Что мешает нашим футболистам играть на уровне германии и испании? | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Лeo 88, 17 июн 2016.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А как греки стали чемпионами Европы? Все были в шоке! Но на нынешнем турнире их нет. :xexe: Сверхновая взорвалась и исчезла превратившись в коричневого (пардон муа) карлика. :yes:
     
  2. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Чтобы ваш ребенок играл в тот же футбол или хоккей, вы будете неперестанно платить. Надо начинать с малых лет и регулярно заниматься. Дальше чтобы там продвинуться, думаю тоже надо проплатить или еще как-то. То есть никаких шансов вырастить приличных игроков не избалованных богачей нет.
    Хорошо хоть поспособствовали с площадками у школ, но старые сносят. И никаким игрокам с этих площадок не видать большого футбола. Так что голову ломать нечего, все очевидно, нет доступности - нет игроков - нет футбола.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но в СССР никто не платил! Платило государство. Почему не стали чемпионами мира 3 раза или Европы два?:xexe:

    Наличие футбольного поля не делает еще из 10 летнего мальчишки настоящего игрока! Тренер нужен высшего класса.
    Я в детстве пинал мяч на школьном стадионе, мои одноклассники ходили в секцию бесплатно(!). Никто из нас не стал звездами футбола.:yes:
     
  4. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    В том то и дело, что если даже вы как звезда футбола играете у себя во дворе, ни в какой клуб вы не попадете.
    Почему там что-то было в древние века не вижу смысла обсуждать, время меняется.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не будем обсуждать древние века. :xexe:Кому будем платить большие деньги тренерам или футболистам? Последние два или три дня речь идет об этом. Все упирается в меркантильность!;)

    Я не стал потому, что не хотел, а мои одноклассники потому, что их не отобрали те же тренеры в футбольные школы. Жесткий был отбор тогда в футбол, хоккей и т.д. Меня лично отобрали в плавание. Желающих было много отсеивали всех кто хоть как-то не подходил. Так что о "всеобщей футболизации" речи нет! Можно платить из кармана государства, но не факт, что именно ваш сын попадет в отбор! Если вы все же хотите сделать из него футболиста, то учите за свой счет и предлагайте его агентам! Но уже сами! Как отец Гризмана, который забил пару голов. Как я понял его НИКУДА не брали , отец сам его возил по клубам и предлагал на просмотр, до тех пор, он не подошел кому-то. :xexe:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  6. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Было ограничение по возрасту. Как ты играешь не важно, если ты чуть старше. А то что за тебя принимают или не принимают решение родители в малом возрасте никого не волновало. В итоге кто-то шел насильно, а кто-то не мог пойти когда осознавал, что это его.
    Играл со всеми с секции, которые играли в городских играх. Ничего особенного они не показывали, хоть играли чуть лучше ребят вне секций. Мне все равно удавалось выигрывать.
    Оно и понятно, в секции учат шаблонам, методикам и т п. А когда что-то не так идет вся игра ломается. Именно это показали на Евро, именно про последний гол.
    Можно даже глубже копнуть про всю методику образования, потому что там тоже самое, но ладно уж. Просто вопрос глобального масштаба.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  7. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Даже могу отвлеченно сказать, чтобы заведомо ответить на возникающие попутно вопросы.
    Что происходит на нашей эстраде? Кризис полнейший. Все бывшие артисты уселись в жюри и с лупой ищут таланты. И их много, им нужна доступность выступления на аудиторию.
    Почему так не делают в спорте? Такой же кризис не за горами и в спорте.
     
  8. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    В футболе, в хоккее все почти физически равны. Психологически такого равенства нет. Наши футболисты как то "зашорены". Эта планида, родившияся от многих неудач, уже сидит в мозгах... Это не Рагулины , Старшиновы, Мальцевы ... здесь полный психологический приоритет, который чувствуют даже соперники. Как внушить нашим парням, что они могут? Вот часть работы тренера. Сможет ли это внушить им иностранный тренер??
     
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Разговоры идут, типа: Ка же нам развиваться, если наши игроки за бугром не играют? Типа: в собственном дерьме варимся...
    Какой, нах, забугор? Вы посмотрите на них! Ну кто их купит за бугор? Даже. в монгольские команды второго эшелона - они на фиг не нужны с такой игрой!
    Что бы игрока позвали, хотя бы в среднестатистический европейский клуб - он должен показывать желание и кое-какую выучку! А что показала наша сборная?
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Со мной работал такой чел, возраста в 20 лет!
    Отмазывался от армии - как мог. В Лесгафта - взяли, по всей видимости, по "знакомству". Учился на детского футбольного тренера, но когда заходил разговор о футболе, командах, фамилиях... Он не понимал о чём разговор! Не интересовался, абсолютно!
    На работе, спал постоянно! Лентяй первосортный, высшего пошиба!
    Тогда, как раз был ЧМ - 2014. Я - бросал работу, и украдкой сваливал к телевизору. А он и работать не работал и ЧМ не смотрел, а спал за столом.
    Вот, он выучится... Чему выучится? Он же своей профессией - не интересуется! Пойдёт работать в спортшколу... Чему он там детей учить будет? Проработает, эдак, лет 15-дцать, и пойдёт получит лицензию профессионального тренера!
    Я, уфаеваю, над такой командой, где он будет работать!
    Ну? И откуда браться хорошим воспитанникам, у таких "воспитателей"? А таких, как он студентов - в Лесгафта, (я так понимаю) - большая часть!
     
    "47" нравится это.
  11. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Играли. Было золотое время Аршавина в Арсенале и мы радовались.
    Мы уже развиты и не дураки. А мешает наша неуверенность в нашей силе. Отсюда и " Судью на мыло..." Это как на дороге, если я прав и в этом уверен, то хрен тебе уступлю...
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не только возраст, но и физические параметры, а во времена СССР еще и успеваемость.:D Могли сказать что ваш ребенок не подходит, слишком крупный, слишком слабый, часто болеет. Ищите для него место в другом виде спорта. Если кто-то платит деньги он ставит условия кому можно в "олимпийский резерв", а кому туда путь закрыт. :yes: Ответ простой: хотите играть пробивайтесь сами. А вы говорите деньги...деньги.. Да, может и деньги, если дать взятку чтобы хилого и неумелого футболиста взяли в сборную.;)
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну вот и ответ. Спасибо что посвятили. :yes: Если никто и никого не учит, то о каких результатах можно говорить.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Аршавин был один. Но как он пыхтел и лежал на поле в 1/4 Евро 2008 все тоже видели. Потом ушел в Европы и закончилось все в 2012 словами: "Это ваши проблемы".;)
    Причем тут неуверенность? Тот кот умеет играть уверен в себе. Не уверен тот, кто на уровне любителя надеется на везение и авось в матче с профи. Мы видели везение 11 июня 2016 года, а потом оно закончилось. Все логично. С Англией повезло, а с Уэльсом нет. Все и так видели, что тут говорить.
     
  15. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Да, нет дружище, нет. Все почти одинаково сильны и выносливы. Именно настрой, уверенность в необходимости победы. А уж что говорить об Исландцах, коих жителей меньше Центрального района Питера.
     
  16. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Херню вы всякую пишите....
    Всё просто. Я играл в футбол за Импульс (з-д Северный Пресс) в 80-х... 79 - 85... чемпионат Ленинграда... стадион "Дружба" на Новочеркасском пр. рядом с Заневской пл.
    Теперь на этом месте элитный жилой комплекс... и церковь..
    Всё с этого начинается... или заканчивается этим...
    Будет у нас футбол... Если сейчас начать принимать правильные решения, то лет через 20 мы сможем достигнуть уровня Исландии. И смешного тут ничего нет.
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Хочешь сказать, что дело в отсутствии достаточного количества стадионов для мальчишек? В этом главная причина? А как насчёт правильного тренера?
     
    "47" нравится это.
  18. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Хрень Вы пишете. Не будем выяснять отношения. Я как раз об этом.
    А для наших парней не церковь, а гонорар, (может я не прав), но на амбразуру они не "лягут, раз пререходят из клуба в клуб. Поэтому я и акцентирую внимание не на физику, а мораль.
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Да? Не заметил выносливости у наших! Топтать газон и не успеть к своей штрафной во время контратаки?:D

    Посмотрите выше где играют исландцы! Все они играют южнее своей страны, в Англии, Франции и даже России.:yes:
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Хотите сказать, что чемпион по плаванью должен тренироваться только в бассейне крытом и не может учится плавать в озере или реке?:yes: Странно, я слышал что некоторые бразильские звезды футбола вообще начинали играть босиком и на пляжном песке.:yes:
     

Предыдущие темы