Инфракрасные обогреватели для дачи

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем lola84, 6 июн 2016.

  1. lola84

    lola84 New Member

    Регистрация:
    14.04.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Назрела необходимость обогрева неотапливаемых печкой помещений на даче. В иннете очень рекомендуют инфракрасные обогреватели. Много о них прочитала, но так толком и не поняла, насколько они эффективны. На рынке (Люблинское поле) их практически нет, хотела, так сказать, пощупать, продавцы ничего конкретного сказать не могут. Один вообще сказал, что будет обогреваться (потолочнным) только кусочек пола под ним. Мне нужны для небольших помещений (душевая, туалет).
     
  2. krolenya

    krolenya Заблокированные

    Регистрация:
    18.02.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Теплый загородный дом – мечта каждого из нас, и в особенности тех, кто приезжает на дачу зимой.
    и пользуемся инфрокрасным обогревателем уже 2 года. Нравится все, обогревает хорошо. Однако мы выбирали в первую очередь за то, что его крепят к потолку, а греет все пространство до пола.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Купил и у себя на даче поставил ИК-обогреватель; один из. По-сути, это - бо-о-ольшой электроутюг, поставленный на "шёлк" и подвешенный к потолку. Расстояние до потолка - критично; минимальное - указано в инструкции. От ИК-нагревателя вниз (а можно - вбок) идёт заметный лучевой поток; не горячо - комфортно. Обычно в комплект к ИК-нагревателю продают термо-выключатель; с ним, действительно, удобнее.
     

Предыдущие темы