Что мешает нашим футболистам играть на уровне германии и испании? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Лeo 88, 17 июн 2016.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Почему НАШИ не играют? А много их приглашали в европейские-то клубы? Помню приглашали Аршавина и когда-то Панова. Знатоки назовут еще несколько и это ВСЕ!:xexe: Аршавин себя никак не проявил за исключением съемок в рекламе чипсов, а что стало с Пановым я не знаю. Он исчез! Проявил себя, его взяли во французский клуб и........ Пропал.

    Если у румын 8 легионеров на поле и в запасе еще человека 3-4, а у нас только лидеры Российского чемпионата!

    Причем тут зарплаты? Им хоть плати, хот не плати и бери сосунков из второго дивизиона они ВСЕ и играют одинаково! Всегда! На моей памяти уже 34 года с ЧМ 1982!:spiteful:
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2016
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Приглашали или нет, знают только футбольные агенты. В футболе устроено так, что вначале узнают мнение игроков, а потом мнение клубов. Интересы игроков представляют их агенты, работающие за 10% от зарплаты футболиста. Допустим, звонят агенту Кокорина менеджеры Севильи и говорят, мы готовы платить аж миллион евро вашему подопечному. Агент, жадный от природы, прикидывает, а что он с этого будет иметь? Пока Кокорин в Зените, агент будет иметь 300 000 в год, а если Кокорин перейдёт в Севилью, то в 3 раза меньше. Сам же Кокорин, имея в Зените 3 ляма, будет платить 400 000 налогов и 300 000 агенту. На руках останется 2,3 млн. чистыми. В Севилье 500 000 налогов и 100 000 налогов. Чистыми 0,4 млн. Разницу между 2,3 и 0,4, думаю, объяснять не нужно. Это по поводу зарплат.
    А из наших легионеров Карпин и Мостовой были основными игроками Севильи. Аршавин 4 гола Ливерпулю отгружал, но в Арсенале жесточайшая конкуренция и в схему Венгера Аршавин не вписывался. Там, что не игрок, то звезда, а Шава привык, что игра команды строится под него. У Панова обнаружили вирусную инфекцию, очень редкую и он год проболел, в итоге вернулся. но так и не выздоровел толком. Тот же Кержаков 2 сезона отпахал в той же Севилье и сейчас полгода в Цюрихе. Из игроков Советской школы можно вспомнить звезду Милана Шевченко и белорусса Глеба.
    Наши Аленичев и Овчинников выигрывали Лигу чемпионов с Порту, Черчесов чемпионат Австрии, Онопко лидер защиты Овьедо, Погребняк 3 года в английских лигах играл.
    А в целом, можно посмотреть тут этих "несколько".
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    А уезжали раньше пачками из России просто потому, что у нас зарплаты были копеечные, даже по сравнению с заштатными западными клубами. Теперь ехать за бугор ради денег нет смысла. И не будет, пока в РФПЛ будет финансовый беспредел. Вот и варятся в нашем говно-чемпионате за огромные деньги, теряя мастерство
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2016
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Обычно в новостях всегда сообщают что такому-то игроку предложили играть за Бешикташ или Панатинаикос.:yes:

    В 90-х платили мало? Многие уехали? Чемпионом был Спартак? Почему не стали чемпионами мира в 1990, 1994, 1998 или Европы за тот же период? Платили мало! :grin: Теперь не едут пачками, денег навалом, в РФПЛ финансовый беспредел! Почему играют плохо или никак? Денег много!:D

    Замкнутый круг получается..

    Деньги не главное! В СССР платили меньше, а благ давали больше! Они ВСЕ РАВНО играли плохо!:yes:
    Если сравнивать с хоккеем то вообще не фонтан!
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2016
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Такие как ты точно мешают российским футболистам быть на уровне испании, германии...имхо.

    на тебя футболисты как сосредоточатся,так сразу хотят тебе твою петарду засунуть в одно твоё место...:big_boss:
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Больно, да? Это чем же я мешаю?:xexe: Тем, что в нашей сборной России нет приживалок из "союзного государства"? Так слава Богу! Иначе играли бы еще хуже, как хохлы просравшие ВСЕ!:xexe:

    Они не на меня должны сосредоточится, а играть в футбол! Учиться воевать у Европейцев как Петр I, а потом метелить их в хвост и в гриву!:yes: Так и футбол, научиться играть и ДАВИТЬ ВСЕХ! Если эти не хотят, то нужны другие, понимающие ВАЖНОСТЬ игры.

    Запихни себе гранту Ф-1 в задницу, может тогда одним "приживальщиком" станет меньше. Пустячок, а все же приятно!:xexe:
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Иблан.
    Лучше б "твоя" "сборная"не то чтобы отбор не прошла,а даже не родилась
    Позорища, такие же как и их фаны
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ибаннуло, завали хлебало!:taunt: Твоя сборная здесь не участвовала, а твой любимый вид спорта это карманный бильярд! Продолжай свои "шары" катать и делай это молча.:xexe:
     
    Скиff нравится это.
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Неплохо играли. Чемпионы Европы, Олимпийских игр, серебро выигрывали. Была тренерская школа и вообще школа. Ушли выдающиеся тренеры - Лобановский, Морозов, Бышовец, Романцев, Малофеев, Бесков. Новых нет. Поэтому, не надо на советскую школу бочку катить. И Кубок кубов и Кубок Ярмарок советские клубы брали.
    А в хоккее, да, выигрывали. Но только потому, что был единственный соперник - Канада. Тут 50/50. Сейчас, после того, как в ведущих лигах мира - НХЛ и КХЛ выступают десятки шведов, финнов, чехов, даже словаков и норгов ситуация изменилась. Что ещё раз подтверждает мою теорию, что пока игроки, не важно в каком спорте, не станут играть в сильнейших чемпионатах, сборные их стран будут вариться в собственном соку. То есть, если бы шведы в хоккее играли бы только в чемпионате Швеции, нихрена бы они не выиграли. А так, сборная Швеции за последние 10 лет навыигрывала больше, чем Россия и Канада вместе взятые.
    Поменялась система финансирования, а у нас они приняла совершенно ненормальную форму, когда можно в российских клубах валять дурака и получать дикие деньги ,это уже о футболе Да и не только, мы сдали позиции в баскетболе и волейболе, в гандболе и водном поло. Мы уже не претендуем в этих видах на победы в Олимпиадах и мировых чемпионатах. А вот в синхронном плавании, гимнастике художественной и спортивной, вольной, классической борьбе и дзю-до мы по-прежнему первые в мире. А почему, да нет там таких денег и нет в этих индивидуальных видах спорта богатых клубов.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Когда были чемпионами Европы, в 1960? Ну, пардон, прошло всего 56 лет. После 50 лет, официально, любая вещь становится антикварной!:xexe: Про последние 35 лет напишите!

    Тренеры есть, но они или не хотят, или не подходят. Вот Слуцкий подходит, а другие нет.

    В СССР большинство клубов были на содержании у предприятий! Что поменялось? Сейчас Зенит кормится у ГАЗПРОМА, а раньше у заводов ЛМЗ или других. Футболисты у станка не стояли уже давно, просто числились и получали деньги. Сколько и за что это уже они знали. Что изменилось? Денег стало больше? Жизнь тоже изменилась, раньше они покупали "Волги", а теперь "Гелендвагены":yes:

    В теннисе большие деньги вас это не смущает? По этому Шарапова не может победить и стать первой ракеткой мира?:yes:

    Хоккей это отдельная тема. Но футболисты и раньше не добивались стольких побед сколько хоккеисты. Почему? В хоккей играет меньше стран.:D Еще меньше играют в регби или крикет. Может там попробовать?:xexe:
     
  10. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    :rofl:
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Шарапова довольно долго была первой ракеткой мира. Она, хоть из Нягоня родом, до 6 лет жила в Сочи, но начала тренироваться в США и до 16 лет была американкой. Но не попадала в сборную США из-за высокой конкуренции. По приглашению российской Федерации тенниса приняла решение не ждать милости пиндосовской и перешла под российские знамёна. Выиграла 5 турниров Большого Шлема, чемпионат WTA и серебро Олимпиады.
    В теннисе большие деньги, но для великих теннисистов - Беккер, Федерер, Маррей, Агасси, Джокович... Всё это не только отличные теннисисты, но и симпатичные и харизматичные. 80-90% своего бабла они зарабатывали, да и до сих пор зарабатывают на рекламных контрактах. В женском теннисе ходят не на силовых атлеток типа Вики Азаренко, лесбиянки Навратиловой или сестёр Уильямс, а наших красавиц Курникову, Шарапову, сербку Иванович.
    Что касается СССР. Помню, когда Зенит вылетел в 1 лигу, я ездил на стадион Обуховец (вход бесплатный). Там жёг Володя Кулик (37 голов за сезон). ЛОМО забил на команду, да и до того не особо спонсировал. 150 рублей зарплаты, проживание в общагах. А "Волги" - это только в виде премий. Например, за бронзу 1980 машина; квартиры - за золото 1984.
    Сейчас квартира и иномарка по определению, при заключении контракта. Так что сравнивать советские времена и нынешние (соответственно ЛОМО и Газпром) бессмысслено
     
  12. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Лысый! Помни вот что: Сталин в голове твоей путает в тебе всё здравое что есть у тебя там..и насчёт мирового футбола тоже.
    Поэтому и пишешь ты в этой теме так. Имхо.
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    47
    Однако, где играют исландцы
    1 вр [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (НЕК, Голландия)
    2 зщ [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Хаммарбю, Швеция)
    23 зщ [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Оденсе, Дания)
    6 зщ [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Краснодар, Россия)
    10 пз [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Суонси, Англия)
    14 пз [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Мальме, Швеция)
    17 пз [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Кардифф, Англия/Уэльс)
    8 пз [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Базель, Швейцария)
    7 нп [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Чарлтон, Англия)
    15 нп [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Викинг, Норвегия)
    9 нп [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Нант, Франция)
    Всё это очень небогатые европейские клубы. В Исландии игрокам платят максимум 5 000 евро, в небогатых европейских клубах 50 -500 тысяч евро. И где исландцы? В 1/8 ЧЕ выигрывают у родоначальников футбола. А наши "звёзды" имеют 2-3миллиона дома - в 1000 раз больше, чем в Исландии. И где наша сборная? Думаю, на примере Исландии я доказал правоту моей точки зрения?))
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795

    Драный! При Сталине сборная по футболу не участвовала в чемпионатах мира или Европы. Сталин требовал результат! Никто не брал на себя ответственность, потому и боялись.:xexe: На олимпиаде 1952 с футболом получилось не очень, так сборную привезли Москву на запасные пути. Может боялись что народ будет им в рожи плевать или бить! Они думали, что им нахлобучат за проигрыш по полной программе, но их пожалели. ВОТ КАК НАДО работать со спортсменами!:yes:
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А кто играет в ИСЛАНДИИ за клуб "Муми Тролль" из Рейкьявика?:xexe: Вот по этому и побеждают пока англичан, что 5 человека выступают за их клубы и Францию со Швейцарией.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Суонси, Кардифф и Чарлтон Атлетик по нашим меркам - это Анжи, Урал и Терек)))
    Но, могу поспорить на что угодно, эти ребята перейдут в ведущие клубы европейских чемпионатов. Именно потому, что они не боятся играть в европейских середняках. А те, кто играет в наших клубах никогда не перейдут в европейские клубы гранды. И виноваты только разницы в зарплатах.
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Так Зенит стал чемпионом СССР один раз в 1984 году! Кубок СССР выиграл в 1949, тогда Победы или ЗиМ за это не выдавали. Что же игроки бедствовали что ли?:xexe: Денег было мало и они плохо играли. Как деньги появились, так в 1999 выиграли кубок России. Потом чемпионство и опять кубок.:yes: Ну и как же фактор что деньги портят?:xexe:

    Я не изучал биографию Шараповой. Понимаю только что Уильямс деньги не мешают, хотя у нее их наверное больше чему Шараповой. Наверное и Беккеру они не мешали быть первой ракеткой мира.

    Деньги не решающий фактор. Одним они не мешают, а другим почему-то мешают.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Так и ЦСКА не Реал, а Зенит не Бавария.:xexe: Нет логики в этом. Есть класс игры, стиль, и характер Европейского футбола. А есть Анжи где играл дорогой негр и более ничего. Бегал хорошо.

    Хотите научится играть в китайские шашки? Учитесь у китайцев. :yes:
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
    Ийя нравится это.
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    У них на 300 000 жителей 20 полей европейского уровня. В любом 300-тысячном городе РФ - максимум одно. 60 000 зарегистрированных футболистов, каждый второй мужик. При каждой школе 1 искусственное поле, а при нём 5 запасных мини-полей. 1 класс школьников гоняет мяч на одном, 2-й на другом и т.д. Такого дажуе у нас в Питере нет, не говоря об Омске, Воронеже и прочем Урюпинске... Это вторая проблема. Кстати, в Англии также, как в Исландии, но, учитывая количество населения в Англии в 100 раз больше.
    Мы не можем себе позволить столько денег тратить на ненужное с точки зрения правительства развлечение, иначе пенсии платить будет нечем. Это третья проблема.
    Правительство о футболе вспоминает только накануне чемпионатов мира, европы и ОИ. И требует немедленного результата, вбухивая единовременно безумное количество денег. Да, вбухай ты в меня хоть миллиард, не смогу я играть, как Месси или Гризманн. Вбухай в меня 10 000 и в таких 1 000 000, как я ещё по 10 000, получит министр спорта, его премьер и президент медаль ЧМ.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну не важно ЭТО! Важно, что играй исландцы дома были бы на уровне наших. Ну есть южные страны, как Болгария. Где они на ЧЕ? Полей не хватает? Это все вторично. Играй болгары в клубах Италии или Германии набрали бы сборную.:yes:

    Правительство вообще не должно думать о футболе. :xexe: Спорт должен сам о себе думать, а в сборную надо отбирать только лучших из лучших клубов. У нас таких НЕТ! 56 лет назад было кого отобрать, а сейчас нет.;)
    Сколько бы Мутко не бился, он не может заставить играть наших футболистов лучше. Это их предел!
    Других футболистов у нас НЕТ и навряд ли появиться, даже если в Нарьян-Маре построить крытый стадион с подогревом и взять детей 5 лет и тратить на них по 1000 000 в год.
     

Предыдущие темы