Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

страна дураков. горожане сплошь тупое равнодушное быдло

Тема в разделе "Происшествия, события, новости", создана пользователем Piter_man, 12 мар 2008.

1. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    20:00 | Вторник, 11 марта

Трагедию в петербургском метро, где между вагонами погибла 20-летняя девушка, можно было предотвратить (пресс-секретарь метрополитена Ю. Шавель)

Накануне в петербургском метро погибла 20-летняя девушка. Она упала между вагонами. Между тем, её могли спасти элементарные действия свидетелей происшествия. О том, что могли сделать очевидцы несчастья, «Эху Пеербурга» рассказала пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель:

«В этой ситуации необходимо было прежде всего предотвратить движение поезда с помощью задержки закрытия дверей элементарно. Привлечь внимание машиниста можно было криком, движением рук или просьбой к другим пассажирам сообщить об этом машинисту с помощью переговорного устройства «Пассажир-машинист», имеющемся в каждом вагоне. Как показывает камера видеонаблюдения, было 2 человека. Они находились в двух шагах от этой девушки».

Напомним, ЧП произошло около 10 утра в понедельник. Девушка вышла из вагона на станции метро «Невский проспект», её повело и она упала между вагонами. Выяснять подробности случившегося теперь будут прокуратура Центрального района.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2008
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    ну что сказать-быдло и есть...очень тупое...очень равнодушное.....очень трусливое....я вообще не понимаю-КАК ТАКОЕ ДОПУСТИЛИ-человек упал и никто его не вытащил......я это понимать-отказываюсь!!!

по ссылке-текста статьи нет.....

4. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    :blink: [​IMG][​IMG]

Безразличие людей и эгоизм порой ввергает в шоковое состояние!

5. Piter_man

Симпатии:
    2
    я прошу прощения за такой заголовок, эмоции захлестнули, но сколько уже было просто вопиющих случаев, не то что несчастных, даже криминальных - например двух студентов бандиты убивали прямо на глазах толпы и не то что никто не вмешался, а даже в милицию не сразу позвонили

6. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    "моя хата с краю" как говорится......

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. АццкоеСнежинко

АццкоеСнежинко Пользователи

Симпатии:
    0
    Это была подруга моего друга...молодая красивая девчонка.. мы с ним тоже не понимаем как можно было допустить такое?? речь идет даже не о том чтоб самим вытаскивать, помогать, но хотя бы сообщить о том что человек упал!

солидарна...

9. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    А как так повело? Я че то не очень поняла, ону упала между вагоном и платформой или именно между вагонами?

А вообще в метро беспредел конечно. Те же водители электропоездов тоже хороши. В воскресенье на Гостинке открыл двери на пару секунд, люди тока выйти успели, первые ряды на вход пошли, и их тут же придавило, а тетка девочку за руку держала, 4-х примерно летнюю, ей бы голову расшибло в куски. Хорошо парень какой-то успел дверь на секунду удержать, и они проскочили слава богу.

А еще меня 8-го и 7-го марта пугали пьяные в дуплет тетки, идут прям шатаются, страшно что упадут под поезд, дурынды. Я прям шла за одной специально, думаю если что ловить буду.

10. Piter_man

Симпатии:
    2
    Насколько я понял между вагонами, а повело, наверное плохо стало, типа голова закружилась.

Вообще по идее в метро пьяных пускать не должны, ведь стоит фэйс-контроль у терникетов ?

А первый вагон на Гостинке вниз по ветке это вообще ппц, один раз был свидетелем, проезжал с Василеостровской - стояла у дверей бабка старая, лет 75 так её эта штурмующая толпа просто с ног сбила, она полетела со всего размаха на пол, чуть не затоптали, как стадо баранов. Блин, до того бесит, я чуть тогда в драку не полез :angry:

11. АццкоеСнежинко

Симпатии:
    0
    толпа вообще штука страшная...в метро или нет, но толпа безумна и оттого меня однозначно пугает...

12. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Училась в техникуме еще, тоже упала между поездом и платформой. Меня дядька какой-то вытащил.

Спасибо ему огромное. Один раз мужчина от циганки оттащил она меня загипнотизировала.

Не все уроды.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    Да, Таша, на самом деле и хорошие люди есть. Мне лет 12-13 было, тоже цыганка развела, я ей последние бабки отдала, кот. были на что-то маме. Она меня попросила купить, в-итоге это видел мужчина с ребенком...но не успел вовремя подойти. Я стою реву в три ручья [​IMG][​IMG] , а он подошел и спросил, что случилось, я все рассказала, он мне дал денег и сказал, чтобы я за километр этих сволочей обходила!

И подруга в автобусе упала. Ездила кровь сдавать и сил не хватило покушать доехать. Говорит: "Открываю я глаза, рядом люди стоят, а я уже на остановке на скамейке лежу". В-общем, привели ее в чувства, до дома дойти помогли.

Побольше бы хороших людей и трагедий тогда будет меньше случаться!

15. АццкоеСнежинко

Симпатии:
    0
    мир не без добрых людей....

16. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    А вы знаете как остановить поезд?

Какой-нить вещью, например платком, круговым движением руки. Желательно красным.

Я когда на железной дороге работала, каждую неделю расписывались - несчастные случаи.

Как обходить поезд? Расстояние между сцепками. На самом деле всю эту технику безопасности прочесть можно и книга стоит копейки.

А от дури собственной сколько смертей. У женщины в квартире дым пошел из стены (загарелась проводка) эта дура открыла окна и двери. А надо было только выйти на лестницу и отключить квартиру от сети.

В метро народ конечно спешит, но 70% смертей по вине врачей. Куча смертей из-за сбитых автомобилями. В метро слышу 2 раз за 2 года. А вот равнодушия в метро не встречала. Один раз стало плохо подруге, дежурная подошла увела в медпункт.

17. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    [​IMG] Ташенька, объяснитесь.. Во-первых причем тут врачи? Если имеети в виду количество смертей в общем по городу, стране, то думаю не нужно голословно заявлять, статистику подавайте. У меня сестра врач, и уже надоел этот вечный гон, что во всем виноваты всегда врачи.

18. Piter_man

Симпатии:
    2
    Вот ещё про один эксцес в нашем метро, давний, это к слову о равнодушии и не, с обсуждением на 20 страниц -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

19. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Я так поняла дело не в технике безопасности в данном случае, а о тупом равнодушии людей...или псевдолюдей.......

Программа в действии...... и вот он результат...

20. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Равнодушие людей порождается страхом: если я что-то предприму - вдруг обо мне не так как-то подумают, уж лучше как все... И такие страшные случаи - как следствие.

21. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Может и страхом, а всё таки больше отупением, вызваннным тяжело добываемым существованием на уровне всеобщего нигилизма и цинизма. а так же двойных стандартов российского правительства.

Люди устали.....им всё равно....таким обществом очень удобно управлять и направлять.....................

22. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    Не могу поверить, что девушке никто не помог! Мало народу было? В 10 утра вроде много, неужели никто не предпринял ничего, не верю... [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Я, на Удельной, когда у девушки каблук улетел туда на рельсы, полез и достал, хотя рисковал ударом тока, хорошо, что вылез до прибытия поезда [​IMG] :yes:

23. Piter_man

Симпатии:
    2
    да там всегда много народу, это же пересадочная станция...

24. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну зачем же так рисковать? [​IMG] Обувь явно этого не стоила, раз каблуки отдельно гуляют. :)

25. АццкоеСнежинко

Симпатии:
    0
    1...но все равно..не перевелись еще внимательные люди))

26. Piter_man

Симпатии:
    2
    произвести впечатление на девушку много стоит)))))

27. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Девушка-то оценила?

28. АццкоеСнежинко

Симпатии:
    0
    ...тут же сломала второй каблук и закинула подальше.... :D

29. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    Не каблук я оговорился, туфля на каблуке

А как бы она без туфли пошла бы? [​IMG]

Д а в принципе она сказала спасибо и каждый пошёл своей дорогой

Не знаю, поблагодарила и всё, да и у меня дела были, я поехал на юг на следующем составе

30. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    А как еще? Они мне операцию сделали, которую не надо было делать. Живот изуродовали.

Благодаря второй чуть под машину не попала, давление от таблеток упало.

Трое знакомых умерли по вине врачей, неправильно прописали процедуры. Неверно диагностировали.

У меня знакомая врач, сидели как-то разговаривали. Сама сказала что много людей гибнет именно по вине врачей.

И откуда вас там током бы ударило? От рельсы чтоли? [​IMG]

Поездом бы ударило, это да.

31. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    А вы не знали, что пути под напряжением [​IMG]

32. АццкоеСнежинко

Симпатии:
    0
    дада...у меня подруга чуть Богу душу не отдала в прошлом году.. просто из-за неверно выписанного лекарства или процедур или чего-то там не помню, после операции у нее пошли осложнения..теперь на пожизненной диете девчонка...

33. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Таша, мне жаль, что вам и вашим знакомым в вашей жизни попадались плохие врачи, и вы пострадали от их непрофессионализма. Но дело в том, что писать про то, что 70% смертей - по вине врачей - по меньшей мере некорректно. Ваш случай и случаи из вашего окружения - частные. Думаю, говорить нужно за себя, а то слишком громкие заявления получаются. Вот. :)

34. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Прикольно. 4 года на железке отработала и думала, что напряжение в электричку подается через пантографы наверху. Электричка как трамвай или траллейбус. И потом бъет всетаки током а не напряжением.

Так вот на рельсах, по секрету и только тебе, напряжения нет, ВААЩЕ нет.

Я не утверждаю, статистика такая. Да и врачи сами признаются.

Не хотела обидеть. Просто если я напортачу на работе никто не умрет. Если врач что-то неверно сделает - возможен летальный исход.

35. АццкоеСнежинко

Симпатии:
    0
    под платформой есть третий рельс.."контактный"...его так не видно..насколько я знаю...

36. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    нет там рельса.

сверху идут кабели, электричка к нему цепляется токоприемником.

иначе было бы полно трупов вдоль железных дорог.

вы в школе электробезопасность не учили чтоли? про шаговое напряжение не рассказывали?

Электропоезд по сути - трамвай. [​IMG]

Как вы думаете человек с 3 группой электробезопасности и допуском до 1000В может знать чего-нить про электричество? [​IMG]

Мне в детстве тоже говорили что напряжение на рельсах [​IMG]

37. АццкоеСнежинко

Симпатии:
    0
    ух ты...стока интересного узнаю... :D

38. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    в курсе что дыбенко хотят переименовать в веселый поселок, а большевиков в оккервиль?

эх, когда то я там жила.

39. АццкоеСнежинко

Симпатии:
    0
    да ладна?? а чем их не устраивают нынешние названия? особенно если учесть что и дыбенко и большевиков все одно веселый поселок...а я и счас тут живу...

40. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Еслиб я знала. [​IMG]

Короче отошли от темы, нафлудили. Щас банить будут. У меня одно предупреждение уже есть.

41. АццкоеСнежинко

Симпатии:
    0
    ну да..вернемся к тому что горожане сплошь тупое равнодушное быдло, с чем я лично согласна лишь на половину, ибо не все такие....

42. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже согласна на половину. Вопрос в воспитании скорее. Хотя если чесно я сама попадала в ситуации когда старалась не вмешиваться. И даже не знаю если бы кого то били полезла бы в драку или нет.

А вот поезд остановить и помочь девченке выбраться можно было бы. Равнодушие толпы - самое страшное. Только это не сейчас началось - это всегда было. Просто многое умалчивалось.

43. АццкоеСнежинко

Симпатии:
    0
    на самом деле есть такая фраза.."не делай добра-не получишь зла"...есть множество примеров и случаев, когда вот такое желание бескорысно помочь ближнему заканчивалось нехорошо для самого "спасителя"... я тоже не уверена что брошусь на помощь, но надо хоть кому то сообщить...думаю это либо заложено в человеке либо нет..кто то незадумываясь поможет, кто то нет...

говоря про себя знаю точно что никогда не помогала и не помогу ни одному пьянице где бы он ни валялся, что бы с ним не было...вот не помогу и все тут...

44. Toggle

Toggle Пользователи

Симпатии:
    0
    Угумс... А как ты поймешь, что он пьян? А может у него инфаркт и он как стоял так и упал в лужу?

45. АццкоеСнежинко

Симпатии:
    0
    ну слушай...пьяного на самом деле отличить несложно..если засомневаюсь скорее всего кому нибудь скажу...

46. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    tasha, какие обиды? [​IMG][​IMG] я лишь про то, что не надо всех собак на врачей спускать, притом голословно. Ну в общем я думаю мы друг друга поняли :victory:

47. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    а то :good:

48. Piter_man

Симпатии:
    2
    Я представляю, что здесь начнётся, если кто-то скажет, что во всём виноваты евреи

49. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Тихо, ты чо? С ума сошел? Один из них президент. [​IMG]

50. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Жуткая ситуация. Я смотрела новости, когда показали, как она упала. Там столпотворение было, когда вагон подъехал, она бежала к двери и оступилась. Две девченки остались на платформе и видели все..так когда поезд уехал, они еще подошли посмотреть, что с той девушкой стало....мрази(извиняюсь), ведь можно было закричать, задержать дверь, подать ей руку наконец........

Вы про наземные электрички говорите. В метро ток подается через контактный рельс.

51. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    Ба! Дык из этого ещё и шоу сделали? [​IMG] А те кто снимал на камеру чё не помогли? И вообше такое показывать НЕЛЬЗЯ! :ph34r:

52. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Никто не снимал! В метро вообще то установлено видеонаблюдение. Там все даже не разберешь толком, пробежала толпа людей и все. А когда увидели труп девушки на рельсах начали заново просматривать и разглядели.

53. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    знакомый электрик,который работал в метро говорит:рельса контакного на перроне нет,он идет под землей и выходит за пероном..иначе действительно бы трупы горами лежали)))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей