А вы ведете дневники?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Лeo 88, 24 июн 2016.

  1. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    У меня немного личный вопрос к форумчанам: ведете ли вы дневники? Бывает такое состояние, что хочется все, о чем думаешь и чувствуешь вылить на бумагу. С точки зрения психологии это даже полезно- через время почитать, о чем ты думал, на что надеялся. В юности я так и делал, но после того, как мой дневник "замылила" очередная пассия, не захотел обнажаться для случайных глаз. А сейчас, когда в личной жизни полное статус-кво и явное прибавление ума хочется, но как - то вроде не по мужски. В общем, что думаете?
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
    Sna1788 нравится это.
  2. NastasyaRomanova

    NastasyaRomanova New Member

    Регистрация:
    25.06.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Раньше ( в школьные годы) постоянно и каждый день вела дневник. Это был мой лучший друг, которому действительно можно рассказать всё. Сейчас уже нет такого желания. Сидеть, заполнять. Сейчас же та самая тетрадь превратилась в информационную книгу. Ибо там можно посмотреть дату какого-нибудь события. Сейчас же я использую немного другой выход. Как правило это интернет друзья. И чаще с других городов. Им и рассказать можно, и посоветовать могут. Для этого, как правило, использую сайт вк. Там нет моей настоящей фамилии, фактически человек, с которым я общаюсь - не имеет представления кто я. Таким образом заводятся друзья по переписки. Самое долгое мое такое общение длилось 4 года. В жизни ни разу не виделись.
    А что про дневники. То уже нет особого желания писать. Особенно после трудового рабочего дня.
     
  3. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    Да, устается, конечно. Но как то я нашел свой один из потерянных дневников и удивился, что писал вполне внятно, интересно было узнать себя со стороны по просшествии многих лет. Сейчас я уже другой человек. Пытаюсь счас вести электронные записи в своем ноуте, хотя бы время от времени, каждый день писать- слишком трудозатратно.
     
    Eliza222 нравится это.
  4. morales_kardenas

    morales_kardenas Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    5
    Времени нет постоянно. Хотя иногда хочется...
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    У меня сейчас для этих целей есть ФБ и этот форум. Правда, это не совсем дневник, но всеж.
     
  6. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    Я бы не доверяла так ФБ.
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Причем тут доверие? Я же не в грехах каюсь. Просто для себя отмечаю состояния или события в жизни. Или находки.
    А то, что не предназначено для посторонних глаз я не буду писать вообще. Даже в бумажном дневнике не стала бы. Я его, кстати, никогда и не вела. А писала письма подруге. Мне этого было достаточно, для того, чтоб привести в порядок впечатления, как то их разложить по полочкам. Мне кажется, что функция дневника в этом. Могу ошибаться, конечно
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2016
  8. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    я согласен, с возрастом не хочется слишком "оголяться" перед публикой, пусть даже и читающей и виртуальной.
     
  9. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    Никогда не вникала, но думаю это психические расстройства. Некоторые пишут а сейчас иду ужинать, буду есть котлеты. Котлеты немного подгорели, поем бутер. Потом зубы пойду чистить. Это ненормально. Скорее всего эти люди нуждаются в психологе, но на психолога нет денег, вот и выливают в инет.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Не скажи. Тут больше вопрос для чего пишут... я в своё время на жж вёл для того чтоб просто научится излагать мысли.
     
    Лeo 88 и Кофеман-Ка нравится это.
  11. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    И как? Оно того стоило?

    он научился излагать
    на него стали возлагать...
     
  12. Люблинcкая

    Люблинcкая Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    1.266
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Kiev
    А для чего ходят к психологу. А дай характеристику зрелой состоявшейся личности. Это человек который способен принимать жизненные ситуации без страха и стресса и также способен спокойно принимать решения. Самостоятельно. Люди которые пишут в нете о каждом своем шаге напоминают мне детей. А пишут обо всём, некоторые от супа до постели.
     
  13. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    По теме:
    Я иногда веду. Провожу там работу над ошибками.
    Обычно, это какие-то конфликтные ситуации, неудачные для меня договоры-переговоры. Анализирую, какие и где я совершила ошибки (на мой взгляд). И расписываю, что я в следующий раз сделаю по-другому, чтобы их не повторять.

    Понятно, что это не страхует от новых ошибок, но жизнь становится интересным процессом, когда каждый раз стараешься пробовать какое-то новое поведение. Говорят, что написанное рукой и ручкой слово, активизирует какие-то там отделы мозга и навсегда впечатывается в них, и даже если это "слово" и выпадает потом из кэш-памяти, то в нужный момент обязательно "всплывает". Поэтому и формулы надо тоже учить письменно. Про печатное слово ничего не скажу. Не знаю.

    Еще записываю там свои самые интересные сны, мысли, инсайты.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Дневники это что-то женское, от 10 до 15 лет. Я такие видел когда отнимали у девчонок и у своей племянницы когда ей было лет 12. Какие-то картинки, сердечки, стишки про любовь...... Никогда не понимал этих эмоций. У меня за всю жизнь был только один дневник ШКОЛЬНЫЙ! С оценками, замечаниями, и прочими веселыми записями.:D
     
  15. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Вот же какашка!
     
  16. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    Пришвин вел дневники- иногда, когда мне хочется релакса, начинаю читать их- так что рекомендую. Согласен с тем, что дневник помогает анализировать свой опыт, конкретные ситуации и делать потом поменьше ошибок.
     
  17. Dshinin

    Dshinin New Member

    Регистрация:
    20.07.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    В детстве несколько раз пытался начать вести дневник, но, как правило, через пару недель уже бросал это занятие.
    Не так давно, буквально, два - три года назад, попробовал начать в ЖЖ писать дневник, посвященный хобби - разработке настольных игр, но, увы и ах, его постигла примерно та же участь, то и предыдущие, детские попытки. :)
     
  18. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    у меня также, но один год я всетаки вел дневник- хотел научиться излагать свои мысли и фиксировать их. Почита и понял, несовсем уж безнадежный я человек на деле оказывается
     
  19. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Никогда не писал, даже не начинал. Но так бывает почитываю чужие дневники. Девочка Лидия Раневская понравилось как пишет (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Она, наверняка, хороший человек.

    Еще Дмитрий Горчев писал хорошо. В ЖЖ

    А самое интересное писал мой знакомый, тоже в ЖЖ. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Процитирую одно сообщение:

    ....Но этот тред не про коммунизм. Я всего лишь хочу объяснить, какие в 20-30 годы в СССР происходили грандиозные социальные преобразования. Старый мир несщадно крушился, люди гибли миллионами, страна лежала в руинах, временами был голод, создавалось новое Советское государство, создавалось с адским напряжением всех сил и ресурсов.

    И получилось так, что возникли две группы интузиастов. Несколько человек, которые были помешаны на авиации и ракетах. Каждый шел своим путём, но к началу 30-х годов все они объединились в две группы - Газодинамическая лаборатория в Ленинграде и ГИРД в Москве. Королёв блы в ГИРДе - Группе изучения ракетного движения. Это были именно группы интузиастов, которые являлись общественными организациями и действовали при другой общественной организации - Осовиахиме. При этом, эти люди, больше были похожи на фантазёров. Планировали полёт на Марс, к звездам, выступали в домах культуры с лекциями про межзвёздные путешествия. Занимались по тем временам чистой глупостью. Например Цандер из ГИРДа требовал выделения денег на покупку водолазного костюма, для того, чтобы изучить возможность переоборудования его в космический скафандр. Напомню, это было начало 30-х годов. В стране была индустриализация и голод. И при этом советская власть изыскивала возможность финансировать эти две лаборатории. Тут надо понимать, что в те годы ракеты и космические поезда, это было тоже самое, как сейчас строить машину времени.

    Например наша РГ - это общественная организация. Интересно, что будет, если я приду к нынешней власти и попрошу у неё денег для строительства "мотоцикла времени". Дадут ли? :) А тогда давали. Причём без всяких миллиардов нефтебаксов в бюджете.

    Так вот, Королёв придумывал ракеты. Научная мысль била в разные стороны. Например он сконструировал самолёт с ракетным двигателем. Натуральный самолёт-истребитель летающий на спирту и жидком кислороде. Истребитель имел скорость в два раза большую, чем любой самолёт того времени. Это было фантастично! Но при этом топлива хватало только на три минуты и обратно самолёт садился в режиме планера. Причём Королёв обладал одновременно тяжелым и пробивным характером. Ему удалось выбить огромные по тем временам деньги на эту машину и воплотить её в металле. Когда же военные пришли принимать "новое вооружение", они малость офигели. Три минуты полёта, жидкий кислород на военно-полевом аэродроме в лесу и посадка на планировании, обязательно с первого захода - это было чистым бредом. Понятно, что ракетолёт зарубли. При этом в соседнем помещении, другой отдел ГИРДа, занимался созданием пороховых ракет - будущих Катюш. А так как денег было мало, Королёв всячески перетягивал финансирование на себя. И умея убедить в необходимости этого, фактически вредил созданию Катюш. В последствии катюши отлично проявили себя в годы войны. А его ракетолёт оказался тупиковой ветвью.

    Кстати, в фильме "Укрощение огня" этот момент освящен кардинально неверно. Там показано что именно Королёв делал катюши и прямо с ними бился на фронте. Этого не было. Королёв не был на фронте, не принимал участие в создании, был вообще против твёрдотопливных двигателей и всячески пытался урезать финансирование катюш.

    В последствии, в том числе и поэтому, Королёв был осуждён и отправлен в Магадан. К тому моменту ГИРД уже превратился в большой отдельный институт с общим штатом 800 человек. Из этих 800, восемь было осуждено. Трое расстреляно и пятеро посажено. Это, кстати, к масштабам "кровавых репрессий".
    ...
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну там еще много интересного написано. Эта ссылка на форум, а предыдущая на дневник в ЖЖ
     
  20. Olga108

    Olga108 New Member

    Регистрация:
    11.07.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Веду дневник. Иногда интересно что-то перечитать. Помогает для самоанализа.
     

Предыдущие темы