Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Отметим летнее солнцестояние, активной велопрогулкой!)))

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем ХанДжа, 6 июн 2016.

1. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    Такая тема - встретить самую короткую ночь.
    В дали от града Петербурга, но в приятной атмосферы парка Монрепо
    То скальный

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

на берегу

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, в северной части города

в

Да календарно в этом годе солнцестояние этого лета, немного раньше 20-21.06.16.
    Однако к общему удобству, решаю к пятнице-субботе сместить мероприятие сие.
    В середину дня 24ПТ, ну скажем с15 до17 собраемся в Выборге, прибыв туда на электричке, но с велосипедом.
    А далее, окольными и не очень путями, мы двигаемся к цели!
    Цель наша, не близка, не далека, всего лишь "Край земли", как значится на карте парка Монрепо,
    То мыс с прекрасным видом на кана́л Са́йменский!
    Там предлагаю затусить слегка, сменив закат рассветом,
    Для дюже выбывший из сил, палатку взять, была бы лишь погода!
    Пожарить мяса, рыбу, костёр зажечь, коль повезёт с дровами.
    А в новый день, с утра, или как договоримся, покатим к Выборгу, на электрУ домой...
    Кстати велосипед, не регламентируется,
    Был добрый опыт совмещения пеших участников вечеринки и велосипедных.)))
    По парку Монрепо прекрасная прогулка, и в довершение вкусный стол и вид Божественно прекрасный!)))
    Присоединяйтесь, будет весело!)))

Кофеман-Ка нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Ну и что, совсем эмоций ни каких сия тема на родила!?
    Так тускло всё и грустно?
    Артрит, артроз, авитаминоз и весенний понос - всё знаю, не трудитесь... скорблю
    И плачу вместе с вами, то всё что я могу!
    Однако, предлагаю - одумайтесь, создайте авантюру!
    Как говорят - уж лучше сделав пожалеть, чем потом жалеть, не сделав!)))

GaryVan нравится это.
  4. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    мысля интересна, но вот время сбора слегка... надо осмыслить.

GaryVan нравится это.
  5. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Абсолютно заманчиво. Монрепо сильно любимое мной место.
    Но, к сожалению. Очень надеюсь, что поездка состоится и будут фотографии

6. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Кофе, а приехать не сможешь? В Выборг бы съездили, в Питере потусили...

Кофеман-Ка нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Так уже в лучшем случае до следующего года. И то не факт

9. GaryVan

GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

Симпатии:
    786
    Я согласен. Подробности в этой теме:

Тем более, что можно не только на велике, но и на самокате, роликах, или просто - пешком!

Я предлагаю - чуть попозже... 19-20 часов.
    Расписание поездов на 24 июня от Финл. вокзала:
    16:59
    18:15 (Ласточка) от СПб до Зеленогорска, от Зеленогорска до Выборга - без ост.
    18:20
    18:26
    20:41 (Ласточка)
    20:46
    Даже, две последние электрички - вариант! Если, человек приедет позже 22-х часов, всё-равно, встретим!
    Так что
    ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ! ПОЕХАЛИ, ОТДОХНЁМ!
    Прогноз погоды будет под наблюдением и контролем до 23 июня!
    Если, погода - фуфло, то естественно - ни куда не едем.

10. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Я, конечно, не очень долюбливаю Бушрута "и надеюсь, что это взаимно"(с). Хотел бы поехать, но ряд вопросов.
    1. Монрепо - парк платный, не дорогой, но всё-таки. Поэтому надо понимать, что 2 ласточки + вход в парк это 1000 рублей.
    2. Монрепо - заповедник, костры там жечь нельзя. Рыбалка запрещена. Правда, когда я там был в последний раз (фотки ниже) работал принцип "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
    3. Пешим сложно угнаться за веломобильными. У меня в Монрепо есть 2-3 точки любимые, куда на велике добраться сложно.
    4. Непонятен формат. Посидеть в Монрепо, а потом на Сайму? Расстояние для лесопедистов преодолимое, для подвыпивших пеших - не очень

Собственно, данная проблема решается вызовом такси. Примерно 300 рублей в один конец. Если троих запихать в машину, то по 100 с носа, ну и обратно столько же.
    А вообще, зачем на Сайму? Имхо, разжечь небольшой костёр для ухи и шашлыков, закинуть удочки со скалы, поставить палатки, встретить рассвет (Монрепо в этом смысле идеален, ибо панорама на восток).
    Это первые вопросы.
    Фотки.
    Особенно прикалывает знак о запрете велосипедов

А рыба там есть. На уху точно.

Кофеман-Ка нравится это.
  11. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Андрей, насколько я поняла в последний приезд, остров Любви формально не относится к территории парка. А то что люди на нем отдыхают особо не парясь много раз видела собственными глазами.

12. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Остров - нет. На него в отлив можно пройти, ноги не замочив))
    На самом деле никто слова не скажет, если вечером палатку поставить и аккуратно костёр разжечь.
    Повторюсь, мне формат непонятен.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.800
    Пару лет назад не парились ни насчет платного входа в парк, ни насчет костра.
    Бушрут знает "черный вход".
    Я тоже узнал еще один.
    Парк большой.
    Это как в Сосновке - есть цивильные посещаемые места, а есть глухие уголки.

15. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Там маньяки!

16. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    986
    Ты наверное про другой остров Людвигштайн. На нем гулять нельзя. Он не только к парку относится но и является кладбищем.я имела ввиду остров в самом конце парка Остров Любви. Он как бы находится за территорией парка. (судя по схеме у входа) туда не дойдешь. Туда плыть надо. Вот он

Вложения:

• ол.jpg
      ол.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      2
    Ийя нравится это.
  17. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.800
    Зимой ночью в одиночку катался - нет там никаких маньяков.

18. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Да, перепутал((
    Во-первых зимой маньяки спят, во-вторых, ты явно не объект вожделения маньяков, скорей им твой велосипед приглянётся. Я это как маньяк со стажем говорю.

19. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.800
    Зимой я катаюсь на лыжах, а не на велосипеде.

20. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Ну - лисапедисты они конечно свои задачи-ценности имеют..а вот чтобы пешком на природу с палаткой выбраться - неужели поближе мест нету???

21. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.800
    Кинь клич в отдельной теме.
    Может кто и откликнется...

22. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Я предлагаю хоть что-нибудь предложить. Сейчас открыты 3 темы:
    1. Эта тема для лесопедистов
    2. Тема Макса, где нет самого Макса.
    3. Тема Выродка.
    Я предлагаю тему Макса закрыть (сохранив её как образец 3,14здабольсва), а Андрюхину тему развивать

23. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    кличи кидать лень абсолютно..
    просто рассматривая имеющееся предложение пытаюсь понять, оно мне надо или нет) вот и думаю - далековато плучается тусовка для пешехода..

насчет имеющихся - будет как обычно..когда Выродок соберется - появится дата и кто захочет быстро впишутся..этих кто то могу процентов на 80 предсказать))

24. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.800
    Два года назад так и съездили - дамы безлошадными, господа на велосипедах.
    Как-то совместили.
    Там расстояния небольшие.

25. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Фотоотчёт можно?

26. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.800
    Меня за него тогда забанили.
    Может, где-то на форуме и завалялся.

27. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    А отчёт текстовый без фото?

28. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.800
    Это к Максу.
    Он напортачил с движком, а я за него работать не подряжался.

29. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.800
    Нашел свою старую тему:

30. GaryVan

Симпатии:
    786
    Штирлиц - сам маньяк! От него, все гасились по закоулкам! :rofl:

Последнее редактирование: 18 июн 2016
  31. GaryVan

Симпатии:
    786
    Ну, а что вы упёрлись в этот Монрепо? Там можно и на берег залива дёрнуть! У воды-то, шашлык не запрещён!
    Как раз, у "Карусели" - берег. Шашлык-машлык... Магазин и туалет в нём - рядом! Я, например, усасываться - не собираюсь! Всего понемногу! А за ночь, можно и весь Выборг обгулять и нафоткаться!
    В конце концов, давайте заменим Выборг Зеленогорском, или Комаровым (тем более, Штирлиц там, разведку боем производил)!
    И не забывайте! Пока - мы делим шкуру не убитого медведя! Нужно, ещё на погоду поглядывать. Вот, в данный момент - ветрюга! Я бы не поехал сейчас.
    Давайте проживём ещё 3-4 дня!

32. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Что касается Карусели, если я не ошибаюсь, это после Крепостного моста налево вдоль канала? Там городской пляж. В хорошую погоду там очень много народа, многие в изрядном подпитии именно из-за наличия там магазина и разливухи. А вот, если от пляжа направо метров 500 уйти, к корабликам, там безлюдно. У меня есть пара фоток, но с зимней рыбалки со льда)))

33. GaryVan

Симпатии:
    786
    Ну, а если взять Зеленогорск, или Комарово - вообще не думаю, что ночью там, на пляжу, будет много народа! В конце концов, всегда можно отойти в сторонку и растоптать свою поляну.
    Тем более, что Зеленогорск - гораздо ближе Выборга и это - многим более приемлемо!
    Цель-то, не Монрепо, а встреча самой короткой ночи в году! Просто, в черте города, уже так запросто на природе не собраться - не где! Я, например - склоняюсь к Комарово. Кто приедет пешим - может прогуляться и по посёлку и по берегу Финского. И заодно присмотреть место для "пикника". Те, кто поедут на велосипедах, роликах и самокатах (вполне реальная мысль! Я - гений!) Могут, в это время, скатать и к Щучьему озеру и покружить по округе.
    Опять же, кому лень тащить продукты с собой, могут скинуться наличкой и отправить в Зеленогорск Велосипедистов. Езды - 10 минут! У станции - ОКей, в городе - Полушка, Семья, Пятёрочка. За час сгоняют, туда-обратно!
    Не вижу препятствий к этому - вообще! Электрички до Зеленогорска, ходят - чаще! Ехать меньше! Можно в семь вечера сесть в поезд и около восьми - уже быть на месте! Можно и попозже! Созвонимся, приехавшие раньше - встретят приехавших позже!
    При чём, думаю, засилья народа на пляжах - не будет. Не думаю, что будет много желающих, после рабочего дня, попереться в Комарово, встречать самую короткую ночь! Подавляющее большинство сограждан, вообще не подозревает об этом! Поэтому, с пятницы на субботу, думаю - там будет вполне приемлемо!

34. GaryVan

Симпатии:
    786
    jjal не приедет?

35. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Да, я согласен. Но ТС за велопрогулку. В чём их интерес? Монрепо более или менее понятно. Комарово-Зелик совсем непонятно

36. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.800
    Я ему недавно писал в личку, но он не отозвался.
    Хотя на форуме появляется.

37. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.800
    Просто Монрепо лучше разрекламирован, чем Зеленогорск и Комарово.
    Я два года на Разлив катался по "Ленинской тропе". Место отличное, но для тех, кто знает.

38. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Мы ещё в техникуме ходили в поход в Комарово. Но, это было лет 25-27 тому... Места были дикие. Мы с Костей Хабенским и ещё парой алкашей приехали накануне с вечера. Никаких навигаторов не было и в помине, как и сотовой связи. Охренели от обилия дорожек, дорог и тропинок. Целью было одно из озёр, так вот, заблудились естественно, ибо физрук по памяти на коленке нарисовал карту, которая, мягко говоря, не очень соответствовала действительности. Пришлось лезть на ёлку, на самую высокую, чтоб озеро найти.
    С тех пор там не был. Щас попробую нагуглить наш маршрут, возможно, место понравится и лесопедистам и пешим. У нас там в рамках похода было соревнование по "охоте на лис", одна девочка заблудилась, пока её искали всем табуном, заблудилось ещё 3 человека)))
    Вот...

Судя по спутниковому снимку строений и дач там не появилось.
    А тут отчёты по этому озерцу
    Мне нравится.

Последнее редактирование: 19 июн 2016
  39. GaryVan

Симпатии:
    786
    Андрюх - свинья грязи найдёт! :D Уверяю тебя, что и велосипедисты и роллеры - найдут куда поехать. А пешие найдут, куда прогуляться! И там-и тут можно придумать, чем себя занять. Фотоселфи, ещё ни кто не отменял!
    Конечно. можно было рвануть всей толпой на Щучье. Но для пеших, это не ближний путь! Поэтому, предлагается берег Финского.
    Вот те, кто "на колёсах" (любых) :rofl:, вполне могут сгонять до озера и обратно!
    Просто... Я к чему? Нам с ХанДжой (экс-Бушрут) - не влом поехать и в Выборг! Но учитывая, что для большинства народа, это - далековато... То, что бы не обламывать людей - можно перенестись и в Зел с Комаровым.
    Просто, если в результате всех сборов, останемся только мы с ним вдвоём - то поедем в Выборг. А если, кто захочет присоединиться - можно и укоротить маршрут, до Зеленогорска! Я, например, согласен на "ближний" выезд, главное, что бы народ подтянулся!

40. GaryVan

Симпатии:
    786
    Я, уж... боюсь Сестрорецк упоминать...

41. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Интерес простой и очевидный!
    Отдохнуть душой и телом.
    О чём сказал я сразу.
    Велосипед, это фактор тела,
    Движение на котором регулирует душевный и алкогольный баланс в крови и окружающей среде.
    Вело прогулка - это мобильность, движение крови по организму и всё это легко и с удовольствием.
    При том, как уже не одним человеком в этой теме упоминалось, повторюсь и я
    Формат такой встречи весьма демократичен.
    Кто пеший, кто на велосипеде, хочешь порыбачить возьми удочку с собой.
    Выборг и в частности Сайменский канал, был выбран и предложен мной, как яркая открыточная панорама.
    А вместе с тем - да в далеке от дома Петербурга - пусть малое но приключение для кого то, внести разнообразие, да к тому же ночь...
    Здесь горы, скалы и холмы, чего так мало в Петербурге. Двигаться вообще полезно, а часто и приятно...)))

Кофеман-Ка нравится это.
  42. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Ласточка СПб-Выборг 1ч.15 мин
    Электричка СПб-Зеленогорск 56 минут
    Разница 20 минут
    )))

43. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Это понятно, но для пеших от Монрепо до Саймы 2 часа пешком. Кстати, в Выборге нет проката велосипедов?

44. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Чушь, хотя не мерил, ибо сия цифра весьма же нестабильна.
    Но даже если так мы будем рассуждать, то расстояние сие - прогулка и не боле чем.
    Чем же страшна эта цифра 2 часа пешком!? Иль немощны совсем? Тогда прошу прощения, не желал, кого-то обижать!

45. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Не от Монрепо до Саймы, а через парк Монрепо на мыс к Сайменскому каналу.
    Для велосипедистов же путь туда, объезжая сам парк стороной и пересекая ж/д через насыпь по лесенке.
    То место на карте самого парка значится, как Конец света, т.е. конец самого парка и в то же время тот мыс, рядом с ж/д мостом.
    Про прокат велов не знаю, но по логике вещей вообще то должна быть.

46. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    В Комарово открыли какую-то экологическую тропу... я туда как раз собираюсь проехать посмотреть. Монрепо - это здорово, и туда я тоже собираюсь, пока белые ночи, но это вряд ли для массовых выездов. Это скорее для узкого круга желающих приобщиться... Всё-таки от станции там пешком для среднестатистического жителя северной столицы далековато. Если я правильно поняла, о каком месте идёт речь, то там ещё и по горкам поскакать придётся. Но, блин, красиво...

47. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Мы, кстати, как-то раз ездили в Монрепо (ну туда, на край света) - так мы взяли частника, он нас довез до конца жилухи. А там уже с километр пешком дошли. Но по горкам.

GaryVan нравится это.
  48. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.811
    Ага, я напутал, мудак.
    Вот так?

и минут 20 пешком

49. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    В общем, у меня дома форс-мажор вчера нарисовался затяжной, но если он подрассосется малость, я готова поехать и в Комарово, и в Выборг. Хотя в Выборг я бы дня на два съездила. Просто побурханить туда смысла нет ехать. Погулять, посмотреть достопримечательности, половить закаты-рассветы - это да. Не знаю, на велике или без (я смутно представляю, как с великом до Финвокзала добираться), но готова.

50. ХанДжа

Симпатии:
    708
    Это хорошо, что Ты готова!
    И это заряжает позитивом)))
    Однако для тебя, я вижу вот такой маршрут,
    Пл.Ленина (Фин.Вокзал) - Литейный мост - Литейный просп. - Кузнечный пер. - Лиговский просп. - Московские ворота - Московский просп. - Варшавская ул - Новоизмайловский просп.
    Ближе к делу будет ясно всё с погодой, то может и составлю я тебе компанию, предположим от м. Московская и до Финбана, и т.д..)))
    А про два дня, то здесь такая заковыка, как раз и получилась
    Мы день заканчиваем первый - будьте вечер и закат, и на заре встретим новый день второй)))

Последнее редактирование: 19 июн 2016
    GaryVan нравится это.
  51. GaryVan

Симпатии:
    786
    Прокат в Выборге:

Кстати, обратите внимание на цену от 3-х велосипедов. Есть смысл агитировать людей и получить скидку.

Обращайте внимание на телефоны! Сравните их! Возможно, это - один и тот же прокат!

52. GaryVan

Симпатии:
    786
    Прокат в Зеленогорске:

53. GaryVan

Симпатии:
    786
    А, что? Стойки с синими велосипедами в Питере, убрали разве? В прошлом году, прямо Финбана стояла!
    Разве нельзя, там арендовать, скатать не покатухи и потом вернуть? Так - удобнее.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей