Критика книги кунута | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Выродок, 22 май 2016.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Правила форума пункт пятый
     
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :big_boss: Про любую, из всех стран мира...:yes:
    :dash3: По избирательной системе действует в стране правило: ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ НА СЛЕДУЮЩУЮ СТУПЕНЬ УПРАВЛЕНИЯ, НАДО НА ПРЕЖНЕЙ СТУПЕНИ ПРОРАБОТАТЬ НЕ МЕНЕЕ 1,5 СРОКА ПОЛНОМОЧИЙ. ПРОСЧИТАЙ ВСЕ СТУПЕНИ, НАЧИНАЯ С УЛИЧНОГО КОМИТЕТА, ЗАКАНЧИВАЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ СТРАНЫ И В СУММЕ ПОЛУЧИТСЯ 24 ГОДА..., начиная с 18-20 лет., кандидату в ЗГС страны должно быть не менее 42 лет...:yess:
     
  3. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :nono: Так тема-то не моя, а твоя...Пункт говорит о другом и так притягивать за уши...просто неприлично... в тему другого автора...:ok:
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: Такого анекдота не знаю, да он здесь и не к месту... Не можешь ответить - так и скажи. Выродок ответил, но ищет глупее себя...Но и ты , вижу, не лучший товарищ, вернее коллега... К сожалению...:bb:
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Пункт запрещает создавать однотипные темы. Если такой вариант не устраивает могу банить за это. Ну либо поднимай что нить из ранее созданных.
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: Так ваша и моя темы различны как по названиям, так и по содержанию...Переносите тему в любой другой раздел или в мою любую тему- это будет справедливо, а не в другую, чужую тему.И уж совсем одионое звучит - банить, пользуясь примитивным служебным положением в понимании праваил форума... :hi::hi:
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    почему же, моя тема - собирательная про вашу книгу, поскольку вы ссылаясь на неё забыли предоставить её в доступ, и кстати так и не создали тему о своей книге с доступом к этой книге. При этом вы с завидной регулярностью по прежнему создаёте темы основанные на вашей же книге. Так же как и последняя тема о которой мы тут говорим, Я её закономерно перенёс поближе к первоисточнику заботясь о собеседниках которые возможно захотят обратится к первоисточнику.
    Создай тему про свою книгу со ссылкой на прочтение книги, и я буду все новые темы переносить туда, Правда с вашей стороны будет уже идиотизмом продолжать создавать новые темы... ну наверное поэтому вы тему такую и не создадите, А так то по уму можно было бы и забанить, поскольку п5 прямо запрещеает создание одинаковых тем, и что простительно новичку который в первую неделю создаёт клон какой нить темы, но вы то не в первые на этом форуме
     
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :new_russian: Тема-то Ваша, не собирательная а критическая и с искаженным сознательно именем...Поэтому пересылать мои темы неэтично и даже сомнительно в утверждении однотипности с книгой. В книге три части: 1. Сказание о Боге., 2, Правда о Боге и 3. МИР РАЗУМА. В Мире РАЗУМА у меня речь О государстве, Об экономике и самом Обществе страны и мира - тогда получается мне нельзя высказываться практически ни по одной проблеме... И последнее: Книга есть в Интернете и кто спрашивал - давал адрес. Может и надо было дать доступ к книге, но 1) существующий порядок передвижения тем по форуме делает бесполезным, т.к. тема уходит неизбежно в архив, а привязывать я лично не умею и 2) считал, более этичным организацию обсуждения другим, например, вашим. Меня такое устраивало и по опыту на других форумах...Например, в Днепропетровске также широко обсуждалась продолжительное время, занявшее около 20 страниц Интернета... К сожалению, Ваша тема по моей книге не получила заслуженного длительного обсуждения...:hi::ok:
     
  9. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    ну ладно Сказания Боге я понимаю. Мир разума с трудом но тоже. но Правда о Боге это нечто!!!!! Единственный человек в мире, кто знает Правду о Боге это кнут!!!! На колени , неразумные
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: 1. Хорошо, - не сотворено, а просто ЕСТЬ в природе.! Чего упорствуешь,? - если по невежеству, - то простительно. То, что неведомо, непостижимо - лучше признать, что это дело Бога и на этом успокоиться и заняться делами более конкретными и нужными человечеству... 2. Не лезьте в дебри, если Вы не в этой области, который старается к познаниям и передачи познанного нам, народам мира.:ok:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
  11. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive:Зачем же так - сразу на колени! Проще попросить ответить на ваш конкретный вопрос и далее по ходу дела познать всё, что необходимо.например: спросите о содержании книги о Иисусе Назорее... Я отвечу, какие моменты Вас интересует., когда родился, о делах, о распятии, о суде , о возрождении после распятия, о встречах после распятия...:hi::ok:
     
  12. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    В такой формулировке отпадает вопрос об авторстве.
    Не "лучше", а "легче"; но вовсе не "правильнее"! Ибо познать - что именно существует, по каким законам существует, сколько времени уже существует и сколько времени будет существовать в дальнейшем... Уже важно! Но при этом открывается возможность создания того, что только может существовать - но не существует. Или могло существовать - но уже не существует. Или сможет существовать - но ещё не существует.
    Почему? Чисто из любезности к Вам - ибо в этих самых "дебрях" Вы не чувствуете себя уверенно?
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    и на какое расстояние в космос воснёсся Иисус после воскрешения....
     
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: 1. Какое авторство важно в данном случае? Пустое это дело... Можно и так сказать, но будет не очень грамотно: о какой ноше может идти речь? 2. В Библии есть выражения, что человеку дан Разум для познания дел Бога... Ищите и найдёте!... 3. За историю человечества сделаны много Открытий в результате божественного озарения первооткрывателей.
    в т.ч. и того что было, то чего нет - это окно в мир Бога открыто - дерзайте! 4. За "дебри" сказал потому, что войти в дебри никому не запрещено. Становитесь ученым и прокладывайте дорогу в дебрях... Потом , и все другие пойдут по такой дороге, если она выведена к какому-то результату. Но если профан в данной науке - то не лезь с поверхностными знаниями. Еще Римляне сказали, что поверхностные знания есть собранное отовсюду невежество...5. Я знаю, что говорю как по знаниям,так и по опыту своей работы...:good::ok:
     
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Какое уж может быть авторство, если уже договорились, что не было факта созидания.
    Я о ноше и не говорил; так что - Вам виднее.
    А вот мне несколько странно это ограничение - что разум ТОЛЬКО для познания дел именно бога. Уже не говоря о том, что Вы дискуссионный вопрос пытаетесь включить в формулировку условий; непорядочно это!
    Я не признаю - ни бога, ни дел его; а вот разум - признаю.
    Или просто - озарения, без всякого божественного вмешательства.
    Если только он существуцет - а если нет, то - в наш мир, мир ещё не изученного.
    И к чему это их государство привело? Где теперь Рим?
    А насчёт поверхностных знаний - тут сложнее. Наши знания современной физики/химии/математики - несомненно полу-(если не десятина)-знания по сравнению с передовой наукой; нашего времени. Но вот передовые учёные времён Галилея - невежды по сравнению уже с нами.
    И я знаю.
    И - что?
     
  16. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    кнут ты пишешь:
    откуда данные? из Евангелия? или Бог сам сказал? или тебе на кафедре политэкономии и марксизма-ленинизма рассказали?
     
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :buba_phone: По дороге пришел в Дамаск и там жил под именем Анания.
    ...По дороге в Дамаск шли люди, среди которых оказались Варнава, последователь Иисуса Назорея и Савл (он же Павел в будущем), неудержимый гонитель учеников и последователей Иисуса. Савл направлялся в Дамаск с письмом первосвященника иудеев к синагогам города, в котором ему разрешалось находить последователей учения как мужчин, так и женщин, арестовывать их и приводить на суд в Иерусалим, так как имелось соответствующее решение синедриона об искоренении зла из среды народа. По пути они беседовали на разные темы, в том числе говорили и об учении Иисуса, которое стало распространенным среди населения Иудеи. Варнава обратил внимание Савла на то, что он поступает не совсем разумно, а, скорее всего, необдуманно, устраивая гонения на носителей учения - простых иудеев, что такая работа будет приносить мало пользы. Для того, чтобы отвлечь внимание людей от учения Иисуса, надо хотя бы знать смысл этого учения, с которым тебе придется бороться в Дамаске.
    Варнава и посоветовал Савлу, когда он придет в Дамаск, найти там жителя по имени Ананий и послушать, и поговорить с ним. Тогда тебе многое откроется в глазах твоих, потому что до сего времени ты смотришь и не видишь, слушаешь и не слышишь, и не понимаешь, что творишь. Савла такие слова сильно заинтересовали и он уже с нетерпением ждал встречи с Ананием, а под этим именем в Дамаске жил Иисус Назорей и выдавал себя за грека. Сам же Иисус Назорей на данном этапе посчитал свою миссию в Иудее завершенной и думал направиться жить в Индию и остановится там в Кашмире. До этого события надеялся встретить достойного человека, способного понести его учение дальше. Вскоре такая встреча Иисуса состоялась с Савлом и продолжалась она несколько дней в постоянных беседах о смысле жизни человека как до смерти, так и после смерти.92* За эти дни как бы пелена спала с глаз Савла и он прозрел. Учение Иисуса стало понятным и близким ему и уже воспринималось им, как его собственное. ..............:new_russian:
    :ok::hi:
     
  18. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    книга Кунжута..
     
  19. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :new_russian: Бог мне сказал - Встань и напиши о Боге и Мире... Но Он открыл мне глаза на многие явления, помог найти необходимую литературу с данными истории и подготовил меня к такому пониманию происходящего в мире сейчас и в Будущем...Вам же он такого поручения не дал и вы ничего и не можете сделать. Поэтому все мои описания основаны на текстах Библии, фактах истории, но без мифов и легенд. Прочесть Евангелие, с описанием жизни Иисуса Назорея в едином хронологическом порядке , с выделением самого учения можно "Истина о Боге и мире". она есть в Интернете... Иисус призывал познать ИСТИНУ, которая сделает вас СВОБОДНЫМИ! , но я говорю, что Он ошибался - ИСТИНА сделает нас РАЗУМНЫМИ! :ok::hi:
     
  20. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    кто ошибался? БОГ? :tomato2:Он по определению безгрешен и безошибочен, на то он и Бог. И кто такой кнут, что бы обвинять Бога во вранье?
     

Предыдущие темы