Равноправие | страница 4

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Интурианец, 21 май 2016.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Слабоумным разрешено писать чушь о "пути спасения человечества"?:xexe:
    По законам природы слабый должен умереть и стать кормом для сильного!;) У жертвы НЕТ выбора, если зайцу удалось убежать сегодня, то завтра все равно его сожрут.

    Ну этим вы обрекаете на смерть 50-60% населения Земли. Ведь первыми падут нищие страны которые по уши в долгах, у которых ничего нет, а их население просто станет обузой для государства. Богатые страны с их запасами выживут, а вот в Африке и Латинской Америке мор будет! Они же живут исключительно за счет торговли с развитыми странами и потребляют их кредиты.:xexe:
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
  2. Интурианец

    Интурианец Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    "47"
    По законам Природы расплата идет за все и всегда, и власть достается самому развитому, но никогда не передается по наследованию тому кто ее не достоин, поэтому в любом случае победа будет за более развитыми.
    Запасы и деньги не спасут, кризис затянется на долго, трудно будет не имеющим навыки трудится и тем кто надеется на имеющийся капитал, деньги обесценятся.
    И я никого ни на что не обрекаю, просто анализирую возможные варианты будущего, уточняя цену каждого выбора, для того, что бы выбор людей пал на тот за который расплата ни так сурова, при том, что выбор делать придется в любом случае, вне зависимости от моего существования и мнения, которое по сути и значимости является каплей в море подобных мнений.

    И в дальнейшем будьте скромнее, умерьте пыл своих фантазий, в смысле не стоит представлять меня таким могучим, способным обрекать на гибель миллионы и миллиарды, а потом упрекать меня в том, что себе навоображали.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Значит не важно что выбирать кризис или войну. Жертв в любом случае будет много и первыми погибнут развивающиеся страны. В случае войны они погибнут и в случае кризиса в развитых государствах. Страны экономка которых целиком завязана на экономику развитых стран, а в третьем мире таких 99%, вымрут.

    Это не фантазии, а объективная реальность. В сегодняшнем мире падение экономики равносильно падению бомб, это отбрасывает мир назад, в до индустриальную эпоху. Большинство разваривающихся стран не имеют развитой промышленности и/или экономики. Они не смогут провести индустриализацию подобно СССР, которому это стоило немало сил и средств. К тому же у СССР были почти все необходимые ресурсы и население. Но даже этого не всегда хватало. Только не надо про КНР. Эта страна поднялась исключительно на западных кредитах, производствах и рынках. Сегодня КНР может работать на внутренний рынок, но нужны ресурсы которых у них нет.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Истинное равноправие возможно только с самим собой. Т.е. не переоценивать свои возможности со своими же способностями. К сожалению, это утопия. Ибо алчность, зависть и гордыня правят человеками во всём мире. Разница лишь в степенях.. Увы, но большинство, даже увидеть эти пороки, осмыслить их внутри себя самих не желают. Не говоря уже даже о том, что бы осознать и передать знания сии детям своим.
     
  5. Интурианец

    Интурианец Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА ЧЕРЕЗ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

    Верховный судья, так же как генеральный прокурор и глава МВД не пойдут против тех, кто в праве их уволить, что способствует беспределу со стороны имеющих это "право", далее произволу самих судей способствует их "неприкосновенность"

    Для того, что бы ВС, ГП и глава МВД работали в интересах трудового народа нужно забрать "право назначать и увольнять их" у властьимущих и отдать это "право" трудовому народу.

    Именно от "право" назначать и увольнять ВС, ГП и главу МВД зависит их работа, они всегда будут работать во блага интересов тех, кто имеет это "право".

    Для осуществления передачи "право" увольнять и назначать ВС, ГП и главу МВД требуется создать систему общественного контроля.
    Для это нужно создать сайт в котором смогут зарегистрироваться все желающие(конечно по паспортным данным) из числа простых трудящихся всех отраслей и регионов, далее посредством программы типа лотореи избирать на годовой срок представителей общественного контроля в лице нескольких тысяч которых нужно будет наделить правом назначать и увольнять ВС, ГП и главу МВД, можно добавить еще глав региональных, перечисленных ведомств.

    Сам общественный контроль может состоять из тысячи и более, чем больше тем лучше.
    Большое количество представителей общественного контроля живущих в разных уголках страны и ежегодное переизбрание сделает бессмысленными попытки повлиять на решения общественного контроля путем подкупа, вербовки и запугивания.
    Так же в случае общественного контроля станет бессмысленно подкупать и запугивать судью и прокурора, поскольку для общественного контроля не составит труда в случае незаконных или же сомнительных действий заменить судью или прокурора.

    После снятия неприкосновенности и создания общественного контроля ситуация изменится кардинально.
    В условиях общественного контроля отношение сотрудников правоохранительной и судебной системы по отношению к простым трудящимся сразу станет более уважительным, поскольку они будут осознавать, что любой человек может казаться представителем общественного контроля и того, что любой человек в случае неправомерных и не законных действий с их стороны сможет подать жалобу в общественный контроль в следствии чего будут приняты соответствующие меры.

    С установления общественного контроля власть автоматически изменится, точнее очистится от всяких паразитов, сначала судебная и правоохранительная система, далее вся система власти.
    Так же будет полезным юридическое закрепление предвыборных обещаний кандидатов на пост президента, что бы в дальнейшем они служили основанием в судебном разбирательстве в случае неисполнения предвыборных обещаний.
    Юридическое закрепление всех пунктов предвыборной программы, плюс независимая судебная система от властьимущих, работающая под надзором общественного контроля, автоматически очистят ряды кандидатов претендующих на руководящую должность от некомпетентных демагогов.
    Если это все осуществить в реальности, то основа власти будет принадлежать народу в прямом смысле этого слова.

    Президент и министры это наемные работники, которых нанимает общество и если наемный работник не справился с предложенным планом, то общество как работодатель вправе взыскать с него средства потраченные на его содержание, а в случае нанесения ущерба принудить компенсировать причиненные убытки.

    Экономическое развитие напрямую зависит от состояния правоохранительной и судебной системы.

    Через улучшение работы правоохранительной и судебной системы возможно существенно повысить показатели экономического развития.

    Отсутствие гарантий безопасности относительно вложенных средств в производство или какой либо вид деятельности просто отпугивает многих людей, как местных, так и иностранных предпринимателей, более того, способствует миграции предприимчивой части населения уводящих капитал в условия более благоприятные для развития бизнеса.

    Создание "общественного контроля" будет способствовать ни только наведению порядка, но и даст существенный рост экономическому развитию, что в общем положительно скажется на уровне общественной жизни.

    Представьте что в стране произошла революция, что дальше?
    Где гарантия, что силы скинувшие правительство не узурпируют власть, ее нет и не будет, до тех пор, пока не будет создан "общественный контроль" под надзором которого будет происходить честная борьба претендентов на власть.

    После свержения власти, сплоченность народа формирующаяся на волне самоорганизации тает под давлением личных нужд, бытовых забот каждого и в это же самое время крепнет сплоченность сил жаждущих заполучить власть, либо вернуть ее.
    А в условиях безвластия и хаоса, силы обладающие большими финансами и опытом в продвижение пропаганды очерняющей противника, имеют большие шансы на победу.
    Поэтому первое, что нужно сделать это на пике сплоченности народа создать "общественный контроль", посредством всеобщего референдума забрать себе "право" увольнять и назначать ВС, ГП и главу МВД, а уже после устраивать выборы.
    А если ВС, ГП и глава МВД будут работать под контролем "общественного контроля", то выборы будут честными и победит тот, кто реально достоин власти.
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Дальше и читать не стоит :xexe:
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Как нам реорганизовать Рабкрин В. И . Ленин
     
  8. Интурианец

    Интурианец Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    Какой смысл от того, что протестующие кричат -"мы здесь власть"? Никакого, поскольку реальную власть народ может получить забрав себе "право" увольнять и назначать ГП, ВС и главу МВД, только в этом случае народ получит возможность контролировать работу правительства, тем самым получит основу власти в свои руки.

    А установить общественный контроль возможно только под давлением общественности сила которого напрямую зависит от "понимания", чем больше понимающих, тем больше и крепче сила.
    А для развития понимания требуются усилия каждого из нас.
    Только общая "цель, мечта" может сплотить людей стоящих по разные баррикады политических взглядов и внедрение "общественного контроля" это то что нужно.

    С помощью "общественного контроля" можно проверить оппозиционных лидеров, лидер прикрывающийся интересами народа, но движимый личными интересами и связанный с властью ни когда не станет топить за общественный контроль.

    Далее в требовании установить общественный контроль нет ничего противозаконного, но при этом осуществление общественного контроля запустит процесс коренных изменений системы.

    От лозунгов типа долой власть воров, долой царя, долой правительство и тд толку мало, при чем провозглашающие подобные лозунги автоматически попадают под прицел карательной машины власть-имущих.
    Зачем рисковать понапрасну, когда существует возможность коренным образом изменить систему власти через установление общественного контроля, при чем призыв принуждающий власть узаконить общественный контроль по своей сути не попадает под незаконные действия, ведь это не призыв к свержению власти, но в тоже самое время после установление общественного контроля и появления независимого суда от власть имущих, работающего под контролем общества, автоматически запустит процедуру проверки на легитимность и компетентность представителей власти, после чего власть неизбежно поменяется.
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну так ОНФ есть. А ты тут надрываешься колесо изобретать :sarcastic_hand:
     
  10. Интурианец

    Интурианец Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    Представители ОНФ обладают "правом" назначать и увольнять верховного судью, генерального прокурора и главу МВД?
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Это анархия называется)) Там как раз можно, когда не нравится вердикт, уволить судью :D
     
  12. Интурианец

    Интурианец Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    Как забавно, в смысле картина вашего представления показывающая то, чем забито ваше сознание, характеризующая образ вашего мышления и воображения очень интересна.
    Интересные вещи происходят в вашем воображаемом мире, ОНФ, анархия, общественный контроль и все как то связанно и взаимозаменяюще, ОНФ и общественный контроль, контроль и анархия, поразительно.
    Вы наверно гений?
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Сам то понял, что написал? :D
    Вроде и текста много, а смысла совсем НОЛЬ))
     
  14. Интурианец

    Интурианец Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    Нету смысла, ну и пусть не будет, это нормально, самое главное не напрягайте напрасно свой моск, а то надорветесь и прощай гениальность.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Я смотрю, у тебя это по жизни, правило номер один)))
     
  16. Интурианец

    Интурианец Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2016
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    4
    Суть лозунга не должна раскалывать общество.
    К примеру лозунг "долой власть, царя" и тд, подобный лозунг сразу раскалывает общество на сторонников власти и противников.
    Лозунг продвигающий интересы какой либо политической партии так же разъединяет людей стоящих по разные стороны баррикад политических взглядов.

    Лозунг не должен разъединять, он наоборот должен объединять.
    А теперь подумайте над лозунгом требующем создания реально независимого суда от власть имущих путем создания общественного контроля.

    Кто будет против? Любой здравомыслящий человек вне зависимости от политических взглядов поддержит данный призыв, в том числе и сторонники действующей власти.

    Создание независимого суда и снятие неприкосновенности как с судей, так и со всех представителей власти вплоть до президента запустит процесс кардинальных изменений системы.

    Данный лозунг не попадает под проявление экстремизма, это не призыв к свержению власти, более того представители власти частенько говорят о создании "независимого суда", а это еще плюс, поскольку придает легитимность данному лозунгу со стороны власти.

    Еще один плюс заключается в том, что представителям власти на фоне своих же высказываний о создании независимой судебной системы будет неудобно бороться с требующими внедрения общественного контроля и формирования независимого суда.

    Лозунг требующий внедрения общественного контроля и формирования независимой судебной системы, легитимен, востребователен и отвечает желаниям основной массы населения жаждущей справедливости и порядка, далее он сплачивает людей стоящих по разные стороны баррикад политических взглядов и при этом может запустить процесс коренных изменений самой системы.
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Надеешься найти дибилов на баррикады? :D
    Пиндосы столько бабла не смогут вложить))
     
  18. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    "баррикады" ...? а кто сегодня в странах бывшего СССР готов жертвовать собой чтобы защищать "собственность" прихватизаторов...?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  19. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    чем больше времени прошло после развала Союза, тем меньше сторонников у воров-олигархов...
     
  20. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    98
    руководить страной должны те, кто действует во блого БОЛЬШИНСТВА граждан страны...
     

Предыдущие темы