Море...всё о нём | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ийя, 21 май 2016.

  1. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А мне вот в Тае очень понравилось....там просто из воды не хотелось вылезать))) там хотелось и жить и есть.....стать амфибией)))
    это наверное везде в таких вечно теплых странах???
    подруга была в Италии в жаркий сезон, дак говорит море как компот неприятное....
    а в Тае приятно мне было и холодное и не компот......выходить я не хотела!!
    а в Шпании хотела.....но я была уже в сентябре там.

    Ийя ты поняла апчем я???
    ты много была на морях....пытать буду))))

    тетки живут на морях и ничего о них не пишут(((
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  2. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Какое все-таки разное восприятие у людей одного и того же! Не устаю удивляться....)))
    На меня картина с девочкой на камне произвела гнетущее впечатление. Море такое мутное, мрачное, опасное - вот-вот подло слижет хрупкого ребенка с камня и переломает в каменистом месиве тонкие косточки. Мне хочется поскорей увести эту девочку от этого моря - жадного хищника. Пока не случилось беды.
    Предчувствие беды в этой картине во всем - предгрозовое небо, штормовое море, предзакатный тревожный час, взбаламученный прибрежный мусор в холодной воде. Именно так и тонут на пляжах дети.
    А другие смотрят на ту же картину и видят какую-то доброту художника, добрую картину про море... Так странно.
     
  3. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    пчела Майя, evapens и Ийя нравится это.
  4. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А где эта девочка на камне???
     
  5. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Ой как мне нра дизайн)))форума!
    хоть тему открывай спсб Макс))))
     
  6. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Лида , согласна с вами...море бывает страшным.....я в детстве читала много про морских путешесвенников, Васко да Гамов и проч......
    и в море мне где не видно берега не хочется никогда
    а еще на меня впеч произвел Человек Амфибия.....мне таааак его было жалко...хотя он был рыбой....
    ну вобщем Лида вы поняли апчем я))
     
  7. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    GhaALOv9-60.jpg
     
  8. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Море оно разное........
    я ездила на экскурсию по Дали.....я конечно не слушала много, потому что эти гидши просто вынос моцка
    но что я запомнила...почему Дали писал такие депрессивные картины.....это на него дул какой то шпанский жуткий ветер, что там всю зиму
    вот вам и море.....
    как ноябрь то и все.....и в домах ужОс, брррррррррррр
    об этом писала девушка что живет на Кипре.....в НЗ тоже кошмар
    и еще на Мальте...зимой не боже мой там быть.
     
  9. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    ой ну да...девочка на камне то хочется ее согреть.....ужасное море, бррррррррр
     
  10. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    я пловчиха в него бы не прыгнула!!!!!
     
  11. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Добрый художник изобразил море чашей с тяжелой, тянущей, как магнит, густой водой. И девочка неустойчиво сидит на краю этой чаши.
    Очень добрый художник. ))) Ну или просто дурак, не понимает, что пишет.
     
    Annalenchen нравится это.
  12. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    И вот Куба...вроде море и все дела....а кто бы там жить хотел???
    я общалась с кубинкой....она оттуда уехала взамуж за итала в Германию....родив двух детей с ним развелась.....
    но она сказала не дай бог за кубинца...все они мачи не божемой для жизни
    итал был послан и плотит алименты, а она с мулатом связалась американским......очень калоритная кубинка была...я ее ела глазами, где такое еще встретишь.....если я на Кубу не поеду никогда
    а я ее могла смотреть на курсах немецкого.....
     
  13. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Ну они же художники......может он хотел показать, как хрупка жисть человеческая...в образе моря и девочки.....
    и такое впеч что эта девочка хочет прыгнуть туда...................а если тетку брать самоубивцу..то неееее
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  14. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Я филм смотрела сериал английский Броадчерч 2 сезона по 8 серий...пошел он у меня ооочень!.....там городок английский на берегу.....и тоже море....но я бы там жить не боже мой
    кста Шарлотта Ремплинг играет!!!! и никаких у нее операции, пофик ей...а кака была молодая красавица...худышка))))
     
  15. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Ой Ийя...океан....я на ем не побываю наверное никогда......
     
  16. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    :) Мне очень нравится, что у тебя другой взгляд. Знаешь то, что ты пишешь- да, такое случается в этом мире, но под таким углом смотрят люди, у которых с морем что-то нехорошее связано. Страх. Скажи, а ты боишься моря? Может с тобой что-то происходило или ты была свидетелем этого? Даже эпитеты, которые ты используешь - "подло слижет". Мне бы например, в голову не пришло такое сказать о море.

    Сейчас я объясню свой взгляд.

    Мне важно ощущение, исходящее от картины. Это доброта и спокойствие. Несмотря на волнение на море, я спокойна за девочку. ЭТО море не обидит её. Девочка смотрит на него и полностью доверяет. Возможно потому что она выросла на нём... Море неспокойное. Но шторма нет. Девочка смотрит вдаль и у меня полное ощущение, что это её любимое место. Она так сидела уже много-много раз.
    Я чувствую, что художник любит эту девочку. Почему? Цвета мягкие и светлые. Облака хоть и густые, но видны проблески голубого-голубого неба. В шторм на море таких цветов не бывает. Там всё совсем иначе, поверь я видела это много раз. Всё другое- цвета серые с тёмно синими, насыщенные, гнетущие. А небо в этот момент тоже окрашивается такими же цветами и временами кажется, что сливается с бушующим морем. Нет, здесь всё по-другому, по-доброму.....пока.
    Я знаю, что с девочкой ничего не случится. Это обычный день из её счастливой летней жизни...
     
  17. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Тебе, Ийя, все видится добрым, потому что ты сама добрая! )))
    А я трезвая, ответственная и осторожная. Четыре взрослые и целые дочери - это не кот начихал! )))
     
  18. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Вот Лида мне тоже это море кажется как в человеке амфибии
    как он нырял в это холодное море, я плакала.....но все время думала он рыба...а вроде и человек.....как он там жить тобудет.....
    и море для меня всегда было холодным...
    а вот в тае я увидела теплое море и человеку амфибии в нем бы было лучше))))
     
  19. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Ну вот честно я пловчиха...но в это бы море я бы бррррррррррр...неприятное оно...
    я помню купалась в Днестре....дура девочка))) папа спал себе а там течение и я экстирм вплывала туда где страшно...и скорее назад
    и еще на черном море, когда волны жуткие и я тоже плавала на волнах качалась...а потом выйти проблем.....а папа себе лежал.....мама бы с ума сошла
    а бабушка плавала к дельфинам что берега не видно и я рядом...а вдруг круг бы пропвался......это все без мамы....она бы такое не позволила!
     
  20. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А мы снимали комнату в Абхазии....выйдешь и пляж...и вот шторм и дядьки купались....страшно....
     

Предыдущие темы