Харчо...

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Арктур, 16 июн 2016.

  1. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Хозяюшки. Посоветуйте.
    В книгах грудинка из говядины или баранины. Что лучше?
    Надо ли немного картошечки в харчо?
    Соотношение лука и чеснока... Сколько чего?
    Томатную пасту в кастрюлю, или на сковороде с луком и чесночком перемешать?
    Разных рецептов много, а про вкусность ничего нет.
     
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    лучше баранина. картошки ни в коем случае, только рис и лук. И пасту тоже нежелательно, берeм помидоры, такие ярко алые, азербайджанские где много семян, ошпариваем, снимаем кожицу, мелко нарезаем, тушим немного на сковородке до размягчения и толчём их такой штукой, которой пюре делают. За 10 минут до готовности вываливаем в кастрюлю.
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    правильно, картошки ни-ни.... томатная паста или помидоры? что больше нравится....
    а вкус он на то и вкус, что разный, пробуй, доводи "до ума", я лично обязательно и жгучий перец красный кладу, кусочек.
     
  4. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Не люблю харчо на баранине. Делаю на курице. На баранине очень уж жирное получается. И да, без картошки. Поджариваю до полуготовности куриное мясо, лучок, чесночок. Затем в кастрюлю перекладываю, добавляю воды. Закипит - рис, томаты. Когда почти готово, добавляю зелень.
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    1. Либо грудинка, либо рёбрышки. Но это классика; а так, можно использовать любую часть. Я люблю пожирнее - баранину, но по классике, всё-таки, - говядина.
    2. По классике - ни в коем случае. Я кладу.
    3. Ну, не знаю... По вкусу. ))) На среднюю кастрюльку - пару хороших луковиц и несколько зубчиков чеснока.
    4. Вообще, классический харчо, вопреки нашим представлениям о нём, - суп не красный! Поэтому, лучше класть помидоры. Если добавляете томатную пасту, то её, конечно, надо слегка пережарить.
    5. Не волнуйтесь - получится вкусно!

    Почитал ответы.
    Забыли 3 важных ингредиента: ткемали (грузины обычно размачивают и добавляют в суп тклапи) - т.к. суп кисло-острый; грецкие орехи; зелень - кинза и петрушка (их режут, перетирают с чесноком и добавляют в суп сразу после того, как выключат под ним огонь).
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
  6. TanyaMel

    TanyaMel New Member

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я готовлю (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в мультиварке но картошку использую! Это на любителя! Я не ем жирное и готовлю на говядине или вообще курице, женский вариант так сказать
     

Предыдущие темы