это из-зе непонимания друг друга, разных взглядов на жизнь и на семью. Возможно, в семьи, в которых росли муж и жена были совершенно разные модели семейных отношений, организации быта и т.д. Вот и получаются "нестыковочки".
     
    eegeka и Annalenchen нравится это.
  3. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Просто есть такие люди, для которых жизнь без скандала пресна и скучна...
    Обычно это истерики.
    Это ужас! У меня второй муж был истерик. Он не мог успокоиться, пока я тоже не начинала орать в ответ. И я орала!
    Так дико сейчас вспоминать об этом...
    Я ???? Орала ???? Невероятно.
    С того дня, когда я от него избавилась - я ни разу не повышала голос ни на кого.
    Так что нормальному человеку жить с истериком противопоказано - очень разрушительно для кармы. Ну их в пень!
     
    Annalenchen и Ийя нравится это.
  4. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Да Лида....по молодости наверное.....мне хватило моих родителей...и я сказала себе что буду жить без ругани, поэтому и жила одна......боялась, что с мужиком начнется ругань!
    я мужей спрашивала немецких, ругались ли они с своими женами.....ругались!!! а со мной нет!
    с бывшим я тога еще не очень по немецки, а по английски с немцем ругаться.....шит и булшит и все))))
    а сейчас ........нет ругани, просто спать ухожу если чувсвтую накаляется.....а утром все по другому!
    я даже не понимаю изза чего бы я щас поскандалила....хотя по немецки могу))
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Действительно, утром нет усталости и новый день даёт новые силы.
     
  6. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Это в моей семье так. Разные модели поведения, в результате ругань. Хотя стараюсь избегать конфликтов, но плохо получается.
     
  7. Ален11

    Ален11 New Member

    Регистрация:
    10.06.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я думаю что иногда нужно спустить пар, особенно когда что-то не получается начинаешь срываться на том кто ближе всего.
     
  8. Бронникова Ольга

    Бронникова Ольга New Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    причины у всех разные(
     
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    - от усталости и досады ИМХО. Опять же безопасно - свои не обидят и простят через пару часов.:)
     
  10. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    потому что кто-то кого-то не слышит.
     
    Ержан нравится это.
  11. Джера

    Джера New Member

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    от недостатка внимания. всего лишь. скандал-радикальный способ привлечь к себе внимание.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Иногда кстати люди в семье ругаются из любви к ругани как к искуству и общей склочности характеров)))
     
  13. Джера

    Джера New Member

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    не согласная я, пардон)ругань-это инструмент всего лишь. ну, как лобзик. глупо любить лобзик ради лобзика. Что дает нам лобзик? поделку. Что дает нам ругань? внимание к себе.
    другое дело, что это самый худший инструмент для получения внимания. это да.
     
  14. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Очень задорная, веселая тема. Глубокий смысл. :D Еще бы тему назвали. "Зачем люди живут?".

    Когда что-то не нравится. Тогда ругаются. Все когда-то ругаются из-за чего-то. Когда есть на это повод.
     
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Ругаются, чтобы скинуть плохую энергию.
     
  16. Pandor_4

    Pandor_4 New Member

    Регистрация:
    03.07.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Иногда людям просто нужно выпустить пар. Время от времени важно покричать друг на друга, чтобы люди могли услышать друг друга. Ведь когда люди злятся друг на друга, их сердца удаляются и чтобы они могли услышать друг друга партнёры вынуждены кричать, чтобы услышать дург дурга))
     
    Sna1788 нравится это.
  17. Sna1788

    Sna1788 New Member

    Регистрация:
    06.08.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининградская область
    Иногда ссоры происходят просто от того, что один устал или не в настроении и срывается на партнере, и самое ужасное когда это повторяется изо дня в день...а если отвечаешь партнеру тем же, то мгновенно становишься виноватым во всех тяжких грехах... И никак не объяснишь ему, что виноват он, а не ты. потому что человек обвиняющий не слышит окружающих, а слышит только себя и свое "Я"... Эгоизм..
     
  18. Sna1788

    Sna1788 New Member

    Регистрация:
    06.08.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининградская область
    А если партнер тебя не слышит? или не хочет слышать?... и кричать не захочешь..
     
  19. alyonka85

    alyonka85 New Member

    Регистрация:
    07.08.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не верю в то, что есть семьи в которых вообще не ругаются. Все равно когда- то, но вспылит.
     
  20. Ustinushka

    Ustinushka Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Когда мы загрузаем в быту, забывая про мирские радости, приходит депрессия, нужно отвлекаться, развлекаться с семьей, тогда все будет хорошо.
     

Предыдущие темы