Мой любимый чай | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем evapens, 15 июн 2016.

  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Бергамотом чаще всего пахнет ароматизатор..а вот насчет чая...надо будет рецепт Кэпа проверить..по адмиральски оно наверно любой хорош, а вот сорт попробую..
     
  2. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Ты зачем одеколон пробовала?:lol2:

    Травка -муравка? А вот здесь поподробней бы нада бы:xexe:
     
    татьяна112 нравится это.
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Прочитала,что Пенс пьёт полезный чай из листьев и веток полезных ягодных кустарников,и решила,что человек ведущий правильный образ жизни,выпекающий полезный хлеб дома,и пьющий сверхползный,бесплатный чай должен быть очень добрый от природы. А Вы так соблюдаете порядок на форуме,мы что не можем что-то лишнее произнести,я лично беру пример флуда у модератора Мура-любая тема по его желанию сразу же переходит на тему ,посвященную сиськам оргазмам и интимным встречам.
     
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А я люблю зеленый чай с лимоном,пью уже четыре нода,никаких простуд,даже чиха,хотя все окна в квартире настежь,единственно завела цветы и вынуждена при бошьшом мороже в комнатах прикрывать окна,но оставлять двери открытыми и окнона кухне открывать и в мороз. Вот что значит зеленый чай и лимоны.Как назло лимоны зимой были 200 с лишним рублей,сейчас 120 В день пару лимонов съедаем. Очень чай с мятой для меня вкусен. Когда были дачи,все листья в чай любила добавлять,а теперь избавилась,но мяту в 3-х горшочках ращу и добавляю в салаты и чай.
     
    Ийя нравится это.
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Угостили :crazy:

    Чабрец...:blush: Просто..... чабрец :rolleyes:
     
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Ийя,мы ждём со Скифом перечень состава травки-муравки,я может тоже стану такая же симпатичная голубоглазая молодая блондинка,а то просто красивая брюнетистая мадама. А он и так хорош и для форумных девушек причина беспокойного сна ,поэтому надо пить успокоительный чай,чтобы он не тревожил умы молодых женщин,(ох уж этот мача-брюнет,чаёвник)

    Хулиганю,извините.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Пока писАла...Тоже подумала,что чабрец,но я его в мясо добавляю.Чай не люблю,для меня резко
     
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    А я немного... Резкие тоже не люблю. И купила специально травку. Вот вы про мяту написали. Между прочим тоже мне нравится. По настроению. Но не пакетированный с ароматами, а именно заварной с травкой :)
     
    татьяна112 нравится это.
  9. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Это про меня что ли? )) Вы меня с кем-то путаете. Ерунда... я чай почти не пью. Я кофейный маньяк))) Чёрный кофе - наше фсё.. И с утра и, обязательно, перед сном..
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Конечно про Вас,фото посмотрела,про чай поговорили,все последнее время агрессивные ,злые,ПисАть не хочется,читаю и общаюсь только по делу,или когда что-то выясниь у людей. Про чай прекрасная тема. Кофе не люблю,да и варить не умею,может если бы вкусным напоили,то полюбила бы,хотя пользы особой нет. Поделитесь какой кофе пьёте,я мужа тоже озадачила купить хороший,но он как и я не разбирается. Мы-чаёвники.
     
  11. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Ийя я с бергамотом надо конечно покупать хороший чай, я пью в основном фирмы Месснер конечно не пакетированный насыщеннее, но и в пакетиках мне тоже нра. Еще в финке беру в пакетиках именно, причем дешевый, но вполне и еще липтон с бергамтом и жасмином......мне очень нра.
     
    Ийя нравится это.
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    У калмыков, кроме Джомбы - вполне традиционного для степняков чая с молоком и солью (хотя процесс приготовления отличается от такового у др. степняков + добавляется мускатный орех), есть и вариант этого чая на бульоне с баранины - Махта ця. :)
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  13. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Это зря. Врачи говорят, что очень полезно для печени. Есть в нём что-то такое.. А чай тонизирует гораздо больше, чем кофе, и кофеина в чае больше, чем в самом кофе, вроде бы...
    Знакомый рассказывал, как в ЛГУ сэссию сдавал. Утром экзамен, вечер и ночь перед - зубрёжка. Кофе, чтоб не спать - не помогает. Крепкий чай - и как заново родился, хочется рвать и метать))))
    Я пью растворимый, бюджетный... советовать не буду... На работе - из автомата)) Я не гурман - за изысками не гонюсь) Старый солдат))
     
  14. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    И даже в жару пью обязательно горячий чай....вот порой на завтрак налью и стоит....а потом холодноват, иду выливаю, наливаю новый....
     
  15. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Кофе растворимый пью фирмы Чибо, безкофеина...могу и в финке купить ...несте.
    У нас я вообще ничего не покупаю, хотя верю что развесной в спец магазах наверное хороший.
     
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    По-моему в чае танин,надо погуглить,но знаю что тонизирует лучше чай,когда надо подрльше не спать,кофе(может барахлявый)мне не помогаеТ. а если выпить крепкого чая ,то можно делать дела до утра и спать не хочется. Мы с мужем вообще чаевники в день по 4-5 чашек выпиваем с лимоном.
     
  17. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    К чорному чаю равнодушен. Люблю зелёный... дорогих не пробовал... по вкусу мне подходит китайский бюджетный Тянь Жень. Без сахара. Исключительно без.
    Не часто. Сидишь, сидишь... думаешь... а не испить ли зелёного чайку... в баночке керамической отдельной у меня... две щепотки на чашку..
    Что кофе, что чай пью исключительно кипяток... остывший на 10 минут - не моё...
     
    татьяна112 нравится это.
  18. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Я вообще не понимаю вкус зеленого чая....в смысле хороший плохой. мне он весь на один вкус.
    В тае вот да!!!! там мне зеленый какой то как с молоком понра.
     
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Ну прямо эстет :D А я зеленый не люблю. Ну это же сено! Зато черный очень. Без чая жизни нет! :D
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Судя по фото вы пьете ром "Гавана клаб". Решили наняться на пиратский корабль?:xexe:
     
    evapens нравится это.

Предыдущие темы