Охта-центр небоскрёбы против культуры | страница 27

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Ландграф, 10 мар 2008.

?

Голосуем

  1. Крайне отрицательно, это вандализм

    0 голосов
    0,0%
  2. отрицательно, испортит благолепие

    0 голосов
    0,0%
  3. мне всё равно

    0 голосов
    0,0%
  4. это поможет развиваться городу

    1 голосов
    100,0%
  1. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Это один из немногих НЕ уродливых проектов, не важно в каком городе. П...ь не камни ворочать. За базар нужно отвечать. Так скажи, какие проекты достойны уважения? Я пока в центре НИ ОДНОГО не знаю. В лучшем случае терпимо, в худшем - отстой.

    Я вижэу что противники Охта-цетра даже не утруждают себя задуматься хоть на долю секунды, только обсирания, без примеров. Приплетаются идеи "всё снести" и тому подобные, глупые бессмысленные высказывания.

    Вид города портит, говорите? А давайте снесём телевышку, ведь она намного более уродлива и подсветка её не спасает, а может вас натыкать носом в виды бетонными грязно-страшными трубами и промзонами? Не, Вас это не смущает, что и не удивительно, выросли в говне, за говно и голосуете.
     
  2. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Сразу видно, каков Ваш уровень культуры. А мы дорожим уникальностью своего города, его архитектурным ансамблем, мостами, парками, соборами, мы любуемся ими в серебристых сумерках белой ночи, мы гордимся, услышав восхищенные возгласы туристов, приезжающих в наш город из своих загазованных ультрасовременных промышленных центров полюбоваться на Вечную красоту. Снести уникальный дворец или прекрасный парк и отгрохать на их месте типовую стеклопластиковую раскоряку - дело нехитрое, всю страну уже ими утыкали, уже города стали похожи друг на друга как близнецы - как в заставке к "Иронии судьбы", где человечек с мегафоном утыкивает все, до чего может добраться, типовыми "коробками". Но кто сказал, что это красиво? Кто сказал, что от этого жизнь станет лучше? Разве захочется человеку морально расти, чего-то добиваться, если вокруг - такая типовая серость? Его устроит "быть как все", плыть по течению и ничем не выделяться, быть одним из миллиона одинаковых винтиков. А петербуржцы - я о настоящих петербуржцах - каждый из нас - личность, уникальная, не похожая на других, потому что в таком городе просто стыдно быть посредственностью, винтиком, молекулой, серой мышкой. Из-за этого мы готовы бороться за лицо нашего города и протестуем против "усреднения" нашего города, превращения его в еще один рассадник стеклопластиковых раскоряк. Мы гордимся тем, что сумели сохранить свой город, гордимся, что живем в нем, гордимся подвигом наших дедушек и бабушек, которые даже в страшные месяцы блокады не сломились, не потеряли свое самоуважение, не сварили кашу из редких сортов зерна и не пустили на растопку редкие книги из библиотек - и может еще и поэтому победили там, где, казалось бы, были обречены. Что вы такое говорите? Значит, эти тысячи людей терпели такие лишения только затем, чтобы потом кто-то из их внуков изуродовал их город, уничтожил его лицо, сделал из уникального Петербурга очередной Стеклоград? Значит, моя бабушка напрасно перетерпела муки голода в блокадном городе, а дедушка зазря боролся за его освобождение - ради своей жены с ребенком, ради других жен с детьми, пытающихся выжить в голодном городе под бомбами? Все это было зря? Я так не считаю. И в благодарность своему дедушке и его товарищам, моей бабушке и другим женщинам, которые каждый день совершали подвиг в борьбе за жизнь, свою и детей, за то, что, благодаря им, я родилась, имею квартиру, окончила университет, работаю, выйду замуж и мои дети не будут голодны и над нашими головами не рвутся бомбы - я не буду уродовать город, который они отстояли, и не хочу, чтобы это делали другие. А то, что вы говорите - жестоко, аморально и бесчеловечно, это недостойно петербуржца, и вообще, эти слова недостойны даже быть произнесенными или написанными. Вы не нас унизили, и не Петербург - вы себя унизили так, что дальше уже некуда.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я тоже это понимаю. Это так символично, ЕвроФилимон сидит в секторе Газа, призывает не ходить голосовать россиян и желает снести Питер.

    Потом с "Питерцем8" глазки таращат, почему нас весь мир терпеть не может.

    Мне вот тоже насрать на Стену плача, [​IMG] снёс бы все нахрен и застроил небоскрёбами!

    Джетт-Фобос - евреи логики не понимают, только звон монет. Любая страна для них вражеская.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да какие это евреи - колхозники из-под Урюпинска. Предел детских мечтаний - на третьем этаже пятиэтажной хрущевки пожить, а тут, блин, небоскреб! А если б ещё и в Урюпинске! Да хоть где! Давай разрушим всё - мне б только рядом постоять! Да фигня всё, грязь из-под ногтей потом вычистим, давай небоскреб в Урюпинск и Макдональдс рядом!

    Тьфу!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
  5. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Что- то подобное говорил о России Александр Третий. Типа: "У России нет союзников кроме армии и флота"
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    [​IMG]
    А сам-то за базар вывезешь? А то тут заходил один фраерок в тему, мол, в перерыве между совещаниями всех найду, но так и не проявился...
    А в вашем городе есть телевышка?
    [​IMG]

    (очень не люблю смайлики в сообщениях, но здесь и слов приличных нету, и писать их бесполезно... )
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В тему и кстати - в сегодняшней френд-ленте, в коментах:

     
  8. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Так мы же их страну не трогаем...
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    1 человеку нравится это.
  10. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Хорошая новость!
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Так называемые "градозащитники" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) третий кассационный суд КГИОП и Газпрому по застройке Охтинского мыса и превращению руин в общественно-деловое пространство которое так нужно городу и горожанам. Я считаю, что необходимо уже прекращать всё это шоу с судами и принять окончательное решение по застройке бывшей территории Петрозавода и скорейшему превращению руин в общественно-деловую-культурную зону! А с так называемых "градозащитников", чьи имена указаны в иске, Газпром должен в судебном порядке предусмотренным законодательством, взыскать все издержки, а так же гигантскую неустойку в связи с наложенными ограничениями на использование земельного участка Петрозавода.
     

Предыдущие темы