Критика книги кунута | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Выродок, 22 май 2016.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Стоимость руды будете определять в часах и минутах? Потом будете делать тоже самое когда ее станут обогащать, отправлять на сталелитейный и сталепрокатный заводы? Электроэнергия, топливо, транспортные расходы тоже в часах? Вперед!

    Не понимаю зачем заниматься идиотизмом, когда уже существует эквивалент:D

    Кнут строит КОММУНИЗМ. Вы не поняли этого? Вот поэтому он и придумывает замену деньгам в виде часов и минут, думая, что это избавит человечество от возможной спекуляции ВРЕМЕНЕМ, ростовщичества, ренты и т.д..:xexe: Он же вам переделал лозунг :

    19.Каждый человек по достижении установленного возраста обязан трудиться, соблюдая принцип: «Если не хочешь трудиться, то и не ешь»

    Не может или хочет трудится, а ОБЯЗАН!:lol: Обязан зарабатывать ЧАСы:lol2:

    Фильм о том, что ВРЕМЯ можно продавать, покупать, менять и воровать. У одних его вагон, а другие собирают секунды:D
     
    Последнее редактирование: 24 май 2016
    ХанДжа нравится это.
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :rabbi: Повторяете заученную глупость. 1 Эквивалента давно нет в мире в общении народов. Денег , как таковых нет, а есть только знаки. Но откуда тебе разбираться в таком сложном вопросе? 2. Коммунизм я не строю и не собирался нести народу то, что неизвестно никому по сути будущего. Я предлагаю РАЗУМНО устроенный мир, а вы этому противитесь в силу своего невежества в познании целого ряда предметов науки, да еще в НОВОМ понимании происходящих общественных явлений... 3. Цитата о труде придумана не мною, а естьв Новом завете. Можешь там сам её найти, но смущает ваше глупое непонимание о необходимости трудиться. при наличия такой цитаты, предлагающей - не хочешь работать - то и не ешь! Кто для тебя должен приготовить ЕДУ, а потом и всё остальное, необходимое для жизни человеку... Такое трудное задание для ума? тогда сочувствую...,:ok:
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    1. Вообще нет денег, никаких?:grin: У меня в кармане червонец металлический, но это не деньги.:lol2: Хотите сказать что ЧАС не подвержен инфляции? Может быть. Если взять "сферического работягу I-ого разряда в вакууме" и встроить его в вашу "теорию". Все равно получиться фигня

    2. Вы ничего не предлагаете, ваши догмы чистой воды демагогия и не более.

    3. Без вас знаю откуда эта цитата и кем она использовалась до ВАС.

    Если для меня кто-то готовит еду я ему плачу ДЕНЬГИ. Предлагаете чтобы я снимал с текущего счета ЧАСы и МИНУТЫ? Зачем? Проще снять эквивалент в виде денег.:grin:
     
    ХанДжа нравится это.
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В СССР для этого существовал ЕТКС (Единый Тарифно-Квалификационный Справочник) и ЕТС (Единая Тарифная Сетка). Зачем ВЫ опять "изобретете" велосипед? Делать нечего на пенсии?:xexe:
     
    Последнее редактирование: 26 май 2016
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    а менеджеров как оценивать?
    Или там -нейрохирургов?
    Петросяна того же и прочих пельменей понятно - по разрядам разнести...
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Петросян уедет в Петросянию, где нет ЧАСов и МИНУТ. Вот сколько будет стоить 1 кГ картофеля это загадка. Еще одна загадка это пенсия самого Кнута, на котрую он будет покупать картофель
     
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :suicide::suicide: Только застрелиться при таком невежестве! Откуда взялись в кармане "ДЕНЬЖАТА", как всеобщий эквивалент? Некрасов - поэт, спрашивал у мальчика, а не у здорового оболдуя - "Откуда дровишки?", и тот, в отличие от тебя знал и грамотно ответил....- ответ знал каждый школьник...:yess::yu:
    :aggressive: Полнейшая безграмотность! Выучи вначале термин - "СТОИМОСТЬ" как экономическое понятие и тогда сам увидишь свою дурь, высказанную вслух...:yu:
    :nono: ЕТКС, ЕТС - это экономический термин, который имеет в каждом случае СВОЁ содержание. У меня в книге об этом чётко сказано и даже создал тарифную сетку для будущего хозяйствования...Не понимать, что ХОЗЯЙСТВО, Государство, Управление - и др. - есть слова-термины, имеющими различное содержание самого понятия - показывает профанацию полнейшую в знаниях...:new_russian:
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Опять демагогия и пустой догматизм.:xexe: Сколько будет стоить 1 литр молока в вашей системе. Рассчитайте и обоснуйте свои расчеты.
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    книга панравилась...
    цветом сочетается с абоями.

    афтар атруби себе пальцы.
     
    ХанДжа нравится это.
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :buba:

    Вначале надо ответить на вопросы, а уж потом кивать на демагогию и догматизм! Да и эти ДВА слова перепутаны и сказаны совсем не к месту... Да, что спросить с безграмотного?, но таки нахального и наглого-- задающего вопросы да еще с обоснованиями и не знающего элементарных терминов экономической науки... :victory::yu:
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    садьба в кане. Это и в книге такая опечатка или только в инете. Не запомнил какая страница а искать не охота потому что у меня доки планшет читает плоховастенько.
     
  12. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    собственно, я за коммунизм.... и это реальное будущее человечество...но не скорое... человечество должно перейти еще через один страшный кризис, чтобы понять, что все люди братья...что главное богатство это не материальные приобретения...
    гейтс в одном из интервью сказал...ну перефразировав... что самое главное для него в его деятельности, это то что интернет, компьютер обеспечивает равные возможности для людей разного материального достатка...возможно истоки нового общества кроются как раз здесь, в виртуале.

    вряд ли вообще имеет смысл что-то учреждать в качестве эквивалента денег...эквивалент эквивалента
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я не философ самоучка. :DМеня интересуют конкретные цифры и способ их расчета. Вы, пардон муа, еще и экономист. Вот и рассчитайте. Желаю видеть как будет расти благосостояние народа и МОЕ при переходе на вашу экономическую модель. ВПЕРЕД!:lol2:
    Графики разные с показателями. Вот в СССР я регулярно видел на плакатах как будет расти мое благосостояние, даже вдоль проспектов стояли, с точными цифрами и конкретными датами. В Х пятилетке такая сумма, в ХI уже больше и т.д.


    Цифры давай,а не догмы! :blum:

    Деньжата взялись давно как эквивалент мены одного товара на другой.
    Товар(1) - ДЕНЬГИ - Товар (2)
    В некоторых странах даже раковины служили подобным эквивалентом, ну а далее это были и мех и многое другое. Потом сошлись что золото это хорошо, его мало. Серебришко в ход пошло, потом медь. Потом бумажные ассигнации. Марки почтовые.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :yes: К сожалению, опечатка в книге...В тексте об этом событии уже напечатано правильно. :hi:
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :dash2: Безграмотен, а потому и непонятлив... Меняют собственники товара, а деньги появились потом, как средство обмена..Вначале сделайте товар, а уж потом могут появиться деньги.... Мыслите совсем примитивно, не понимая смысла из-за безграмотности...Вы и ответ мальчика с возом не поняли... и не ответили - что такое СТОИМОСТЬ... Это я к тому, что надо познать, а уж потом лезть на трибуну, как тот цыган в гражданскую войну...:yess::yu:
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я так думаю у кнута свой меркантильный интерес имеется. Но не всем везет.
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Деньги уже ЕСТЬ, зачем придумывать что-то другое?:lol2: Мальчик с возом из поэмы Некрасова и что? Он отвозит, но не сказано КУДА... и ничего нет про СТОИМОСТЬ. Может его отец ворует эти дрова у своего барина:grin:

    Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо;
    Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».
    (В лесу раздавался топор дровосека.)
    — А что, у отца-то большая семья?
    «Семья-то большая, да два человека
    Всего мужиков-то: отец мой да я...»
    — Так вон оно что! А как звать тебя?— «Власом».
    — А кой тебе годик?— «Шестой миновал...
    Ну, мертвая!» — крикнул малюточка басом,
    Рванул под уздцы и быстрей зашагал.



    Вы идиот!:lol2:
     
  18. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: Из-за безграмотности в знаниях предмета не понимаешь и вопроса. А потому и выглядишь глупцом по своему невежеству... 1.. На первый к вам вопрос - откуда возьмешь деньги для обеда? В свой карман их надо откуда-то взять! Это тебе непонятно и ответить не можешь. 2- Из формулы Т - Д - Т - спросил откуда они - Д - взялись, как эквивалент, для обмена? также по невежеству ответить не можешь... 3. Смысла вопроса к мальчику-ноготку по тупости не понял...Откуда дровишки - мальчик ответил - отец рубит, а он отвозит. Так и с деньгами - они должны откуда-то появиться и этот закон политэкономии тебе изначально неведом... Не изучал, потому и не знаешь! Чего пыжишься? Ответ ваш заслуживает ЕДИНИЦЫ и надо идти готовиться к пересдаче или собирать вещи для возвращения домой...:yess:
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
  19. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :on_the_quiet: Отвечу отдельно о термине СТОИМОСТЬ... Сказать , что это за понятие спросил раньше, но вы не ответили и по данному ответу, вижу, что также не понимаете того, что говорите. Вещь, "дровишки" могут быть и крадеными, но они имеют стоимость. Для вас это мрак! Как мраком для вас есть понятие ДЕНЬГИ... Потому вы и несете дурь, говоря , что они уже придуманы давно...ничего не зная ни о сущности, ни о функциях и самом происхождении денег... :yes::yu:
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Украду дрова и повезу на рынок продавать как в стихах Некрасова.:D Вот и деньги. Поменяю дрова на них и все.

    Они( деньги) давно и появились. Если в качестве денег использовали даже раковины и мех, так откуда они? Один нашел раковину на берегу моря, а другой затравил белочку, снял шкурку и предложил обмен на бочку меда.:D
    Но мех, золото и раковина это материальные предметы, а ваши часы и минуты это ваш "фифект фикции". :grin: Так зачем менять РУБЛЬ, на ЧАСы и МИНУТЫ.

    У меня все дома, а вы в какой вселенной летаете?:lol2:
     

Предыдущие темы