Мой любимый чай | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем evapens, 15 июн 2016.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Тут вишь какая штука... сортов чая действительно очень много, даже если взять просто чёрный. Более того... если однозначно сортовые чёрные чаи дать тебе попробовать, одни тебе покажутся лучше чем другие, это вопрос сугубо субьективный... тот же пуэр нравится далеко не всем. просто нужно понимать такой момент что если чай тебе не особо пришёлся по вкусу - это не значит что он плохой. Опять таки, есть некая ритуальная часть, то же заваривание либо же традиционный церимониал классической чайной церимонии, это добавляет пафоса но на вкусовые качества влияет слабо тут уже большее значение имеет процесс церимонии.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, мы же не чопорные лорды с их файф-о-клоком. Мне с утра лишь бы чего залить, чтоб бутерброд жевался не на сухую. А так, в основном, ежели гости с тортом нарисуются или какой ДР, когда опять же торт надо жевать - вот тогда нужен как раз классический крепкий чай. И пить его правильно из блюдца. Чем отличается питие пива из горлышка от пития из кружки? Из горлышка нет запаха хмеля. А из кружки запах идёт прямо в нос, потому советские кружки были классические, широкие, в отличие от современных европейских стаканов.
    Также и с чаем, ежели из блюдца пить, аромат мимо не пройдёт
     
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Андрюха, добавь в чай водки. И из блюдца. Наверное окуительно.
    И хмеля в пиве уже нет!
    Кстати корейское пиво бяка.
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Хмеля нет, а аромат есть. В самогоне тоже дерьма нет, на котором настаивали. А аромат))) есть
     
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    местный напиток- макали зовется. 2 0.5 и голова отваливается. как они ее квасят-хз.
    типа бражки нашей. слабенький противненький... а штырит пипец
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Человек не совершенен. Снисхождение бывает.
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Чай с коньяком и ликерами - вполне приятен.
     
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Ничего удивительного даже при небольшом наблюдении.
    К примеру, Вы знаете, ведь у серийного маньяка Чикатило была жена, сын, дочь и даже внук. Работал инженером. В реальном мире вроде приличный, да? А оказался душевный урод, педофил и извращенец.
    Тогда ведь инетов не было и злоба и проблемы вымещались в реале. Так что, правильный образ жизни и пр - ерунда. Важнее вот эти тонкости - немотивированная агрессия, ненависть к женщинам и пожилым особенно. Это всё намекает......о проблемах :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Ну нет Пенс-60 совсем даже очень приличный дядька,просто обиженный,не злой,всю жизнь честно работал,парней своих растил,просто жалко,что видимо очень любил жену бывшую,и не смог найти другую а так была бы очень приличная трудолюбивая семья,и он,вполне возможно какую-то женщину сделал счастливой.,хотя может,будучи женатым ,не сохранил бы такую прекрасную,для мужчины,поджарую фигуру и стройность. Обленился бы,разъелся лёжа на диване у телевизора. Так.что не делается в жизни,всё по плану(божьему) и к лучшему. Может я и неправа.
    А к пожилым ненависть,потому,что ему самому не хочется стареть,и он жалеет ,что так бездарно потратил годы,когда уже мальчищки подросли ,и он был еще не стар. И в пожилых дамах он видит свое угасание
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  10. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Вы правы в том, что доверяете своей интуиции. Вы же сами заметили немотивированную агрессию и злобу. А высказывания о женщинах? читали? Обратите внимание. Это о многом говорит. "Приличные дядьки" о женщинах, тем более пожилых так не говорят.
    Там еще и другие нехорошие признаки проскальзывают. Доверяйте и дальше себе, не ошибётесь.

    p.s. А уж каким приличным Чикатилу все считали...
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
    татьяна112 нравится это.
  11. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Про чай.
    Был у меня знакомый - сидел 25 лет..так вот он первым обратил мое внимание что нынешний черный чай - даже дорогой..НЕ ПАХНЕТ, в отличие от чая, ранее продававшегося в СССР. После этого стал обращать внимание - и ДА..запаха нет(( Ежели кто порекомендует чай с реальным чайным ароматом при заварке - буду признателен.
     
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Иечка,я так пишу,стараяст достучаться до его зачерствевшего сердца. Ладно,он тёток старых терпеть не может,но Вы-то пр чём? Очень симпатичная,умная девушка. И ему не лень сидеть стучать по клавишамЮстирая свои натруженные заскорузлые пальцы,тратить время и нисколько себя не уважать,что бы в Ваш адрес писАть гадости. Вот меня это и удивляет. Взрослый,как сам говорит,"честный,справедливый". Чем Вы так провинились ? Что ему не нравится?Мне жаль что на соседнем форуме не могу ему написАть,а он и там всё время упоминает Вас и этот форум. Когда люди равнодушны,они и не вспоминают то или кого,кто их раздражает. Мне и непонятно. Он ведь вроде бы не дурак. НЕ ПОНИМАЮ.
     
  13. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Вот ради интереса, хоть бы одно слово про чай было...при чем ТУТ НЛ????

    НЕ ПОНИМАЮ. (с)
     
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Очень странно. А у твоего знакомого с обонянием всё в порядке? Я покупаю черный чай и он пахнет.
    А в СССР разве был большой выбор? Индийский 3 слона или как там? и байховый )) Это случайно не из серии "когда деревья были большие.."
     
  15. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Индийский 3 слона - да..36 еще был..а..какой именно "покупаю...и он пахнет"? И потом что есть запах...он конечно пахнет если обратить внимание...но аромата по комнате от свежезаваренного чая нету(
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  16. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.407
    Симпатии:
    1.365
    Про чай - смотрите на этикетку. В супермаркетах в основном все фасованные чаи расфасованы в Московской области. Я этого не понимаю и содержимому не верю. Для себя покупаю только Ти Тэнг, видел его только в "Море Чая" - расфасован и запаян в фольгу на Шри Ланке. Отличный чай - зеленый, черный, в пакетиках, листовой - весь хорош. Я пью листовой - завариваю в специальном устройстве типа большого ситечка, добавляю Каркаде, иногда свежую мяту или свежий имбирь. Хорош рецепт чая по адмиральски - стакан в подстаканнике крепкого, горячего, сладкого черного чая с лимоном и бутылка хорошего коньяка. Глоток чая, стакан доливаем из бутылки, опять глоток и опять доливаем, так пока бутылка не кончится.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
    evapens нравится это.
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Да вы что? :D И это тоже звоночек. Навязчивые состояния называется.
    Кстати, у импотентов, особенно возрастных, зачастую ярко выражена ненависть к женщинам вообще, а к молодым и красивым особенно.

    Причины неадекватной и немотивированной агрессии всегда говорят о больших проблемах...в голове. Чикатилу даже его семья не поняла. А после того как стало всё известно сменили фамилии дети и в ужасе скрылись. А вы стараетесь понять...

    Предлагаю закруглиться. С этим "случаем" мне усё ясно! :D
     
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я люблю с бергамотом и поэтому аромат есть всегда. Но я также и про чисто черный чай. Иногда даже покупаю и смешиваю, т.к. приторно бергамотный вкус не люблю, скорее легкий..
     
  19. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Фууу... какая гадость))
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я тоже так подумала!! :D....когда впервые попробовала. Мне показался он со вкусом одеколона! А потом, со временем стал нравиться с небольшим добавлением бергамота. Кстати, это началось еще оттого (скажу прямо) что вода у нас не вкусная и это ощущается. И я стала добавлять бергамотик..цуть-цуть. Самое то)
    Еще у меня есть травка-муравка. Её иногда подсыпаю :rolleyes:
     

Предыдущие темы