Во, что превращают город? горожане! Об отсутствии культуры | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Ландграф, 11 мар 2008.

  1. Дуду

    Дуду New Member

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Питерцы - смешные и милые.

    Вспомнился анекдот:

    Приезжает в Питер москвич. Прошёл по поребрику, купил газету в ларьке и булку - в булочной. Заходит в неосвещённый лифт и закуривает. В свете от спички он вид срущего в лифте человека. Тот осуждающе зыркает на москвича и с напряжением в голосе говорит:" А у нас, между прочим, в лифтах не курят. Сразу видно - гость из Москвы.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    90% не знают, что есть указ по Петербургу, что люое кафе (ресторан и т.п.) обязаны предоставить туалет, не пытаясь при этом втюхать какой либо напиток или еду!!!

    По поводу мусора - правильно, поубирали все урны, а улицы подметать чаще не стали! Правда на Шпалерной 4 апреля урны поставили, можно сказать праздник какой-то! B)
     
  3. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Это точно! Минск поразил меня своею чистотою. Однако я и не видела, что бы кто-то из прохожих позволил бросить себе бумажку на асфальт или из проезжающей машины что-то выкинуть. Люди, которые курят на остановках, при приближении транспорта выкидывают свою сигарету не под колеса транспорта, заходя в него, а заранее, и в урну, а не под ноги пешеходам как это делают наши сограждане, которые гордо именуют себя -петербуржцы.

    А леса...., какие там чистые леса в Беларусии. Мы остановились в минском пригородном лесу, для того, что бы полюбоваться синими подснежниками. Я была просто в изумлении, так как кроме цветов я не увидела ни одного брошенного пакета , бутылки и прочего что вообще могло бы напомнить о присутствии человека. А зайдите в наш лес у любой дороги пригорода, там вы найдете хлама брошенного столько, что сразу поймете, что помойка везде и всюду.
     
  4. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А я в Хельсинки поражался чистотой.

    А еще меня поразило, как вечером на улице нет ни одной машины, а прохожие стоят на перекрестке и ждут зеленного цвета светофора.
     
  5. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Молчун, я тоже поразилась чистотой, когда была в Гамбурге. На улицах чисто, как-будто только помыли. Если человек ставит ногу на проезжую часть, то все машины сразу же останавливаются. Признаюсь [​IMG] , я этим пользовалась и переходила проезжую часть ООООчень медленно, хоть там оторвалась. Вспомнила случай, перехожу сегодня в 23.30 дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ свет, в пол метра от меня БИБИКАЯ мне же (т.к. больше никого не было) проносится внедорожник! Был бы пистолет, замочила бы за такое! [​IMG]

    А я вообще на улице не могу выкинуть даже маленький фантик, иду через полгорода, чтоб найти мусорку, т.к. их очень мало, а зря!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2008
  6. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Еще бы хорошо кирпич в заднее стекло вставить ... [​IMG]

    Не зря, ты не одна такая. У меня все карманы фантиками забиты. Иногда дома в мусорку вытряхиваю. [​IMG]
     
  7. Дуду

    Дуду New Member

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Питерцы жгут нипадецки. До слёз смеялся. Неужели и я так со стороны выгляжу?

    Питерская традиция эта ещё Фёдыр Михалычем описана в дивитнацытым веки.

    Насорить - ни-ни, а старушку топориком тюкнуть - так на раз.
     
  8. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

    • sosedvor.jpg
      sosedvor.jpg
      Размер файла:
      11,1 КБ
      Просмотров:
      28
  9. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0

    [​IMG] в тему!!!

    зы. Нинаю в каких районах вы живете...но лично в моем ОЧЕНЬ ЧИСТО [​IMG] чистые газоны,везде сажают цветы...во дворах каждое утро все подметено!!! 19 апреля субботник...даже нинаю, что убирать-то нам??? такая чистота вокруг :rolleyes:
     
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А где это ты живешь, а?! [​IMG] Приезжай к нам в район, поможешь убраться. [​IMG] :good:
     
  11. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вижу большое количество посаженных молодых деревьев. [​IMG]

    Мне кажется или действительно стали больше внимания уделять озеленению города?
     
  12. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Ладно деревья...у нас все в клумбах [​IMG] тюльпаны,бархатцы,Анютины глазки. (Красногвардейский р-н)

    Рядом лесопарк...вот там ПИПЕЦ [​IMG] просто помойка...неужели трудно уносить с собой мусор, самим же там отдыхать еще не раз. Свиноты, мля :angry:
     
  13. плюшкин

    плюшкин Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2008
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1
    Мусорок нехватает. Наверно мало денег у города.
     
  14. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Да не в них дело, а про белорусию я сам удивлялся, культура немного другая... Там как-то непринято сорить на улицах.
     
  15. ...Иван...

    ...Иван... Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    МЕЧТАЮ ПОБЫВАТЬ В ВАШЕМ ГОРОДЕ... Много ли для счястья то надо... оказывается нет!
     
  16. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
  17. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В праздничные дни была в центре и просто поразилась количеству бомжей у станции метро "Площадь Восстания". Их немереное количество сидело и лежало на паперти около метро, а с другой стороны валялись обдолбанные наркоманки. Здание метро загажено до такой степени, что чувствуешь запах на приличном расстоянии. Понятное дело потеплело и они все вылезли, но что с ними делать? Я даже ни какого выхода из этой ситуации не вижу!!!!! Но это было нечто!!!!!!!!!!!
     
  18. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я на праздниках решила на салют посмотреть. Очень уж хвалили знакомые какой он замечательный. Вот уж где насмотрелась на горожан и на город .Даже писАть противно.
     
  19. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А мы 1 мая на шашлык к речке спустились, она как раз напротив дома течет, только через дорогу перейти. Так вот рядом с нами отдыхали, свиду, очень культурные люди, пару раз делали замечания молодежи (рядом еще одна компания была, иногда..они нецензурно выражались). И вот, когда они окончили свой отдых, они(эти "культурные") тупо встали и ушли! Даже не прибрав стаканчики, не затушив костер....вообще ничего не тронули, хотя мусорный контейнер стоял в 2х метрах.........Я пребывала в легком состоянии шока...говорю им вслед:"простите, а вы не хотите прибрать за собой?"На что получила ответ"Еще какая то соплячка нам указывать будет..."

    А те матерящиеся парни, кстати убрали за собой все до единого фантика...вот...обидно
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2008
  20. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    да уж когда я первый раз приехал в питер в 1990г меня город поразил своей чистотой и культурой, а что я вижу щас когда приехал сюда жить? просто засада урну в центре города не найдешь днем с огнем, а если найдешь то состояние просто жуть

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

Предыдущие темы