Четыре истории о войне, которые можно потрогать руками.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем ИринаизSpb, 8 июн 2016.

  1. ИринаизSpb

    ИринаизSpb New Member

    Регистрация:
    06.06.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Мне стыдно признаться. Я редко читаю военные истории, которые каждый год заполоняют страницы газет и журналов в преддверии праздника Победы. Да, я люблю смотреть на благородные лица на чёрно-белых фотоснимках. Да, я всё время задаюсь вопросом: “А я бы так смогла?” Но я всегда теряюсь в перечислениях частей, названиях фронтов, битв, званий. Несмотря на прилежное изучение истории, я далека от всего это.
    Я верю в то, что история – не на страницах учебников, а в забавных байках и вызывающих слёзы рассказах. В обычных вещах, которые хранят эти истории: в простой алюминиевой фляжке, фарфоровом чайном сервизе, письмах, сложенных треугольником. Это не те вещи, которые лежат в музеях под стеклом. Они хранятся у нас в домах: в буфетах, иногда в немного пыльных ящиках комода. Каждый предмет можно взять, повертеть в руках и не просто вспомнить, но и почувствовать историю кончиками пальцев. Продолжение следует...
     
    tasha1775 нравится это.
  2. tasha1775

    tasha1775 вредная

    Регистрация:
    07.01.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    спб
    Я много читала,читаю.Мои деды и бабушки,все четверо воевали,защищали наш город,каждый по своему,на своем месте,как могли..есть много фотографий и много историй рассказано и писем)))сложенных треугольником)) я все это бережно с гордостью храню,рассказываю,передам,как мне в свое время,детям.Не думаю,что смогла бы так как они.Но,если,не дай Бог,придется-буду!
     

Предыдущие темы