Ударим велосипедом по бездорожью и разгильдяйству! | страница 2

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем GaryVan, 26 май 2016.

  1. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Глянь такой вариант:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Меня заинтересовала фраза:
    За поворотом спокойная асфальтовая дорога. Через 9 км - въезд в поселок имени Морозова. Сразу за знаком "въезд в поселок Имени Морозова" круто направо уходит грейдерная дорога. Нам именно сюда. Через километр - переезд, еще триста метров и вы на берегу Невы. С этого места открывается красивый вид на крепость Орешек. Чтобы попасть в нее надо проехать еще километр вдоль Невы до пристани, откуда ходит речной трамвай.
    Интересно, пристань и речной трамвай функционируют?
     
  2. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Я по мурманке езжу на дачу на машине. Боже упаси там на велосипеде ехать по обочине... в чом кайф?
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Меня очень смущают множество слов "если"...
    Если правильно повернуть... Если немного пройти вверх... Если правильно попадёшь... Если выбрать правильную дорогу...
    А если выберешь неправильную? Вся поездка - на смарку! Будешь блудить,как дурак и в результате - возврат домой, несолоно хлебавши!
    Тем более, как я понимаю... по долинам и по взгорьям - километраж увеличивается.
    Нет... Я смотрю Яндекс карту.
    [​IMG]
    [​IMG] Вполне, проехать можно! Думаю, кое-где есть и тропинки вдоль трассы. А где-то, действительно, можно свернуть туда, где поменьше авто... Но для этого, нужно визуально видеть, куда едешь. И представлять себе, куда хочешь попасть. А это, возможно только по ходу дела.
    Тем более, что (например) в субботу, на Питер - поток не большой. Едь себе, по встречной обочине и в ус не дуй!
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Кайфа, от езды на велосипеде, на большие расстояния - вообще нет.
    Как нет и выбора... потому, как - что бы попасть из одного пункта в другой - нужно ехать! На чём? Не важно! Но другого способа попасть - не придумано. Способ материализовываться, ещё не придуман.
    И если мне ехать до Финбана через полгорода, то это - не менее опасно, чем по Мурманке. И не менее пыльно. Так вот, можно и тут спросить: в чём кайф? Люди ездят по городу на велосипедах и днём и ночью... По пыльным улицам... В чём кайф?
    Некоторые едут на велосипедах из Питера в Москву... По трассе... Полоумные! В чём кайф?
    А есть идиоты, пускающиеся на великах в кругосветку... В чём кайф?
    Для меня - не кайф ехать по трассе. Для меня, цель - приехать в определённый пункт. А вот там - кайф!
     
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Кстати, Штирлиц! Ты же разведывал в Комарово! Можно вокруг Щучьего озера мотануть? Или там дороги нет?
    в принципе, в Комарово - проще маршрут! Сперва, можно туда скатать. А в Шлиссельбург, уже в июле. Как раз, будет время всё обсудить, обмозговать тему по косточкам. Этот маршрут - посложнее немножко будет.
    А к концу лета, в августе, можно будет, или в Пушкин-Павловск растрястись, или в Петергофф... А если, взять палатки и коньяк, то с ночёвкой - вполне по силам в сторону Соснового Бора, в Лебяжье. Там, в Финском заливе, уже - вода солёная!
    А ещё, вокруг моей дачи, по лесным дорогам покатать... Выборг надоел уже! Мы в прошлом году с ХанДжой (Бушрутом), к финнам чуть не перебежали...:D Зато вечерком, на даче хорошо посидели и переночевали под крышей. Тоже - вариант сдобненький!
     
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    В Комарово, в районе Щучьего озера, полно лесных дорог и тропинок.
    Одно НО: на картах-пятисотках обозначены не все.
    Но у меня есть три спортивные карты - там указаны все тропки и дорожки.
    Думаю в этом сезоне кататься в основном там.
    Для одиночных поездок на полдня - самое то.
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Кстати господа. Я понимаб что врзможно не к месту счас но может кто нить подскажет как определить цепь на велосипеде и её длину. При отсутствии цепи.
     
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Любой верёвкой, лентой и т.п. Протяни шнурок по звёздочкам (как должна быть цепь), а потом измерь её длину.
    По любосу, когда покупать будешь, продавцу скажи - для какого велосипеда, и он (если не олух) - сам тебе подскажет.
    А вообще-то, велосипеды делятся на несколько типов и цепи к ним - стандартной длины.
     
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, вот видишь! У меня спортивной карты нет. Поэтому, я определялся по Яндекс-карте, на Шлиссельбург. А на ней, лесные дороги, колхозные улицы и тайные тропы - не указаны. Поэтому, я и говорю, что сделанные мной - не "МАРШРУТЫ", а - "ВАРИАНТЫ" (!!!), которые - само собой, нужно дорабатывать и обсуждать.
    Надо порыскать в интернете... Может, тоже, накачаю себе спортивных карт? Но, даже, после доработки - стартовать буду, всё равно, с Мурманки. Мне, так удобнее.
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Речные трамваи - кончились. Я, специально, узнавал у "местных". Остались, только частные перевозчики... Что-то типа: " Я убью тебя, лодочник!".
     
  11. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Честно говоря, не вижу смысла херачить на велике по автостраде.
    Прелесть велосипеда в том, что он пройдет там, где не пройдет автомобиль.

    Вот каким маршрутом я добирался до дачи Мура (взято из книги Свешникова):

    " От станции Ладожское Озеро двигаться по асфальтовому шоссе в южном направлении. Пройдя поселок, шоссе идет по берегу Ладожского озера, здесь много мест стоянок в живописных прибрежных рощицах. Движение на шоссе слабое. Шоссе поворачивает резко вправо, от этого места продолжать движение вдоль берега по гравийному шоссе через деревню Коккорево. Рекомендуется посетить участок побережья после деревни, здесь песчаные дюны, пляж. Направо отходит множество тупиковых лесных дорог в живописный сосновый лес. Все дороги упираются в болото или канавы с водой, в лесу много мест стоянок. На лесных дорогах возможны участки с песком.
    Для продолжения маршрута следует вернуться к центру деревни Коккорево, отсюда в западном направлении отходит прямая грунтовая дорога, выходящая через 2 км на бетонку. Здесь повернуть налево и двигаться до поселка имени Морозова. Движение на бетонке слабое, пологие подъемы и спуски. Ближе к поселку заболоченные хвойные и лиственные леса сменяются полями. Бетонка проходит через поселок, несколько раз пересекает железнодорожную линию. После поселка Черная Речка и пересечения реки Черная впереди транспортная развязка на Мурманском шоссе. По шоссе следует проехать налево около 2 км до моста через реку Нева. Перед мостом пологий подъем. Движение транспорта на шоссе очень интенсивное. После пересечения с проходящей под мостом железнодорожной линией необходимо спуститься с насыпи по грунтовой дороге направо. Спуск очень крутой, размытый. Внизу развилка, левая дорога ведет к реке Нева в районе моста, здесь обычно много автомобилистов. Правая дорога входит в лес и, обогнув лесничество, идет к поселку Невская Дубровка. В сухое лето на дороге много песка, вокруг сосновые леса, лиственные рощи, живописные поляны, много подходов к реке. Здесь вода из Невы пока еще пригодна для питья. Перед рекой крутой береговой уступ, внизу песчаные отмели, к воде вплотную подходят заросли прибрежного кустарника.
    Перед поселком Невская Дубровка огороды, дорога пересекает ручей и входит в поселок. Повернуть по асфальтовой улице направо, а перед железнодорожным переездом налево к станции."

    Если видоизменить маршрут, продолжить его до Шлиссельбурга, то я бы поехал.
     
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Есть еще вариант:
    От Ладожского вокзала доехать до ст.Геройская, а оттуда на велике вдоль Невы.
    Павлово - Кировск - Шлиссельбург.
    21 км.
    Обратно можно тем же маршрутом или до Мги, а там вернуться электричкой.
     
    GaryVan нравится это.
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Кстати... Да! Как вариант! Я, просто - от Ладожского, никогда не ездил, поэтому не знаю, в каких направлениях там электрички идут. Но, мысль дельная.
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Электрички на Невдубстрой, Пупышево, Волховстрой.
    40 минут езды.
    Цена билета: 72 р.
    Провоз велосипеда: 40 р.
     
  15. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ладожский вокзал, это - хорошо! Это - зеер гуд! Судя по картам, в сторону Кировска... там и дороги есть и машин не много. И опять же - точка пересечения - не меняется.
     
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Вчерась, немного поясницу прихватило. Но,не исключаю, что до следующих выходных положение исправиться. Так, может (при хорошей погоде), замутим чего-нибудь?
    Где-нибудь, к четвергу, дам знать о самочувствии.
     
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я завтра хотел ехать с Димоном кататься в Комарово.
    Но, судя по погоде, ехать не придется.
     
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    намажь ее воткой.

    старик пля....)))))))))))))))))))))))
     
    GaryVan нравится это.
  19. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Да... в такую погоду - ни радости, ни удовольствия. Я бы - не стал рисковать.
     
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    У меня - получше есть! Но, тоже, на водке настояно! Плюс ко всему - второй день массажа, с растираниями. Боюсь сглазить... но вроде бы (чуть-чуть-чуть- чуть) полегчало.
     
    самец человека нравится это.

Предыдущие темы