Какой доход вас больше устраивает?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Лeo 88, 9 июл 2016.

  1. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    Прочитал очередную книгу Роберта Кийосаки "Бизнес-21 века" и загорелся желанием стать инвестором. Звучит, конечно, громко: но все-таки:приобрести недвижимость (квартиру студию для начала), начать сдавать ее, и посмотреть, что из этого выйдет. Возникнет хотя бы небольшая "подушка безопасности" в случае потери работы. Тем более, что надеяться на достойную пенсию не стоит, а с годами,возможно, что-то подкопится или я из этой студии при удачной продаже создам две квартиры... Мечтать, конечно, не вредно. ..Что скажете по этому поводу? Может быть, я какие -то подводные камни в этом вопросе не учел? Работать я буду.
     
  2. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Сейчас невыгодно сдавать жилье. Лучше деньги класть на депозит в банк. Доход выше и хлопот никаких.
     
  3. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    почему не выгодно? Пусть доход небольшой, зато безопасный, а банк может и лопнуть
     
  4. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Ну и что? Все вклады застрахованы - Вы их получите без проблем.
    А вот когда купите студию, отремонтируете ее и станете сдавать, то потратите столько денег и времени, что о доходе и речи не будет долгое-долгое время.
    Да и доход-то потом будет крохотный. Ну за сколько Вы ее сдадите?
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    это самый распространенный бизнес
    сдать студень под 7% годовых от его стоимости, купленный в импотеку взятую под 12% годовых
     
  6. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Наши люди привыкли думать, что недвижимость - это круто! Это надежно и навсегда.
    И не считают расходы, которые она вытягивает постоянно - коммунальные платежи, налоги, страховка, простой в несколько месяцев между съемщиками. Постоянный текущий ремонт.
    А главное - ликвидность.
    Когда надо будет ее продать - сколько денег и времени придется потратить?

    Тут как в любом деле - доход может быть интересен только если Вы сумели создать сеть.
    Т.е. если у Вас несколько квартир, и Вы профессионально сдаете их посуточно. Типа апарт-отель. Но там прибыльность тоже низкая, а работы выше крыши.
    Зачем?

    Это занятие имело бы смысл, только если квартиры Вам в наследство достались и больше заняться нечем.
    Но все равно - деньги лучше. )))
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2016

Предыдущие темы