Магия колдуны,ведуны, бабки-знахарки, целители и прочая нечисть | страница 3

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

  1. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    сорри не знаю _) я если честно не разу с этим не сталкивался...так что не верю...я пока сам не увижу не поверю
     
  2. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    А я видел, и верю. Но в некоторых бабушек. Те уроды, которые в газетах объявления дают - это точно кидалово.

    А те люди, которые могут, они не рекламируют себя, это для них не бизнес.

    Я видел знаю одну бабушку, но это очень далеко отсюда, на Дальнем Востоке. А нужна здесь.
     
  3. qierida

    qierida Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    //к теме

    В Магию верю..но у всех своё понимание этого термина который стал почти научным
     
  4. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Есть у нас одно местечко на рынке, где тусуются исключительно упомянутые в теме личности. Сидит цельный ряд старушек - и делают что угодно, от гадания для приворота. Денег требуют немалых, более того, как правило начинают запугивать людей. Мне рассказывали о девушке, которая отдала пятнадцать тысяч за заколдованную колу (нужно было дать парню любимый напиток, чтобы приворожить).

    Самое интересное, что старушкам верят не просто так - а когда к ним приходишь, они рассказывают о тебе более-менее правильно. Вот я и думаю - они просто хорошо знают психологию? И по позе, жестам, мимике узнают характер человека, а по характеру уже и прошлое, в котором он формировался?

    Или всё же они натуральным образом колдуют? :)
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    это где же такие старушки????

    может гипнозом заставляют им верить и отдавать деньги или люди у нас все такие наивные
     
  6. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Конечно хорошие психологи,гипноз...ну это не обязательно.Туда приходят люди,уже наполовину обманутые,верить что наговореная кола вернет любовь это уже самообман.В б.городах нет настоящих бабушек-ведуней .Им обязательно нужно жить на земле и поближе к деревьям,травам и т. д.Да и в деревнях их почти не осталось,что очень жаль,настоящие-они много что умели.
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а я против колдовста всякого...плохо все это...ну ладно еще по руке посмотреть чтото а вот привороты всякие это ужас
     
  8. Гордейка

    Гордейка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    я к этому так же отрицательно отношусь. И тоже не верю всем городским "колдунам"... Я родилась и выросла в деревне, у нас там были бабушки, который действительно лечили, помогали. Но и были с плохой славой.
     
  9. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Блин, дайте мне нормальную бабушку-староверку, не нужно мне этих предпринимателей, которые на рынке сидят. Таких в газете полно, нужна нормальная. Я искал месяц назад.
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    noff зачем тебе???
     
  11. Стойчикова

    Стойчикова Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Все это конечно психология...а еще...сам фактор человека...я со старушками запугивающими не сталкивалась...зато помнится как-то окружили цыгане со всех сторон и начали говорить таким тоном заговорщицким...типа давай денюшку, погадаю, все расскажем, что было и что будет...не знаю что уж со мной произошло...то ли испугалась, то ли просто с ума сошла, но рублей десять достала из кармана...правда потом пришла таки в себя и начала их просто слать...Колдовством врят ли назовешь, но видимо они видят слабые стороны человека да и выбирают не каждого всречного...мож там по глазам видно что у тя проблемы, вот тебя то они и начнут забалтывать...

    А реальных бабушек....даж не знаю есть ли они??))
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Есть,в Ярославле.
     
  13. Стойчикова

    Стойчикова Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Откуда информация?)
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Там друзья живут :D
     
  15. Стойчикова

    Стойчикова Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    :xexe: а у меня там живет брат...нада буит спросить,заодно и поговорим с ним хоть))) а то ай да махнем в Ярик...если канечна припрет чО нить нагадать :D
     
  16. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Manuta

    Надо. Поговорить. Человеку требуется.
     
  17. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Кто встречался с настоящими целителями? Такими, после которых действительно становилось легче человеку?

    Мне вот рассказывали об одном волшебнике, который как бы лечил народ. Но у меня было сильное подозрение, что он просто гипнотизёр и фоном убеждает людей, что им в принципе хорошо и не болит.

    И вообще, как думаете, может быть так себя ведут все целители? Или всё-таки можно силой воли исцелять?
     
  18. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Настоящие целители есть, я их знаю. И причём здесь твои подозрения, типа, если гипнотизёр, то значит шарлатан?

    Гипноз признан официальной медициной в качестве терапии. И если даже целитель лечит гипнозом, это мало умиляет его заслуги.

    Ещё Чехов говорил, что настоящий врач тот, после одной беседы с которым больному становится легче.
     
  19. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Полоностью согласна!Еще вспомните о плацебо-ведь помагает!Настоящии целители есть,но они лечат,а не деньги зарабатывают как некие проходимцы.Я верю в бабушек-ведуний,но вот где их сейчас найти?
     
  20. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Как-то одному пареньку хорошо попало веткой по глазу. Пока шли до лагеря, он этот глаз зажимал рукой, и практически не мог открыть. В лагере это увидел один мужик, лет 70ти, (дедом назвать рука не поднимается), потомственный казак, атаман, состоит (если не управляет) в школе биоэнергетики и целительства.

    Он какое-то время "поколдовал" над глазом (без использования каких бы то нибфыло препаратов), в результате чего парню стало намного лучше, и он уже спокойно открывал глаз. Заменой больнице этот целитель себя не считал, и велел по возвращении обратится к нормальному окулисту.

    2 Segur. Я понимаю, что всё это субъективно, тем более произошло не со мной, я наблюдал со стороны. Да и произошло это там же где испытывали торсионный генератор. ))) Но я видел то, что видел.
     

Предыдущие темы