Пожалуйста, помогите найти игрушку, жизненно важную

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем ludmillla, 23 май 2016.

  1. ludmillla

    ludmillla New Member

    Регистрация:
    23.05.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.
    Я прошу помочь найти игрушку-антистресс ''носорог'', постараюсь пришить фото.
    Куплю б/у за те деньги, что вы купили, могу дороже.
    У моего сына аутизм, он особый ребенок. Четыре года назад купили эту игрушку, и неожиданно он к ней привязался так, что потом всюду мы с ней таскались, даже уезжая на выходные. У аутиков это бывает. Игрушка была нежно любима, стала рассыпаться, зашивали много раз. Потом так получилось, что остались тряпочка изорванная, я не сталачинить и зашивать, т.к. процесс казался невозможным, а 'недавно' в Леруа Мерлене я видела нового такого же носорога за 500 р , решила купить там.
    Поехали с сыном туда, а там их нет и не будет. Судя по всему, больше их делать производитель не будет. Теперь, проходя мимо ЛМ, сын тянется туда и повторяет ''носорог... Носорог...''
    Он все время повторяет это слово, частично обусловленно стереотипией, а в целом, он очень скучает по своему верному другу.
    Что я еще могу добавить. Носорог его очень успокаивал, приходил с прогулок домой и с порога кидался к подушке, прижаться к ней лицом.
    Сейчас летом уезжаем в лагерь, впервые за столько лет без своей отдушины, я просто боюсь и нервничаю, сколько раз, когда усталость, истерика были успокоены и умиротворены игрушкой, я мысленно радовалась наличию такого друга в жизни моего сына!
     
  2. ludmillla

    ludmillla New Member

    Регистрация:
    23.05.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    И теперь, извините, я не с компа, не удалось все в одном посте, и теперь я пишу и просто плачу от страха, что игрушка никогда не найдется, бедный мой сыночек, ну почему я не сохранила лоскутки.
    Я прошу помочь мне, пожалуйста, очень вас прошу, я плачу, действительно рыдаю от огорчения, помогите нам найти игрушку. Для вас игрушку, для нас друга и спасителя. Screenshot_2016-05-23-12-14-12.png Screenshot_2016-05-23-12-14-12.png
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  4. ludmillla

    ludmillla New Member

    Регистрация:
    23.05.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Спасибо, но ему нужна именно как на фото. Да, я тоже умею пользоваться поисковиком. Именно такого носорога больше не делают и не продают, если только где остатки завалялись. Прошу прощения за повтор, игрушка нужна именно как на фото. Пожалуйста, это аутизм, 'она почти такая же' не прокатит.
    Я прошу помощи не оттого, что мне лень поискать самой или что-то еще. Это не каприз.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  5. ludmillla

    ludmillla New Member

    Регистрация:
    23.05.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Именно как на моем фото, фотопринт галька с ромашкой.
    Подскажите, на какой московской площадке спросить? Есть возможность забрать в мск.
    Или какие еще могут быть пути, чтоб заполучить игрушку, которую больше не выпускают.
    Где еще и как можно поискать?
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Спрашивать на питерском форуме, это как минимум... не логично
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Хорошо,что в продаже есть носороги,а гальку и ромашки.для любимого ребёнка и самой остаётся нашить,а если не умеете,кто-нибудь наверняка найдется и из ткани нашьёт.
     
  8. ludmillla

    ludmillla New Member

    Регистрация:
    23.05.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Вы сами можете вышить гальку и ромашку и джинсу, как на фотопринте ткани изделия? Чтоб идентично? И чтоб фактура ткани была такой же?
    Какие еще предложения, сшить похожее, ок, это же любимый ребенок, спасибо, напомнили) и раскрасить акриловыми красками?
    Мне, нам, всей семье для спокойствия нужен именно такой носорог.
    Таких было продано достаточное количество по Питеру и Москве. Не думаю, что кому-то он так уж важен, это обычная игрушка, подушка антистресс, творение дизайнера от 'домашней королевы'.
    Мне нужно найти владельцев, а договориться я могу. Это оплата, обмен на другое изделие, как угодно. Твердо знаю, что люди, как правило, у нас сердечные и могут пойти навстречу.

    2 Андрейка Спб, а что такого неуместного? Я не имею возможности зависать на форумах, и вообще уже не думаю, что идея эта благополучна.

    Зы
    Наверное, надо просить задать мой вопрос у известных блогеров.
    Есть ли у кого какие идеи? Буду очень благодарна.
     
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Очень хорошо,что Вы обратились к людям.Раз много выпущено в продажу было таких специгрушек,всё может быть и у кого-то окажется такая вещица,очень нужная вашему ребятенку.Я совет свой написАла,имея ввиду,если не удастся найти вдруг,то можно попытаться очень похожее изобразитьВам пока остаётся только ждать отклика из Москвы и Санкт-Петербурга. Желаю удачи,здоровья и сил.
     
    ludmillla нравится это.
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Есть специально обученные люди.
    Например
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. ludmillla

    ludmillla New Member

    Регистрация:
    23.05.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Я не знаю, на каком китайском мне сказать, что нужна идентичная фабричная игрушка. Можно без наполнителя из шариков, в свое время, когда он вдруг заинтересовался этой подушкой, мной было их куплена масса, еще не все раздарила, можно вынуть наполнитель оттуда.
    Что дальше?
    Мне отвечать на вопросы, а почему бы мне не договориться с сыном и объяснить, что 'это такая же'?
    Те, кто отзывчиво сюда пишет, постарайтесь меня услышать.
    Аутизм - это не наша и не ваша логика. Мой сын ел гипфель смородиновый или клубничный толтко кулинарии О'кей, аналогичные, клянусь, я пробовала, неотличимо, из Ленты или еще откуда, он не ел. Разумеется, ему никто не говорил, что произвели в другом месте, он понимал это сам по запаху, без упаковки. Для него 'очень похожий' носорог - это совсем не похожий, а вообще не носорог.
    Пожалуйста, не нужно думать, что я сочиняю проблемы. Что я пришла сюда, чтоб кто-то мог потроллить, поспорить, попробовать переубедить или вообще вылечить нас. Мне хватает забот итак. Время от времени сын начинает писаться, какаться. Он не говорит практически, хотя я его научила, ему не надо этого. Если вам о чем-то говорит, на МСЭ нам дали инвалидность до 18 лет и две тройки в ИПР, что значит - ребенок инвалид сложный.
    Я пишу еще раз: ищу такую же вещь, готова заплатить, обменять, всячески договориться. Мне не нужна замена.
    Я ищу совета, как мне добиться своей цели, на каких площадках спросить, можно в личку.
    Я прошу: прежде чем высказаться, прочтите, пожалуйста, внимательнее суть проблемы. На самом деле она проста: найти в спб или мск хозяев такой игрушки, именно как на моем фото, извините, что повторяюсь, но я вынуждена это делать. Либо подать идею, как и где лучше всего найти этих хозяев носорога.

    И еще, здоровье - не привилегия. Это дар судьбы, который можно иметь и потерять, или не иметь. Я понимаю, видимо, очень трудно поверить на слово, на первое слово, но таки мы своей семьей немало выхлебали и через многое прошли. В связи с этим, я прошу немного уважения тоже. Пусть оно будет в форме внимательного прочтения темы и отсутствия слов не по делу. Пока что впечатление, что я говорю с глухими, и это расстраивает. Наверное, это моя вина, что не умею донести ситуацию. Простите меня, я стараюсь, как могу.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  12. ludmillla

    ludmillla New Member

    Регистрация:
    23.05.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Ув. Татьяна, большое спасибо за поддержку и пожелания. В общем-то, это не 'специгрушка для аутистов', это подушка антистресс определенного дизайна, просто именно она полюбилась, именно на ней произошла фиксация.
    Есть замечательный французский ролик ''Анатоль и его сковородка'', так вот, у моего сына вместо той сковородки носорог с таким вот принтом.
     
    татьяна112 нравится это.

Предыдущие темы