Как жить у залива и не тужить? плюсы и минусы

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Valentin, 31 май 2016.

  1. Valentin

    Valentin Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Форумчане, покупаю квартиру в Красносельском районе (пока ещё два варианта, но они друг от друга через дорогу).
    Всё дело в том, что будущее жильё находится в непосредственной близости от залива. Поэтому хочу спросить, нужно ли как-то утеплять жилье или самому утепляться, ибо, наверняка ведь дует.
    Среди плюсов этого дела можно отметить наличие водоёма для купания летом и места для рыбалки, красивый вид.
    Среди минусов, прохладный ветер?
    Коллега по цеху жалуется, что постоянно болеет и вынужден закутываться в шарфы/шапки
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В питере в принципе высокая влажность, поэтому у нас летом жара переносится хуже а зимой холода. Так что после Пскова скорее всего в любом случае будешь постоянно простужен)))
     
  3. Valentin

    Valentin Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Я то закалённый, бегаю с 17 лет по утрам и в проруби купаться хожу) Это не помеха, но с другой стороны, жильё то покупаю и с планами на будущее. Планирую всё-таки поселиться надолго, если не навсегда, а там и жёны дети пойдут, чтобы им не мешало ветром.
    Мы с товарищами однажды ходили на псковское озеро, пить шашлыки, есть водку (так и получилось))), и хоть это было весной, но задувало нас мама не горюй. А ведь залив в несколько раз больше. Хочется просто быть готовым к условиям, или подготовиться)
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Климат другой. Так что пока не привыкнешь приготовся к простуде. Это неизбежно.
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Наличие залива не гарантирует возможность ловить рыбу и купаться. рыбу можно пробовать ловить, но поймать её в черте города в заливе почти нереально. С купанием аналогично. Как только вода прогреется до приемлемой температуры, начинается цветение - плодятся водоросли. В общем, залив для рыбалки и купания начинается за дамбой.
     
  6. Valentin

    Valentin Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    В общем узнал вопрос, между заливом и моим домом будет полоса леса 3 км, так что задувать не должно, но спасибо всем за ответы.
    Надеюсь контора-застройщик окажется лучше, чем про неё написали жёлтые газеты и я всё-таки буду жить у залива)
     
  7. morales_kardenas

    morales_kardenas Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    5
    купаться???? в заливе. нет, товарищи это категоричен нельзя! будет постоянно ветер, холод, сырость. Питер это не тот город, де хорошо "жить у моря"!!!
     

Предыдущие темы