Игры это безопасно?

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем Юрий1945, 25 июн 2016.

  1. Юрий1945

    Юрий1945 Member

    Регистрация:
    25.06.2016
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    3

    Сноуден: Angry Birds сливает персональные данные

    protivkart.org

    Популярнейшая в мире игра для мобильных телефонов и планшетов Angry Birds используется спецслужбами США и Британии для сбора персональных данных, утверждает бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден.

    [​IMG]

    Игра Angry Birds может оказаться не столь безобидной, как казалось полутора миллиардам людей, скачавшим ее на свои смартфоны и планшеты

    Речь также идет о целом ряде других популярных мобильных приложений.

    Американское Агентство национальной безопасности (АНБ) по-прежнему настаивает на том, что не интересуется личными данными, за исключением особо оговоренных случаев, когда это необходимо в интересах внешней разведки.

    "Любое утверждение, что деятельность АНБ в области внешней разведки ориентирована на сбор информации о рядовых американцах через их смартфоны и социальные сети, не соответствуют истине", - говорится в заявлении АНБ.

    Несмотря на это, материалы, опубликованные изданиями New York Times, ProPublica и Guardian, свидетельствуют о том, что АНБ и британский Центр правительственной связи (ЦПС) с 2007 года совместно разрабатывают способы получения доступа к информации из приложений для мобильных телефонов и планшетов.Птицы и свиньи

    Фактически речь идет о том, что любой человек, включающий у себя на смартфоне Google Maps, автоматически начинает работать на УПС
    Из секретного документа
    британского Центра правительственной связи

    Данные о пользователях собираются из разнообразных картографических приложений, игр и социальных сетей приблизительно теми же методами, какие используются для перехвата мобильного трафика в интернете и текстовых сообщений SMS.

    Более того, опубликованные документы свидетельствуют о том, что спецслужбы США и Великобритании все больше убеждаются в важности информации, которую можно получить от мобильных приложений.

    "Фактически речь идет о том, что любой человек, включающий у себя на смартфоне Google Maps, автоматически начинает работать на ЦПС", - говорится в одном из секретных документов, датируемых 2008 годом.

    Еще в одном докладе ЦПС 2012 года излагаются принципы использования информации, которую можно получить от приложения Angry Birds на платформе Android. На данный момент эта видеоигрушка о птицах и свиньях является, вероятно, самым популярным мобильным приложением - его скачивали 1,7 миллиарда раз.

    Британская спецслужба заявила, что не комментирует вопросы внешней разведки, но настаивает на том, что ее деятельность не выходит за рамки ее полномочий.

    Другой документ - уже американской АНБ - описывает так называемый "золотой слиток" - идеальный сценарий получения информации аналитиками АНБ из всех возможных источников, включая социальные и прочие сети, к которым подключается мобильное устройство, загружаемые в него документы, посещаемые пользователем интернет-сайты и списки контактов, друзей, "френдов" и "фолловеров".

    Помимо уже упомянутых приложений, спецслужбы активно интересуются также фотосайтом Flickr, социальной сетью для любителей кино Flixster и, естественно, мобильным приложением Facebook.Сноуден говорит

    На днях бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в интервью немецкому телеканалу ARD заявил, что АНБ занимается промышленным шпионажем.

    Объектами слежки АНБ якобы становятся большие компании, конкурирующие с американскими фирмами.

    По словам Сноудена, АНБ будет собирать информацию о таких компаниях, как, к примеру, немецкий гигант Siemens, если сочтет, что эти сведения пойдут на пользу национальным интересам США.

    В ходе интервью Эдвард Сноуден, в прошлом году получивший временное убежище в России, также заявил, что американские власти хотят его убить.

    Власти США добиваются выдачи Эдварда Сноудена и суда над ним.

    Американское министерство юстиции возбудило против него уголовное дело: Сноудена заочно обвиняют в краже государственного имущества, несанкционированном доступе к информации оборонного значения и в умышленной передаче секретной информации спецслужбам других государств..

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Esmbur

    Esmbur Заблокированные

    Регистрация:
    07.04.2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Ну, многие игры для такого используют.
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем играм место в детстве.
    Лишь там они оправданы и нужны.
    Ну если уж повзрослев сию привычку не отнять.
    Пора должно быть размножаться и продолжать игру с дитём.
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    А через дитё американские НБА персональные данные не сливают ? ))
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет дела до них, ни кому не должно.
    Играйте с детьми, это честнее всего.
     
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А как же секс-ролевые игры? Ну, там, "водопроводчик", "учительница", "медсестра" и т.д.?
    ПосОдют же...
     

Предыдущие темы