Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Мой любимый чай

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем evapens, 15 июн 2016.

1. evapens

evapens мечтатель, всегда вне политики

Симпатии:
    336
    Здравствуйте, Тётя! Посмотрела Ваше фото и захотелось поговорить о чае и др. напитках. Об их полезности и наших пристрастиях.
    Лично я с некоторых пор пью чай черный с добавлением немногого количества молока. Никто мне не советовал, просто сменила питьё молока на чай с молоком. Чай мой должен быть обязательно горячим.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. evapens

Симпатии:
    336
    Дорогие мальчики и девочки, просматривающие этот форум, поделитесь, пжл., Вы предпочитаете какие напитки? К примеру, моя родственница пьёт только покупной сок яблочный и все виды и производные от кефира.
    В Казахстане чай бывает разного вида, в т.ч., по простому сказать, жирный чай.
    А когда мы простываем, то кто-то пьёт молоко с маслом, содой и пр. Так же при простуде употребляют боржоми.

4. evapens

Симпатии:
    336
    Н-да. Ну что-ж. Ещё я пью. по настроению и случаю, коньяки и вина и пр.

5. Ийя

Ийя Qui gladio ferit, gladio perit

Симпатии:
    4.481
    Хорошо заваренный, не пакетированный его Величество - Чёрный. С бергамотом. Или с чабрецом (иногда). Не понимаю и не принимаю зеленого чая ни в каких вариациях. Сено :D

evapens нравится это.
  6. Annalenchen

Annalenchen Заблокированные

Симпатии:
    278
    Во с бергамотом весч и мне главное горячий, чуть остынет по мне дак помои.....
    зеленый могу! по настроению.
    ненавижу пить чай в гостях, всегда принесут помои и надо пить их для приличия(

evapens нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ийя

Симпатии:
    4.481
    Да. Чай должен быть горячим :yes:

evapens нравится это.
  9. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.597
    Фирма "Катана". Все чаи натуральные. Не Ахматы и прочие Липтоны.
    Кто встретит, рекомендую.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10. evapens

Симпатии:
    336
    Спасибо. Попробую.

11. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.597
    Ой, извините напутал. Название фирмы не Катана (самурайский меч и модель рыболовных катушек), а Сантана

evapens нравится это.
  12. evapens

Симпатии:
    336
    Раньше мне нравился чай МОНАРХ. Потом или чай, или вкус мой изменился.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.578
    Я и подумала - чойто Вас на самураев понесло)))))

ПС. Люблю зеленый чай с молоком. Горячие чаи не люблю. Всегда добавляю или воды холодной, или молоко в чай, что б подостыл

evapens нравится это.
  15. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.597
    Изменился чай. Пока идёт реклама каждые 15 минут по всем каналам, продают нормальный лист. Как только народ к марке привыкает, начинают опилки с пола в пачки рассовывать. Также раньше с водкой было, когда рекламу разрешали. По первости нормальную продают, потом палитуру всякую. Чай также легко подделывать, как и водку, водку даже сложнее из-за оригинальности бутылки и ответственности за акцизку. С сигаретами таже фигня. Жена курит Парламент, я LD. Когда беру её сигарету, разницы не ощущаю, табак одинаковый, а разница 40 рублей.
    А чай... купить вагон китайской трухи, заказать в типографии упаковки и силами бригады узбеков это дело расфасовывают. Потом покупают сертификат на партию товара (нормального чая) и под этот сертификат гонят подделку.

Последнее редактирование: 16 июн 2016
  16. evapens

Симпатии:
    336
    Иногда (очень редко, но бывает) вспоминается сталинизм или нечто подобное.

17. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    822
    Люблю смородиновый лист заваривать, сейчас вместе с зелёными ещё ягодками. Скоро липа зацветёт, потом зверобой.

18. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.523
    ведёт правильный образ жизни,Вот читаю и удивляюсь(не месяц-два) Мужик не совсем старый,симпатичный,не толстый,здоров,питается правильно,хлеб вкусный печёт(хочу тоже научиться),парней прекрасных вырастил(спортсменов),живёт на воздухе,теперь вот и чай правильно-полезно-вкусный пьёт и в чём же дело? Откуда столько злобы и агрессии?.Ведь должен быть добрейшей души человек и ко всем по-доброму относться.Непонятно.(видимо обида,нанесенная женой такой след оставила,и не излечить за многие годы,жаль.А было бы легче жить,собирать клевер,(на одном из форумов увидела,как человек собрал и сушит,потом спрошу для чего.

evapens нравится это.
  19. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.315
    А я гоняю чаи из пакетиков типа прицессы нури. Мне хорошо.

evapens нравится это.
  20. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    822
    Я не злобный, Я справедливый. :boast:

татьяна112 нравится это.
  21. Юлия Лебедева

Юлия Лебедева Member

Симпатии:
    0
    Чай не очень дорогой и вкусный развесной продают в супермаркетах: Выбор императора)) очень вкусно!

22. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.523
    Я,когда начала читать форум,так и считала,по большей части и Вы мне были симпатичны,но потом,иногда,как мне казалось,что-то в Вашем характере испортилось и часто у меня Ваши высказывания стали вызывать вопросы и удивления. И тем не менее,я думаю,Вы дядька неплохой честный и справедливый.У всех людей и плохое и хорошее в характере есть и ещё на характер влияет всё то ,из чего складывается жизньНо очень здорово,что Вы вырастили детей-достойных серьёзных мужчин.

Это мой ответ Леснику-Пенсионеру.Желаю здоровья и всегда хорошего настроения.

Последнее редактирование: 17 июн 2016
  23. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.597
    Хм. Я такой только на рыбалку зимой в термос закатываю))) Там всё равно, что, главное сахар и лимон, чтоб были. Важно, что горячий. Я как-то, кроме сахара и лимона ничего не положил (забыл). Так пилось замечательно безо всяких пакетиков).
    А что касается супермаркетов... Там сортов 100 торгуют, но из них 20 - модификации зелёного и ещё 75 всякие цветуёчки-василёчки. Из оставшихся 5 сортов чёрного чая, дай боже, чтоб 1-2 был действительно классическим чаем.

24. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.315
    Тут вишь какая штука... сортов чая действительно очень много, даже если взять просто чёрный. Более того... если однозначно сортовые чёрные чаи дать тебе попробовать, одни тебе покажутся лучше чем другие, это вопрос сугубо субьективный... тот же пуэр нравится далеко не всем. просто нужно понимать такой момент что если чай тебе не особо пришёлся по вкусу - это не значит что он плохой. Опять таки, есть некая ритуальная часть, то же заваривание либо же традиционный церимониал классической чайной церимонии, это добавляет пафоса но на вкусовые качества влияет слабо тут уже большее значение имеет процесс церимонии.

25. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.597
    Ну, мы же не чопорные лорды с их файф-о-клоком. Мне с утра лишь бы чего залить, чтоб бутерброд жевался не на сухую. А так, в основном, ежели гости с тортом нарисуются или какой ДР, когда опять же торт надо жевать - вот тогда нужен как раз классический крепкий чай. И пить его правильно из блюдца. Чем отличается питие пива из горлышка от пития из кружки? Из горлышка нет запаха хмеля. А из кружки запах идёт прямо в нос, потому советские кружки были классические, широкие, в отличие от современных европейских стаканов.
    Также и с чаем, ежели из блюдца пить, аромат мимо не пройдёт

26. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    907
    Андрюха, добавь в чай водки. И из блюдца. Наверное окуительно.
    И хмеля в пиве уже нет!
    Кстати корейское пиво бяка.

27. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.597
    Хмеля нет, а аромат есть. В самогоне тоже дерьма нет, на котором настаивали. А аромат))) есть

28. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    907
    местный напиток- макали зовется. 2 0.5 и голова отваливается. как они ее квасят-хз.
    типа бражки нашей. слабенький противненький... а штырит пипец

29. evapens

Симпатии:
    336
    Человек не совершенен. Снисхождение бывает.

30. evapens

Симпатии:
    336
    Чай с коньяком и ликерами - вполне приятен.

31. Ийя

Симпатии:
    4.481
    Ничего удивительного даже при небольшом наблюдении.
    К примеру, Вы знаете, ведь у серийного маньяка Чикатило была жена, сын, дочь и даже внук. Работал инженером. В реальном мире вроде приличный, да? А оказался душевный урод, педофил и извращенец.
    Тогда ведь инетов не было и злоба и проблемы вымещались в реале. Так что, правильный образ жизни и пр - ерунда. Важнее вот эти тонкости - немотивированная агрессия, ненависть к женщинам и пожилым особенно. Это всё намекает......о проблемах :rolleyes:

32. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.523
    Ну нет Пенс-60 совсем даже очень приличный дядька,просто обиженный,не злой,всю жизнь честно работал,парней своих растил,просто жалко,что видимо очень любил жену бывшую,и не смог найти другую а так была бы очень приличная трудолюбивая семья,и он,вполне возможно какую-то женщину сделал счастливой.,хотя может,будучи женатым ,не сохранил бы такую прекрасную,для мужчины,поджарую фигуру и стройность. Обленился бы,разъелся лёжа на диване у телевизора. Так.что не делается в жизни,всё по плану(божьему) и к лучшему. Может я и неправа.
    А к пожилым ненависть,потому,что ему самому не хочется стареть,и он жалеет ,что так бездарно потратил годы,когда уже мальчищки подросли ,и он был еще не стар. И в пожилых дамах он видит свое угасание

33. Ийя

Симпатии:
    4.481
    Вы правы в том, что доверяете своей интуиции. Вы же сами заметили немотивированную агрессию и злобу. А высказывания о женщинах? читали? Обратите внимание. Это о многом говорит. "Приличные дядьки" о женщинах, тем более пожилых так не говорят.
    Там еще и другие нехорошие признаки проскальзывают. Доверяйте и дальше себе, не ошибётесь.

p.s. А уж каким приличным Чикатилу все считали...

татьяна112 нравится это.
  34. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    428
    Про чай.
    Был у меня знакомый - сидел 25 лет..так вот он первым обратил мое внимание что нынешний черный чай - даже дорогой..НЕ ПАХНЕТ, в отличие от чая, ранее продававшегося в СССР. После этого стал обращать внимание - и ДА..запаха нет(( Ежели кто порекомендует чай с реальным чайным ароматом при заварке - буду признателен.

35. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.523
    Иечка,я так пишу,стараяст достучаться до его зачерствевшего сердца. Ладно,он тёток старых терпеть не может,но Вы-то пр чём? Очень симпатичная,умная девушка. И ему не лень сидеть стучать по клавишамЮстирая свои натруженные заскорузлые пальцы,тратить время и нисколько себя не уважать,что бы в Ваш адрес писАть гадости. Вот меня это и удивляет. Взрослый,как сам говорит,"честный,справедливый". Чем Вы так провинились ? Что ему не нравится?Мне жаль что на соседнем форуме не могу ему написАть,а он и там всё время упоминает Вас и этот форум. Когда люди равнодушны,они и не вспоминают то или кого,кто их раздражает. Мне и непонятно. Он ведь вроде бы не дурак. НЕ ПОНИМАЮ.

36. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    428
    Вот ради интереса, хоть бы одно слово про чай было...при чем ТУТ НЛ????

НЕ ПОНИМАЮ. (с)

37. Ийя

Симпатии:
    4.481
    Очень странно. А у твоего знакомого с обонянием всё в порядке? Я покупаю черный чай и он пахнет.
    А в СССР разве был большой выбор? Индийский 3 слона или как там? и байховый )) Это случайно не из серии "когда деревья были большие.."

38. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    428
    Индийский 3 слона - да..36 еще был..а..какой именно "покупаю...и он пахнет"? И потом что есть запах...он конечно пахнет если обратить внимание...но аромата по комнате от свежезаваренного чая нету(

39. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    752
    Про чай - смотрите на этикетку. В супермаркетах в основном все фасованные чаи расфасованы в Московской области. Я этого не понимаю и содержимому не верю. Для себя покупаю только Ти Тэнг, видел его только в "Море Чая" - расфасован и запаян в фольгу на Шри Ланке. Отличный чай - зеленый, черный, в пакетиках, листовой - весь хорош. Я пью листовой - завариваю в специальном устройстве типа большого ситечка, добавляю Каркаде, иногда свежую мяту или свежий имбирь. Хорош рецепт чая по адмиральски - стакан в подстаканнике крепкого, горячего, сладкого черного чая с лимоном и бутылка хорошего коньяка. Глоток чая, стакан доливаем из бутылки, опять глоток и опять доливаем, так пока бутылка не кончится.

evapens нравится это.
  40. Ийя

Симпатии:
    4.481
    Да вы что? :D И это тоже звоночек. Навязчивые состояния называется.
    Кстати, у импотентов, особенно возрастных, зачастую ярко выражена ненависть к женщинам вообще, а к молодым и красивым особенно.

Причины неадекватной и немотивированной агрессии всегда говорят о больших проблемах...в голове. Чикатилу даже его семья не поняла. А после того как стало всё известно сменили фамилии дети и в ужасе скрылись. А вы стараетесь понять...

Предлагаю закруглиться. С этим "случаем" мне усё ясно! :D

41. Ийя

Симпатии:
    4.481
    Я люблю с бергамотом и поэтому аромат есть всегда. Но я также и про чисто черный чай. Иногда даже покупаю и смешиваю, т.к. приторно бергамотный вкус не люблю, скорее легкий..

42. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    Фууу... какая гадость))

43. Ийя

Симпатии:
    4.481
    Я тоже так подумала!! :D....когда впервые попробовала. Мне показался он со вкусом одеколона! А потом, со временем стал нравиться с небольшим добавлением бергамота. Кстати, это началось еще оттого (скажу прямо) что вода у нас не вкусная и это ощущается. И я стала добавлять бергамотик..цуть-цуть. Самое то)
    Еще у меня есть травка-муравка. Её иногда подсыпаю :rolleyes:

44. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    428
    Бергамотом чаще всего пахнет ароматизатор..а вот насчет чая...надо будет рецепт Кэпа проверить..по адмиральски оно наверно любой хорош, а вот сорт попробую..

45. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    Ты зачем одеколон пробовала?:lol2:

Травка -муравка? А вот здесь поподробней бы нада бы:xexe:

татьяна112 нравится это.
  46. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.523
    Прочитала,что Пенс пьёт полезный чай из листьев и веток полезных ягодных кустарников,и решила,что человек ведущий правильный образ жизни,выпекающий полезный хлеб дома,и пьющий сверхползный,бесплатный чай должен быть очень добрый от природы. А Вы так соблюдаете порядок на форуме,мы что не можем что-то лишнее произнести,я лично беру пример флуда у модератора Мура-любая тема по его желанию сразу же переходит на тему ,посвященную сиськам оргазмам и интимным встречам.

47. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.523
    А я люблю зеленый чай с лимоном,пью уже четыре нода,никаких простуд,даже чиха,хотя все окна в квартире настежь,единственно завела цветы и вынуждена при бошьшом мороже в комнатах прикрывать окна,но оставлять двери открытыми и окнона кухне открывать и в мороз. Вот что значит зеленый чай и лимоны.Как назло лимоны зимой были 200 с лишним рублей,сейчас 120 В день пару лимонов съедаем. Очень чай с мятой для меня вкусен. Когда были дачи,все листья в чай любила добавлять,а теперь избавилась,но мяту в 3-х горшочках ращу и добавляю в салаты и чай.

Ийя нравится это.
  48. Ийя

Симпатии:
    4.481
    Угостили :crazy:

Чабрец...:blush: Просто..... чабрец :rolleyes:

49. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.523
    Ийя,мы ждём со Скифом перечень состава травки-муравки,я может тоже стану такая же симпатичная голубоглазая молодая блондинка,а то просто красивая брюнетистая мадама. А он и так хорош и для форумных девушек причина беспокойного сна ,поэтому надо пить успокоительный чай,чтобы он не тревожил умы молодых женщин,(ох уж этот мача-брюнет,чаёвник)

Хулиганю,извините.

50. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.523
    Пока писАла...Тоже подумала,что чабрец,но я его в мясо добавляю.Чай не люблю,для меня резко

51. Ийя

Симпатии:
    4.481
    А я немного... Резкие тоже не люблю. И купила специально травку. Вот вы про мяту написали. Между прочим тоже мне нравится. По настроению. Но не пакетированный с ароматами, а именно заварной с травкой :)

татьяна112 нравится это.
  52. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    Это про меня что ли? )) Вы меня с кем-то путаете. Ерунда... я чай почти не пью. Я кофейный маньяк))) Чёрный кофе - наше фсё.. И с утра и, обязательно, перед сном..

53. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.523
    Конечно про Вас,фото посмотрела,про чай поговорили,все последнее время агрессивные ,злые,ПисАть не хочется,читаю и общаюсь только по делу,или когда что-то выясниь у людей. Про чай прекрасная тема. Кофе не люблю,да и варить не умею,может если бы вкусным напоили,то полюбила бы,хотя пользы особой нет. Поделитесь какой кофе пьёте,я мужа тоже озадачила купить хороший,но он как и я не разбирается. Мы-чаёвники.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей