Как санкт-петербург влияет на стиль одежды горожан?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Annats, 4 июл 2016.

  1. Annats

    Annats New Member

    Регистрация:
    26.05.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Люди города, их манера одеваться, подавать себя и поведение на улицах — достопримечательности не меньше, чем архитектурные ансамбли и памятники культуры. Именно люди «делают» город, создают впечатление о нём, заставляют вспоминать снова и снова прогулки по набережным и паркам. Потому что каждый человек, живущий в Санкт-Петербурге является его частью. Человек пропитывается местом, где он живет, отдавая городу кусочек своей души. А на выходе мы получаем уникальное явление со своими отличительными особенностями, такое как Петербургский стиль или Стиль Петербурга. Сегодня мы хотим поговрить о том, как этот стиль находит отражение в манере одеваться, что отличает его от стилей других мегаполисов России и кому Style of Saint-Petersburg придётся по вкусу в первую очередь.

    Стиль Петербурга — погода.
    Сразу хочется отметить любовь петербуржцев к серо-чёрной цветовой гамме. Ничего не поделать, данный феномен есть результат влияния на моду капризной питерской погоды. Даже Пётр Первый с его безграничной энергией и харизмой не смог противостоять силам стихии. Статистика сообщает, что солнце в среднем радует Питер своим теплом всего 63 дня в году, в остальное время небо затянуто дождевыми тучами! Только вдумайтесь — 302 дня в году в любой момент может пойти дождь, град или повалить снег!
    Погодные условия заставляют модников идти на уловки и выбирать одежду многофункциональную в ущерб изысканности. Да-да, стиль Петербургу диктует стихия. Одеваясь утром, необходимо предусмотреть, что в течении дня может быть жарко, безумно жарко, налететь ветер с Финского залива, пойти ливень, град и даже снег! Поэтому придётся одеться так, чтобы можно было что-то снять, если тепло и пододеть при ухудшении погоды. Вам точно пригодятся плащ (жакет, кардиган, кофта),(платок, снуд), зонт и, внимание, не забываем про вместительнуюсумку, куда это всё влезет! Обязательным условием является сочетание всех многочисленных элементов образа между собой по стилю и цвету! Да, чтобы модно одеваться в Питере нужно обладать особой сноровкой и хорошо помнить все предметы своего гардероба, чтобы они удачно гармонировали между собой в будущем!

    Стиль Петербурга — гармония.
    Гармония одежды и цветов в образе, причёски . Гармония во всём — ещё одна отличительная черта Стиля Петербурга. Ведь, живя в городе с продуманной до последнего камушка архитектурой и градопланировкой, ты автоматически стремишься к той же выверенности в своём стиле, желая соответствовать и гармонировать с окружающей тебя красотой.
    Петербургский стиль — это, не смотря на все погодные трудности, всегда строгая элегантность и изящная сдержанность. Культурная столица как никак! Не будем забывать, что когда-то именно здесь находилось так называемое «окно в Европу».Это было время, когда вся страна перенимала традиции Европы, знакомилась с культурой других стран, подхватывала новые веяния в том числе и из мира моды.
    Модные дома Versace, Dolce&Gabbana, Gucci и других известных в мире брендов у всех на слуху. А знаете ли вы, какими дизайнерами и Модными домами может похвастаться Питер? Кто является непосредственным и официальным законодателем моды дождливого мегаполиса? Здесь балом правят две Татьяны : Татьяна Котегова и Татьяна Парфенова.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2016
  2. Olga108

    Olga108 New Member

    Регистрация:
    11.07.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы видеть горожан в более яркой одежде! Чёрный-серый цвет - уныло как-то.
     
  3. Валерия_

    Валерия_ Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2015
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    Погодная атмосфера вдохновляя... Вдохновляя обязательным наличием зонтика практически ВСЕГДА. Всегда как модный восстребованный аксессуар моды!)
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Чо за модный приговор местного пошиба?
     
  5. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Скорее - строго. "Чёрный вечер. Белый снег..."
     
  6. Havrosha

    Havrosha New Member

    Регистрация:
    16.11.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я стараюсь одеваться ярко. Люблю лиловый, фиолетовый, желтый, рыжий в одежде.
     

Предыдущие темы