Собака не хочет оставаться одна дома,как приучить?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Яковлева, 11 июл 2016.

  1. Яковлева

    Яковлева New Member

    Регистрация:
    11.07.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В своё время не научила оставаться собаку одну,да и не оставалась она одна ,дома всегда находился дедуля.В 2015 дедуля умер...А мне сейчас после декрета надо выходить на работу.Собаке уже 8 лет.
    Если собака остаётся одна дома она начинает гавкать и выть,и может нагадить.Соседи уже как то жаловались.Я понимаю,что для собаки стресс это,но у меня нет выбора и ей придётся сидеть одной.На данный момент(на лето и до зимы)свекровь забрала собаку себе в деревню.Но по зиме собаку заберу обратно.
    Как мне приучить оставаться собаку одну?
    Я её не отдам никуда и никому так что без вариантов!!!
    Так же дома живут ещё кошка и кот,и как то она все равно в панике.
    Я уж думала,может ей себе подобного завести))))?
    Моя собака породы недоделанный лабрадор,т.е По размерам средняя 45 см в холке.
    :(
    И реально ли уже в таком возрасте приучить?и как
     
  2. Djinn

    Djinn New Member

    Регистрация:
    25.10.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    У меня тоже вопрос . Мой лабрадор странно реагирует на изменение погоды. Когда наступает пора дождей, возникает как депрессия какая то... А тут по прогнозу погоды (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) одни дожди , Что с ней делать?
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    В таком возрасте... Думаю, уже не реально... Собака обучаема, в среднем до 3-х лет. Далее - можно корректировать её поведение и доизучать какие-то команды... Но не более того.
    А тут - у собаки понятие на психологическом уровне - дома должен кто-то быть!
    Тут, нужно вести её к зоопсихологу, но это - очень и очень дорого!
    Попробуйте её обмануть. Записать на видео повседневную жизнь в квартире... Вы и ваши домашние, просто ходите мимо камеры, занимаетесь своими делами. Ролик длинной в 15 минут. Иногда (с переодичностью в 5-8 минут) подходите к камере и называете собаку по кличке. Можете подать какую-нибудь команду...
    Эту запись поставьте на видик с таймером, с включением через 7- 10 минут.
    Не знаю - поможет ли? По сути, собака видя визуально хозяев (не понимая, что они на экране телевизора) и слыша их голоса, может успокоиться. А паузы, между роликом, приучат её к тому, что недолгое отсутствие хозяев - не страшно.
    Но повторяю - это крайне маленькая вероятность того, что собака успокоится.

    Вообще-то, у большой собаки, как у ребёнка - должна быть отдельная комната.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Отведите к ветеринар, на консультацию. Есть же метеозависимые люди! Так же и собаки. У неё, может начинает ныть лапа... Или болеть голова... Просто, собака не может вам об этом сообщить. А вам кажется, что собака становится угрюмой и необщительной. Вам, тоже, не хочется ни с кем общаться, когда голова болит! Ведь, так?
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
  5. Vera-Venera

    Vera-Venera New Member

    Регистрация:
    15.09.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Заведите ей напарника или напарницу. Им скучно не будет точно.
     

Предыдущие темы