Критика книги кунута | страница 7

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Выродок, 22 май 2016.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А... ну-ну...
     
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :nono: Что ни ответ - то всегда поверхностное и нелогичное понимание...1. Никак не договорились -если ОНО есть, то откуда появилось? 2. Если говоришь ЛЕГЧЕ, то это означает разница в весе, который поднял, несёшь...Значит - плохо соображаешь о смысле. 3. РАЗУМ тоже дан Богом человеку, а не всем живым другим существам... 4. божественное с малой буквы означает и другое понятие, которое также надо знать. Его-то и не понимаешь потому, что не знаешь. 5. Не изученный мир - тоже мир Бога и Рим тут ни при чем... 6. Поверхностные, т.е. не глубокие знания есть у людей - не специалистов конкретного предмета. Глубина знания уже зависит от уровня познания самого специалиста 7. Я Вам говорю, что не знаете разницы между Ученым и Неучем, а потому и задаете безграмотный и глупый вопрос -"И что?". и на него есть ответ студента на философский вопрос преподавателя об авторе -" Что делать?" - ответил - "Идти готовиться!" ...
     
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Опять же, формулировка "откуда появилось" предполагает, что где-то оно уже было, и вопрос только в транспортировке оттуда-сюда.
    Что вновь упирается в вопрос - а откуда оно появилось "там"!
    Так что правильнее изначально ставить проблему иначе - не откуда, а КАК! Вы исходите из искусственного характера, я - из естественного. "За" меня - верующих, монах Окама; и провозглашённая им (и признанная церковью) формулировка о презумпции естественности.
    Нет.
    По законам/правилам русского языка легче/тяжелее - вопрос трудозатрат. Транспортировка тяжестей - лишь частный случай.
    В русском переводе Библии этого не сказано.
    Уже не говоря о некоторой некорректности выдавать свою версию - в качестве доказательства чего-либо.
    Человек дикий, от своих родственников-обезьянов мало отличающийся, развивал разум - и развил-таки его! Без бога.
    Или нет - если бога нету.
    А Вы, кроме своего желания, чтобы он был, ничего привести в качестве аргумента не сможете.
    Зато у них нет и ложных знаний.
    Боже-ж мой - я, ничтожный, удостоился неслыханного счастия - сам Вы обратили ко мне свои слова... А мне - всё ещё пофиг, Вы ли сказали, ещё ли кто! Вы доказывайте - иначе не стоит и время терять на читание.
    По Вашей фразе - это студент преподавателя послал; бывает, чего уж там...
    А вообще - может, не стоит, к Чернышевскому обращаться, всуе? А то, там, вроде бы, пропаганда обращения шлюх в швей... И иные фантастические вещи описаны. А вот про бога - ничего нету.
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :nono: К сожалению, вижу бесполезность дальнейшего толкования с вами непримиримых взглядов...Вы - об атеизме, а я о другом понимании религии и роли Бога в поведении человечка в мире... 1. Как будто КАК исключает вопрос ОТКУДА...2. О трудозатратах специалисты говорят - МЕНЬШЕ или БОЛЬШЕ, но никак не ЛЕГЧЕ... 3. Уже говорил, что Бог дал человеку РАЗУМ для развития и видения дел Творца...Оставайся со своим мнением... 4. О Боге тоже сказал - МЫ (это ВСЕ!) ничего о Нём не знаем и знать не можем! - опять ломишься в открытую дверь! - там нет никаких аргументов, кроме видимого вокруг... 5. О студенте - это из анекдота. Преподаватель задает на экзамене ТРИ вопрос связанные с известными названиями книг, и в последнем звучит, а "Что делать"", , студент безграмотен и не знает что это труд Чернышевского , отвечает - "Идти готовиться!", - к пересдаче экзамена. Это вы не знали анекдота и придумали невежественное - - " послал" ... 6. Поэтому я вам повторяю: перестаньте умничать и познайте различия между УЧЕНЫМ и НЕУЧЕМ -= первый , ЗНАЕТ, ЧТО ОН НЕ ЗНАЕТ!, а второй - НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ОН ЗНАЕТ ! и посылаю вас заняться тем, что знаете досконально, а не поверхностно... :yu::ok:
     
  5. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive:Я же написал, что это сказал Иисус Назорей. Читай внимательнее и не выдумывай своего домысла... Но Он нигде себя Богом не называл, а только Сыном Бога!... А как Он еще мог сказать неграмотным пастухам? Так его опровергли тут же его соплеменники, ответив ему, ,- что они никогда не были рабами... А сравнения себя с Богом посчитали богохульством и за это распяли... КНУТ - это мой ник - сокращенное слово, аббревиатура, и я не во вранье говорю, а о понимании Иисусом значение слова ИСТИНА... РАЗУМ означает по смыслу большее понятие, чем СВОБОДА... и об этом сказано в Евангелии....Иоанн 8.31-38.:new_russian:
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :nono: Вам же Бог не поручил такого действия и способностей, а сами его в таком объёме сочинить не могла без нужного образования и опыта работы, жизни...:good::ok:
     
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    что-то ты, гунявенький, совсем плох стал...:rolleyes:
     
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: Откуда, на основании чего сделаол такой вывод? И чем не понравилось моё сообщение, что даже прочитать Евангелие не захотел и познать истину...:nono::ok:
     
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    твоя истина у тебя на лысине написана, всё читается...:rolleyes:
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: Не ищи глупее себя! Не уходи от ответа: я говорил не о своей истине, а об ИСТИНЕ Иисуса Назорея. Вижу, её понять ума твоего недостаточно...:nea::not_i:
     
  11. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    да пашол ты со своим назореем кобыле в трещину...
     
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    \:aggressive: Теперь уже не глупость показана, а настоящая ДУРЬ на свет вылезла всем на обозрение...:nono::yes:
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :nono: Сказано безграмотно... Прошлое - не изменишь, а , что принесёт в Будущем кандидат - познать крайне необходимо. Для того чтобы не ошибаться в выборе Руководителя любого уровня управления в государстве надо принять мою МЕТОДИКУ проведения отбора, а потом и выборов Нового руководителя...:good::ok::hi:
     
  14. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    что то мне это напоминает??? о вспомнил: герой Ильинского .
     
  15. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    кнут а ты самокритичен
     
  16. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :buba: Для понимая того, что ты сказал - нужно в конце предложения поставить ? ! или ... :nea::hi:
     
  17. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    твои слова
    я сказал
    по моему все ясно :fuck:
     
  18. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :nea: Раз так ответил, то мне ясно, что в знаках и их применении ты профан, а проще грубый чурбан. Ты сказал - можно понять по тону, а в письиме для понимания ставятся знаки...:ok::hi:
     
  19. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive:А мне напоминает глуповатого из фильма Джентльмены удачи... Методики изучал, Книгу написал, Знания приобрёл сам и мне дали учителя...:ok::yes:
     
  20. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    когда ж тебя отпоют...:rolleyes:
     

Предыдущие темы