Во, что превращают город? горожане! Об отсутствии культуры | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Ландграф, 11 мар 2008.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Сегодня вышла из дома в 8 часов, а на детской площадке, которую ежедневно убирают, сидит компания алкоголиков, активно что-то отмечают, орут. Уже насвинячили.Тоже ведь горожане вроде... И что, им про культуру рассказывать? Милиции по фигу на них, хотя там одни и те же личности собираются.
     
  2. mao

    mao New Member

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Эй, питерцы, я здесь живу всего неделю и могу точно сказать, что у вас чище чем во многих городах России. Я из Тулы, так вот урн, на квадратный метр площади, в Питере раза в полтора больше чем там, а там они не редки. Еще в городе на Неве мало пыли, а там просто завались, и убирать не хотят. Так что не все так плохо, хотя воспитательную политику конечно вести надо. А по поводу молодого поколения... Да тяжелый вопрос. Сегодня они просто НЕ ПОНИМАЮТ зачем нести окурок в урну если можно просто под ноги бросить. Вот это беда, но ведь, как тут уже отмечалось, многое зависит от примера родителей. Так, что и взрослое поколение во многом виновато, что дети мусорят где попало.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2008
  3. Joker-man

    Joker-man Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По-моему так было всегда, только названия культур менялись, ну и численность ес-но, все логично, население городов растет, деревень сокращается...
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Милиции сейчас совсем не по фигу это - за распитие спиртн. напитков на детск.площадке - забирают и отвозят в отделение, где забирают паспорт и выписывают штрафную квитанцию, которую нужно тут же оплатить в ближайшем отделении сбербанка и и принести(!) обратно в отделение, где они и отдадут паспорт обратно. (По мотивам рассказа). А как забирали даже за распитие пива и сам видел.
     
  5. Морелена

    Морелена Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    Вот бы и мне посмотреть, а то прямо по центральным проспектам... с пивом на перевес... с русским фольклором...а милиции - днем с огнем...
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Частично вы правы, только вот милиции у нас нехватка, да будет вам известно. И один участковый инспектор тянет в 4-5 раз больше, чем должен.....
     
  7. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Как-то гуляли ребенком во дворике. Там сидели и распивали. Два мужика. Потом один наблевал (простите [​IMG] ). Тут я не выдержала, подошла и попросила вежливо все убрать. Но сама была очень злой тогда внутри, может, почуяли что-то, ногами по-деццки затерли так под скамейку - и пошли куда-то.

    Ps сейчас думаю, что мне еще повезло - не окончательные отморозки попались.

    Потому что был случай, просто один м***к решил, что мой ребенок не имеет права бегать за голубями, стал на него, 2-хлетенего, орать матом, и потом кинулся на меня с кулаками. Мы подралиь средь бела дня. Ща вспоминаю - улыбает. А тогда было не особо смешно. Повезло, в руках был пакет с коробкой, игрушку захватила большую, я этим пакетом ему разбила нос. Только это и утешало, глупо, канеш.

    Потом он отошел, таки, а я уходя, сказала ему: "сдохнешь в подворотне вместе с пивом своим". Вот о чем жалею... Язык у меня тяжелый. Надо было сдержаться... Повелась, блин. :(
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нифига себе. [​IMG]
     
  9. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Да если честно - не знаю, разбила или нет, скорее, нет. Но крови много было. Попала просто удачно. Так он орал, столько нового о себе узнала))))))
     
  10. mlurker

    mlurker New Member

    Регистрация:
    15.01.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Дело всё в людях, в их внутренней чистоте и отношении к окружающему миру.

    Кто-то готов, простите, срать даже дома на полу и не убираться неделями. Что можно ждать от таких людей? И что с ними делать?
     
  11. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Я у вас в городе периодиочески бываю, и всегда удевлялась, как у вас люди воспитаны, съели конфету, фантик в корман, если урны поблизости нет, у нас ни урн, ни "карманов", даже если урна под боком, отойдут и рядом бросят. В вашем городе культура повыше будет, но из любых правил бывают исключения, вот эти исключения и гадят в вашем городе.
     
  12. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Жесть...однако... :blink:
     
  13. Vely

    Vely New Member

    Регистрация:
    19.01.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про карманы - иногда гуляешь по городу, съешь мороженое и не знаешь куда этот липкий фантик кинуть... 5 минут идешь, 10, 15 - ни одной урны!
     
  14. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Про урны правильно, их стало меньше, после угрозы совершения террактов... Но для воспитанного гражданина, это не помеха [​IMG] Я уже рад только тому, что мой ребенок не будет выкидывать фантик из-за того, что рядом урны не нашлось... Он его и дома сможет выкинуть. Вопрос воспитания...не более
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2009
  15. exoletus

    exoletus New Member

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а мне кажется, не надо было сдерживаться. все Вы правильно сделали...
     
  16. EugeneL

    EugeneL Трезвенник из Тулы :)

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Ваша неправда. В Туле урн много больше, - ни одного магазина или лавочки нельзя открыть если нет урны перед входом. В Питере жил одно время довольно долго - здесь совсем другая ситуация.
     
  17. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а чем этому пид... гули и ребенок помешал?а что нос разбила,так это правильно [​IMG] !!!!!пусть знают,что женщина защищая свое дите становится тигрицей!вот

    так закон в силу уже вступил,что даже пиво нельзя пить на улице.а по мимо штрафа еще могут 15 суток дать,в вытрезвитель отправить.
     
  18. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    но с другой стороны если посмотреть...есть еще одна больная тема,это туалеты. гуляла с дочькой,захотелось ей пи-пи,что делать??туда-сюда...ни одного туалета,а она уже плакать начинает(6 лет)ну пришлось в уголок.ну так я к чему...раз-в уголок,два-под кустик.,а потом еще боремся за культурный город мира.вот при СССР туалеты были в каждом микрорайоне,а теперь из них кафешки сделали(старо-петерговский пр.)
     
  19. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А на этом фото дворы Санкт-Петербурга... А точнее Кировский район СПб, Ленинский проспект...

    Лично я пытаюсь бороться с таким безобразием, иногда удается. Рассылка писем по инстанциям периодически приводит к положительному результату. А еще есть хороший телефончик 004 [​IMG] , где регистрируют жалобы от населения на работу коммунальных служб и принимают действенные меры [​IMG] .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG_4563.jpg
      IMG_4563.jpg
      Размер файла:
      289,6 КБ
      Просмотров:
      18
  20. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вроде бы только в общественных местах низя. :blink:
     

Предыдущие темы