Мой любимый чай

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем evapens, 15 июн 2016.

  1. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    [​IMG]
    Здравствуйте, Тётя! Посмотрела Ваше фото и захотелось поговорить о чае и др. напитках. Об их полезности и наших пристрастиях.
    Лично я с некоторых пор пью чай черный с добавлением немногого количества молока. Никто мне не советовал, просто сменила питьё молока на чай с молоком. Чай мой должен быть обязательно горячим.
     
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Дорогие мальчики и девочки, просматривающие этот форум, поделитесь, пжл., Вы предпочитаете какие напитки? К примеру, моя родственница пьёт только покупной сок яблочный и все виды и производные от кефира.
    В Казахстане чай бывает разного вида, в т.ч., по простому сказать, жирный чай.
    А когда мы простываем, то кто-то пьёт молоко с маслом, содой и пр. Так же при простуде употребляют боржоми.
     
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Н-да. Ну что-ж. Ещё я пью. по настроению и случаю, коньяки и вина и пр.
    [​IMG]
     
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Хорошо заваренный, не пакетированный его Величество - Чёрный. С бергамотом. Или с чабрецом (иногда). Не понимаю и не принимаю зеленого чая ни в каких вариациях. Сено :D
     
    evapens нравится это.
  5. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Во с бергамотом весч и мне главное горячий, чуть остынет по мне дак помои.....
    зеленый могу! по настроению.
    ненавижу пить чай в гостях, всегда принесут помои и надо пить их для приличия(
     
    evapens нравится это.
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Да. Чай должен быть горячим :yes:
     
    evapens нравится это.
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Спасибо. Попробую.
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ой, извините напутал. Название фирмы не Катана (самурайский меч и модель рыболовных катушек), а Сантана
     
    evapens нравится это.
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Раньше мне нравился чай МОНАРХ. Потом или чай, или вкус мой изменился.
     
  11. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Я и подумала - чойто Вас на самураев понесло)))))

    ПС. Люблю зеленый чай с молоком. Горячие чаи не люблю. Всегда добавляю или воды холодной, или молоко в чай, что б подостыл
     
    evapens нравится это.
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Изменился чай. Пока идёт реклама каждые 15 минут по всем каналам, продают нормальный лист. Как только народ к марке привыкает, начинают опилки с пола в пачки рассовывать. Также раньше с водкой было, когда рекламу разрешали. По первости нормальную продают, потом палитуру всякую. Чай также легко подделывать, как и водку, водку даже сложнее из-за оригинальности бутылки и ответственности за акцизку. С сигаретами таже фигня. Жена курит Парламент, я LD. Когда беру её сигарету, разницы не ощущаю, табак одинаковый, а разница 40 рублей.
    А чай... купить вагон китайской трухи, заказать в типографии упаковки и силами бригады узбеков это дело расфасовывают. Потом покупают сертификат на партию товара (нормального чая) и под этот сертификат гонят подделку.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
  13. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Иногда (очень редко, но бывает) вспоминается сталинизм или нечто подобное.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Люблю смородиновый лист заваривать, сейчас вместе с зелёными ещё ягодками. Скоро липа зацветёт, потом зверобой.
     
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ведёт правильный образ жизни,Вот читаю и удивляюсь(не месяц-два) Мужик не совсем старый,симпатичный,не толстый,здоров,питается правильно,хлеб вкусный печёт(хочу тоже научиться),парней прекрасных вырастил(спортсменов),живёт на воздухе,теперь вот и чай правильно-полезно-вкусный пьёт и в чём же дело? Откуда столько злобы и агрессии?.Ведь должен быть добрейшей души человек и ко всем по-доброму относться.Непонятно.(видимо обида,нанесенная женой такой след оставила,и не излечить за многие годы,жаль.А было бы легче жить,собирать клевер,(на одном из форумов увидела,как человек собрал и сушит,потом спрошу для чего.
     
    evapens нравится это.
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А я гоняю чаи из пакетиков типа прицессы нури. Мне хорошо.
     
    evapens нравится это.
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я не злобный, Я справедливый. :boast:
     
    татьяна112 нравится это.
  18. Юлия Лебедева

    Юлия Лебедева New Member

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Чай не очень дорогой и вкусный развесной продают в супермаркетах: Выбор императора)) очень вкусно!
     
  19. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я,когда начала читать форум,так и считала,по большей части и Вы мне были симпатичны,но потом,иногда,как мне казалось,что-то в Вашем характере испортилось и часто у меня Ваши высказывания стали вызывать вопросы и удивления. И тем не менее,я думаю,Вы дядька неплохой честный и справедливый.У всех людей и плохое и хорошее в характере есть и ещё на характер влияет всё то ,из чего складывается жизньНо очень здорово,что Вы вырастили детей-достойных серьёзных мужчин.

    Это мой ответ Леснику-Пенсионеру.Желаю здоровья и всегда хорошего настроения.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Хм. Я такой только на рыбалку зимой в термос закатываю))) Там всё равно, что, главное сахар и лимон, чтоб были. Важно, что горячий. Я как-то, кроме сахара и лимона ничего не положил (забыл). Так пилось замечательно безо всяких пакетиков).
    А что касается супермаркетов... Там сортов 100 торгуют, но из них 20 - модификации зелёного и ещё 75 всякие цветуёчки-василёчки. Из оставшихся 5 сортов чёрного чая, дай боже, чтоб 1-2 был действительно классическим чаем.
     

Предыдущие темы