Охта-центр небоскрёбы против культуры

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Ландграф, 10 мар 2008.

?

Голосуем

  1. Крайне отрицательно, это вандализм

    0 голосов
    0,0%
  2. отрицательно, испортит благолепие

    0 голосов
    0,0%
  3. мне всё равно

    0 голосов
    0,0%
  4. это поможет развиваться городу

    1 голосов
    100,0%
  1. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По всем данным новый небоскрёб на Охте будет 400 метров, что выше чем Останкинская башня! Самое смешное, что нас пытаются убедить, что это строительство выгодно городу! В чём выгода? Даже М.Боярский агитирует за этого Газпромовского монстра! Лично я отношусь крайне отрицательно к этой идее. Надо строить этот центр где-нибудь на оси М.Кировский завод -- Московские ворота! На месте складов и свалок! А как относитесь к этой проблеме вы?
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    я так и не понял-с какой стати опять возобновили строительство-,на сколько я знаю-ЮНЕСКО-настоятельно рекомендовало не строить.наш город и так уже получил желтую карточку от них-за вандальное уродование исторического облика города.на этот раз они грозили красной карточкой-а это говорит о том-что Санкт-петербург будет исключен из списка городов представляющих культурную ценность.

    надо что то с этим делать-
     
  3. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Вот Эйфелеву башню поначалу тоже все ругали, собралась авторитетная комиссия, в которую входили известнейшие личности культуры и искусства Франции того времени и порешили - сказать категорическое нет строительству, ибо нанесёт непоправимый ущерб виду города. И что теперь - она стала символом республики, как Марианна или, например, горячо мною любимый Наполеон. Но это так, к слову.. Сам то я тоже авторитетно против, бесит что этим магнатам за деньги всё позволено, ЮНЕСКО виднее, чем этим топ-менагерам нефтяникам с тремя классами образования...
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Имидж ничто, жажда всё – этот принцип сейчас, к сожалению, ложится во главу угла. Поэтому, культурный облик, исторические ценности и прочая «дребедень» не у дел, а разбушевавшаяся и вырвавшаяся на свободу фантазия «поколения некст» рулит. Начало этому уже положено, но каток это ещё цветочки.
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А, что делать, если не хотят ни слышать, ни понимать сложившихся особенностей нашего города. Среднее звено бывших комсомолистов, пришедшее к власти-самое безграмотное в вопросах культуры и культурного наследия. Вот и музейным рабоотникам хотят совсем отменить научные должности, и будут постепенно вытеснять их обычные кладовщики по хранению музейных ценностей, которые тоже не будут разбираться в культуре, а это повод протянуть загребастые ручонки нуворишей к мировым шедеврам под любым вывернутым до маразма предлогом.Куда идём, куда катимся! [​IMG]
     
  6. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    зато будет свой всемирный торговый центр, тоже прекольно)

    простите не удержался, за мой чёрный юмор, мне очень стыдно
     
  7. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Ну ещё не придумано ЮНЕСКО, которая бы была не по карману ГАЗПРОМУ [​IMG] :yahoo:
     
  8. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Вандализм,вандализм,однозначно!!!В промышленных масштабах!!!Я даже расстроилась,мне казалось что ГАЗПРОМ от этой идеи отказался ...или перенесли в другое место стройку...Не,ну правда!У нас же есть всякие там Колтуши и Колпино,да и пустырей допустим в том же Невском районе хватает,где можно было бы что-то возвести грандиозное...Жалко...что даже ЮНЕСКО не авторитет оказалась.... :angry:
     
  9. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, не родились ещё те культурные буржуи и не построили ещё тот роддом :lol2:
     
  10. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    а когда власть и деньги имущие считались с мнением народа???

    кто мы для них?? - так досадная помеха при достижении своих планов.

    я лично против - ведь правда невский район можно застраивать весь этот дореволюционный жилой фонд.

    а кто послушает мнение народа??? щас по тихому начнут строить и пофиг на решения судов на мнение людей
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    на самом то деле можно что то сделать-но это всем миром надо-например отослать свои протесты в приемныю или на сайт губернатора.........посмотреть статьи Конституции подходящии для такого случая-и выразить протест....
     
  12. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    2Piter_Man: ты гавно. Какой нахер символ страны - фаллическая статуэтка газпрома?!
     
  13. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Uberdiablos, не вырывайте отдельные фразы из контекста и научитесь уважать собеседника

     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2008
  14. Toggle

    Toggle Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что время покажет кто прав. Если задались целью построить, то все равно построят. Мы им тут не помеха со своим негативом.
     
  15. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может не так страшен чёрт, как его малюют?! ....возвращаясь к Эйфелевой башне
     
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Небоскрёб - это однозначно вандализм. Основатель города задумывал своё детище как широкую перспективу, а не высокие газпромовские утёсы. Кукурузный початок исказит облик Питера и будет шикарным дополнением нынешним повальным разрушением памятников старины, вместо которых строят новострои. Но, возвращаясь к башням, хочу заметить:

    Останкинская башня высотой примерно 525 метров, что, конечно, выше предполагаемого початка, но не умаляет величину этого самого початка в деле разрушения облика города на Неве.
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я считаю, что в Питере вообще не место таким монстрам не только потому, что это нарушит высотный и архитектурный балланс города, но и потому, что место (в смысле грунтов и т.д.) у нас не подходящее для этого дела.
     
  18. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По каким таким данным??? [​IMG] Останкинская около 350 метрофф


    Да расслабьтесь! [​IMG] Не построят они ничего! [​IMG] Всё разворуют, не на что будет строить :lol2:
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я за такое воровство! И башню тогда глядишь в виде домика стеклянного построят, и скажут, что этот проект гораздо дороже стоит!
     
  20. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Хм...ну писали ж в ЮНЕСКО вроде и подписи собирали против строительства(у нашего метро помню проходила такая акция)...Только тем кто наверху глубоко фиолетово наше мнение... [​IMG]

    Хотя...хочется верить что это не так.Хочется верить что всем миром и правда можно что-то сделать
     

Предыдущие темы