страна дураков. горожане сплошь тупое равнодушное быдло

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Piter_man, 12 мар 2008.

  1. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    20:00 | Вторник, 11 марта

    Трагедию в петербургском метро, где между вагонами погибла 20-летняя девушка, можно было предотвратить (пресс-секретарь метрополитена Ю. Шавель)

    Накануне в петербургском метро погибла 20-летняя девушка. Она упала между вагонами. Между тем, её могли спасти элементарные действия свидетелей происшествия. О том, что могли сделать очевидцы несчастья, «Эху Пеербурга» рассказала пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель:

    «В этой ситуации необходимо было прежде всего предотвратить движение поезда с помощью задержки закрытия дверей элементарно. Привлечь внимание машиниста можно было криком, движением рук или просьбой к другим пассажирам сообщить об этом машинисту с помощью переговорного устройства «Пассажир-машинист», имеющемся в каждом вагоне. Как показывает камера видеонаблюдения, было 2 человека. Они находились в двух шагах от этой девушки».

    Напомним, ЧП произошло около 10 утра в понедельник. Девушка вышла из вагона на станции метро «Невский проспект», её повело и она упала между вагонами. Выяснять подробности случившегося теперь будут прокуратура Центрального района.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2008
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ну что сказать-быдло и есть...очень тупое...очень равнодушное.....очень трусливое....я вообще не понимаю-КАК ТАКОЕ ДОПУСТИЛИ-человек упал и никто его не вытащил......я это понимать-отказываюсь!!!

    по ссылке-текста статьи нет.....
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2008
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    :blink: [​IMG][​IMG]

    Безразличие людей и эгоизм порой ввергает в шоковое состояние!
     
  4. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    я прошу прощения за такой заголовок, эмоции захлестнули, но сколько уже было просто вопиющих случаев, не то что несчастных, даже криминальных - например двух студентов бандиты убивали прямо на глазах толпы и не то что никто не вмешался, а даже в милицию не сразу позвонили
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    "моя хата с краю" как говорится......
     
  6. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это была подруга моего друга...молодая красивая девчонка.. мы с ним тоже не понимаем как можно было допустить такое?? речь идет даже не о том чтоб самим вытаскивать, помогать, но хотя бы сообщить о том что человек упал!

    солидарна...
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А как так повело? Я че то не очень поняла, ону упала между вагоном и платформой или именно между вагонами?

    А вообще в метро беспредел конечно. Те же водители электропоездов тоже хороши. В воскресенье на Гостинке открыл двери на пару секунд, люди тока выйти успели, первые ряды на вход пошли, и их тут же придавило, а тетка девочку за руку держала, 4-х примерно летнюю, ей бы голову расшибло в куски. Хорошо парень какой-то успел дверь на секунду удержать, и они проскочили слава богу.

    А еще меня 8-го и 7-го марта пугали пьяные в дуплет тетки, идут прям шатаются, страшно что упадут под поезд, дурынды. Я прям шла за одной специально, думаю если что ловить буду.
     
  8. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Насколько я понял между вагонами, а повело, наверное плохо стало, типа голова закружилась.

    Вообще по идее в метро пьяных пускать не должны, ведь стоит фэйс-контроль у терникетов ?

    А первый вагон на Гостинке вниз по ветке это вообще ппц, один раз был свидетелем, проезжал с Василеостровской - стояла у дверей бабка старая, лет 75 так её эта штурмующая толпа просто с ног сбила, она полетела со всего размаха на пол, чуть не затоптали, как стадо баранов. Блин, до того бесит, я чуть тогда в драку не полез :angry:
     
  9. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    толпа вообще штука страшная...в метро или нет, но толпа безумна и оттого меня однозначно пугает...
     
  10. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Училась в техникуме еще, тоже упала между поездом и платформой. Меня дядька какой-то вытащил.

    Спасибо ему огромное. Один раз мужчина от циганки оттащил она меня загипнотизировала.

    Не все уроды.
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, Таша, на самом деле и хорошие люди есть. Мне лет 12-13 было, тоже цыганка развела, я ей последние бабки отдала, кот. были на что-то маме. Она меня попросила купить, в-итоге это видел мужчина с ребенком...но не успел вовремя подойти. Я стою реву в три ручья [​IMG][​IMG] , а он подошел и спросил, что случилось, я все рассказала, он мне дал денег и сказал, чтобы я за километр этих сволочей обходила!

    И подруга в автобусе упала. Ездила кровь сдавать и сил не хватило покушать доехать. Говорит: "Открываю я глаза, рядом люди стоят, а я уже на остановке на скамейке лежу". В-общем, привели ее в чувства, до дома дойти помогли.

    Побольше бы хороших людей и трагедий тогда будет меньше случаться!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2008
  12. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мир не без добрых людей....
     
  13. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы знаете как остановить поезд?

    Какой-нить вещью, например платком, круговым движением руки. Желательно красным.

    Я когда на железной дороге работала, каждую неделю расписывались - несчастные случаи.

    Как обходить поезд? Расстояние между сцепками. На самом деле всю эту технику безопасности прочесть можно и книга стоит копейки.

    А от дури собственной сколько смертей. У женщины в квартире дым пошел из стены (загарелась проводка) эта дура открыла окна и двери. А надо было только выйти на лестницу и отключить квартиру от сети.

    В метро народ конечно спешит, но 70% смертей по вине врачей. Куча смертей из-за сбитых автомобилями. В метро слышу 2 раз за 2 года. А вот равнодушия в метро не встречала. Один раз стало плохо подруге, дежурная подошла увела в медпункт.
     
  14. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    [​IMG] Ташенька, объяснитесь.. Во-первых причем тут врачи? Если имеети в виду количество смертей в общем по городу, стране, то думаю не нужно голословно заявлять, статистику подавайте. У меня сестра врач, и уже надоел этот вечный гон, что во всем виноваты всегда врачи.
     
  15. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
  16. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я так поняла дело не в технике безопасности в данном случае, а о тупом равнодушии людей...или псевдолюдей.......

    Программа в действии...... и вот он результат...
     
  17. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Равнодушие людей порождается страхом: если я что-то предприму - вдруг обо мне не так как-то подумают, уж лучше как все... И такие страшные случаи - как следствие.
     
  18. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Может и страхом, а всё таки больше отупением, вызваннным тяжело добываемым существованием на уровне всеобщего нигилизма и цинизма. а так же двойных стандартов российского правительства.

    Люди устали.....им всё равно....таким обществом очень удобно управлять и направлять.....................
     
  19. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не могу поверить, что девушке никто не помог! Мало народу было? В 10 утра вроде много, неужели никто не предпринял ничего, не верю... [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Я, на Удельной, когда у девушки каблук улетел туда на рельсы, полез и достал, хотя рисковал ударом тока, хорошо, что вылез до прибытия поезда [​IMG] :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2008
  20. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    да там всегда много народу, это же пересадочная станция...
     

Предыдущие темы