Критика книги кунута

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Выродок, 22 май 2016.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Чтож. Раз у нас есть форумчанин который любит ссылатся на свою книгу но не любит её показывать, сделаю это я.
    Долго думал в какой раздел запихнуть но в принципе почему бы и не тут.. хотя в книге намешано очень много...
    Собственно сама книга для ознакомления здеся: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Попрошу обсуждать книгу а не автора
     
    Tragopogon нравится это.
  2. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Хочешь сказать, что ещё и книгу надо прочитать? Чо за книга-то хоть? Кого? По ссылке не ходил...
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я её там выложил. Поскольку на форум вордовый документ не отправить а копировать её текстом мне не позволяет совесть.
     
  4. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Ты точно на мои вопросы отвечал?
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ты может не в курсе но тут есть автор сей книги. Там про разумное устройство мира*по мнению автора* автор любит на форуме ссылатся на свою книгу но за 5 лет не удосужился её выложить на форум предоставляя бремя пойска тому кто жаждет приобщится. Собственно я взял на себя смелость сделать то что на мой взгляд автор книги должен был сделать лет 5 назад. А именно показать сию книгу публике на рассмотрение. Там на самом деле написано много. Там много воды но есть и вещи достойные жарких споров))) так что да. Я отвечал на твой вопрос. Но если ты не вкурсе кто такой кнут то тогда тебе врятли будет интересно
     
  6. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Хочешь сказать, что ты прочитал его книгу... Ладно... гляну чо там.. Подозреваю, что книжка о правильном устройстве мира, общества и т.п.
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    мой совет, если не хочешь углубленно проштудировать библию переходи сразу к третьей части
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Читать не буду, но вам советую сравнить это с такими книгами как "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие". :D
     
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Выродок, ты почему автора "кунутом" обозвал, а не Кнутом. Да еще и с маленькой буквы. Не жалеешь совсем дедушку.
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Мазахисты блин, читать всякое)
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Там не только про библию. В третьей части религии практически нет вообще
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну еще откуда-то "списал".:D
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    1. КУЛАК


    - Крестьянин Умеющий Ладить Анализировать Копить


    2. ЧУМА


    - Человек Умирает Моментально Агонии


    3. МОЗГ


    - Мысль Обоняние Зрение Голос


    - Мыслящий орган Знаний Головы


    Ну это вообще в мемориз.:D
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А то. Там есть достойные вещи.)))
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Прикольные. Напоминает Петросяна и его аффторов:

    Людоед - Муж Люды
    Барсук - Бар для собак женского пола.
    Краснобай -Среднеазиатский феодал перешедший на сторону большевиков.


    Кнуту666 на эстраду надо идти.:pilot:
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну кстати совершенно незаслужено забыто такое революционное нововведение в экономике мира Разума как появление новой денежной единицы:
    Тут правда на мой взгляд упущена такая немаловажная часть как оценочная стоимость 1-го часа, хотяб приблизительная, хотяб в какой то твёрдой материальной ценности. Так же достаточно хитрая система обменного курса, я так до конца и не понял что на что и по какому курсу меняем. То что продумана тарифная сетка эт конечно хорошо (Она там есть)
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Просто это комментировать бессмыслено. Напоминает фантастический фильм, который так и называется "Время". :yes:

    В стране социальной справедливости действует, как правило, почасовая система оплаты труда с применением коэффициентов. Коэффициент, равный единице, представляет I час работы рабочего I разряда при нормальных условиях труда.

    При повременной системе оплаты час работы и так приравнен к денежной единице. Допустим, 8 часов = 8 рублям.
    К чему новые заморочки не ясно.:D
    Что у меня вызывает сомнение, так это фраза о каком-то обеспечении государством валюты именуемой как ЧАС. Как и чем можно обеспечить время?:D
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    на самом деле концепция довольно интересная. Тут не стоит ровнять час к рублю, поскольку мы не знаем даже приблизительно его стоимости. но по сути получается что выполняя некие работы ты производишь некую финансовую единицу в зависимости от квалификации. тобишь тут было бы неплохо всё же уточнить в чём то реальном чему равен один час.
    Кстати время не смотря на похожесть вышел на год позже книги и там несколько иной подход.
    тут глубокая мысль в привязке денежной единицы не к ресурсам или активам а к затраченым часам рабочего времени.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы можете по теории Кнута определить стоимость, например, пылесоса? :grin:Я не могу пересчитать стоимость руды, стали, пластика и другого сырья в часы. :grin: Эквивалент есть, но час работы в шахте и час работы на сборке пылесоса не равны между собой. Потому и есть эквивалент в виде рубля, со всеми надбавками и коэффициентами

    Фильм "Время" может и вышел позже "теории" г-на Кузнецова. Я просто привел его как пример. Наверняка у фильма был какой-то первоисточник с точки зрения фантастических произведений. Так что не думайте, что некто именующий себя Кнут придумал что-то новое.:lol2: Он не придумал Евангелие и все остальное, так что с вероятностью 99,99999% эквивалент времени "Час" опять же украдено им.:)
     
    ХанДжа нравится это.
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну собственно всё это довольно таки переводимо. И собственно час работы в шахте и час работы на сборке пылесосов никто сравнивать и не намерян, там в книжке есть таблица тарифов, просто для простоты за единицу принят самый низкий разряд. Так что с этой стороны критика не сильно обоснована.
    Опять таки фильм Время несколько про другое и с другим подходом.
     

Предыдущие темы