Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

А вы ведете дневники?

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Лeo 88, 24 июн 2016.

1. Лeo 88

Лeo 88 Пользователи

Симпатии:
    35
    У меня немного личный вопрос к форумчанам: ведете ли вы дневники? Бывает такое состояние, что хочется все, о чем думаешь и чувствуешь вылить на бумагу. С точки зрения психологии это даже полезно- через время почитать, о чем ты думал, на что надеялся. В юности я так и делал, но после того, как мой дневник "замылила" очередная пассия, не захотел обнажаться для случайных глаз. А сейчас, когда в личной жизни полное статус-кво и явное прибавление ума хочется, но как - то вроде не по мужски. В общем, что думаете?

Последнее редактирование: 24 июн 2016
    Sna1788 нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. NastasyaRomanova

NastasyaRomanova Member

Симпатии:
    0
    Раньше ( в школьные годы) постоянно и каждый день вела дневник. Это был мой лучший друг, которому действительно можно рассказать всё. Сейчас уже нет такого желания. Сидеть, заполнять. Сейчас же та самая тетрадь превратилась в информационную книгу. Ибо там можно посмотреть дату какого-нибудь события. Сейчас же я использую немного другой выход. Как правило это интернет друзья. И чаще с других городов. Им и рассказать можно, и посоветовать могут. Для этого, как правило, использую сайт вк. Там нет моей настоящей фамилии, фактически человек, с которым я общаюсь - не имеет представления кто я. Таким образом заводятся друзья по переписки. Самое долгое мое такое общение длилось 4 года. В жизни ни разу не виделись.
    А что про дневники. То уже нет особого желания писать. Особенно после трудового рабочего дня.

4. Лeo 88

Лeo 88 Пользователи

Симпатии:
    35
    Да, устается, конечно. Но как то я нашел свой один из потерянных дневников и удивился, что писал вполне внятно, интересно было узнать себя со стороны по просшествии многих лет. Сейчас я уже другой человек. Пытаюсь счас вести электронные записи в своем ноуте, хотя бы время от времени, каждый день писать- слишком трудозатратно.

Eliza222 нравится это.
  5. morales_kardenas

morales_kardenas Пользователи

Симпатии:
    5
    Времени нет постоянно. Хотя иногда хочется...

6. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    У меня сейчас для этих целей есть ФБ и этот форум. Правда, это не совсем дневник, но всеж.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Люблинcкая

Люблинcкая Пользователи

Симпатии:
    169
    Я бы не доверяла так ФБ.

9. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    982
    Причем тут доверие? Я же не в грехах каюсь. Просто для себя отмечаю состояния или события в жизни. Или находки.
    А то, что не предназначено для посторонних глаз я не буду писать вообще. Даже в бумажном дневнике не стала бы. Я его, кстати, никогда и не вела. А писала письма подруге. Мне этого было достаточно, для того, чтоб привести в порядок впечатления, как то их разложить по полочкам. Мне кажется, что функция дневника в этом. Могу ошибаться, конечно

Последнее редактирование: 1 июл 2016
  10. Лeo 88

Лeo 88 Пользователи

Симпатии:
    35
    я согласен, с возрастом не хочется слишком "оголяться" перед публикой, пусть даже и читающей и виртуальной.

11. Люблинcкая

Люблинcкая Пользователи

Симпатии:
    169
    Никогда не вникала, но думаю это психические расстройства. Некоторые пишут а сейчас иду ужинать, буду есть котлеты. Котлеты немного подгорели, поем бутер. Потом зубы пойду чистить. Это ненормально. Скорее всего эти люди нуждаются в психологе, но на психолога нет денег, вот и выливают в инет.

12. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.381
    Не скажи. Тут больше вопрос для чего пишут... я в своё время на жж вёл для того чтоб просто научится излагать мысли.

Лeo 88 и Кофеман-Ка нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Умная

Умная я - ОК, вы - ОК, мир - тоже ОК.

Симпатии:
    2.367
    И как? Оно того стоило?

он научился излагать
    на него стали возлагать...

15. Люблинcкая

Люблинcкая Пользователи

Симпатии:
    169
    А для чего ходят к психологу. А дай характеристику зрелой состоявшейся личности. Это человек который способен принимать жизненные ситуации без страха и стресса и также способен спокойно принимать решения. Самостоятельно. Люди которые пишут в нете о каждом своем шаге напоминают мне детей. А пишут обо всём, некоторые от супа до постели.

16. Умная

Симпатии:
    2.367
    По теме:
    Я иногда веду. Провожу там работу над ошибками.
    Обычно, это какие-то конфликтные ситуации, неудачные для меня договоры-переговоры. Анализирую, какие и где я совершила ошибки (на мой взгляд). И расписываю, что я в следующий раз сделаю по-другому, чтобы их не повторять.

Понятно, что это не страхует от новых ошибок, но жизнь становится интересным процессом, когда каждый раз стараешься пробовать какое-то новое поведение. Говорят, что написанное рукой и ручкой слово, активизирует какие-то там отделы мозга и навсегда впечатывается в них, и даже если это "слово" и выпадает потом из кэш-памяти, то в нужный момент обязательно "всплывает". Поэтому и формулы надо тоже учить письменно. Про печатное слово ничего не скажу. Не знаю.

Еще записываю там свои самые интересные сны, мысли, инсайты.

17. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    2.250
    Дневники это что-то женское, от 10 до 15 лет. Я такие видел когда отнимали у девчонок и у своей племянницы когда ей было лет 12. Какие-то картинки, сердечки, стишки про любовь...... Никогда не понимал этих эмоций. У меня за всю жизнь был только один дневник ШКОЛЬНЫЙ! С оценками, замечаниями, и прочими веселыми записями.:D

18. Умная

Симпатии:
    2.367
    Вот же какашка!

19. Лeo 88

Лeo 88 Пользователи

Симпатии:
    35
    Пришвин вел дневники- иногда, когда мне хочется релакса, начинаю читать их- так что рекомендую. Согласен с тем, что дневник помогает анализировать свой опыт, конкретные ситуации и делать потом поменьше ошибок.

20. Dshinin

Dshinin Member

Симпатии:
    5
    В детстве несколько раз пытался начать вести дневник, но, как правило, через пару недель уже бросал это занятие.
    Не так давно, буквально, два - три года назад, попробовал начать в ЖЖ писать дневник, посвященный хобби - разработке настольных игр, но, увы и ах, его постигла примерно та же участь, то и предыдущие, детские попытки. :)

21. Лeo 88

Лeo 88 Пользователи

Симпатии:
    35
    у меня также, но один год я всетаки вел дневник- хотел научиться излагать свои мысли и фиксировать их. Почита и понял, несовсем уж безнадежный я человек на деле оказывается

22. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    61
    Никогда не писал, даже не начинал. Но так бывает почитываю чужие дневники. Девочка Лидия Раневская понравилось как пишет

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Она, наверняка, хороший человек.

Еще Дмитрий Горчев писал хорошо. В ЖЖ

А самое интересное писал мой знакомый, тоже в ЖЖ.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Процитирую одно сообщение:

....Но этот тред не про коммунизм. Я всего лишь хочу объяснить, какие в 20-30 годы в СССР происходили грандиозные социальные преобразования. Старый мир несщадно крушился, люди гибли миллионами, страна лежала в руинах, временами был голод, создавалось новое Советское государство, создавалось с адским напряжением всех сил и ресурсов.

И получилось так, что возникли две группы интузиастов. Несколько человек, которые были помешаны на авиации и ракетах. Каждый шел своим путём, но к началу 30-х годов все они объединились в две группы - Газодинамическая лаборатория в Ленинграде и ГИРД в Москве. Королёв блы в ГИРДе - Группе изучения ракетного движения. Это были именно группы интузиастов, которые являлись общественными организациями и действовали при другой общественной организации - Осовиахиме. При этом, эти люди, больше были похожи на фантазёров. Планировали полёт на Марс, к звездам, выступали в домах культуры с лекциями про межзвёздные путешествия. Занимались по тем временам чистой глупостью. Например Цандер из ГИРДа требовал выделения денег на покупку водолазного костюма, для того, чтобы изучить возможность переоборудования его в космический скафандр. Напомню, это было начало 30-х годов. В стране была индустриализация и голод. И при этом советская власть изыскивала возможность финансировать эти две лаборатории. Тут надо понимать, что в те годы ракеты и космические поезда, это было тоже самое, как сейчас строить машину времени.

Например наша РГ - это общественная организация. Интересно, что будет, если я приду к нынешней власти и попрошу у неё денег для строительства "мотоцикла времени". Дадут ли? :) А тогда давали. Причём без всяких миллиардов нефтебаксов в бюджете.

Так вот, Королёв придумывал ракеты. Научная мысль била в разные стороны. Например он сконструировал самолёт с ракетным двигателем. Натуральный самолёт-истребитель летающий на спирту и жидком кислороде. Истребитель имел скорость в два раза большую, чем любой самолёт того времени. Это было фантастично! Но при этом топлива хватало только на три минуты и обратно самолёт садился в режиме планера. Причём Королёв обладал одновременно тяжелым и пробивным характером. Ему удалось выбить огромные по тем временам деньги на эту машину и воплотить её в металле. Когда же военные пришли принимать "новое вооружение", они малость офигели. Три минуты полёта, жидкий кислород на военно-полевом аэродроме в лесу и посадка на планировании, обязательно с первого захода - это было чистым бредом. Понятно, что ракетолёт зарубли. При этом в соседнем помещении, другой отдел ГИРДа, занимался созданием пороховых ракет - будущих Катюш. А так как денег было мало, Королёв всячески перетягивал финансирование на себя. И умея убедить в необходимости этого, фактически вредил созданию Катюш. В последствии катюши отлично проявили себя в годы войны. А его ракетолёт оказался тупиковой ветвью.

Кстати, в фильме "Укрощение огня" этот момент освящен кардинально неверно. Там показано что именно Королёв делал катюши и прямо с ними бился на фронте. Этого не было. Королёв не был на фронте, не принимал участие в создании, был вообще против твёрдотопливных двигателей и всячески пытался урезать финансирование катюш.

В последствии, в том числе и поэтому, Королёв был осуждён и отправлен в Магадан. К тому моменту ГИРД уже превратился в большой отдельный институт с общим штатом 800 человек. Из этих 800, восемь было осуждено. Трое расстреляно и пятеро посажено. Это, кстати, к масштабам "кровавых репрессий".
    ...

Ну там еще много интересного написано. Эта ссылка на форум, а предыдущая на дневник в ЖЖ

23. Olga108

Olga108 Member

Симпатии:
    0
    Веду дневник. Иногда интересно что-то перечитать. Помогает для самоанализа.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей