Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Охта-центр небоскрёбы против культуры

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем Ландграф, 10 мар 2008.

?

Голосуем

1. Крайне отрицательно, это вандализм

0 голосов
    0,0%
  2. отрицательно, испортит благолепие

0 голосов
    0,0%
  3. мне всё равно

0 голосов
    0,0%
  4. это поможет развиваться городу

0 голосов
    0,0%
  1. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    По всем данным новый небоскрёб на Охте будет 400 метров, что выше чем Останкинская башня! Самое смешное, что нас пытаются убедить, что это строительство выгодно городу! В чём выгода? Даже М.Боярский агитирует за этого Газпромовского монстра! Лично я отношусь крайне отрицательно к этой идее. Надо строить этот центр где-нибудь на оси М.Кировский завод -- Московские ворота! На месте складов и свалок! А как относитесь к этой проблеме вы?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    я так и не понял-с какой стати опять возобновили строительство-,на сколько я знаю-ЮНЕСКО-настоятельно рекомендовало не строить.наш город и так уже получил желтую карточку от них-за вандальное уродование исторического облика города.на этот раз они грозили красной карточкой-а это говорит о том-что Санкт-петербург будет исключен из списка городов представляющих культурную ценность.

надо что то с этим делать-

4. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    Вот Эйфелеву башню поначалу тоже все ругали, собралась авторитетная комиссия, в которую входили известнейшие личности культуры и искусства Франции того времени и порешили - сказать категорическое нет строительству, ибо нанесёт непоправимый ущерб виду города. И что теперь - она стала символом республики, как Марианна или, например, горячо мною любимый Наполеон. Но это так, к слову.. Сам то я тоже авторитетно против, бесит что этим магнатам за деньги всё позволено, ЮНЕСКО виднее, чем этим топ-менагерам нефтяникам с тремя классами образования...

5. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Имидж ничто, жажда всё – этот принцип сейчас, к сожалению, ложится во главу угла. Поэтому, культурный облик, исторические ценности и прочая «дребедень» не у дел, а разбушевавшаяся и вырвавшаяся на свободу фантазия «поколения некст» рулит. Начало этому уже положено, но каток это ещё цветочки.

6. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А, что делать, если не хотят ни слышать, ни понимать сложившихся особенностей нашего города. Среднее звено бывших комсомолистов, пришедшее к власти-самое безграмотное в вопросах культуры и культурного наследия. Вот и музейным рабоотникам хотят совсем отменить научные должности, и будут постепенно вытеснять их обычные кладовщики по хранению музейных ценностей, которые тоже не будут разбираться в культуре, а это повод протянуть загребастые ручонки нуворишей к мировым шедеврам под любым вывернутым до маразма предлогом.Куда идём, куда катимся! [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    зато будет свой всемирный торговый центр, тоже прекольно)

простите не удержался, за мой чёрный юмор, мне очень стыдно

9. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Ну ещё не придумано ЮНЕСКО, которая бы была не по карману ГАЗПРОМУ [​IMG] :yahoo:

10. Olka

Olka Пользователи

Симпатии:
    0
    Вандализм,вандализм,однозначно!!!В промышленных масштабах!!!Я даже расстроилась,мне казалось что ГАЗПРОМ от этой идеи отказался ...или перенесли в другое место стройку...Не,ну правда!У нас же есть всякие там Колтуши и Колпино,да и пустырей допустим в том же Невском районе хватает,где можно было бы что-то возвести грандиозное...Жалко...что даже ЮНЕСКО не авторитет оказалась.... :angry:

11. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага, не родились ещё те культурные буржуи и не построили ещё тот роддом :lol2:

12. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    а когда власть и деньги имущие считались с мнением народа???

кто мы для них?? - так досадная помеха при достижении своих планов.

я лично против - ведь правда невский район можно застраивать весь этот дореволюционный жилой фонд.

а кто послушает мнение народа??? щас по тихому начнут строить и пофиг на решения судов на мнение людей

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    на самом то деле можно что то сделать-но это всем миром надо-например отослать свои протесты в приемныю или на сайт губернатора.........посмотреть статьи Конституции подходящии для такого случая-и выразить протест....

15. Uberdiablos

Uberdiablos Пользователи

Симпатии:
    0
    2Piter_Man: ты гавно. Какой нахер символ страны - фаллическая статуэтка газпрома?!

16. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    Уважаемый Uberdiablos, не вырывайте отдельные фразы из контекста и научитесь уважать собеседника

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2008
  17. Toggle

Toggle Пользователи

Симпатии:
    0
    Я думаю, что время покажет кто прав. Если задались целью построить, то все равно построят. Мы им тут не помеха со своим негативом.

18. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Может не так страшен чёрт, как его малюют?! ....возвращаясь к Эйфелевой башне

19. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    Небоскрёб - это однозначно вандализм. Основатель города задумывал своё детище как широкую перспективу, а не высокие газпромовские утёсы. Кукурузный початок исказит облик Питера и будет шикарным дополнением нынешним повальным разрушением памятников старины, вместо которых строят новострои. Но, возвращаясь к башням, хочу заметить:

Останкинская башня высотой примерно 525 метров, что, конечно, выше предполагаемого початка, но не умаляет величину этого самого початка в деле разрушения облика города на Неве.

20. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    Я считаю, что в Питере вообще не место таким монстрам не только потому, что это нарушит высотный и архитектурный балланс города, но и потому, что место (в смысле грунтов и т.д.) у нас не подходящее для этого дела.

21. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    По каким таким данным??? [​IMG] Останкинская около 350 метрофф

Да расслабьтесь! [​IMG] Не построят они ничего! [​IMG] Всё разворуют, не на что будет строить :lol2:

22. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Я за такое воровство! И башню тогда глядишь в виде домика стеклянного построят, и скажут, что этот проект гораздо дороже стоит!

23. Olka

Olka Пользователи

Симпатии:
    0
    Хм...ну писали ж в ЮНЕСКО вроде и подписи собирали против строительства(у нашего метро помню проходила такая акция)...Только тем кто наверху глубоко фиолетово наше мнение... [​IMG]

Хотя...хочется верить что это не так.Хочется верить что всем миром и правда можно что-то сделать

24. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    отрицательно, испортит благолепие

Здание уродское и абсолютно не вписывается в архитектурный облик Питера! <_<

25. exoletus

exoletus New Member

Симпатии:
    0
    почему сразу против культуры? вы не допускаете, что это тоже часть культуры?.. что это искусство? конечно, все новое нас пугает, мы боимся превратиться в Нью-Йорк. Но зачем говорить, что это не культура? Это ли не вандализм - мешать развиваться новому?

26. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Отрицательно.

27. Work-to-Rule

Work-to-Rule Member

Симпатии:
    0
    Нужно добавлять новое в архитектуру, а не просто поддерживать образ города 18 века. К тому же строят его на отшибе.

28. karman

karman Пользователи

Симпатии:
    0
    Почему ярые противники строительства Охты не задумываются над тем, что это огромное количество денег, которое вольётся в город и поможет восстановить то, что разрушено? Ведь столько всего взорвано, уничтожено…церкви . красивые старинные дома. Где же была вся эта рать активных ценителей облика родного города, почему молчали?

29. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.941
    и благополучно распилится чиновниками)))

30. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Питер -не Барселона, в Питере не будет гармонично смотреться 2 столь разных стиля. И мнение народа тоже учитывать надо. А большинство-против.

31. karman

karman Пользователи

Симпатии:
    0
    А кто это большинство считал? референдум проводили или как? просто те, кто "за"молчат, чего им дергаться, а те, кто "против" навиду. наслуху и прочее.

32. zastroyschik

zastroyschik New Member

Симпатии:
    0
    Вот здесь тоже про "Охта-центр":

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Оставьте там, пожалуйста, свои комментарии, если вас это не затруднит. Для нас это очень важно...

33. trut

trut Пользователи

Симпатии:
    0
    Уверен что найдется и много сторонников строительства Охта-центра. Может начать сбор их подписей?

34. eclipse-kis

eclipse-kis Пользователи

Симпатии:
    0
    Во-во

Я крайне против. Город имеет уникальный облик, а изменение высотной доминанты

повлечет строительство десятков этих высоток. Москву изуродовали,

а Питер пусть не трогают [​IMG]

К нам съезжаются не на телебашню посмотреть, стеклянных высоток по всему миру хватает,

уникальность Петербурга в его архитектуре, дух города пропитывает каждое здание,

каждый двор, а эти спичечные новостройки его разрушают.

На отшибе, как тут сказали, уникальные раскопки и башню всё равно будет видно

с любого уголка нашего города. Спасибо, что-то не хочется.

Один построят, другие как грибы вырастут. Только на нашей почве долго не продержатся -

рухнут и унесут кучу жизней вместе с частью памятников архитектуры.

35. патр

патр челек

Симпатии:
    313
    У меня вопрос. Строительство охта-центра ведется около моста Петра Великого?

36. karman

karman Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересно, а Париж, например, не уникальный город? а Эйфелева башня разве не выделяется на его общем фоне? а вы вообще хотя бы на сайт Охта-центра заходили, смотрели , КАК это будет выглядеть и что собой представляет этот проект.. Ничего личного, но когда вы называете его спичечной новостройкой, протест как то сам собой напрашивается.

Вложения:

• 07.png
      07.png
      Размер файла:
      382,7 КБ
      Просмотров:
      12
  37. trut

trut Пользователи

Симпатии:
    0
    Уникальность и не исчезнет (не на Сенатской же строят). Посмотрел несколько рисунков здания, о котором мы говорим, и ничего уродливого не увидел в проекте. То, что здание это будет просматриваться из многих мест, нельзя однозначно назвать уродством – нет такого критерия, по которому этот вердикт можно было бы вынести со 100-процентной уверенностью. Единственный фактор, который мог бы стать абсолютным вето для проекта, это данные геодезии – можно ли на Охте строить здания подобной массы, выдержит ли грунт? Если есть полная уверенность в безопасности, то все прочие детали лежат лишь в плоскости вкуса.

38. gorojanka

gorojanka New Member

Симпатии:
    0
    Когда-то и Сталинские высотки, считали уродством, а теперь мечтают в них жить. Эйфелеву башню чем только не поливали, теперь она символ Парижа. Вот больше чем уверена, через несколько лет мы сможем гордиться не только своей старинной архитектурой, но и новизной! Как говорила мадам Хоботова : « Поговорим лет эдак через д..цать!»

39. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.489
    Защитники строительства этого убогого китча говорят, в основном, об Эйфелевой башне, потому, что сказать им больше нечего.

А чего не про египетские пирамиды?

Кстати, тогдашние фараоны общественным мнением интересовались по этому поводу?

40. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Да не сравнивайте Питер ни с Мосвкой, ни с Парижем. Те уже себя засрали.А Питер (пока) уникальный.

Если сосед будет кидаться головой в навоз, нам тоже надо?

Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
  41. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    а мне интересно, соответствует ли это действительности - "Результатом строительства «Охта-центра» станет исключение Санкт-Петербурга из списка городов-памятников, объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО"

и если да, то почему?

42. zolotnik.u

Симпатии:
    1.489

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
  43. gorojanka

gorojanka New Member

Симпатии:
    0
    Ну зря вы так.... Ну хорошо Эйфелева башня и пирамиды-исторические памятники.. Давайте о более современном.. Малазийские башни-близнецы,Дубайский насыпной остров,оперный театр в Австралии_это все уродство по-вашему? Питер своей уникальной архитектурой всегда будет выделяться,если не давать разваливаться конечно)))) Власти кстати все уже решили

Теперь уже дискутировать бесполезно, видимо

44. 813

813 Пользователи

Симпатии:
    1
    пройдите по центру Васильевскому Петроградке ---среди красивейших зданий убогий новострой

так что от столице не отстаем --а когда с каждого места исторической части города будет виден стеклянный дрын--значит перещеголяли Москву матушку

45. karman

karman Пользователи

Симпатии:
    0
    А у Охты прямо на сайте есть рубрика "спросите-ответим", .. я так понимаю, что острые вопросы даже приветствуются. Вообще мне нравится, что они открыто и спокойно с достоинством вспупают в обсуждения. Ничего лишнего. Не брызжут слюной и не вопят , как их противники.

Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
  46. zolotnik.u

Симпатии:
    1.489
    На острые вопросы у них есть тупые ответы, да и то - на один из ста тридцати семи, приблизительно...

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  47. eclipse-kis

eclipse-kis Пользователи

Симпатии:
    0
    Одну разрешить, значит разрешить десятки... пойдут как грибы, печально [​IMG]

50 % граждан с голосом "за" - не верю, просто не верю.

48. trut

trut Пользователи

Симпатии:
    0
    "Кстати общественное мнение скорее ""за"" чем ""против"". В мае 2010 года исследовательская компания «Ромир» провела телефонный опрос 2100 петербуржцев с целью определить их отношение к строительству делового центра «Охта-центр».

Результат этого опроса оказался положительным для инвесторов строительства - не менее 50% петербуржцев выступают за «Охта центр».

И Питер конечно же не Барселона [attachmentid=11033], и не Прага, и не Париж, и не Лондон[attachmentid=11034], где везде находятся исторические районы и везде построены современные центры, видимые отовсюду."

Вложения:

• _________.jpg
      _________.jpg
      Размер файла:
      258 КБ
      Просмотров:
      4
    • ______2.jpg
      ______2.jpg
      Размер файла:
      230,6 КБ
      Просмотров:
      4
  49. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    В общем-то, право сильного, строить или принимать решения. Остальные , в общем-то, могут протестовать,например в интернете потому, что интернет это тоже сила,в общем-то.

50. zolotnik.u

Симпатии:
    1.489
    Потому что инвесторы строительства этот опрос и заказали и оплатили...

51. trut

trut Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага, а если опрос на стороне противников, то они типа заказали??? Да пройди по Невскому, заверни чуть в сторону и вот тут-то ты и увидишь убогий и заср-ый Питер. А современность она всегда критична (как те же художники признаваемые только после смерти). А вышки они везде и в Амстердаме [attachmentid=11038] и в Париже [attachmentid=11039]

Вложения:

• _________.jpg
      _________.jpg
      Размер файла:
      264,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • _____5.jpg
      _____5.jpg
      Размер файла:
      213,4 КБ
      Просмотров:
      5
  52. zolotnik.u

Симпатии:
    1.489
    Не типа заказали, а фактически заказали и оплатили данный опрос. Читайте документы.Вам лично не возбраняется жить в Амстердаме и в Париже, я же хочу жить в Питере, который я очень люблю.

53. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    В общем-то, это от зависти так все бесятся. Потому что это , в общем-то,наша гордость, что мы умеем ,например,так неистово завидовать.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей